Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Грустно как-то.
Афанасия больше нету :( Его сбило машиной, в этот раз уже насмерть... Не приживаются у нас коты и кошки.

Из первых трех кошек мы отдали одну, одну скорее всего украли (хотя ума не приложу, кому беспородные нужны, полно же их кругом! ) кстати самая любимая моя была, Пикассо... Затем осталась Тайсон черная, тоже пропала неизвестно куда... После этого летом взяли Рыжика и Афыча, Рыжик пропал, потом осенью подобрали еще Варю - я ее сама нашла, она пристроилась в хорошие ручки. Потом тем же летом Афыча машина сбила, операцию делали. Он с железным штифтом внутри ходил. А теперь вот окончательно его сбило...

Жалко ужасно... Кто еще так может спать смешно? А как он на ручки просился, подойдет, лапами передними на тебя встанет, мол, возьми. Мышей ловил, крыс... Как выхаживали его после операции, как он с бритой ногой хромал, как пытался вылизываться в воротнике, но лизал только сам воротник...

Он всегда останется в воспоминаниях веселым и смешным, важным и красивым, ласковым котом-попрошайкой =)

Вот его последняя фотка...

1-139.jpg







______________________________________

Я думаю про коней уже писать не интересно. С Кепой снова на "плацу" ездила. Ощущение, как будто в темной комнате что-то нашарить пытаешься. Что-то делаешь, дергаешься, но руки опускаются просто. Я же ничего не знаю, как я чему-то учу коня?? В общем, грустно. Вот, фото лучше смотрите.


Портреты
Гоша

y_791368bd.jpg


Гуля

x_47531ef8.jpg


Пыж

x_e0a21b55.jpg


Чиж

x_932d26c3.jpg


Мираж

x_87c3d4ae.jpg


Покич

x_b01ecb20.jpg


Помпей (увидел Покича)

x_74d493d1.jpg



Кепа учится, как себя вести в табуне))Хулиган


x_84bb971a.jpg

x_3b448f9f.jpg


И даже так

x_979799ce.jpg


Уже "отшивает" Помпея сразу же, с двух задних.

А с Пыжом дружит

x_d8ad6f52.jpg


Ну и "три урода" напоследок))Птица-тройка_)

x_48eb17b2.jpg
 
Re: Spirit of fields...Весна. А Кейпу уже 10...

Афоня :(

Кепа наконец-то научился пинаться , ахахах.
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Афоню жалко очень, такой толстый милаш был(.

А Кепа. Ты, главное, руки не опускай!
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Jaguar даа, пинается только так

КыЛя :(

Да я не опускаю, я их нормально держу :lol: Ахах. Ну на самом деле просто я нетерпелива как всегда. Ну и голова у меня куриная, под стать моему хоть и не глупому, но немного истеричному коню.
Я вообще думаю, что мы очень похожи.

Хотя конечно рекорды глупости у нас бьет Гуля только)) Он отличный и хороший... Но глупый жесть) Ну вот все лошади вечером знают, что в конюшне раскладывают кашу, и все лошади нормально идут от левады до конюшни сами (выпускаем по одному и открываем каждой свой денник). Но только не Гуля! Отпустили его у самого входа, направили четко внутрь... Он каким-то чудесным и невероятным образом извернулся и в последний момент помчал в загон :x
Кепа слава богу хоть оказался умнее, он идет домой, хоть и не очень уверенно.
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Ох, я все-таки ни разу не жалею что кастрировала Кепу)) Теперь так здорово, он гуляет со всеми, общается, правда он в основном особняком стоит, но периодически то с Пампасом выясняют, кто круче кучки накладывает, то с Пыжом или Батом холки чешут, то с Миражом перекусываются. :)


Правда в пятницу была им недовольна. Мы пошли кое-какие места разведать, надо было перейти дорогу и идти вдоль нее, так Кепа, увидев приближающиеся две машины грузовые, истерику устроил и чуть ли не свечил. Потом нервно грыз железо, чуть не проглотил блин, пыхтел, не стоял и ходил волнами :twisted: Псих!

