Рецептик приготовления рысаков.

Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

жалко....


сег.постараемся,мы с мелкой просто болеем обе.
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

Можно и мне к вам ПЧ ,ваш вороной просто красавец ,а Зема прелесть и умница.
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

я сег.доехала до ст.одинцово и поняла что помираю от головной боли,так и не доехала до чмошинки,а ты сег.была?:)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

Бьяно написал(а):
Можно и мне к вам ПЧ ,ваш вороной просто красавец ,а Зема прелесть и умница.
вэлкам!!)))
будем взаимными ПЧшниками))
Вороной красавец,но паразит редкостный))
А зёма иногда умница..по характеру вылитая Бьянушка))))Любит и покрысится и покусаться(хорошо,что не меня))
пепелка1 написал(а):
я сег.доехала до ст.одинцово и поняла что помираю от головной боли,так и не доехала до чмошинки,а ты сег.была?:)
былаа)вчера приучала своего конька нормально выходить,заходить его в денник..сегодня на шагу заходил)а в манеже вредничал жутко,но под конец смирился со своей участью шагания...)
ты за аренду платила???
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

"Сам себе "режиссёр" ".

Итак остались мы вдвоём...Встал вопрос о закрытии конюшни и сдавании лошадей на мясо(хозяину нафиг всё не нужно было,а уж тем более заморочки с продажей лошадей)
Недолго думаю Маша выкупила Фиму,а я как-то закопалась со своей учёбой и повязла уже на тот момент в финских курсах,даже не успела приехать на конюшню,как Зёму выкупили две бывшие ученицы этой конюшни...Поплакав один вечер,я подумала "Ну всё..значит не моё.." и пошла заниматься выездкой в Измайлово...
единственная сохранившаяся фотка с измайлово)))в основном одна туда ездила..

Спустя некоторое время мне звонит Маша...
Разговор был короткий. "Выкупай Зёму. Одна совладелица от неё отказывается."
Обговорив всё с мамой,я решилась на этот ответственный шаг...
И вот теперь я стала настоящим ЧВ,тогда ещё вместе с одной женщиной...
Звали её Настя.Лет так 40 ей на вид..медсестра,замужем,с ребёнком, совершенно боится ездить на Зёме...появлялась на конюшне раза 2 в месяц..и, спрашивается, зачем ей лошадь?!Вообщем это её личное дело.
Таким образом мы сохранили жизнь этой конюшне...
Свободный третий денник частенько занимали разные лошади,которые долго не задерживались(каждый по своей причине..)
Теперь мы были сами себе хозяевами и сами устраивали небольшие празднички на конюшне.

Осень,2007?? год.
Этот день всем жителям "битцевского" района запомнился густым,влажным,голубовато-серым,непроглядным туманом...
Подобно кадру из "Сонной лощины" Тима Бёртона туман сгущался меж деревьев в битцевском лесу...Даже газетами был замечен этот таинственный туман..
Это фото передаёт лишь самую малость всей царившей атмосферы..


И, разумеется, мы поехали в лес!!!!
Думаю,несложно представить как там было тихо..страшно..сыро...
Погуляв по лесу около часа,мы поехали в сторону дома..решили немного порысить на последок(раз уж дорога позволяла). У меня с самого начала предчуствие было какое-то странное...
Фима с Машей от нас со своей широкой рысью оторвались,Зёма недолго думая рванула на галопе за ней...Немного потеряв ориентацию в пространстве из-за ветки в глаз,я не заметила(кроме того было очень темно..плюс этот туман),как Зёма сократила путь и на резком повороте мы вместе с ней завалились на бок в какой-то чёрной,тягучей грязи.Еле успела я высунуть из-под неё ногу, незамедлительно спрыгнула,помогла кобыле встать,прощупала ей ножки, (ттт) с ней всё было в порядке. И на утро,как оказалось тоже. Падение было мягким)
Это было начало наших "приключений" .
 

Вложения

  • ррр.jpg
    ррр.jpg
    22,3 KB · Просмотры: 1.150
  • 2.jpg
    2.jpg
    51 KB · Просмотры: 1.209
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

Кажется,весна 2008... Мистика.
Собрались мы с Машей поехать опять-таки в лес...
Быстренько почистились,поседлались...торопились успеть вернуться до захода солнца. Выехали в путь. А путь у нас обычно проходил по одно и тому же маршруту(по крайней мере до этого момента) : выезжали на прямую дорожку в лесу,спускались в небольшой овражек мимо болота,далее до поля,там галопчик и возвращались...И,не изменяя традициям проехали мы весь путь,уже начинало темнеть,решили возвращаться домой...опять-таки мимо болота..проезжая мимо меня всегда бросало в дрожь,как будто бы там на болоте кто-то ходит,следит. И на этот раз то же ощущение..только теперь и лошади занервничали,уши торчком,ноздри раздули..мы с Машей ехали не отрывая глаз от этого болота с таинственными тенями. И тут тишину нарушил какой-то неистовый крик со стороны болота,похожий на детский какой-то,но точно не крик птицы,не крик зверя, как будто бы нас кто-то прогонял оттуда..мы одновременно, не сговариваясь выслали лошадей в галоп(много усилий не потребовалось,они сами собирались уже с пинками удирать)... Через некоторое время мы перевели лошадей на шаг..молча переглянулись.."Ты тоже это слышала???"-тихо спросила Маша..я кивнула...
Вот пишу сейчас,вспоминаю и опять страшно становится))С тех пор я через это болото редко ездила..уже после этого я услышала историю про Ведьминскую лощину,про проклятие бетонной дорожки,на которой становится плохо,велики ломаются и тд...


