Рецептик приготовления рысаков.

Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

сегодня не приезжали??

они,на удивление,стоят,где стояли)
завтра как?когда?куда?зачем?почему?)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

завтро как обычно собираемся))ключики от шкафчика тебе дадим дашка замки купила))
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

крутатееень!
коваль приезжал??а то он мне тож понадобится вот-вот))
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

не не приезжал)))засранец побить его надо):)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

киданёте телефон его?скажу,что нас уже двое его ждут!!) не приедет-другого позовём!)


завтра продолжение!)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

женьки он меня(коваль)уже 2 недели филонит,обещал на этой неделе заехать-а все нету,тишина.
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

давайте его побьем))) :D небудет динамить))
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

нэкст.

Период Династии Тренера Екатерины.

И так начались постоянные,бесперебойные,четырёхразовыевнеделю занятия.
Как говорилось выше, занятия проходили на лошадке Фимида и, естественно,на корде.
Для меня было чем-то новеньким делать упражнения,всякие ножницы,перевороты-повороты,наклоны,сгибания в седле.Вот она Битца..от таких необходимых вещей меня освободила!)
Лошадка была что надо: вечно дёрганая,на рыси и галопе кидалась из стороны в сторону,нервничала,отмахивалась передними ногами от мух,но всё же это именно то,что надо было!!!Благодаря этому мои мышцы ног,рук,живота и прочих частей тела быстренько окрепли)

Стоило мне немножко "прочувствовать" все лошадиные движения,как задачу мне тренер начинала усложнять: подкладывала монетку под ногу на рыси, давала стакан с водой(мол,не пролей!), "заставляла" подкидывать теннисные мячики на рыси и галопе...вообщем я всё больше и больше понимала,как должна работать поясница,как должны лежать ноги...И в один день,расставив мои руки в стороны(естесственно без стемян) я держалась на галопе!для меня это было настоящим достижением!я прочувствовала движение этой лошади,её дёргание,начала ловить вместе с ней их.."Вот он!Полёт!!"-сказала воодушевляюще Катя.
С этого дня я начала самостоятельно управлять лошадью,без корды. Началось всё,конечно,с банальных вольтиков,смен направления,остановочек...а далее по нарастающей...
По какой-то случайности я обратила внимание на девчушку,которая частенько со мной вместе занималась. Бросилось в глаза такая закономерность: я была одета в синии бриджи,голубую куртку и в руках у меня был голубой хлыстик,а на девушке была красная куртка,красная кепка и красный хлыстик. На вид моя ровесница. И как-то получилось,что мы с ней разговорились,она занималась с Катей и приходила помогать ну и я ,недолго думая, решила присоединится к "помоганию" на конюшне.Так что день мой проходил так: сначала в школу,потом на конюшню заниматься,а потом помогать и до 8 вечера...

И так несколько лет. Тренер Екатерина для меня уже стала просто Катька.А тренер Мария(о которой немного позже)-Машкой.Ну а эта самая девчушка,имя которой тоже Маша,стала одним из самых важных человечков в моей жизни) Машка-она же Maria A. на форуме)

...продолжение следует)))

машка моя
 

Вложения

  • 88.jpg
    88.jpg
    118,8 KB · Просмотры: 1.188
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

Женьчик привки))сегодня к гарсу собираешься)))?)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

конешн!!коваль же приедет!!!ща еду уже туды

и где вы,мадам,пропадали??)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

из дурной головы вылетело что коваль будет блин ппц подвела((((если что денежку отдам)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

да забеей))теперь у меня есть твой телефон..так что БОЙСЯ!)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

ООООООО боже всё я умираю)))))))я тебя пытать буду))
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

а между тем,в далёком прошлом,в это же самое время происходила подготовка к новому году!
Нам с Марией было поручено придумать номера, в которых мы бы исполняли роли индейцев. Мы подобрали себе пары: Маша-Фима,Женя-Жора.
Начались бессонные ночи просиживания в интернете,поисков нужной нам музыки, лазанья по шкафу в поисках папиного свитера,похожего на индейскую накидку(по крайней мере по расцветке),сделала косичку на голову с пёрышком-вообщем всё как надо)

Выступление было по такому сценарию: два племени,я представитель "выездкового",Маша,соответственно "конкурного". Сначала по очереди выступаем по заранее намеченным схемам(я выбрала себе в качестве музыкального сопровождения Enigma - Indian Chanting,затем мы как бы случайно встречаемся взглядами на плацу,пристально смотрим друг на друга,обходим вокруг и,под музыку всем известную из шоу Бэнни Хилла,начинаем друг за другом гоняться,затем бить надувными дубинами(и всё это сопровождается найденной Машей "мелодией" под названием "Неистовые крики боли")))
Всё заканчивается перемирием)

