Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Зима.

Сегодня пыталась Кепу научить при поклоне сначала обе ноги вперед выставлять - ну типа кранча. Так вот, он одну выпячивает, причем от касания, а вторую никак :? Противоположную хоть убейся, не двигает. Причем когда встаешь с другой стороны, то ту ногу он выдвигает, а противоположную опять нет :) Взяла хлыстик, чтобы хлыстиком ему помогать, так он обиделся - злая хозяйка пришла лупить хлыстом бедного конечка. Каждый день ведь захожу и луплю :mrgreen:

Еще я тут вспомнила, как я первый раз с ним гулять ходила - он меня тащил куда-то на корде, я боялась его, ужас. А еще одно наше видео с галопом и махом чего стоит. Сейчас-то я уже и забыла что он так бегал когда-то. Сейчас он меня медленно катает))
 
Re: Spirit of fields...Зима.

_Чика_ написал(а):
:lol: А вот и фанаты текинцев появились :)

Inferno, приветствую)

Нет, я не против текинцев, просто, если сказать что они мне ну не нравятся настолько, чтобы я хотела или мечтала о такой лошади, то тут же начинаются нападки :(

Кстати, у меня конь тоже так язык высовывает, как ваш :) (я к вам в дневник заходила, смотрела)))

:lol: Я б сказала, что КАТЕГИРОЧЕСКИ не рекомендую вообще держать текинца, морально и физически не готовому человеку.
А в дневник милости просим :)

КыЛя написал(а):
Inferno, о Дуаге у Ритутика читала, неоднозначные отзывы.

Как бы он не бежал, факт есть. И судьи его судят хорошо. И ставят оценки наравне с тракенами и ганноверами...


Про поклон. Если есть желание учить задний кранч, то могу подсказать немножко. Многие лошади тянутся за рукой перед мордой и начинают переставлять передние ноги. ;)
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Inferno, ну, да, сложные они лошади).
Хе-хе,я как-то не профи в этом деле... мне, в принципе, понравился на видео).
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Сегодня, конечно же, снова вылезло правило - если я на конюшне, ездить уже не хочется :? Это только за ее пределами меня распирает на подвиги. А приехала к коню - "да ну-у, мороз, холодно, в поле все замело, в лесу деревья попадали, ну нафиг, погоняю так".

В общем, гоняла его по загону. Конь бегал прикольно, вот только фоткать и гонять его мне было о-о-очень неудобно. Потом поставила ему кавалетти, потом еще палочку. Вот не пойму, как же обучают их прыгать в шпринте? Мой конь - это какое то косоногое чудище. Он умудрялся палку в 30 см настолько небрежно пробегать, что оно падала и застревала между задними ногами, и он по ней пробегал :evil:
Потом так же было и с поклонами. Он выставляет вперед одну ногу. Он держит ее. Но как только я прошу выставить и другую тоже, он эту убирает и ставит ту!! Арр..
Я пошла гулять по загону и объяснять окружающей среде и природе, какой же Кепа баран :twisted: Потому что, будь это обращено к нему... То я думаю, на этом бы занятие у впечатлительного Кепочки завершилось. "Ах, хозяйка же ругается, ах-ах, лучше я буду стоять и совсем ничего не делать, ведь если я что-то предложу, или не дай бог, съем вкусняшку, она же будет ругаться! И бить меня страшными палками и дубинками!!"



Но все же, фотки вот такие получились:

Разворот на заду))

4-76.jpg


Рысь

1-127.jpg


9-31.jpg


10-25.jpg


Еще разворот

2-120.jpg


кракозябры

3-98.jpg


7-47.jpg


8-41.jpg


Галоп

5-66.jpg


Эксклюзивное фото - Кейп на свечке

6-55.jpg


Палочки

12-21.jpg


13-17.jpg


Пришел за вкусняшей

15-11.jpg
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Вауу, никогда не видела Кепа не свечке , вообще не видела , чтобы он так колбасился, а развороты какие) А последнее фото такое милейшее .
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Чёрт,я в прошлый раз все моменты со свечками проспала >_>!
Вручаю тебе пальму первенства за фото)! Над кроватью его))! *я серьёзно, первая свечка же)*

Может, 30 см ему слишком низко, поэтому ноги не поднимает?! Бывает так, что некоторые даже через тень сигают, как будто там метр стоит, а некоторые вообще ноги поднимать не хотят... хотя хз=).
 