Поехали с ним на наш кусок поля с шинами. Кто-то очень добрый притащил туда палку большую :D и я поставила препятствие см 40. Прыгали, на управление, чтобы нормально заходил и не несся потом.А после этого мучились галопом... Я ж недавно обнаружила, что он не бегает галопом с левой! И вот теперь его подъемами на эту сторону мучаю. Проблема еще в том, что из за его гривы ничерта не видно, с какой он скачет.

В общем, после пары подъемов отстала от него, пошли домой мыться и гулять.


Еще новости из мира коней))

Батоныч теперь щеголяет в новом седле! Выглядит оно вот так, только коричневое

112_0.jpg


Очень удобное, глубокое и упоры хорошие))

Пампасу перешло по наследству седло Плутона теперь)) Но может быть летом ему тоже купим новое.
Миражу, нашему любимому белому конику тоже скоро будет седло!
Вот такое

140_0.jpg


Так что к лету все уже с обновками!

У нас все еще продолжает подготовка к походам, в полях отрабатываем управление и посадку, в лесу учимся ездить без седла. Ктстати лично мне очень интересно ездить в поле не просто тупо по прямой, а фигурами. Мы делаем парами вольты, затем я предложила сделать ручеек, т.е. первая пара расходится в разные стороны и, делая круг, встает сзади второй пары, и затем вторая делает то же самое. Пока что на рыси вроде более менее выходит, а вот на галопе не получилось)) Ну ничего, все впереди еще.

Несмотря на вчерашний дождь(кстати, ливень был жуткий, покажу фото), в лесу к вечеру все высохло.

Вот фото дождя

x_52878b38.jpg


x_85ce680a.jpg




А еще к нам на конюшню пришла жить кошка :smile: Я так рада)) Грустно без кота или кошки. Я ждала, что к нам кто-нибудь придет ( говорят если звери не приживаются, дождитесь, пока они "придут" к вам сами). Ну вот и дождались))
Кошечка маленькая, ей месяца два, очень милая. Назвали ее Анфисой. (тоже на А, как и Афанасий. Есть предположение, что это из тех самых котят, которых мы видели в пансионате. Не исключено, что это его дочка - кто знает?)

46910f89.jpg
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Впервые такое седло вижу, которое для Миража..
Оно как называется то? Типа вестерна какого-нибудь , но стремена точно.
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Это безленчиковое седло типа пробежного. По сути там мягкое все, снизу мех а сверху кожа.
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Вчера съездила с Юлей в Нимб))Ездили в поля.

Эх, все-таки своя конюшня и свои кони "ближе к телу")) У нас чего, взял лошадь из левады или конюшни, прошел два шага и ты на коновязи, прошел еще два - взял седла и щетки и почистил, сел и поехал)) Здесь же только на то, чтобы поседлать лошадь, уходит не меньше получаса, потому что до левады только топать минут 5.


В итоге выехали мы минут на тридцать позже запланированного, но в принципе не страшно. Немного непривычно было седлать на развязках, так как у нас в конюшне все по-другому. Да и мартингал еще, мы вообще такими приспособлениями не пользуемся, поэтому я долго думала как его правильнее будет одеть, так как по идее он должен закрепляться еще и на седле.

В общем, со стороны наверно смотрелась как лох :lol: Который не знает как чего одевать)) Ну на самом деле и правда непривычно)) Мех, мартингал, еще и уздечку одевать не с недоуздком а отдельно, т.е. лошадь стоит без всего в проходе пока уздечку одеваешь... А вдруг свалит...)))Конечно повод на шее, но все же.


Лан, оделись, вышли в манеж, у меня была кобылка Добрая. Сначала, как Помпей, тоже бродила пока я садилась, но потом я ее остановила, и поехали в поле. Конечно, это не "дикие" поля, как у нас в Ершово, но зато тропинки все видны нормально и нет ям особых. Кобыла в поле была весьма и весьма активной, приходилось постоянно напоминать, что мы не едем на приз :) И что Гришу обгонять не надо.
В остальном прогулялись хорошо, погода особенно порадовала, такое солнце было яркое, я даже вроде загорела немного.

