Разные стороны одного коня.

Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Красивые фотки! Да, в лесу зимой очень красиво. Хотя там всегда красиво!:)
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Дааа, зимой мне очень в лесу нравится. А летом больше в полях. Жаль только этим летом поля скорее всего для нас закрыты :cry: Все окрестности перепаханы и засеяны...
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Самое главное, что зимой (если это правильная зима) грунт есть, везде!
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Это точно... Хотя в поля зимой мы не ездим. Снег глубокий, и ветер. Хотя раньше ездили. А щас вот нет как-то, леса хватает...
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Сегодня наконец-то пришел заказ амунички из Германии))) Заказывала через Галопом-из-европы, так как, когда в наличии есть 9 коней, то приходится выбирать, где дешевле :lol: Пришел за три недели, даж немного меньше.

Пришло все, что заказывала, только обидно, один недоуздок, самый дорогой и который выбирала для Кепы, пришел совсем другого цвета :(

Ну а все остальное в порядке. Ликиты пришли!!!))))Урааа вкусняша)

Вот весь заказ.

x_54037e69.jpg


Недоуздок, заказывала коричневый с оранжевым((

x_37de544d.jpg


Ушки для Кепы)))) Сделаю ему еще вальтрап под них на лето.

x_426f3501.jpg


И еще вот такой брелочек в подарок))) Очень милый)

x_277f3693.jpg






А еще я скачала себе Симс 3 Питомцы)))) Построила конюшню

x_42f46a89.jpg


А это Кейп))

x_4921fdb9.jpg


Можно тренировать лошадь для конкура и для скачек

x_3efd520f.jpg


x_231811e3.jpg


x_b8970429.jpg


x_ea932960.jpg


x_fafd4ac7.jpg

Можно играть с собакой

x_7c25b563.jpg


И мыть ее

x_6ab20102.jpg


кони тоже играют - между собой

x_047e4e70.jpg


x_f1092291.jpg



и с мячиком

x_0925a5b2.jpg



А еще можно завести единорога. Надо подружиться с ним, и позвать к себе в семью. Так у меня появился единорог Кармен.

x_aa210bd6.jpg


А это Смена))

x_ed214cd4.jpg
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

В выходные снова ездила на Покичке))) Смешной он все-таки, а еще в нем явно есть что-то рысачье))) Он бежит такой прям размашистой рысью за конями, не отстает ни разу. Правда потом уже галопом догоняет, когда совсем кони быстро рысят.

Сегодня снова уеду на конюшню, наверное, наконец-то все обновки примеряю))
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Наступила весна))

Козы наши наконец-то разродились! 29 родила старшая, Фима, троих козлят - двух пацанов (белый и серый) и девочку белую. А сегодня, 1 марта, родила Василиса, дочь Фимы. Двоих беленьких девочек. :mrgreen:

Все страшненькие-страшненькие, ттт на них :lol:


Так что теперь у нас детский сад козлячий)) У Фимы то уже есть опыт, а вот Вася у нас впервые рожает)) Справилась сама. Приходим, а их в деннике уже трое)) Фима рожала в нашем присутствии, так интересно это наблюдать все... Первый раз видела роды.


Кони и конюшня, все как обычно, разве что весна началась и стали покашливать наши дыхлики, но не криминально пока что.

Ездила на Помпее, Бате, Чиже, водила прокаты.
Мы тут же недавно участвовали в акциях, ну кто может знает, сайт со скидками купонные, вот мы были на КупиКупоне, еще пока люди по акциям катаются. Появилось несколько новых отзывов у нас на сайте, благодаря людям с купонами, которые у нас поездили как раз. :p


В общем, все в штатном режиме, подробно говорить замучаешься, а не подробно нету смысла)) Как всегда, все и смешно, и грустно, и серьезно и не очень. Работа!)))


Примерила всем обновки.