Re: Spirit of fields...Зима.

КыЛя

Мне кажется, что ему просто нужны палки "повнушительнее", бревна он то с большим запасом прыгает, не задевает. А эти палочки "халтурит".
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Ага, точно :lol: Может ему там березу с ветками навалить? Ветки то заденет, не страшно))
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Она ползагона и займёт тады х). Берёза-->забор-->волюшка воля. Короче, типа шпринтгартена выйдет=).
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Чтоб я еще раз отпустила в поле с корды этого бурундука вонючего! :twisted: :twisted:


Нехилая у меня сегодня пробежечка вышла. Лучше бы я верхом поехала :lol:

Началось все с того, что мне стало лень его седлать. А в загоне ходили кони - Пыж и Гоша, поэтому я прицепила к недоуздку чомбур, завязала его на шее, и для страховки прицепила корду. Пошли с ним в лес, бегали рядом, все шикарно, конь весел (почему я этого не учла, а?? Такое надо делать только после хорошей пробежки... И с седлом желательно), потом перешли мостик в поле, вышли на поле, сначала тащила его на корде (а там снег, и дорожка протоптана, и мы по не от леса в сторону от дома пошли), затем сняла с корды, манила вкусняшками. Он шел, все ок... Потом я отошла чуть дальше, конь встал, я поманила его, он задумался, посмотрел назад, и тут Дуся (будь она неладна!) начала с ним играть, он разворот - и галопом домой :twisted:
Я тока покричала ему вслед, ноль эмоций. Вот паразит))) Позвонила Леше, чтоб встречал этого блудного сына, сама за ним вприпрыжку по сугробам. Как я там бежала, думала сдохну)) А ему бежать неудобно стало, и он тихим трюхом от меня. Потом вообще шагом плелся, метров за 50 от калитки к дому я догнала его, практически. Леша сказал, что нефиг его ловить, пусть сам домой идет. Стал его гнать через калитку к дому - он взял (а там дорога проселочная к дачам, в две стороны) и по этой дороге ушуршал к банкиру на дачу))) Пока Леша ходил в конюшню за квадриком или лошадью, смотрю, Кепа, вытаращив глаза и раздув ноздри и фырча, несется оттуда - видимо там собаки облаяли его, он и испугался.Причмокиваю, говорю, пошли домой - не подходит ко мне. Тогда просто пальцем ткнула в сторону дома, и подогнала сзади - пошел. К загону, там с конями повизжал, потом еще побегал возле конюшни. Потом все таки подошел.

Блин я пару кило точно скинула)) Вся красная, мокрая, ужас)) А этот хмырь конечно и не вспотел. :lol:
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Ого, даа, Дуся конечно помогла.
Представляю, сколько ты за ним бежала, ну Кепа дал конечно :mrgreen: .
 
Re: Spirit of fields...Зима.

_Чика_, Жесть, Насть! ты чему лошадь учишь :lol: ? Где та вороная стесняшка, которая шагу боялась ступить))?
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Jaguar :D
Да уж, Кепа устроил мне пробежку))

КыЛя

Да, я ступила, надо было его вперед пустить, либо идти в другую сторону... Ну в общем так, чтобы на пути к дому была я :twisted:

Ага, научила коня всякие гадости делать)) Козлить он уже научился, подрывать тоже ( ну он пока что тренируется ), от хозяйки убегать вот уже умеет :mrgreen: Свечить почти научился))
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Походу Кепа , по ночам сидит в интернете , читает вредные советы для пай-лошадок , иногда наверное заходит к тебе в днев, Насть :lol: .
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Ага, это точно))

Не помню, вывешивала ли здесь...
Новая (ну как новая - декабрьская) работа "На зеленых лугах" Акварель, размер 30х40 ( на фотографии вся картина полностью не влезла в сканер, перед конем в реальности больше места)

0cb5dc51.jpg
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Спасибо :D

Может вам еще, как любителю текинцев, будет интересно посмотреть вот на эту картину

2-115.jpg



Хотя конечно у меня не так уж хорошо получилось передать правду :cry: Ну и фото, как всегда, цвета искажает...
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Лучше если на ты :)

Отличный портрет! Может чуть более нависшие длинные брови лучше б передали текинистость :)
 
Re: Spirit of fields...Зима.

Inferno Хорошо, на ты, так на ты :)
Спасибо)) Это один из первых портретов в масле)
 
Сверху