После поля привели всех домой, расседлали и пошли пастись.

Вот эта фотка мне больше всего нравится))) Я тут вроде ничего так получилась)

y_0a0d5fe2.jpg


И с кобылой

y_e51c1758.jpg


x_d6cb0f4c.jpg
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Сегодня мы ездили, фоткались и снова ездили целый день...Ужасно устала)) Зато Юля пофоткала Кепу, Покича и Пыжа))) Ураааа)

И мы съездили в поля на 1,5 часа и в лес на час. Отработали 4х коней - Пыжа, Бата, Кепу и Пампаса))

Мореее фоток будет после выходных. Пока что - только это.
Кепа-конкурист. Столько прыгали)))Что он даже перестал таскать и смотреть на препятствие))


DSC09069.jpg


Юля несет палку)

DSC09071.jpg


Я стараюсь, а Кепа почти перешагивает)

DSC09075.jpg


DSC09088.jpg


DSC09113.jpg


DSC09233.jpg


DSC09255.jpg
 
Re: Spirit of fields...Весна.

ммм, перевернуть бы страничку, а то фоток много очень.
Вот, только начало.

Фросенька

y_883a890b.jpg


Гуля

y_3b2febac.jpg


Кепа моется)

y_0c652cbf.jpg


z_3ee6a90c.jpg


Помылись, показываем поклон

y_94181db2.jpg


И попытки кранча. На улице он делает процентов на 40 хуже, чем в деннике.

y_ef83b652.jpg


На корде

y_4a46833d.jpg


y_86411c3c.jpg


y_a0674c24.jpg


y_d9bfb47c.jpg


y_fcfa0eac.jpg


y_fec3e32e.jpg


Просто с Кепой

y_e596472e.jpg


z_62341913.jpg


y_3ee919ed.jpg


y_1a86ae4b.jpg



Наши прыги

z_3833ffa3.jpg


На Кейпе в поле - летим

x_c6bd78a5.jpg


y_bd242e3e.jpg


y_11cdd9ef.jpg



На Покиче)

x_5aad149a.jpg



Ну и Пыж

y_3ed4e173.jpg




И наш фотограф)))

y_1dfea3ca.jpg
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Ололо, порой даже не верю, что это я творю такие фотографии. Но ведь то , что ты выставила - это лишь маленький кусочек. :mrgreen:
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Jaguar
Отличные фото)) Очень хочется еще Пыжика увидеть фотки и Покича)
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Да даже нечего как-то писать.

На конюшне была больше чем обычно, но на Кепе ездила только 1 раз, в поле. Невозможно там работать - трава уже по стремя. Поэтому постоянно надо коня из травы вылавливать. Так что немного работали над опусканием головы на дороге по прямой и над осаживанием. Более-менее получалось.

Так что как-то так. Честно говоря, мне просто лень что-либо делать.
Есть пара тем, на которые хотелось бы порассуждать - но это надо писать длинные-длинные посты, что тоже делать неохота. Темы - 1 - то, что спортивные лошади живут в шоколаде, а прокатные по-любому гробятся в плане здоровья, т.е. что прокат лошади здоровья не прибавляет. Спорная тема, но не хочу сейчас об этом. Мне хватает моего коня в шоколаде :lol: Что бы ни говорили недоброжелатели (на тему скачек, коней, пашущих по 12 часов карьерищем, несчастных кастрированных и прочего))))), я довольна и очень рада за коня и вообще всех коней у нас на конюшне.

А второй момент по поводу управления - но это уже другая история. Но тоже, все на тему противостояния спорта и проката :mrgreen:

Нас тут оскорбили еще :D Обозвали нас конно-спортивным клубом. Ужасть)))

http://poroda-loshadey.ru/katanie-na-lo ... ub-ershovo

Понятия не имею, откуда там наша реклама. Интересно, кто ее выложил??
Во-первых, с каких пор мы стали спортивным клубом?
Во-вторых, цены за сани и экипаж не наши, но это ладно.
В-третьих, вывешено фото каких-то непонятных лошадей.
Ну и вообще могли бы указать наш сайт, а не Ершовский.
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Насть,узнаю себя, но я реально не понимаю,как можно скакать на лошади в смог по полям! Неужели вы думаете,что так и должно быть?..
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Славянка, а где ты про смог прочла о_О? У нас лошади во время него, кстати, вообще не работали... Ток рано утром и вечером в определённое время, когда воздух чистый был и нежарко.
_Чика_, ну, Насть, сколько можно уже рассуждать на эту тему?
Спорт спорту рознь, прокату прокату рознь, и зависит только от человека всё. В шоколаде живётся и там, и там, и гробятся лошади и там, и там. Зависит от того, как повезёт лошади...

Нравится предпоследняя с Пыжом, где ты с Кепой и Кепа на галопе там одна). Блин, слишком огромные фотки, даже в мой 19-дюймовый монитор не влазит :mrgreen: .
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Я не то чтобы прочла,я в контакте видела фотографии, как на Кепе Юля карьером рассекает. Причем им люди пишут,мол,в такую погоду лучше лошадкам по денничкам стоять и водой их поливать,и правильно пишут!!А девочки на это почему-то хамством отвечают :roll:
Хотя советы-то правильные.В контакте я так и написала,все зависит от адекватности хозяина,но помоему гонять с прокатом в смог галопешником - это не показатель этой самой адекватности.

 
Re: Spirit of fields...Весна.

Славянка, в Юлином дневнике просто тоже был спор на эту тему. И мне тоже говорили лично по поводу этих фото.
Ну, да, я с тобой полностью согласна. Это всё может вылиться в ХОБЛ и эмфизему. Да и сердечко шалить будет в жару такую. Но лошади-то частные, им там виднее.
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Спасибо за солидарность :) Виднее-то да,просто Настя пишет,что спорт гробит лошадей,а прокат - это отлично.Так вот - в смог спортивных лошадей берегли как только могли( по крайней мере тех, с которыми я имею дело),а на прокатских рассекают по бескрайним просторам..
Вот и судите сами, где у кого здоровье прибавилось/убавилось...
 
Re: Spirit of fields...Весна.

Стоять лошадям в любом случае не полезно.

Итак, по поводу смога, раз и навсегда :lol: С прошлого лета все никак не угомонятся. Если пара минут фотосессии с галопом вызывает такую бурю эмоций, то я думаю лучше всего те фото вообще удалить, а то так и будут еще года три это перемывать. Да, ездили мы в поля, и рысили, к слову сказать, шагали больше, а галопом проехали для фото. Никто все лето не носился по жаре и по дыму в полях, а работали в лесу, где дыма не было. Да и дыму у нас было всего неделю с небольшим.

Славянка написал(а):
как на Кепе Юля карьером рассекает

Карьером у нас вообще лошади редко бегают. Если кому-то после манежа кажется, что обычный галоп это карьер - то извините. Чтобы карьером носится, нужны очень хорошие дороги, их мало, а убиться с лошадью вместе на скорости под 50 км\ч никому не хочется.

Славянка написал(а):
А девочки на это почему-то хамством отвечают

Во-первых, почему "девочки"?
Во-вторых, где там хамство? Хамство было бы, если бы я той даме сказала бы "Идите вы в ж*** с вашими советами". А так, это просто стёб.

Славянка написал(а):
Настя пишет,что спорт гробит лошадей,а прокат - это отлично.

