Рождённые южным ветром.

Ourman написал(а):
В Можайске в то время был деятель, который возил карачаев с Кавказа и продавал.
Этот деятель провалил бизнес, распродал через посредников поголовье и до сих пор в федеральном розыске :evil: Идею породной ассоциации он дискредетировал знатно :roll:

Насчет "хочу терца" - могу в личке дать телефон нынешнего начкона завода, он адекватен и готов сотрудничать. Цены на 2-5 летних оповоженных и заезженных от 60 до 100 тыс рублей - начкон так сказал.
Мне сейчас дай Бог Темку-то удержать... :cry: Но вообще - запомню ;) Ваши слова лишний раз подтверждают, что Терским отделением Ставропольского сейчас рулят вменяемые люди. И это радует... Блин, в свое время тихо радовались, что во Франции терская ферма образовалась! :(
 
Хе, Кентавр(от Маската (Асуан х Малютка)), которого я когда-то показывала, выставлен на продажу. Хотя он и репродуцирует в Институте зоотехники в Палермо - пристижное местечко, государственное, султановский тоже там. Один из лучших и русский. Хотя это естественно.
http://www.subito.it/animali/cavallo-da ... 49046.htm#
Пс: его мама полячка, правда, но называют русским.
http://www.allbreedpedigree.com/bint+cesarza
 
А сейчас возьмут и на гребне скандала сочтут всех русских арабов выпуска после 91 г не арабами - чтобы их рабочие качества "цивилизованному миру" малину не портили...
 
Друг другу простят. России могут и не простить. Тем более, что есть соблазн выкинуть за борт породы множество рабочих линий, которые честным путем не могут перебить.
 
Выкинуть за борт рабочие линии ... Ну не знаю. На ком тогда чемпионаты по пробегам будут выигрывать и проч.?

А я вчера сходила и проголосовала против частной собственности на воду и против атамной энергетики в Италии. Слушайте впервые на голосование пошла, впервые и не на Родине...

И у Амиры снова перекорм, опять колика после корды случилась и красным писала. Вот как ее кормить? Чуть дозу повысишь- перекорм, а на 1,5-2 кг она тощает :( Комбикорм (поддержание! Подчеркиваю) сейчас закончился, и покупать его вообще больше не будем, немного мюсли и отруби, может не перепадет, если ей отруби все время давать. Интересно, их в жару можно?
 
Пробегов в мире ИМХО куда как меньше, чем арабских скачек... Ну, просядут по скорости, зато будут "подлинно арабскими" и на поставку лошадей туда у них монополия будет. А пробеги можно и отдать мутантикам, невелики деньги.

А я вчера сходила и проголосовала против частной собственности на воду и против атамной энергетики в Италии.
С водой - полностью согласен! А народ в целом как думает?
 
Так скачки уже давным давно французские, а там с чк кровью как-то уже смирились и приняли их такими.
Народ в целом так же думает.
 
Интересно, примут ли власти во внимание это мнение народа.
Насчет пробегов - это огого какие деньги, это уже целая индустрия вокруг, от кормов и амуниции до организации соревнований и новых рабочих мест. Не говоря уже о стоимости лошадей. Конечно, дешевле скаковых, но зато их гораздо больше, и это на пользу для породы.
Слушай, не нравится мне здоровье Амиры... кровь в моче - это наверное не желудочные колики.
 
Нет не желудочные однозначно. Поведение совсем другое, по моему. Она шею вытягивала (оба раза так) и на землю ложилась, но не валялась, просто лежала. У Софийки видела однажды легкие желудочные- именно валяться хотела и на пузо смотрела, а здесь не то. А что может быть кроме желудка? Почки печень? Как говорил твой доктор камни? Ведь такое у нас было оба раза именно при переборе с кормлением ( хотя в этот раз не совсем чтобы шибко дозу повысили) и после движения. А ты знаешь, что вспомнила, она по весне колючки жевала( по моему то чертополох был) а сейчас от нее фенхелем пахло частенько. Сдается мне, что с протеинами нужно осторожнее. И ведь мудрая же скотина, комбикорм этот вообще без особого аппетита ела, оставляла даже несъеденным часто.
 
