Расскажите о себе!

Когда я писала свой пост, это в общем-то была шутка юмора. Потому что мне кажется, что вся эта тема - тоже шутка юмора. А биография топикстартера относится к жанру художественной литературы под названием "фэнтези". Или это редчайший случай когда природа одарила человека ярким талантом к ВЕ, но обделила способностью выражать свои мысли.
Позабавил наезд на "королей метра". Так и не поняла, автор наезда насколько выше метра стартует?
 
ну наверное автор наезда в числе наших супер мастеров конкура)) Не иначе)) Поеду сегодня в Битцу, попробую угадать кто это.)))
 
Я подозреваю, что спб - уникальный тренер, обладающий несметным количеством комплексов :lol:
матрена, по поводу отношений - ППКС!
 
Прочтение этой темы категорически запрещено конникам с низкой самооценкой, к которым я себя, собственно, и отношу.
Вот сижу и думаю, на что ушли мои бессчетные конечасы? Я, понимаешь, всякие там упражненьица для посадки сначала делала, училась прислушиваться к лошади, четко понимать все свои движения, даже мысли... А тут такие самородки! И в поля им знаний не надо, и кони "кулака в морду" просят, и "короли метра" смех у них вызывают...

Честное слово, постеснялись бы такие мысли в голову начинающим всадникам вкладывать! Потому что я сомневаюсь в том, что если это писали опытные конники, то они не пытались (не особо-то удачно) пошутить. Либо это просто желание какого-то, извините, чайника попонтоваться (но, коль скоро он чайник, он не смог это вразумительно сделать).

И вообще, кто дает под таких "талантов" лошадей? Если человек заведомо новенький, должен быть рядом кто-то, кто бы его проконтролировал! Показал, как подпругу подтянуть, для начала! А если бы я увидела, что кто-то мою лошадь кулаком сознательно со всей силой бьет, я бы.. даже не знаю! в общем, слов нет, одни эмоции и действия из разряда уголовной ответственности :evil:
 
Это ж не "чайник" додумался, что "кони кулака в морду просят", это ему "старшие товарищи" так объяснили.
Мне тоже такие советы давали.
А чем, собственно, кулак отличается от хлыста? (по воздействию на лошадь, имеется ввиду).
Некоторые коленом в брюхо или с ноги по ребрам дают, имеют послушных лошадок.
 
Ну, разницу последствий воздействия кулака здорового мужика в нос и хлыстика у бока объяснять считаю излишним.

Я понимаю, что это делал не сам топикстартер. Я это и не говорю. Но я все равно считаю такое отношение и поведение неприемлемым. Мне, честно говоря, все равно, что некоторые делают. Они делаю неправильно, портят лошадей, и я считаю, что это не аргумент.
 
Denis Ukraine написал(а):
Это все моя лень и барство
знаете, барин, лень - далеко не самая характерная Ваша черта...

Denis Ukraine написал(а):
Насчет дикости - Вы даже не представляете, заходят к коням сзади, выводят за повод не снимая, седля не закреплены за конями, бьют их кулаками в морду (не всех, правда, и, надо сказать, часто заслужено).
да... прям рекламный сюжет... Это, случайно, не КСК "Патриот"?
И за что же ваши кони "часто заслуживают" кулаками по мордам?

И еще. Хотелось бы знать - кто после Вас коней лечит?
 
Уважаемые конники,
1) Рад Вам сообщить, что вчера прошел первый маршрут 1,10 (семь препятствий - больше не было, система из трех).
2) Для того, чтобы быстро ездить в поле галопом (заменяю термин "гонять") все-таки надо ездить уметь. Знаю людей, по три года занимающихся в манеже. Наблюдение такое, что если человек занимается для себя, и зависит от одного места обучения - тренер не всегда заинтересован в быстром прогрессе по финансовым соображениям.
3) Любителям животных сообщаю, что несмотря на все описанные ужасы, лошади там, где я занимаюсь, наиболее ухоженные и довольные жизнью из того, что я видел.
4) Хотелось бы отметить, что сравнение конников (или считающих себя такими) с другими спортсменами по человеческим качествам не в пользу первых. Никогда не встречал в спортивных единоборствах, например, такого высокомерия, чванства. Почему, думаю, объяснять не приходится.
5) Поскольку опрос мой не удался, прошу модераторов тему закрыть.
6) Всем спасибо за добрые слова (Вас меньшинство, к сожалению)
7) П.С. конкуром начал заниматься, чтобы не бояться препятствий в поле. Несколько раз уже очень помогло.
 
Unya написал(а):
А если бы я увидела, что кто-то мою лошадь кулаком сознательно со всей силой бьет, я бы.. даже не знаю! ...
А смысл бить не со всей силы? Она иначе и не почувствует :wink: . В ней 500-800 кг накачанных мышц, что ей удар моего кулачка? Да даже и мужского кулака - все равно фигня.
Т.е. я против того, чтобы чайники в полях сайгачили, но треснуть лошадь за дело - вполне можно. Именно за дело и вОвремя.
 
Denis Ukraine написал(а):
лошади там, где я занимаюсь, наиболее ухоженные и довольные жизнью из того, что я видел
Т. е. вы за пол года ещё и занимались в рзных местах? Или не занимались, но видели сплошь такие места, где лошади на первый же взгляд выглядят плохо?
 
Зюлейка написал(а):
Это ж не "чайник" додумался, что "кони кулака в морду просят", это ему "старшие товарищи" так объяснили.
Мне тоже такие советы давали.
А чем, собственно, кулак отличается от хлыста? (по воздействию на лошадь, имеется ввиду).
Некоторые коленом в брюхо или с ноги по ребрам дают, имеют послушных лошадок.

если мелькание кулака в морду замечают все-то это часто слишком
можно дать в морду, но если тебя простите сожрать хотят-и не всем кстати помогает и частое применение сего метода-поверьте опыту не требуется в большинстве случаев
неумелое применение хлыста-часто лишает лошадь зрения...
использовать хлыст считаю нужным только в одном случае-как усиление воздействия шенкеля, так это подсказка а не удары....

и коленом под брюхо или с ноги...-ну если есть угроза жизни-как вариант, но вообще-воспитываются лошадки и пользоватся всем этим не приходится...

автору темы
тут почти всегда так начнут про одно-а потом совсем о другом болтают))))
 
Сверху