Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Зима.

Да, его тяжеловато тормозить когда он за хвостом скачет :)


А вот и фотки!!
Спасибо Юле (Jaguar) за них))

:lol:

12-23.jpg


10-27.jpg


9-33.jpg


8-43.jpg


7-49.jpg


6-57.jpg



После прогулки - поваляшки на плацу))

1-132.jpg


2-124.jpg


3-101.jpg


Чиж и Бат готовы к работе))

13-19.jpg


4-78.jpg


Жанка резвится

14-13.jpg




Ну и довольная скачущая Юля напоследок))

5-68.jpg
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Ураа, прокони не глючат)
Ахахаха, Кепа кое-что делает, кстати, никто и не заметил.
 
Re: Spirit of fields...Зима.

:) ага))


От нас уехала пони, теперь не на ком детишек катать :lol: Всех на коней!

Нарисовала седня. Правда, фотик и сканер исказили цвета и получилась лажа(((Конь-то белый на самом деле, ну просто освещен солнцем...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    13,8 KB · Просмотры: 587
  • рис005.jpg
    рис005.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 700
  • 160549300.jpg
    160549300.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 675
Re: Spirit of fields...Зима.

Фотки неплохие у Юли вышли).
О, теперь вам новую искать поню=).
А сканер настраивай так,чтобы не искажал и дотягивай в ФШ).
Всё равно не похож он на белого, неубедительно освещение показала, имхо. Вышел соловый).
Надо было больше тёплого в свет и прям сине-фиолетовый в тени, и небо тёмнее по тону, вечер же=).
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Хм, я уже не помню чего и когда и какие новости. Вот, выложу фотки просто :) Весенние.

Юные всадники)
15-12.jpg


Лес

14-14.jpg


Кепа

13-20.jpg


12-24.jpg


Гуля

11-31.jpg


5-69.jpg


Пыж

10-28.jpg


Батыч

8-44.jpg


9-34.jpg


Дуся

1-133.jpg


4-79.jpg


И Миражка

3-102.jpg


2-125.jpg




Еще много весенних фото природы, но их потом, когда страничка перелистнется))

А еще, Кепа научился-таки делать кранч! Правда иногда пытается просто пройти вперед))
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

ЧТо-то типа этого:

i-1823.jpg


Т.е. в положении стоя у меня Кепа переставляет по очереди передние ноги вперед, а задние остаются на месте.


О, страничка перевернулась, можно кидать фотки))

00938b2e.jpg


e72dd899.jpg


d0f4b803.jpg


5b6caea4.jpg


f894fc93.jpg


6dee32e4.jpg


01933e19.jpg


aacfc588.jpg
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Ааа, ясно) Мне очень елочка нравится , ну и все капельки здоровские :D
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Мне предпоследнее фото очень понравилась :D Да и вообще фото понравились :)
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Какие классные весенние фотографии!
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Jaguar
ТатьянкаХ)
Спасибо))


Night Спасиб! Чего то давно тебя видно не было)
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Охо-хо, мне снова нечего писать.
Точнее, нечего писать о себе. Я забросила всю свою езду и выездючесть, езжу на ком дадут, потому что с прокатом еду, а всех норм коней им отдают))

Вот в субботу, ездила на Пыжике (отвратительное сыкло, разнес меня (первый раз меня тащит конь, а я его остановить не могу! А сзади прокат, правда ездящий нормально). Ну я то Пыжу не дала растащить быстро, просто он метров 30 пер меня со свернутой башкой, я его одним поводом обеими руками за него уже почти у трензеля дергала, а этот гад :evil: несся и несся. Это все его дурацкие мозги, он не может нормально первым ходить, делает вид что все страшно - не так освещенная елочка, подозрительный куст, странное пятно на снегу... В результате конь "заработал" олимпийку. Пусть побегает на ней пока, подумает.

Гуля... Ну а что Гуля? Почему вот многие спрашивают, почему вы его дураком тугим считаете? Ну а как тут ответить? Что на протяжении трех лет уже конь получает люлей, когда начинает класть голову на круп лошади впереди ( и от всадника, и от лошади!), а он все равно так делает? Который, если отпустить повод, пойдет куда-то в чащу, там упрется головой в дерево и стоять будет? Который хрипит и все равно несется? Который может стукнуться лбом об ветку ибо "не заметил"? :lol:
Не, Гуля отличный конь, послушный и удобный на рыси и галопе, если бы еще не пер, цены бы ему не было! Ничего не боится, никогда не ударит, в поводу вообще золото, и санки таскать может! Просто конечно, жизнь его потрепала, только сейчас стал более заинтересован в окружающем мире, а то все в себе...

Ездила на Гоше. Даа, наш старичок-профессор молодец, конечно, но, конь этот - не для меня... Час на нем поездить, все равно что полдня отпахать. Вроде и бежит, но пока ты совершаешь хоть какие то телодвижения. Не будешь стараться - будет плестись. Галоп - ужасная табуретка. До сих пор все болит :oops: После 2х раз по 100 метров поняла, что не хочу больше скакать :mrgreen: А пришлось, так как ехала то не одна.

