Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields..

Так, в выходные было мало народу :( Но зато я смогла поездить сама, без проката. В субботу утром поехала на Кепе в лес, я теперь сделала уздечку ему еще одну, с пелямом его бывшим, просто сейчас он работает мало и так с ним проще. В поворотах чудесная железка помогала нам! :mrgreen: Конь сразу же сдавал на повод и не бежал с деревянной шеей, так что он не скользил, и даже галоп был, нашли метров 50, где не скользко и не жестко ( листья под снегом), проскакали)) Конь был весел.

После обеда поехала на Мираже в лес. Он очень смешной, такой кругляш :lol: Правда рулить им тяжеловато, его морду тяжеленную фиг свернешь куда, но в принципе, у меня даже руки не устали, так что нормально. Чуть тока зазевался, и Мираж пытается с прискоками помчать, но в принципе его нормально контролировать можно, и мы всю дорогу сделали тока пару темпов галопа, и еще прыгнули через палку, прикольно так.


В понедельник тоже осталась на конюшне, занимались с Кепом на корде, такой он прикольный, и бегает так хорошо, даже галопом может, по нескольку темпов, но зато по команде. Игрался даже, и носился рысью такой размашистой. Затем уже немножко поработали, голову вниз, остановки, осаживание вспомнили (кстати, под седлом он теперь так хорошо делает, шагов 4-5 ровно!), потом уже совсем в руках вспоминали, что ножку вперед можно делать не только в деннике, в общем, всего понемногу.
 
Re: Spirit of fields..

В среду была в Ершово))
Ездили с Катей в лес, на 1,5 часа, я себе Кепу снарядила. Ухх, снегу навалило, так здорово было в лесу!

Можно было и рысью, и галопом, наконец-то! Кони с непривычки даже взмокли, хотя Кеп, я думаю, больше из-за того, что не давала ему бежать быстро.
Пару раз Пыжик сзади включал закись, фыркал и несся, но в принципе не хулиганил больше, так, немножко только.



Теперь остается ждать праздников... Толпы народу, смены в лес, санки, квадроциклы, снегоход, :arrow: катание на банане за снегоходом, возможно пони-санки...

:idea: Кстати, теперь у нас будут и подарочные сертификаты на сумму 1000, 2000 и 3000 руб.

Еще новогоднее повышение цен, и, после нового года, цены будут другие.
В общем, подробности вывешу на сайте.
 
Re: Spirit of fields..

Наверное, сейчас не буду писать все праздники. Да и вообще как-то лень что-то писать, нет настроения.
Да и устала уже как-то от проката, вождения смен по лесу и катания детей под уздцы))Наверное в любой работе так бывает. Хотя вроде и в отпуск ездила в августе, должна была отдохнуть))

Сейчас у меня практика в школе была. Вела уроки у 5 го класса. Такие дети попались хорошие)Отвечали, старались, все делали. Даже жалко было что практика закончилась. Они спрашивали, буду ли я еще вести уроки :)

А теперь вот надо писать отчет по практике в институт :x Сижу мучаюсь.
 
Re: Spirit of fields..

Всех с наступающим! У меня на другом компьютере не заходит на прокони, так что если вдруг кто мне поздравит тоже - заранее спасибо))


x_e0f9d98c.jpg
 
Re: Spirit of fields..

С Новым Годом! Хорошего настроения, хорошего грунта, исполнения желаний! :D
holiday-20horse.jpg
 
Re: Spirit of fields..

Анюта, спасибо))


Новогодние праздники.... Встали мы из за погоды конкретно. Но народу все равно много. Очередь была человек 15 3 числа с утра)))

Водили смены по 5 человек в лес. Работали. Вместо санок катаем на фаэтоне. Где снег?

На Кепу ни разу не села. Зато как-то в леваде попросила кранч. Так он теперь его делает хорошо! И даже смогла отойти сфоткать. Вот.

1-147.jpg
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

Поменяла название дневника. Так как все поля в округе уже распаханы и я туда с лета не ездила. Да и летом вряд ли поеду... Зато сейчас я вроде как занимаюсь с конем и открываю в нем новые стороны... Так что пусть будет такое название.
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

Давай, расскажи про Кепу
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

Да пока что нечего рассказывать. Вот буду каникулы у меня, тогда буду с ним заниматься побольше))


А пока что про Покемона))

http://www.equestrian.ru/sport/horses/5752

На эквистриане странные люди :mrgreen: Пишут что Поки типа выступал в апреле, августе, декабре 2011 года. Хотя с марта 2011 он у нас стоит. :lol:

Они почему то результаты Битцевского Покича нам приписали, хотя тот совсем не вороной. Еще и первое место. Вот Покич шустрый. Я то думала он у нас отъедает пузо, а он вон как, в соревнованиях тайно участвует. И когда успел-то!
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

Жила-была на свете Старая Кобыла. Жила она в теплой конюшне, в собственном небольшом уютном деннике. Конечно, она не всегда была Старой. Когда-то хозяин звал ее просто Серой. В молодости она и правда была серой в яблоках, а сейчас, к своим 20, стала почти белоснежной.