Юль, чтобы не гадать так на кофейной гуще - надо сдать кровь и мочу на анализ. Обязательно. Кровь в моче, да ещё не впервые, и практически на пустом месте - это круто, это сильный непорядок. Может, от процесса, идущего у неё в почках (или где там) она и худеет без комбикорма, а вовсе от недостаточной питательности сена.
Потом, колики могут проявляться у разных лошадей по-разному. Всё зависит от индивидуального болевого порога, и от реакции на раздражители. Кто-то будет кататься по деннику от лёгкого несварения или спазма, а кто-то будет терпеть до последнего кишечную непроходимость, проявляя лишь вялость и скованность.
 
Да уж, надо... Сама тут уже начиталась, да только это не так все просто в нашей ситуации.
В любом случае, из того, что я прочитала, это почки и белковый перекорм. Тело не держит по тому же, у нее даже не сказать чтобы потеря веса была (мясо на месте остается), думаю , это именно обезвоживание, а оно тоже от неправильной работы почек. Ну, или может все-таки потому что сено теперь не 24 часа, а только, когда в бункере, с водой считай так же. А если есть проблемы с почками вода очень важна.
Тань, с коликами, думаю, все-таки разница есть. Во всяком случае прочитала описание одной девчонки, у которой конь с камнями, все вточь вточь, как у нас, ложится и лежит.
Ох.... Буду думать, как и где можно сделать анализы :( . Даже если их сделать позже, когда обострение пройдет ( сейчас снова все убрали, оставив только, сено, думаю, что все пойдет по прошлогоднему сценарию- она снова перепадет от потери воды, а потом восстановится +- до своего состояния), может это и лучше, посмотреть, когда с виду она ничего, что там у нее с кровью и мочей. Меня по весне, по правде говоря, то ее мазохистское поедаете колючек уже насторожило ( фенхель, смотрю, как обезбаливоющее вот она его сейчас и жевала).
 
в смысле - на нелегальном?
А почему сено не кладешь возле бункера ? - коровы воруют?
Анализы надо делать сейчас, по уровню белка в крови ветеринар сделает заключение - почки-не почки. Но мне вот по симптомам тоже кажется, что почки.
 
Мне что ещё интересно, можно ли угробить почки за пару месяцев (имею ввиду прошлое лето), или это скорее всего результаты "сладкой" жизни в прошлом? Читала, что белковая пища способствует появлению камней и нефрита. Наверное, скаковые лошади таким страдают.
Ах, забыла, а как брать мочу? У нас это такое святое дело, только в боксе, смотреть можно, но затаив дыхание, иначе мы при свидетелях таинство на потом отложим. Кстати, с валянием то же самое. Так что не очень представляю себе, как к ней с баночкой подбегать в этот момент.
 
Сидеть в засаде. Некоторые продвинутые взятели мочи советовали привязывать кружечку на длинную палочку, чтобы самим не подбегать во время таинства, а из-за перегородочки тихонечко высунуть и подловить струйку.

Ну найди любую ветеринарную клинику (есть же у вас частные, коль уж даже у нас они есть) и спроси, как сдать анализы от больной лошадки в частную же лабораторию. А в частной лаборатории вообще по барабану, зарегистрирована где-нибудь лошадь или нет.
 
Тань, это в России может быть по барабану. А вот во Франции сразу пойдет письмо в ветеринарную комиссию департамента с кляузой о незарегистрированной коне-единице. Наполучаешь проблем, причем финансовые - не самые тяжелые. Подозреваю, что в Италии что-то похожее.
Юль, а почему лошадь то до сих пор не зарегистрирована? Хоть как, хоть как беспородная. Вы ж рискуете. Представь, если Амира выйдет на дорогу, из-за нее произойдет авария - вы ж сколько денег себе на шею повесите. А зарегистрированная лошадь - на нее распространяется страховка гражданской ответственности семейная и квартирная/домашняя. Да и вопрос ветеринарного обслуживания вот как сейчас - встанет ребром, и что будешь делать? А прививки ты как ставишь?
 
Юль, некогда писать сейчас. У кобылы может быть миоглобинурия. Когда лошадь без работы получает излишнее количество белка, а потом получает нагрузку, возникает миоглобинурия. Это очень опасно, зови доктора.
 
Кстати, про анализ. Почему вы про сбор мочи стали думать? У моего, когда были почечные колики, на анализ брали кровь.
 
Сверху