Вот Покич в новом недоуздке и чомбуре

x_06f5d2e8.jpg


А вот мы с Кепом в поле выбрались, в среду.

x_8b804e49.jpg


x_6eb2ad6b.jpg





А еще я тут темку создавала про папу Плутона, вот, знакомьтесь, это его папа)))

5a02ac8e.jpg


А это сам Плутон (слева). Правда, что то есть общее? :wink:

x_f0d3b410.jpg



В общем, такие вот дела.
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Вот фотографии козляток. Они очень милые))
Все уже уехали в новый дом. Надеюсь, что они в порядке.


Фимины трое:

x_6b37461b.jpg


Только родился

x_170859d8.jpg


Спустя несколько дней

x_50aaa04e.jpg


x_b3e95543.jpg


x_76741cdd.jpg


x_428b1147.jpg


И Василисины двое девчушек

x_71d4ee8f.jpg





У нас все по прежнему. В выходные ездила на Покиче. он уже начал по-весеннему пыхтеть, но пока еще полон сил и энергии. Пробежались с ним, но прокашлялся, и достаточно быстро отдышался после галопа. Так что ттт, все норм.

Народу в выходные было много, все кони поработали, все как обычно.

Вчера приезжал ветеринар, пилили зубки коням некоторым. Кони такие забавные под наркозом, сонные, стоят-пошатываются. :)


Приезжали снова какие-то люди с проката Планерной, навестить Покемошу. Точнее, не совсем ради него, просто оказались в пансионате, а тут бац - и Покемон)) Уже вторые люди за этот месяц. И тоже случайно.
Покич выглядывает из домика, греется на солнышке

x_718e32ce.jpg




А скоро (ну не очень, через месяц где-то... :roll: ) будет 4 года, как мы с Кепом. И ему исполнится уже 11... Как быстро время идет. Только-только его купили вроде, ему было 6, исполнялось 7 как раз через две недели. А уже 11...
А Гульке так вообще в этом году 16. Не очень много конечно, но все-таки.
А Помпею, нашему "малышу", уже 5 лет будет... Офигеть. Только-только вроде заездили же :lol:
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Дааа...вот это летит время
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Это точно.



И снова практически ничего нового. Скучно уже писать одно и то же. На Кепе сто лет не ездила. Последнее время все больше Чижик.

Кстати, ездила уже два раза на Гуле. Очень порадовал. Не пойму теперь, как прокат не может его держать ( чтобы была дистанция). Управляется отлично! Конечно все равно немного прет. Но не сильно.

Недавно еще все-таки прокатилась на горных лыжах. Первый раз был вообще позорным, все забыла, ужас-ужас. А на следующий уже все вспомнила. Но все-таки у нас не то. Снова тянет в горы. Горы...

CIMG0261.jpg




Хочу туда)
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Хотела купить (заказать) краги, вот думаю, какой материал лучше? У меня сейчас кожа, но хотелось бы более дешевые, и чтобы летом в них было не жарко (езжу только летом в самую жару в них, и на голые ноги, т.е. они должны дышать).

У кого какие краги, признавайтесь)))
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Я на лето покупала краги с ботинками в Декатлоне, тряпичные. В них не жарко и их не жалко :) Служат мне уже 3-ий год)
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Совсем забыла, что сегодня дата! :lol: 4 года Кеповладения.

Итак впервые за месяц :oops: села на своего коня.

В пятницу вечером поехала, уже в сумерках.
Нет, все-таки смотришь на других коней, но почему-то именно твой кажется самым красивым и смелым и умным и т.п.

Меня вот последнее время на конях как то колбасило, то нога гуляет, то стремена никак нормально не подберу по длине, а на Кепе, ну прям все как влитое, так удобно. А в этот раз, правда на олимпийке, но зато гнулся отлично, и сделал откид зада на шагу налево прям несколько шагов так хорошо, направо правда не очень. А еще галопом скакал с левой(на повороте подняла), потом на рысь, а потом поворот направо и с правой.