Молодость… Кобыла часто вспоминала это счастливое время. Ей было всего около 4 лет, когда Хозяин купил ее. Они сразу поладили друг с другом – два урагана, так называли их. Оба больше всего любили стремительный галоп в полях, свист ветра в ушах, быстро убегающую из-под копыт землю. Горячая арабская кровь не позволяла ей долго идти шагом.

Как они с Хозяином бегали! Когда он с друзьями выезжал в поля, и они устраивали скачки – не было случая, чтобы Серая отстала, остановилась. Всегда быть впереди, всегда! Она прекрасно понимала Хозяина, и не было для Кобылы лучше человека в мире, чем Он. Они любили покрасоваться перед толпой, показать себя. Свечки, прыжки, подрывы с места галопом…
Старая кобыла мечтательно прикрыла глаза и тяжело вздохнула. Как же давно это было!

А потом, постепенно, она стала сдавать. Год за годом, время пролетело незаметно. Она постарела, начала быстро уставать, уже не могла угнаться в полях за более молодыми, резвыми конями. Стали отекать и болеть ноги, периодически появлялась хромота. Ветеринар был неумолим – никакого галопа в полях! Только шаг, немного рыси. Таким хмурым Хозяина Кобыла еще не видела.

Она не понимала, почему же он теперь так редко приходит? В чем дело? Радостно встречала она его ржанием, нетерпеливо била копытом. Хозяин седлал ее, почему-то отворачиваясь и пряча глаза… А потом уходил… Кобыла непонимающе смотрела ему вслед.

А на ней ездили дети. Умная кобыла относилась к ним по-доброму. Спокойно стояла, пока дети возились вокруг нее, благосклонно брала из их рук морковь и сухари. Дети были счастливы. Они гладили ее морду, шею. Она осторожно катала их по кругу, следя, чтобы никто не выпал из седла.
А однажды… Хозяин проехал мимо на другой лошади. Это был строптивый молодой жеребец, гнедой и высокий, непонятной породы. Кобыла все поняла, и не могла смириться только с тем, что ее Хозяин, ее любимый Хозяин, ездил теперь на этой другой лошади. Ведь он же любил её!

Время шло… Кобыла катала прокат, а Хозяин… Он по-прежнему ездил на Жеребце. Тот был зол на всех людей в мире. И делал все, только чтобы избавиться от человека. Между ними постоянно шла борьба, и ни на секунду нельзя было расслабиться. Свечки, козлы, взбрыкивания, резкие остановки… Все шло в ход. Пару раз Жеребец влетал в конюшню один, а следом за ним возвращался из полей Хозяин, потрепанный и уставший, но не собирающийся сдаваться.

Вот и сегодня, несмотря на погоду, они снова уехали в поля. Старая кобыла неодобрительно покачала головой. Сегодня ей особенно не хотелось отпускать Хозяина. Она даже заржала ему вслед, призывая остаться, но он не послушал. «Да не бойся ты, Серая! Все хорошо!»

Прошло какое-то время – около часа, а может и больше. И тут Старая Кобыла услышала что-то такое, отчего у нее замерло сердце. Это был далекий-далекий, еле слышный в стенах конюшни крик Жеребца. Страшный крик.
Кобыла поняла, что случилось что-то плохое. Уже темнело, снег шел не переставая, и начиналась метель. Кобыла заржала, стуча копытами в стенку денника. Вскоре на стук вышел Друг Хозяина, владелец конюшни. Кобыла недолюбливала его. Иногда он был излишне жесток, и зачастую наказывал лошадей за свои ошибки. Но это был единственный человек на конюшне, и у Кобылы не было выбора. «Ну, чего ты шумишь тут, Старая? – недовольно пробурчал он, - Чего не спится?» Кобыла снова зафыркала, захрапела, встревоженно глядя в сторону выхода. О, если бы она только могла! Она бы выбежала, нашла Хозяина! Но тут ей вдруг улыбнулась удача. Посмотрев на часы и пробормотав нечто вроде «Где его снова носит», Друг Хозяина решил позвонить ему на мобильный. Один звонок, другой, третий… Человек начал беспокоится. Тут снова заржал Жеребец, и Кобыла опять налегла на дверь денника, мечтая оказаться на свободе. Человек, кажется, все понял. Он быстро смахнул Кобылу щеткой, закинул седло и, схватив куртку, мигом взлетел в седло. Выйдя за ворота, Кобыла с места рванула галопом, и даже попытки Друга ее остановить не могли помешать ей нестись в снежной метели. Ноги ее почти сразу начали болеть, но разве это имеет значение, когда Хозяину грозит опасность? Она отчего-то твердо знала, где его искать. Через несколько минут она выдохлась, и пошла рысью. Быстрей, быстрей, стучало в голове. И вот из темноты луч фонарика высветил Жеребца. Тот лежал в глубоком снегу, и бока его тяжело вздымались. Они подъехали ближе, и Кобыла чутьем поняла – не жилец. Одна нога его была неестественно вывернута, и Жеребец хрипел, пытаясь подняться, и снова падал в снег. Кобыла дернулась в сторону, вновь идя в темноту. Человек сверху ругался, и, похоже, был сильно напуган – Кобыла почувствовала это всем своим телом, и ей тоже стало страшно. Человек громко свистнул, надеясь, что хоть кто-то отзовется. Прошло несколько тягостных мгновений. Слышно было только, как тяжело дышит лежащий в снегу Жеребец, и как тихо шепчет что-то Человек. И вот где-то раздался ответный тихий вскрик. Человек может быть и не услышал бы его, но Кобыла мигом сорвалась с места в темноту. Через несколько секунд они нашли Хозяина.

Человек спрыгнул на землю и бросился к нему. Хозяин был жив, но не мог сам встать. В конце концов, через какое-то время, он все же, с помощью Друга, сел в седло. «Я пойду посмотрю, что там с Жеребцом» - сказал Человек и скрылся в темноте. «Ну что, пойдем, Серая» - тихо шепнул Хозяин, и Кобыла осторожно пошла шагом в сторону дома.

Идти по рыхлому снегу становилось все тяжелее. Ноги разболелись, и Кобыла начала хромать – галоп не прошел ей даром. Наконец, впереди показались освещенные окна конюшни. Старая Кобыла призывно заржала, надеясь, что хоть кто-то выйдет ей навстречу. И ей снова, второй раз за сегодняшний вечер, повезло. Видимо, Друг Хозяина связался по телефону с его Женой, и сейчас она приехала сюда. Начались охи, ахи, разговоры. Ее расседлали, и Кобыла сразу же легла на мягкие опилки. Она очень устала, и только боль в ногах не давала ей уснуть. Хозяин уехал. Через какое-то время пришел Друг Хозяина. Зашел в денник, покачал головой. Он был в крови, и от него жутко и безнадежно веяло смертью… Кобыла устало закрыла глаза. Ей было уже все равно.





П.С.
Написаться-написалось, а конец не могу сделать. Пусть будет так.
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

Ого, фига ты писатель. Очень круто! Можно и так оставить, с неоконченным концом.
ПС, на Экви часто ошибки бывают, можешь модератору написать, исправят.
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

КыЛя, спасибо :) Я написала это года два-три назад, недавно прочла, и показалось, что не так уж ужасно. Ну, думаю, раз через 3 года не разонравилось, значит, можно и показать)))

Да мне как-то пофигу, эти результаты якобы Покича на экви... Пусть будут)
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

Сегодня ездила в гости к Юле _перепелке :)
Увидела наконец-то ее Оливера. Забавный и милый конечек. Смешно корчит рожи на развязках, такой еще глаз при этом большой делает))))

Почистили его, вывели, Юля меня запихнула наверх, и мы с ним пошагали-побегали. Кстати, седло оч удобное (винтек), вот только стремена на дырочку б покороче. :roll:

Тяжеловато было, если учесть, что я две недели не ездила, а до этого еще недели две точно не ездила быстрее шага))

Потом Юля мне рассказала, как сделать откид зада, так забавно. Перед по стенке идет, а попа сбоку :lol: Потом еще попробовали принимания, но ноги не хватало, у него получалось то попа идет, то перед.

Потом Юля ездила, на галопе все пытались его уговорить на менку :twisted: Но конь не поддавался на провокации))) Потом я еще раз села, правда я уже так окоченела (чего то сегодня решил ударить мороз), что пальцы еле шевелились, но, каким-то чудом, конь поменял ногу, наверное, ему тоже надоело и он решил, что мы от него отстанем, если он ее сделает)))
Так и получилось, я сползла с коня, чтоб погреть руки, а шагали Лелика уже в руках.

Со мной фоток нету, поэтому с Юлей)

a4a5fbe9.jpg



Эх, но уже сегодня (ну, в пятницу), я увижу наконец-то Кепочку!! Вот на ком мне не терпится поездить! Сейчас все-таки более-менее есть грунт, и хотя нашей левадке далеко до плаца в Останкино, но эт все же лучше, чем ничего :)
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

Вот это рассказ,очень понравилось :!:
Кстати без конца тоже хорошо :wink:
 
Re: уже не Spirit of fields...Разные стороны одного коня =)

Две недельки была у коня. Из-за морозов было оооочень лениво его куда-то выгонять)) Но все-таки мы занимались немножко. Так что отчеты.

Ну и конечно еще ездила с прокатом по лесу. В лесу очень здорово... Красиво)) Ну в общем еще фото выложу.


Суббота, 21 Января

Сегодня ездила на Кепе, вроде как работали))
Вышли на нашу полянку, и Кеп тут же сдулся - как же, снегу-то столько прям намело!! ууу!)) Протоптали шагом тропинку, хотя там реально было неглубоко. Пробежали пять кружочков рысью, и все, начал потеть, в галоп поднимается, но тоже еле-еле. Вернулись на конюшню, в загоне уже побегали, и всякие разные хрени делали, корючки и прочее.

Не особо конь порадовал, но с другой стороны, я же уже месяц, а то и два с ним верхом не занималась. Так что...

Понедельник, 23 Января

Сегодня гоняла Кепу на корде. На корде он бежал по снегу в охотку)) Засранец. Побегали так себе, скорей просто помоционились. Кепе было как то неинтересно особо со мной, даже за вкусняшки))

А вчера учила его команде Тронь, вот мне кажется, что он понял, но с другой стороны, я не пойму, действительно ли он понял или все же просто совпадает. Ладно, у меня есть еще две недели, чтобы с ним заниматься))

Затем взяла Покича побегать. После того как он побегал, снова учили с ним поклончик))Он все таки очень клевый понь. Вот его точно надо учить с кликером! Потому что за вкусняшки он руки отгрызает(( Но старается очень. И с ним легче чем с конем, я думаю что уже скоро он будет сам кланяться на одну ногу. Разучим с ним трюки, будет цирковой понь :mrgreen:


Еще снова читала статьи на Старом Друге про сбор. Так что эти две недели будем с Кепом осваивать сгибания. Может что то из этого выйдет...


Среда, 25 Января

Во вторник снова мужественно поседлала коня и пошли с ним на полянку))

Снова делали (освежали в памяти) сгибания шеи на повод, и на вольту. После этого конь был более отзывчив на повод... Посгибались, пробежались рысью кружочка два, снова сгибались... В общем, около 30 минут так бегали. Потом галоп, вот засранец, по снегу не хочет бежать, типа глубоко ему, хотя на корде с удовольствием. Сделали по кружку с каждой ноги, вроде поднимался он с левой, на том отстала от него, вышли на тропинку в лес, и кружочек рысью, уложились в 10 минут, и пошли домой)))


Сегодня приехала из леса, надо было бы конечно тоже поседлать коня, но так было леееень )))))))) Решила погонять на корде. Бегали, потом пытались гнуться в недоуздке, нифига не получается, упирается в него и все, надо будет веревочный брать. Потом снова учили осаживания по кругу, тоже, один два шага передами переступает, и чуть назад оседает, но все же, хвалила, это уже плюс, ездой налево то он делает, более менее сразу шаг и не меняет положения тела, а вот направо, он то попу пытается убрать, то бегом свалить от меня.

Ох, иногда все же бесит он меня, ну такого дурака включает, ну хоть ты тресни. Типа я стою, его сгибаю недоуздком, а он увидел что-то возле конюшни и пялится туда, и насрать ему на меня абсолютно... И на вкусняшки мои. :?


Четверг-пятница

В четверг конь тупил. Хотя вначале он неплохо сгибался на повод, и поднимались в галоп слева и справа. Но вот в лесу началось бедствие, ну никак он не хотел понимать что левый повод правый шенкель это галоп с левой ноги. Нет, с правой он прекрасно бежит, просто с нажатия, а вот с левой... Разозлилась жуть как, вышли потом на полянку, и вуаля, две попытки и конь бежит с левой. Урод! :twisted:


Сегодня занимались в загоне, одела веревочный недоуздок, сначала минут 15 просто бегали на свободе, направления меняли, замедлялись - ускорялись, в галоп подъемы делали. Затем прицепила корду, и попробовала сгибания боковые шеи, недоуздок творит чудеса)) Кеп все сразу понял и делал именно так, как надо. Затем шаг на корде, остановка и осаживание, снова все отлично! Прямо просветление у лошади наступило. Потом еще побегали, снова делали команду "тронь" с конусом, потом все еще раз повторили, и в заключение кранч и поклон.


:lol:
Хехе, я как всегда, мне надоело ездить верхом и всю неделю я халявила.
Или ездила один раз? Не помню.

Гоняла на корде один раз, это точно. Все было хорошо, сгибания Кеп понял на ура, даже опускания головы теперь с недоуздком веревочным освоил.




Кстати, вот тот вальтрап, который я сшила Кепе))

x_db097aa6.jpg


x_37b10ca4.jpg


только надо еще пришить стропы, а то назад сползает, из-за того что ткань такая.

А это мы бегали вот так))) В инее. Конь стал чалым)

x_846b1ce4.jpg


x_95cb2dd6.jpg



В лесу, как уже говорила, очень красиво. Съездили по дальнему маршруту.

x_97e77e9e.jpg


x_698b92b6.jpg


x_1816a356.jpg


x_d6ef1557.jpg


x_df5e7e89.jpg


x_e389be5d.jpg


x_fc75165f.jpg



Еще попозже выставлю фотки из левады))
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Я надеюсь, что скоро приеду, в лесу офигенно :)
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Perepelka да уж, приезжай!))) Поскачем по лесу.



А вот оставшиеся фотки.
Для начала - собака-раскоряка))

x_523fb89f-1.jpg


Собака-летяга

x_e71c7458-1.jpg


x_e2f90f44-1.jpg


x_7887fdad-1.jpg


x_523fb89f.jpg


Собака-грустяка

x_5d0e6441.jpg


И кони.

Угадайте что)))

y_c8df1353.jpg


Истребитель ЧИЖ-01

y_7e43d9bd.jpg


Чудище)

y_2148a4c8.jpg


y_2a79ed55.jpg


Кто красивый? Я красивый!!!

z_50137fb8.jpg


y_72ea4ecf.jpg


y_b459b34a.jpg



Хахаха, насмешил!

y_7bb43d72.jpg


Не смешно! За слова ответишь!

y_ced98b94.jpg


Дураки все...

y_78fb7bff.jpg


Котильон в леваде)) Помпей отстает!

y_30a3303c.jpg


Левадная зарядка

Делай раз

y_265c5358.jpg


Делай два

y_b84533a2.jpg


Три!

y_dfca9426.jpg


И бегом

y_ee68a259.jpg


Губки бантиком

y_cd68d561.jpg


Поцелуйчики

y_ede5d174.jpg


Как там говорите, правильно целоваться? Глаза закрыть, губки вытянуть, а язык то куда девать?

y_c17fa8c0.jpg


Ну и Понь в попоне

x_97e89c1c.jpg
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Какие смешные получились фотки :) А с инеем - такой Дедушка Кепа :mrgreen:
Вальтрап офигенский вышел :) А без строп для подпруги и правда съезжает только в путь, ездили раньше на таких.
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

Анюта М спасибо))

Ну просто мы обычно все вальтрапы седлаем без продевания в эти стропы, ничего не съезжает никогда, поэтому не стала пришивать, думала так пойдет. Но тут ткань другая, поэтому видимо уехал он немного.
 
Re: Разные стороны одного коня. с. 127 Зимние фотки

В эти выходные с Кепой не занималась))

Зато ездила на Покиче в лес, за большими конями))) Просто он начал рысить, когда катаешь детишек, значит, энергии много, и я решила дать ему побегать. Отправились в лес.

Ух, это не понь, это маленькая ракета! :D Он ни на шаг не отставал от больших коней, а еще первые минут 10 он от радости пинался, мотал башкой, в общем, вел себя весьма противно))) Пинался он будь здоров, аж вперед вышибало меня. Но аллюры у него удобные. Что галоп, что рысь, сидеть удобно, и строевой ехать тоже. Причем управляется он на недоуздке.

В общем, он пробежал около 30 минут с рысью и галопом, с большими конями, и даже не запыхался! Я так была за него рада, он же осень еле дышал вообще, а сейчас даже не сипит :lol:
 
Сверху