Рождённые южным ветром.

Innokenty написал(а):
Рискует не дождаться, если гараж - обычная железная коробка. Рог, как ни странно, очень чувствителен к влаге, особенно, если она проникает с торца.
Ой, Николай, я прям забеспокоилась! Завтра же его домой занесу, я рог этот очень люблю, он ведь уже был украшением на стене аж 3 года, когда мы в общаге жили.
ninabara написал(а):
Да, Ксень, красоту вещать нужно поскорее, но только приделывать очень крепко
Как только, так сразу! :wink: Рог прикручен к деревяшке здоровущим болтом, сама деревяшка снабжена двумя металлическими петлями. ТравматизЬма, надеюсь, не будет. :)

P. S. А гараж у нас ж/б.
 
Да, зимой она ширее :mrgreen: , ну и вообще с шириной и глубиной у нее, слава Богу, проблем нет.

А вот я некоторое время назад открыла для себя португальских арабов (вернее арабы, они всякие, просто заводчики в Португалии неплохие, имхо).
WebAlb-Ohjahalay-galope.jpg

http://www.coudelaria-mh.com/epalmares.htm
 
Какой картинистый товарищ...

...Может, я прослушал что-то, но как Наполеоша поживает? Что-то долго о нем не слова не слыхать :roll:
 
Да нет, не прослушал, его действительно даааавненько не было. Поживает нормально. Земли ему вполне, думаю, хватает, Антонио купил тот соседний участок, на котором раньше паслись Амира с Софийкой, сломал забор, и теперь вся территория (пастбищеце + огород) принадлежит коню. В последний раз, когда я его видела, я могла его вообще не увидеть, т.к. Он принял защитную окраску в цвет земли, видимо, ему холодно, и он делает то же самое, что и Амира в прошлом году... Или может потому что он тоже светлосерый :mrgreen:.
ПсЯ все собираюсь на нем ездить, но... Как всегда но :oops: - то были праздники, то карнавал, то теперь я заболела ....

Забавный анекдотец из путешествий Хомера Дейвенпорта. В одну из встреч с бедуинами Дейвенпорт написал одного коня из этого племени (конь, когда его выводили, стоял спокойно с опущенным хвостом, не удивительно, что и на картине он был изображен таковым) и показал небольшое полотно шейху и его близким. Коня сразу же узнали, т.к. Послышались возгласы " Обеян!", но последующая реакция сбила американца с толку - один из бедуинов вытащил саблю из ножен и разрубил картину на две части, затем все остальные последовали его примеру, так что в итоге от произведения осталась только кучка мелких кусочков, а автор был вытолкан за шиворот из шатра. Когда Дейвенпорт наконец встретил одного араба, говорящего по-английски, и рассказал ему этот не самый веселый эпизод своего общения с бедуинами, тот объяснил, что бедуины не поняли его намерений и посчитали, что картина есть
оскорбление в адрес их лошадей.
Пс: вся соль сего анекдота в том, что Хомер Дейвенпорт известен прежде всего как карикатурист, и только потом как заводчик арабских лошадкй :mrgreen: .
 
Вот спасибо! Постараюсь поправиться побыстрее :D .

Вот почему, когда не беру фотик с собой, Амирка обязательно так распушиться, что просто картинка. Сегодня очень странно, она не услышала, как мы приехали (обычно она идет встречать к самому входу на пастбище когда мы только вылезли из машины), и мало того, она вообще не почувствовала, что мы уже около конюшни, а муж при этом ее громко звал. Она зашла за конюшню и паслась там, вся плавая в желтеньких цветах. Не знаю, может ветер в нашу сторону дул, и она прислушивалась, что там на конеферме делается... Короче, под последнеий выкрик "Амира!" она подпрыгнула, испугалась, значит, и уже задрала хвост, чтобы утыгдыкать, но увидела, что это мы и потыгдыкала прямо на нас :D . Было очень красиво, белая лебедь на солнечном озере цветов! Описываю, потому что знаю, что фот таких не получится, ибо если ее заставлять, бегать, то она будет постоянно забегать на цементную площадку перед конюшней, а именно там мы летом растянулись и порвали кожу...
Ну ладно, вот цветочки еще малость подрастут, тогда может статично поснимаю...
 
Забавный анекдот :mrgreen: Интересно, а бедуинам было известно, что Хомер Дейвенпорт карикатурист, или их оскорбило прежде всего изображение Обеяна с опущеным хвостом?

ninabara написал(а):
Было очень красиво, белая лебедь на солнечном озере цветов

Завораживающее зрелище!
 
А у вас проводятся конные пробеги? если да можешь показать ссылочку на фото))) Ну очень интересно)))
 
Конечно, проводятся. Только "у нас" что ты имеешь в виду? Италия? Сицилия? Или моя деревня :mrgreen: ?
 
Популярен вполне. Им здесь можно сказать с самых 80-х занимаются.
Здесь на пробежном портале есть много альбомов. Итальянские чемпионаты, Флорак и проч в хронологической последовательности. Некоторые фотки слетели, но все равно нужно нажимать, не все но появятся.
http://www.sportendurance.it/foto/

--------------------------------
Ой как мне жеребенок понравился!
http://www.cavalloarabo.it/cavallo.aspx ... &sdm=&ses=
А тут амеровы детки. "Кусаются", однако...
http://horsesmarket.com/search.aspx?b=- ... &fs=1&fc=0
 
В нашем часовом поясе уже третье. Так что:
Юля, с Днём рождения!
Счастья тебе, радости, добра!
 
Присоединяюсь к поздравлениям :!: :!: :!:
Счастья, любви, исполнения желаний :!:
 
C Днем Рождения!!!!! Счастья,любви,удачи и чтобы все мечты сбывались)))) :D
 
Юль, с Днем Рождения!!! Всего самого-самого наилучшего тебе и твоей семье!!!
138408478.jpg
 
Юлечка! С днем рождения тебя! Всего тебе самого доброго и хорошего!

 
Сверху