Ну еще осаживание вспомнили, сгибания шеи и т.п.

В общем, конь порадовал. Конечно у нас все корявенькое и не идеальное, но, по крайней мере, сейчас конь стал пытаться гнуться в поворотах, стал из-за этого более устойчив и лучше принимает повод, меньше упирается.


4 года назад... В том году снега уже в это время не было)))

dad158f6.jpg
 
Re: Разные стороны одного коня. 4 года вместе.

Чего-то тут наткнулась на свою старую темку, где я искала, куда уехал Чики и Палестина.

На самом деле, очень хотелось бы Чикухина увидеть наверное. А уж ездить на нем... Он всегда таким показателем для меня был, чему я научилась, а чему нет. Когда ничего не умела - это была жесть :lol: Пинки, подрывы, остановки, снова галоп с места, кидание на других лошадей, он еще и ложился! При чистке делал вид, что укусит... :mrgreen: Зато потом все лучше и лучше, вот уже и рысь с такой скоростью, которая нужна, и галоп нормальный, эх...

Вроде как я узнала тогда, что он на даче со своей хозяйкой живет. Ему уже сейчас 23 или 24 года кажется. Надеюсь, что он жив и здоров. Очень умный и интересный конь.


А Палестина, тоже, все-таки нашла я ее, живет на пенсии (ей уже тоже, 22) где-то в области, вроде в деревне, и со здоровьем уже лучше, в общем, рада за нее. Не могу сказать, что скучаю по ней, но мне всегда было ее жалко.


Еще вот не помню, Мануэлла в Ясенево или нет. Вроде как нет? Знаю что из тех, на ком ездила, там только Смена сейчас. Тоже классная кобыла. С характером.

Жалко, что оттуда продали Аргентину, очень послушная и удобная была кобыла. Тоже интересно, куда она попала.

В Эльфе интересно, все ли на месте? Прошлой зимой я видела Мамая и Лагоса вроде.


В общем, это так, ностальгия что-то :)
 
Re: Разные стороны одного коня. 4 года вместе.

Вчера к нам в гости приезжала Юля Perepelka.

Ездили в лес на два часа, я на Пыже, а она на Кепе. Я посмотрела, как со стороны выглядят его откиды зада, неплохо так, прям мне очень понравилось. Юля еще и плечо делала, я вот этого не пробовала пока, но Кепа, оказалось, делает :lol: В общем, Кеп мне со стороны понравился, будем с ним дальше работать, ну теперь уже когда грунт будет, но вот он все-таки молодец, так быстро все схватывает и не забывает, я с ним последний раз-то занималась месяца полтора назад и то, мы только на повод гнулись, т.е. шеей только и подъемы в галоп с нужных ног осваивали. Ну вот летом этим и займусь, а то в левой прям беда у нас :lol: С правой отлично, с шага поднимается, а с левой, ну никак.

Вообще мне нравится он сейчас, и рысью такой коротенькой может бегать, и галопом, и гнуться хотя бы начал, и на повод уступать. Потом садишься на других коней, и сразу прям ощущаешь)) Особенно с Чижом, тот лучше убьется, чем сдаст на повод хоть на миллиметр :twisted: Может тоже с ним летом заняться, если время конечно будет.

Хочу еще попробовать из Трека упражнения - типа самый быстрый шаг и самый медленный галоп)))

Ну и будем конечно дальше над уступками всякими боковыми и прочими работать.


В лесу с Пыжом

x_e649ca0b.jpg


Кепа

x_f5dfa6af.jpg
 
Re: Разные стороны одного коня. 4 года вместе.

Ох, пятый курс, весенняя сессия, из-за экзамена пропустила выходные одни, и следующие тоже пропущу, теперь уже из-за ГОСов :( Брр, надеюсь все сдать нормально. А потом еще и защита летом...



В эти выходные была у коня. Даже на нем ездила! :lol: В выходные с прокатом, а вчера просто так, сама уже. Конь был достаточно мил. А вот в лесу уже начинается попа... К этим выходным останется только шаг наверное. В этот раз мы вчера успели проехаться немного галопом, метров по 50, и даже прыгнули деревцо, которое упало. Эх, охота попрыгать, надо будет летом сделать себе препятствия :mrgreen:


На асфальте мы снова ковырялись со сгибаниями. Почему на асфальте - потому что это единственные места без жижи, снега, при этом ровные и не скользкие. На пути обратно к дому Кепа делает все что хочешь, лишь бы домой! :twisted: Хотя в лесу он тоже не прочь побегать. А к дому, и зад, и плечо, и осаживание (кстати очень хорошо в этот раз сделал, ровно), но блин при этом башкой крутит, типа, я сделал, все, отвали.


Ничего, летом у нас будет полянка, там будем заниматься.


Кстати, 12 числа нам исполнилось 11 лет! Можно поздравлять.
 
Re: Разные стороны одного коня. 4 года вместе.

Чего-то снова замечаю что на проконях все темы очень странные))
Вот например про ногавки и бинты в полях. Я конечно понимаю, что в лесу и в поле может быть что угодно... Но все-таки. Вот фраза

По мне так лучше перебдеть, чем потом лечить раны и ссадины , а это самое простое что можно заработать в поле, лесу и т.д.

Т.е. в лесу (или в поле, ок) очень ПРОСТО получить какие-то непонятные раны и ссадины? У лошади, да. На ногах, если тема про ногавки и бинты. Как и где надо ездить, чтобы это заработать? По битым стеклам? В непроходимых чащах с буреломом? По помойкам с железяками?

Ну ладно, конечно еще можно допустить езду по незнакомому полю не глядя под ноги лошади (т.е. считая ворон по сторонам и любуясь природой). Но все-таки у лошади на ногах щетки, жесткие волосы, в конце концов. Они защищают ногу. И всадник сверху не для красоты сидит, а дорогу выбирает и смотрит. Понятно, что можно наступить на стекло или гвоздь, но ведь и ногавки от этого не защитят.

Сколько уже езжу в полях и лесах, ттт, ранки за все время были только от наста (оп нему да, лучше и не ездить или бинтоваться). Не припомню, чтобы было что-то еще, хотя иной раз и по не расчищенным местам приходится лазить, всякое бывает.


Ладно, не будем об этом)))



Решила, что летом все же возьму себя (и коня!) в руки :mrgreen: И буду заниматься! Честно-честно! :roll: Хочу подкачать его и, конечно, работать над гибкостью, и т.п. Просто после этого приятнее на нем ездить в лесу, особенно это ощущается, когда на других коней садишься. Кепа весь такой на повод сейчас мягкий, отзывчивый, а вот взять Чижа, и сразу понимаешь что Кеп ангел))) Чиж, этот убьется, но не отдаст повод :twisted:

Наша первоочередная задача - галоп с левой! Который никак нам не покорится. Уже не знаю, чтобы такое еще поделать. Точнее есть идеи, но пока что еще не пробовала. В лесу не получается, а на поляне нету грунта. Ну ничо.

Вторая задача - наша какая-то несолидная шея))
Ну и третье. Увидела, что есть такие соревнования - ТРЕК, и вот думаю, что прям для нас))) Попробую что-то оттуда. Попрыгать тоже.

Кстати, в связи с этим, выбираю ногавки (вот уже при прыжках думаю они нужны, на всякий случай, т.к. Кепа иногда сбивает даже маленькие палочки). Не могу выбрать какие. Понравились в принципе Эскадрон Флексисофт Кросс кантри. http://www.konny-dvor.ru/item/nogavki_E ... d_eskadron

Они и спереди и сзади защищают. Лан, посмотрим.


В эти выхи коня не увижу, экзамены(((
 
Сверху