Вспоминаю сейчас всё это с улыбкой до ушей)))так это было смешно всё)))))))

Продолжу,пожалуй,настольгировать и писать никому неинтересные воспоминания))

Одно из самых запоминающихся событий-поездка в Геленджик со своими тренерами.
Поездка была наполнена какими-то спонтанностями и неожиданностями.
Сейчас будет много фото и небольшие комментарии к ним.
приехали.солнце.загар.красота.


поссорились у водопада.


помирились,решили искупаться.

вообразили себя дикими.покрасились.
000.jpg

не понравилось.смылись...почти.
0000.jpg

этого было мало.покрасилась в розовый.
333.jpg

на последок лазили по красоте.не обошлось и без лошадей.фото потерялось в глубинах моего компа))
545666.jpg

54566.jpg
 

Вложения

  • 666.jpg
    666.jpg
    57,6 KB · Просмотры: 1.141
  • 00.jpg
    00.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 1.151
  • 545.jpg
    545.jpg
    65,4 KB · Просмотры: 1.156
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

Но,как оказалось,не во всех историях всё на такой хорошей нотке заканчивается...Не знаю к лучшему это или к худшему (хотя я думаю,что ни делается,то к лучшему)), но прежний уклад конюшни начал потихоньку содрогаться...
Период правления тренера Маши.
Началось всё с переезда Кати в Питер...На конюшне оставили за главного тренера Машу.
Тут то всё и перевернулось с ног на голову...Вернее всё постепенно переворачивалось с ног на голову.
Первое время всё шло своим чередом.Я продолжила занятия,теперь уже с тренером Машей.Должна её поблагодарить за те знания,которые она мне тогда передала.
Продолжалась такая тихая размеренная(с Катей всё немного подинамичней чтоле было)) конюшенная жизнь...всё так же я оставалась до поздна,кормили с тренером лошадей ужином,сами кушали доширакиролтоны,выключали везде свет и вдвоём на одном велосипеде добирались до метро.
Всё начало изменяться с момента,когда Марию затянуло на закрытый форум сами-знаете-кого...
Я арендовала Позёмку,Маша тренер-Гофрея,Машка-Фимиду.
И начались наши нхшные занятия.Должна отметить,что это тоже много чему научило. Без этого,думаю,вообще сложно построить какие-либо отношения со своей лошадью (хотя на тот момент я уже полностью доверяла своей лошади,понимала все её телодвижения,жесты,мимику)
Немного фото с наших совместных занятий.


маша и фима


одна из немногих фоток тренера..


После этого момента на самом деле,Зёма больше никогда не видела трензеля.
Довольно долгое время(не буду врать сколько) продолжались наши "игрища" с лошадьми))
Всегда меня мучал вопрос: действительно ли лошадники такие странные и конфликтно-нервные люди?и зачем надо сплетничать..поритить отношения..досождать друг-другу..съезжать...
Думаю,нельзя обобщать,но тем не менее в моей жизни большая часть лошадников как раз-таки из этого разряда.
Не вдаваясь в подробности конфликта(которые я,кстати,не знаю особо),развязка его была такова:
Маша тренер выкупила Гофрея,съехала на НХшную конюшню,больше с ней ни я,ни моя Маша не общались. Хотя я не понимаю,при чём тут я вообще. Вроде бы с тренером всегда были замечательные отношения,в Геленджик вместе ездили,на мой день рождения на пикник ходили..Короче больше я ничего не слышала о ней...
и началась новая эпопея........
 

Вложения

  • 878.jpg
    878.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 1.127
  • 888.jpg
    888.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 1.097
  • 00000.jpg
    00000.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 1.113
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

замечательная история,жаль конец...увы....

потом подскажеш че да как делать,давно с чмоней подобное хотела:)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

конеш!!))
и мне с моим тоже надо бы..что могу-в деннике и в проходе делаю..а в манеже,сама знаешь,народу дофига,конь нервничает,а бегать ему нельзя(
хочу съездить в Прибоооой в гости!!(((


пысы: ето ещё не конец..дальше тоже много весёлостей было)))
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

а вот кст. по субб. с 12-14 почти никого в манеже нету.
 
Сверху