Разные стороны одного коня.

Re: Разные стороны одного коня. 4 года вместе.

Эх, наконец-то экзамены и Гос экзамен позади, теперь только подготовка и защита диплома, и всееееее!!! :D


В среду запланировала съездить в магаз за крагами, может быть ногавками и за солью для коней. Еще хотим фитожеле купить анисовое для дыхликов наших.

Еще очень хочу в поля, но их у нас нету поблизости... Не знаю прям((( А, еще хочется позаниматься с Кепой, у меня как всегда дома генератор идей работает, что еще можно поделать с ним. Так что будем пробовать)))

С прошлых выходных:

Кепа смотрит на меня)

11-37.jpg
 
Re: Разные стороны одного коня.

Съездили сегодня в Сивый мерин! :p

Купила себе краги, кожаные, правда мне почему то кажется, что кожа не такая хорошая как мои предыдущие, но эти зато выше, и мягче, и стоят 2000. Ну и натур кожа, а не синтетика, все-таки решила кожаные брать.

Еще купили подпругу Кейпу, неопрен на резинках, а то у него уже старая была какая-то...

Ну еще соль, масло для кожи водоотталкивающее и сиропы от кашля дыхликам.



Ногавки сказали в мае будут, буду ждать :mrgreen: Если нам конечно вообще, будет где заниматься...
 
Re: Разные стороны одного коня.

Какие-то крутые ногавки хочешь купить?
 
Re: Разные стороны одного коня.

Не, обычные самые, просто щас там только "крутые", нам такие незачем и не по карману :mrgreen: Смысл покупать за три штуки ногавки, чтобы несколько раз в месяц их одеть...
 
Re: Разные стороны одного коня.

Сегодня наконец-таки оказалась на конюшне. :mrgreen:

Кепу потащила гонять на корде. Высохло все еще не совсем, конечно, но хотя бы не жижа, и не проваливается. Кеп был после прививки, так что только рысили, хотя коню очень хотелось взлететь, хорошо, что я недоуздок веревочный одела. Первый раз видела чтоб Кеп так на корде скакал :lol: На всех четырех пару раз прыгнул, галопом порывался бежать.

Ну а так побегали, немного позанимались, еще с шамбоном его минут пять помучала, не знаю, с одной стороны, хочу накачать шейку ему ну и спинку, а с другой, жалко его мучать, ему не нравится шамбон. А как ему объяснить нужное положение без шамбона, я не знаю. Точнее знаю, но не особо выходит. Ну лан, будем дальше работать, а там видно будет.


Потом еще мы сменили седло... Кепино седло надо в ремонт, на нем, видимо, разошелся ленчик, и оно стало в холке размером на тяжа.
Одела ему Винтек Помпеевский, вроде как раз прям по нему, так что теперь у нас винтек.


Так что такие дела))
 
Re: Разные стороны одного коня.

Вчера и сегодня Кепу на корде гоняла. Ничего интересного, разве что только сегодня удалось и галопом погонять немного. Поскорей бы хотя бы полянка высохла! Вчера на нее сунулась, а там жижа такая... Так что сейчас только корда(((

Шамбон сегодня снова одевала, на недоуздок правда я его цепляю, а так, Кепе он не нравится, прям так зыркает на меня, типа чего ты там одела, снимай давай. Хотя я его не затягиваю, т.е. делаю такое положение, что он опускает голову и держит нос просто ровно вниз, не загибает под себя.

Ладно, писать пока что больше не о чем...
 
Re: Разные стороны одного коня.

Сегодня с Кепом снова сунулась на дальнюю полянку, ну там грунт уже лучше, но все равно грязь, так что, поскольку Кепа был размятый, то пробежали круг галопом, вроде с левой :mrgreen: На этом отстала, пошли на полянку ближнюю, погоняла на корде, потом с шамбоном еще минут 7 наверное или 10, а потом пошли домой, такой ветер сегодня жуткий был, ужас. Не люблю ветер такой.
 
Re: Разные стороны одного коня.

Сегодня приехала к Кепе))) До ужина оставалось немного, и взяла его быстренько на корде погонять. Конь очень удивился, что я его куда-то пру :) Я подумала, что наверное он будет упрямиться и все такое. Но на первой же рыси конь показал, что вполне бодр и не прочь побегать. Еще я взяла с собой вкусняшек, может быть это подняло ему настроение)))))))))))

В общем, конь меня прямо порадовал. Рысь хорошо, развороты с голоса, а потом, потом... Кепа скакал ГАЛОПОМ! Во как... :roll: Целых два круга без остановки влево и кругов 5 без остановок и сбоев вправо. Причем скакал легко, не скособочившись, правда, ему пока что нужен небольшой упор в корду. Зато поднимается с голоса. В общем, был обхвален, накормлен вкусным.

Потом немного побегали с шамбоном, я придумала, как его буду пристегивать. А потом шагали с повторяли остановки и осаживание. За вкусняшку качество выполнения заметно повышается! :mrgreen:
 
Re: Разные стороны одного коня.

Сегодня, наверное, какие то магнитные бури :lol: Или еще что-то. Т.к. Кепа галопом с левой нормально поднимался!

Пошла с Кепом на поляну, сначала гоняла на корде, а потом уже села верхом. Побегали, поковырялись чего-то, а потом галоп. И вот сегодня, удивительно, но Кепа поднимался со второго раза в галоп с левой, и скакал нормально, и даже вольты на галопе мы крутили. С правой тоже все неплохо было, и сам галоп, и вольты.

На рыси правда у Кепы были проблемы с переменами направления, но потом вроде все выправилось.


Еще сегодня пытались выехать в поля, но нас накрыло ТАКОЙ тучищей, что мы обратно помчали домой. Успели почти что до дождя. Но зато выяснила, что в поля в принципе можно ездить. Правда добираться дольше чем раньше, так как больше шага.
 
Re: Разные стороны одного коня.

Ну не совсем дальних, да и не доехали мы - туча накрыла.

Ну а вообще да, это поля, которые через дорогу. Вроде там можно по дальнему полю скакать, там трава. А первые ближние распаханы.
 
Re: Разные стороны одного коня.

Дожди нам все попортили :cry:
Но перед дождями я успела с Кепом еще раз позаниматься на полянке. У нас уже почти получается галоп с левой, правда пока что только с вольта - Кеп начинает скакать каким-то пируэтом на месте, а потом выходит уже на прямую.

Вообще конь был как-то неактивен, но все же мы поездили немного. Так себе, но все же плюсы вот были, галоп с левой, и остановки ничего так.

А еще мы на конюшню привезли пескаааа)))) Теперь перед коновязью все сухо и засыпано песочком! Теперь думаем про загон. Может быть удастся его тоже сделать.

Кепа спит)

333.jpg


Песочек

111-2.jpg



В полях перед бурей

222-1.jpg




А, еще забыла дописать. Провела с конями (не всеми) эксперимент на интеллект)) В ведро с водой (хотя бы наполовину с водой) кидаешь яблоко, оно там плавает. И вот, сумеет его лошадь достать или нет и как будет доставать.

Первому предложила Кейпу. Сначала он пытался выпить воду, но пить ему не хотелось, поэтому он не стал пить. Шевелил-шевелил там губами, гонял яблоко по всему ведру. Потом ко мне подошел, типа иди, помоги мне, что мне делать?)) Я его снова отослала к ведру, и отошла в сторону. В общем, он нырнул в ведро, прижал яблоко ко дну и съел его))) И кстати сообразил быстрее всех.

Затем предложила Миражу. Я думала, он уронил ведро, но он как-то повозился с ним, повозился, а потом плюнул на это дело и ушел от ведра.

Гулливер яблока просто не заметил))))))))АХАХАХ. Он выпил водички и пошел есть сено)) Т.е. он видел там яблоко, что я его туда кинула, но вот как то не заметил его потом)))

Гоша тоже долго-долго возился, потом ему надоело и он тоже к сену ушел.

Чижик очень долго пытался достать яблоко! Минут 10 точно. И так, и так, и ногой копал, и носом там плескался, и чего тока не делал. Потом уронил ведро и съел яблоко.

Так что, в общем-то, Кепа достаточно сообразительный и упорный :) Ну на самом деле по занятиям видно это. До него долго доходит, т.е. нам приходится достаточно долго над чем-то работать, точнее, долго лично мне надо ему объяснять, что я хочу в итоге. Как только он понимает сам принцип, т.е. конкретное действие, то потом он уже делает это отлично.
(сколько, я помню, мы бились с разворотами на корде! Это, наверное, первое, чему я его стала учить на корде (ну помимо сохранения ровного круга)).

И запоминает тоже надолго. Можно не просить что-то несколько месяцев, потом попросить и он это сделает. И конечно главное, это не передавить на него. Последнее время мне это удается все лучше :lol: Раньше меня он бесил прям иногда, а теперь на неправильное действие я просто говорю "нет" и продолжаю гнуть свое))) Особенно меня радует теперь как Кепа ко мне на корде подходит, когда я его хвалю)) Типа "ну раз я молодец, то давай, хвали меня, погладь, дай вкусняшку!"
 
Re: Разные стороны одного коня.

В субботу, предвидя дожди, полезла на коня!))) Сначала хотела сгонять в поле, но мне сообщили, что там ездит трактор... А так как в поле (дальнем) я не была одна с Кепой уже больше года точно, то не рискнула.

По совету одела на Кепу восьмерку (которая олимпийка, но полая и дутая), и о чудо, Кеп стал мягче на руку, и плавнее на повороты и вообще... Другое дело совсем.

А еще и галоп с левой, о, он нам покорился! Теперь опция "галоп с левой" доступна не только с вольта, но и просто с поворота :lol:

В общем, мы занимались отдельными "элементами" - восьмерки на рыси - самое главное было не терять скорость. Затем еще галоп и вольты на галопе, причем галопом налево больше ездили, Кепа отлично делал вольт и на вообще пустом поводе (распущенном). А еще нам удались прикольные связки - галоп с правой, вольт, диагональ, переход на рысь, галоп с левой, вольт, диагональ, галоп с правой... В общем, все было неплохо, но как-то снова вяло.

Зато когда прыгнули палку в лесу (после работы пошли шагать в лес), вот тут Кеп оживился! Один раз прыгнул рано, и как то так мощно, что я аж не ожидала. Ну а остальные разы нормально более-менее. Но все-таки это как то его больше бодрит, чем гибкое прохождение поворотов и галоп с левой :mrgreen:


Дорожка в лесу

44-4.jpg


Глупые уши))

33-7.jpg


Красивые цветочки в лесу (кислица это)

22-14.jpg


Мокрая попа (потолще, чем два года назад, судя по фотке)))

11-38.jpg
 
Re: Разные стороны одного коня.

Сейчас я почти каждый день приезжаю на конюшню, и, как обычно, времени на коня не остается :lol: Когда я редко езжу, то беру его чаще... А сейчас, то навоз собрать, то подмести, то покормить, то еще что-то...

В общем, брала его один раз на корде, забыла шамбон, пришлось корду цеплять на манер вожжи, только сбоку, типа развязки такой, как всегда, Кеп пытался запутаться в ней, но обошлось. Немного побегали, потом попрыгали палочку, Кеп даже почти не путался, но его очень заели комары, и в конце концов мы отправились домой.


В общем, такая ботва.
 
Re: Разные стороны одного коня.

Как-то не до интернета последнее время... Выезжала с Кепом в поле один раз, надо будет повторить))) Паслись с ним там.

KKxNEh472mQ.jpg



А еще катали свадьбу на фаэтоне. Получилось красиво очень. Но готовиться тяжело, конечно. Накануне я часа два мыла Гулливера и Миража, вылила на них кучу шампуня и кондиционера, так что они сверкали как никогда в жизни)))) Ну и на следующий день хлопот не меньше - почистить, забинтовать, причесать, одеть... Но оно того стоило! Вышло очень шикарно. Фотографии нам обещали дать, а пока что мои, с телефона.

Редчайшее зрелище - белый хвост Миража. Обычно он умудряется испачкать его до состояния темно-серого..

cA6n8GDtits.jpg


И общий вид))

TGM94UHkW_U.jpg
 
Re: Разные стороны одного коня.

И снова много работы и Кепу я не брала))) Благодаря тому, что мы засыпали площадку перед коновязью, у нас теперь есть всепогодное место для занятий! А также для корды. Поэтому я Кепу там один раз взяла позаниматься на корде. Вел себя неплохо, но вот палочки категорически плохо бегал)) Либо не замечал их и наступал на них, либо путался в них ногами, либо прыгал... В общем, как дурак вел себя :)

Кепка

1-149.jpg



Вроде пузо меньше стало и пожирнел он. Сено ему сбавила, и добавила кашки.


Дуся вся такая виноватая почему-то))) Лежит в кресле

2-138.jpg
 
Re: Разные стороны одного коня.

Давно не писала. Не была на конюшне, так что сейчас немного не о конном.


18 числа у меня прошла защита диплома :D :D :D
Так что теперь я свободна как ветер :lol: Правда, еще пока на этой неделе защищаются мои друзья, да и по бумажкам всяким надо в универе доделать все, но все же, я ЗАКОНЧИЛА институт... Осознание этого пока что никак не приходит ко мне. Честно говоря, эти последние дни мне было как то грустно, и это не только оттого, что перед защитой я все доделывала и почти не спала. Нет, мне жаль, что теперь этап студенчества пройден,и такого больше не будет... Да и сама атмосфера, люди... Да, по школе я не скучала! А вот по универу буду :cry:

Ну а пока что я еще в Москве, а потом уеду в Ершово на лето точно. А там посмотрим...



Вот моя дипломная работа:

2-139.jpg


1-150.jpg


Если кто не понимает, что это такое, отвечу - резная деревянная композиция на тему "Охота". А именно - нож и подставка. Ручка ножа в виде кабана, а за ним бегут собаки)))

3-115.jpg



Вышло конечно не супер, надо бы по-хорошему еще многое доделывать, но я как всегда не успела)))
 
Re: Разные стороны одного коня.

Здорово, что Голкипер теперь у вас, а не в Атамане, когда он там стоял, я его очень любила, чудо лошадь, очень красивый, добрый и умный))
 

Вложения

  • x_4c8f9b5d.jpg
    x_4c8f9b5d.jpg
    53,9 KB · Просмотры: 758
  • x_7d7461e4.jpg
    x_7d7461e4.jpg
    110,3 KB · Просмотры: 747
  • x_34d29f5f.jpg
    x_34d29f5f.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 724
Re: Разные стороны одного коня.

Ух ты, поздравляю с защитой! :D Какая красивая у тебя дипломная работа! Не то, что у меня была - кипа бумаги, которая разве что на макулатуру нужна... :)
 
Re: Разные стороны одного коня.

Wailing, немного с опозданием)) Гоша прошлым летом от нас уехал, на другую конюшню, в компанию милых дам :wink:

Анюта М, спасибо, конечно, правда я прошлым летом защитилась)))))
 
Сверху