Где это я такое писала? Цитату в студию :)

Прокат не всегда и не везде отлично. Прокат тоже разный, поэтому всякие Битцы и прочие спорткомплексы можно даже не упоминать. В отличие от спортивных и псевдоспортивных, наши кони могут гулять табуном, наслаждаться общением с товарищами, свободны от различных сборов, веревочек, развязок и прочей... Не прыгают, не ковыряются над элементами, а просто живут обычной лошадиной жизнью. Чему я рада. Ах да, и гуляют с утра до вечера. У нас достаточно жесткие правила, если человек не умеет ездить рысью без долбежки по спине, то он идет шагом, никто не дает никому сайгачить по полям и сбивать лошадям спины. Любые неадекватные действия людей пресекаются. Потому что это наши лошади, частные, мы их не продаем никому, и никому не доверяем вести на них прокат.



Спорт, серьезный спорт, это по-любому работа лошади на все 10000%, работа напряженная и постоянно требует от лошади больших физических затрат. Они не гуляют, чтобы не травмироваться, не общаются с себе подобными, постоянно в определенном тренинге. Люди ради спорта, ради победы, ради денег себя гробят, что уж говорить про лошадь? О ней заботятся, как о хорошем, дорогом, подготовленном спортивном снаряде, это естественно, никто не хочет, чтобы она вышла из строя раньше времени, поэтому ее берегут. Пока она показывает результаты.


Ну а псевдоспорт... Когда "опускание носа" равняется сбору, когда лошадка " с вот такой железкой лучше собирается и выше прыгает", это вообще ужас. Это хуже проката и хуже спорта. Это просто издевательство.



КыЛя написал(а):
Нравится предпоследняя с Пыжом, где ты с Кепой и Кепа на галопе там одна). Блин, слишком огромные фотки, даже в мой 19-дюймовый монитор не влазит

))) Ну да, надо было наверн побольше уменьшить.
 
Re: Spirit of fields...Весна.

_Чика_ написал(а):
Стоять лошадям в любом случае не полезно.
Ага,значит лучше гробиться дымом, работая в полях и делая галоп на объектив?...Такой вариант,как снять коней с работы и тихонечко их шагать,я понимаю,вы не рассматривали?...Потому что деньжат то хочется :)
_Чика_ написал(а):
Никто все лето не носился по жаре и по дыму в полях, а работали в лесу, где дыма не было.
Ну да,и одновременно с этим Юля в своем дневнике пишет,что "въехали в лес,там было безумно душно,но что делать"... :roll:
_Чика_ написал(а):
Во-первых, почему "девочки"?
Потому что ты и Юля. Что тебе не нравится в слове "девочки"? :) Как надо, женщины?
_Чика_ написал(а):
Во-вторых, где там хамство? Хамство было бы, если бы я той даме сказала бы "Идите вы в ж*** с вашими советами". А так, это просто стёб.
Значит у нас разное представление о хамстве...
_Чика_ написал(а):
Где это я такое писала? Цитату в студию
А цитаты и нет,это все подтверждается твоими постами о том,как же плохо бедненьким спортивным лошадям.
_Чика_ написал(а):
Спорт, серьезный спорт, это по-любому работа лошади на все 10000%, работа напряженная и постоянно требует от лошади больших физических затрат. Они не гуляют, чтобы не травмироваться, не общаются с себе подобными, постоянно в определенном тренинге. Люди ради спорта, ради победы, ради денег себя гробят, что уж говорить про лошадь? О ней заботятся, как о хорошем, дорогом, подготовленном спортивном снаряде, это естественно, никто не хочет, чтобы она вышла из строя раньше времени, поэтому ее берегут. Пока она показывает результаты.
Безумно туманное представление о спортивных лошадях и об их содержании...О спортивных лошадях ты наверно судишь по той же самой Битце,да,по которой судишь и другой прокат? :lol:
_Чика_ написал(а):
Ну а псевдоспорт... Когда "опускание носа" равняется сбору, когда лошадка " с вот такой железкой лучше собирается и выше прыгает", это вообще ужас. Это хуже проката и хуже спорта. Это просто издевательство.
А это тут вообще к чему? :shock:

А по поводу этих фото в смоге,лучше бы да,удалили и не позорились,не делая тем самым себе "антирекламу"..
 
Сверху