Было б интересно послушать (если кто читает мои писанины) подобные реальные истории!!)
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

Мою вы слышали,да и не вольно начинаешь верить во всякую юрундень,а Зема правда на Бьянуху по характеру похожа,мозги у девченок работают,эх в нужное бы русло их направить,а сколько Земе лет,может вы писали ,но я проглядела.
 
Re: Лошадиные истории..многомногомного ФОТО

Не то слово начинаешь верить!!!
Зёмке,если память не изменяет, сейчас около 13лет
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)...всех с праздничком!!!

а тем временем мы с моим Патиссончиком перебрались в конюшенку Прибой.
Как мы это сделали,надо было видеть)
как назло в Вероне в этот вечер отключили свет,так что собирались под освещением мобильника..больше половины вещей не взяла (в т.ч. седло,корду и прочие мелочи)),так что с вероной ещё не до конца покончено.
Подвожу итоги нашего общения с Гарсоном в 2009 году.
1. Опрокидывает всё и отовсюду.
2. Перегрыз бич.
3. Порвал уздечку.
4. Щипается до синяков.Неотучабелен)
5. Перегрызает в секунду все мячи, которые я ему дарю.
6. Любит подпрыгивать вместе со мной.(это точно лошадь?!)
7. Перепрыгнул 150 см леваду с места, погулял по дороге, подскользнулся,упал перед автобусом :shock: ,очнулся,отряхнулся,пошёл дальше,остановился вместе с машинами на красный свет,развернулся, был пойман)(Господи, спасибо за лежачие полицейские и за то,что всё обошлось))
8. Затооо научился спокойно выходить и заходить в денник!!!видать дверью ударили в своё время..
9. Любит играть.
10. Очень любит играть.
11. В т.ч. с моими нервами.
12. Любит играть на корде, догонять меня,вместо того,чтобы по кругу идти..
вообщем люблю я эту Лошадь))))
Надеюсь следующий год будет не менее интересный, послушный, доверчивый, понимающий!!! :)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..подводим итоги года)

с переездом... И всего самого самого в Новом году, а главное поменьше проблем, и чтобы конь был здоровым и послушным...
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..подводим итоги года)

блин.женьки как я без вас.вот така видела гарсюню в вс....:(

удачки вам:)
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..подводим итоги года)

да если помощь нужна,я недалеко,обращайся за всем что нужно!!!))
а так,мы ждём тебя,очень надеюсь!!!!))
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..подводим итоги года)

Дикая,спасиибки!!!)))


остаточные явления из нашей Вероновской жизни...


только только начинаю привыкать к новой конюшне..тяжело пока что..конечно, не проблема то,что никого не знаю,но всё же немного отягощает..
Гарсон тоже потихоньку привыкает.Скоро ему привезут кучу подарков из Финляндии :) подарок для лошади-лучший подарок для меня.
вообщем сейчас нет о чем писать.Надеюсь скоро всё уладится.
 

Вложения

  • x_f6556e13.jpg
    x_f6556e13.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 910
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..подводим итоги года)

Здорово пишете!))
Я к Вам в П.Ч.!)) :D
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..подводим итоги года)

спасибо большущее,честно говоря была уверена,что писать никогда не умела :)
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..подводим итоги года)

С Рождеством вас и наступившим Новым годом и лошадок ваших поздравляю.Удачи :flag:
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..подводим итоги года)

спасибоооо))))и вас тоже!!не болеть,не наглеть,не кусать :D

да и вообще всех с праздником!!! :D
 
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..где же лето...

а у нас новая фотография...а вообще хотелось бы фотосет сделать, только мёрзну :)
гарсон умничка, под седлом уже хорошо всё понимает.остановки,переходы(шаг-рысь-шаг),учимся гнуться..голову пока ещё ставит,но скоро воспользуемся вспомогательными поводьями)
а от полей он в восторге)такое желание двигаться,широченные прибавки.осталось только галоп изучить ему...а это грандиозная работа=/
изучаем места.пока что только вдвоём..
катаю дружочка:
 

Вложения

  • x_9426471d.jpg
    x_9426471d.jpg
    77,1 KB · Просмотры: 1.022
Re: Лошадиные истории в фотографиях)..где же лето...

здорово,рада что все у вас идет путем:)
 
Сверху