Разве нормально бить лошадь,что бы заставить работать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ренива написал(а):
Но недавно я встретила лошадь, с которой ты по-человечески, и она к тебе так же:)) Понятия хлыст, удар, она не знает. Но зато отлично знает хороший русский мат в ухо:)) :)) Так что и с коником можно договориться:))
Ага, хорошие и громкие ругательства иногда помогают даже лучше, чем хлыст. :lol:
 
OlgaN написал(а):
Ага, хорошие и громкие ругательства иногда помогают даже лучше, чем хлыст.
А вы никогда не задумывались почему?

Я задумывалась! :D Потому как, когда на человека это действует ошеломляюще - это может быть связано со значением слов, с социальными комплексами. Но почему мат действует на животных? :roll:

Ту без мистики не обойдусь! :wink:
Как-то моя мама (педагог, музыкальный руководитель) пришла с семинара, проводящегося городом в рамках повышения квалификации, и рассказала интересную вещь. На семинаре рассматривались русские народные песни. Профессор объясняла, что в простые названия деревьев (допустим, "ой, цветёт калина...") вкладывались олицетворения. Калина - девица, рябина - горькая долюшка, берёза - ещё что-то там... И, мимоходом сказала и про мат. Что в язычестве это были слова - заклинания. С помощью них призывались духи, божки и прочая нечисть. Поэтому поосторожнее, просила профессор, с матом. Особенно на детей!

Вот Вы не замечали, что ругань матом спускает больший "пар", нежели просто "ежкин кот"? Отдаётся больше энергии? Может корень в нашем славянском язычестве?
 
Я задумывалась! :D Потому как, когда на человека это действует ошеломляюще - это может быть связано со значением слов, с социальными комплексами. Но почему мат действует на животных? :roll:

Ту без мистики не обойдусь! :wink:
Как-то моя мама (педагог, музыкальный руководитель) пришла с семинара, проводящегося городом в рамках повышения квалификации, и рассказала интересную вещь. На семинаре рассматривались русские народные песни. Профессор объясняла, что в простые названия деревьев (допустим, "ой, цветёт калина...") вкладывались олицетворения. Калина - девица, рябина - горькая долюшка, берёза - ещё что-то там... И, мимоходом сказала и про мат. Что в язычестве это были слова - заклинания. С помощью них призывались духи, божки и прочая нечисть. Поэтому поосторожнее, просила профессор, с матом. Особенно на детей!

Вот Вы не замечали, что ругань матом спускает больший "пар", нежели просто "ежкин кот"? Отдаётся больше энергии? Может корень в нашем славянском язычестве?[/quote]

Очень интересная тема поднимается в Вашем посте. :) Я согласна с профессором на все 100%, тем паче, что сама разрабатывала эту тему, готовясь к диплому.
 
Фрося, я думаю, что вряд ли хозяин согласиться отдать Вам в аренду коника. И, как я поняла, по одной простой причичне: ему нужно заработать денег! А на аренде он заработает в несколько раз меньше, нежели на прокате. ИМХО. Хотя, вроде, тут такое мнение уже высказывалось...
 
OlgaN написал(а):
Ага, хорошие и громкие ругательства иногда помогают даже лучше, чем хлыст.
А вы никогда не задумывались почему?

Ну чего сразу на негатив все спысывать-то? :lol: Сорри, если не так поняла Вашу двусмысленную фразу :)
Хочу уверить всех сомневающихся - на эту лошадь с хлыстом никто и никогда не садился! 8) Но, если она начинает дурить, хамить и огрызаться, то на нее ничто так не действует, как хороший оклик:)) Зато потом, как шелковая:)) При этом об угрозе побоев и речи быть не может:))
 
Ренива написал(а):
OlgaN написал(а):
Ага, хорошие и громкие ругательства иногда помогают даже лучше, чем хлыст.
А вы никогда не задумывались почему?

Ну чего сразу на негатив все спысывать-то? :lol:
По-моему, нет тут никакого негатива.
 