Все-таки получилось вырваться на Кейпу. У коня куча, не, не так, КУЧИЩА нерастраченной энергии. Конь перед обедом 3 часа отбегал, причем в интенсивном темпе, рысь-галоп, а после обеда он меня пер :shock: Ну не дурак ли?))))) Не, вел себя хорошо, но постоянно приходилось напоминать, что мы медленно рысим и скачем манежным галопом)) Но он хоть слушал, и то радует.

Вот почему нету идеальных коней? Ах да, сорри, они есть. Когда он только твой, тобой заезженный, отлично выращенный и подходящий по характеру, с которым ты и только ты занимаешься каждый день. Сказка? Да, наверное.

У нас сейчас на конюшне тока два норм, Помпей и Бат. Причем, два брата. Помпей, конечно, в чем-то лучше, но и Бат хорош. Остальные - какашки))) Один прет, другой еле плетется, третий передвигается галопом и скачками в галоп, четвертый - загзигами от страшных предметов, пятый просто не ходит под верхом, а только в санях. Остаются нормальные только Бат и Помпей. У Бата бы еще галоп поудобнее и рост пониже, а у Помпея убрать часть лишней энегрии ( вот бы ее Гоше!), и убрать эту его постоянную нервозность (ну он не нервничает, просто все время типа "А, чего, идти? Куда? Идем? Нет? Бежим? Да? Туда? Нет, сюда, я знаю, да? А кто там? А зачем это? Ой, а что это? Ой, а не идем разве?" - ну примерно так)))Хотя ему же всего 3,5 , Мелкиииий))
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Ну написала же ты про Гулю, ахахахахаха. Вообще мне не казалось , что Бат не сильно высокий , я все время считала, что он ниже Кепы :mrgreen: .
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

)))Нее, Бат где-то 167 в холке, выше всех. Каланча))
А Гуля 165, и только потом уже Кепа со своими 160 (хотя там даже и 158 где-то), просто у Гули и Кепы седла строевые, а это значит, см на 7 еще поднимает над лошадью, а у Бата спортивка, вот и кажется он как Кепа как раз :lol:
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

С Jaguar ездили сегодня в Нимб. Предполагалось, что сначала езжу я, она меня фоткает, а потом она собирает Гипа и я ее на Гипе уже фоткаю. Но вышло так, что Юля ушла собирать его, когда я еще только шагала и начинала рысь, поэтому фотки не очень - я с кобылой еще не разобралась :cry:

1-134.jpg


2-126.jpg


3-103.jpg


4-80.jpg


5-70.jpg



Кобыла Графа, ужасно высокая, я таких больших еще не видела :lol: Точнее, не сидела. Где-то 175 в холке. Латвийская помесь. Но вот под верхом ее рост ощущается только на поворотах. Удобные рысь и галоп, только вот, что мне не нравится в манеже, так это что лошадь бежать не хочет, надо на галопе посылать постоянно, из-за этого прижимаешь колени и вся посадка нормальная и расслабленная идет лесом. Нет, меня не кидает, но сидеть не комфортно. Удалось отключить руки и верхнюю часть, хотя бы так.

Узнала немного нового о собирании лошади, может, это будет мне полезно в моих начинаниях с Кепой))) Возможно, я и правда слишком утрирую постановление, хотя, Кепа без него не согнется это точно.


Потом снимала Гипа с Юлей, как они бегали. Успела снова замерзнуть немного. Потом помогла его разобрать, и поехали уже домой :)
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Насть, так получилось , извини меня :oops: .
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Jaguar
Да ладно, чего уже теперь :D
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Мне снова не о чем писать :) Наверное я скоро стану вести дневник совсем уж редко, да и что я могу нового вам сообщить? Все равно никто не читает :lol:

Я ведь работаю с конями, инструктором, поэтому, чего интересного в том, чтобы писать о работе? Обычная схема - утром почистил, поседлал от 2 до 6 коней, сел, поехал в лес с 1-2-3-4 людьми, откатал, проследил за всеми, иногда кто-то падает, редко, но бывает - поймал лошадь, если отпустили, посадил человека, поехал дальше. Затем следующая партия...

Все-таки когда хобби становится работой, с него начинает воротить :oops: Видеть не можешь коней, лень садиться верхом, а высшая радость - когда кони гуляют в загоне и их не надо седлать :lol: Да и по пять часов верхом надоедает.
Хотя, когда уезжаешь с конюшни, начинает тут же тянуть обратно. Все-таки привязанность, да и любовь наверное к лошадям. Все наши лошади свои, родные, хоть и злишься иногда на них, и бываешь недоволен. Да что поделаешь, они же животные, они такие, какими их создала природа и потом попортил человек)))))))))) Ну в плане воспитания. Не всех конечно же!

Так что пока что изредка буду писать что-нибудь шибко умное в дневник и философствовать.
А вообще, надеюсь найти денег (выделить себе) на выездковую аренду. Это то, о чем я очень давно думаю и хочу. Нормальную аренду, не покатушки всякие а-ля выездка, а серьезные занятия, с выездом на соревнования. Общая цель всего этого у меня есть - научиться так, чтобы уметь самой готовить лошадь. Ну а для начала - просто получить навыки и умения и возможно разряд.
 
Re: Spirit of fields...Весна - пробуждение и ожидание перемен.

Получается парадокс какой-то :) .
Агаа, значит ты все же созрела на это?
 
Сверху