Mrs. John написал(а):
Ренива написал(а):
OlgaN написал(а):
Ага, хорошие и громкие ругательства иногда помогают даже лучше, чем хлыст.
А вы никогда не задумывались почему?

Ну чего сразу на негатив все спысывать-то? :lol:
По-моему, нет тут никакого негатива.

А мне - показалось! :wink:
 
А мне - нет. Не будьте мнительны. Если вам хотят сказать, что вы неправы, это вовсе не означает негатив.
 
Mrs. John написал(а):
А мне - нет. Не будьте мнительны. Если вам хотят сказать, что вы неправы, это вовсе не означает негатив.

А мне не нужно говорить о том, парва я или нет! Я высказала свое ИМХО!! Прошу не придираться :D
 
Ренива написал(а):
Очень интересная тема поднимается в Вашем посте. :) Я согласна с профессором на все 100%, тем паче, что сама разрабатывала эту тему, готовясь к диплому.

Ой, как интересно! А Вы не могли бы ссылочкой на какой-нибудь интересный источник информации по этой теме поделиться? А то как-то неудобно ссылаться не на свои знания, а на "мне мама сказала..." :book:

Заранее спасибо!
 
Ту без мистики не обойдусь!
Ой, ну какая мистика? Все гораздо проще. Если вы считаете, что тут присутствует мистика, то возьмите кобылу, покройте ее, вырастите жеребенка, ни разу его даже ладошкой не шлепнув и голос на него не повысив. А потом обматерите его и посмотрите на реакцию.
Все ваши лошади росли на спорт.конюшнях, племфермах или конзаводах. Обычно, когда лошадь достает конюха до "Ах,ты...(трехэтажный мат)", то следующим этапом по этой лошади что-нить прилетит. Хорошо, если не оглобля. Вот лошадь и привыкает строиться сразу после мата. Чтоб оглоблей не огрести. Принцип тот же, что и при приучении к командам.
 
OlgaN, это логично. Я тоже отсутствием логики вроде не страдала никогда. Только почему я это всё пишу - потому что несколько удивительных историй слышала.

У нас в конюшне матом ругаться не принято. Тем более на лошадь. Если честно в городе мы такие чуть-ли не одни :lala: В других местах цитируют стишок:
Кто не курит и не пьёт, матом не ругается,
В конный спорт не попадёт - пусть и не старается

И чётко выполняют это удивительное предписание.

Так вот, у нас был случай, когда лошадь, не первый год жившая у нас, потащила. Впереди дерево. Всадник видит, что с деревом не разминётся. Причём лошадь может и разминётся - а всадник точно нет. И тут всадник - очень интеллигентная женщина, хозяйка коня, кстати - с препугу материт его трёхэтажным... Коня как в чувство привело. Тормознул как на ручнике! Перед самым деревом! :D :D :D
 
Хе, а у меня мат - это безусловная команда. Означающая последнее китайское предупреждения, после которого я скидываю человеческую кожу и превращаюсь в здоровенную ободранную и очень голодную волчицу с острыми зубами...
Лошади верят. Безоговорочно. А то мало ли чего от больной на голову хозяйки ожидать, вдруг и впрямь перекинется...
 
Yennefer написал(а):
Хе, а у меня мат - это безусловная команда. Означающая последнее китайское предупреждения, после которого я скидываю человеческую кожу и превращаюсь в здоровенную ободранную и очень голодную волчицу с острыми зубами...
Лошади верят. Безоговорочно. А то мало ли чего от больной на голову хозяйки ожидать, вдруг и впрямь перекинется...
Вот, вот. И эти безусловные команды вбиваются намертво на племферме в жеребячьем возрасте. Моя кобыль тоже стоит по стойке "смирно", если слово на "б" услышала. Хотя первое время ей это было пофиг. Просто у меня после этого таки что-нибудь ей да прилетало. А местные лошади строятся и глазами испуганно косят, когда "Ай" слышат. Потому что здесь "Ай" последнее предупреждение. А потом дюли следуют. И "Ай" не является ни матом, ни заклинанием. Это слово здесь для всех используется, когда надо пресечь нежелательные действия. Причем срочно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху