Рождённые южным ветром.

У нас успела прийти и уйти весна
aa915b8b97f7.jpg


571d71fe1654.jpg


eb19f8bbed60.jpg


7708c5490492.jpg


3123b1e84494.jpg


А ещё трясёт. Сегодня утром было 4,3 балла.
 
Не знаю, какое-то декоративное листопадное дерево. Им многие улицы озеленяют.
 
Весна решила ретироваться. Дожди льют и прохладно :(
Да, что трясёт, не очень приятно, но в прошлом году хуже было, в смысле я больше боялась, даже по ночам не спала. Сейчас не знаю... Ну тряхонуло утром, на улицу вышли, у свекрови в гараже позавтракали, да и домой вернулись. А куда ещё идти? Кабы погода была хорошая, то можно было бы к Амире , и есть там, и ночевать... Кстати, с лошадьми в этом отношении спокойнее. Они лучше всех животных чувствуют - стрелкой :wink: . Правда, предупредить могут за несколько минут, не за час, конечно. Однажды, муж рассказывает, утром пришел к кобыле, она вышла, он убираться начал, потом она с того ни с сего как заржёт (это Амирка то, молчунья !) и поскакала в сторону леса (лес с противоположной стороны от моря, а эпицентр у нас чаще всего, слава Богу, в море к северу от Палермо), а потом у мужа закружилась голова... Вот я и думаю, нафига мне попугайчики (заводила их, если честно, специально для этого)? Им кажется, всё фиолетово :mrgreen: . Не, лучше с лошадью под одной крышей жить.
 
Да у вас там настоящее лето уже было!
В Москве еще снег не везде сошел даже.
Амирка стала красавица! Не сравнить даже с тем, какая она была в начале.
 
Юля, прости, я тормоз... Поздравляю тебя с Днем Рождения, желаю здоровья тебе и твоим ближним, конякам, попугайчикам :) семейного счастья, хорошей погоды, творческих успехов и многа денекк !
 
Тань, не думаю, что сакура. Сакура - это же вишня, а у этого листья скорее, как у абрикоса, кругленькие, и вообще, если не ошибаюсь, кое-где там висят сухие прошлогодние стручки, так что может это какое-то бобовое :?: Помню, на Крестовском в Питере что-то в этом роде тоже растет. Цвело как раз в самом начале апреля, на мой др гулять с друзьями ездили, кругом еще снег не стаял полностью, все голое, а ЭТО уже вот такое розовое.
Ourman написал(а):
Наташ, с такими пожеланиями меня можно поздравлять в любой день года, а лучше каждый день :mrgreen: , слово материально, говорят, так что, кто знает... :roll:


А вот это уже точно ближе к сакуре :wink: . Как посмотрю, так сразу на черешню разбирает. Хоть бы дождями не побило.
5c4a0b36866c.jpg

90b05e08afb1.jpg

Пасуться в тени "сакуры"... все втроём :mrgreen:
dbd883f4df2d.jpg

Жаль не в рескости фотка
94932bb2ac59.jpg
 
Последнее редактирование:
ccc850114b58.jpg


11bfdf6458ec.jpg


deffe2248fac.jpg


f5540427e0ed.jpg


103d9c9a1e44.jpg


f9a52a96364c.jpg


Вот такая у нас весна. Всё благоухает ароматами, и пчелы гууууууудят.
Мои сборы.
4288b2704438.jpg
 
Какие красивые травы!!! А это что в пакетиках?

Амира среди цветущих пейзажей просто белоснежная красавица! :)
 
Спасибо, я ей передам. :D
В пакетах я насобирала цветов огуречной травы (синенькое), клевера ползучего (беленькое) и копеечника венечного (красненькое). Больно уж все это ароматно пыхало и живописно смотрелось, не удержалась, сначала насобирала, а потом стала искать про полезные свойства. Оказывается, все полезное, но самый лекарственный -это копеечник, на Алтае его называют красным корнем и лечат практически все, правда то вид немного другой, тот вообще очень мощный, а так в принципе все копеечники лекарственные. Так что буду теперь зимой после порции мяска или салсиччи чаек гонять, чтоб холестерин снизить :mrgreen: ну и косметику колдовать естественно.
 
Здорово! В мешочках такая фотка красивая - в полутени и три разных цвета!
А есть фотки, как эта огуречная трава и копеечник в природе цветут? :)
 
Не знаю, растет ли у вас такая, но имеет полное право, в смысле у вас ей было бы хорошо. А огуречную траву вообще выращивают на огородах, на которых она обычно имеет обыкновение задерживаться в виде сорняков, так что семена могут продаваться.
 
de5de114f220.jpg

Аромаааат стоит от неё, скажу я вам ... Лично я буду ездить на Таттини. :mrgreen:
 
Юль, мне кажется, никакую косилку вы не найдёте на каменистый неровный участок :(. В нашей стране, во всяком случае, все неудобья косят только руками (просто отдают частникам, под личную скотину). Техника ходит только там, где нет не то что камней - кочек и кустов. Острые ножи тупятся влёт, и всё. Так что удел ваш - либо руками всё выкашивать (кстати, не поняла, почему косой накосили только на хомячка? коса плохая?), либо бросить и покупать. А там нельзя траву хотя бы на корню кобыле скормить? У меня вон жеребец съел за неделю 8 соток в лёгкую.

Про шкуру - жесть, как же вы её выделывали??? :shock: Я в своё время пыталась осилить выделку кроличьих шкурок - но так и выкинула все, не получилось ничего. Либо рвались, либо гнили :oops:
 
Да, не найдем :( , разве только что бензо-газонокосилка, ей можно фигурно резать, но она перемалывает скорее, а не косит... Вручную не покатило, потому что убиваться все-таки не хочется, да и коса была из железных труб сваренная :shock: , а хорошая современная тоже загнулась бы на первом камне. Самое интересное, что в старых фотках нахожу сцены сх работ все по тем же нашим каменистым территориям, где косят косилками с парной или одиночной запряжкой мулов или лошадей, косилки такие интересные с большими колесами, и человек сверху сидит. Вот такую антикварную нам найти и Амирку запрячь хлеб себе отрабатывать :lol: .
Pion-piolun написал(а):
А там нельзя траву хотя бы на корню кобыле скормить? У меня вон жеребец съел за неделю 8 соток в лёгкую.
На корню все и останется в ее распоряжении, только вот насколько оно будет питательным, когда выгорит на солнцепёке?

Шкуру выделывали по инструкции овцеводов, по сухому. Я сразу же побежала капать охотничьи сайты, там всякой химии насоветовано, но муж мне напрчь запретил что-либо мочить, засыпали все солью очень толстым слоем, так все лежало долго, пока соль не высушила весь жир, даже в самых складках. Когда на внутренней стороне исчезли все темные пятна и кожа стала вся белой, то стали потихоньку скоблить очень мелкой шкуркой (такая на губке, не знаю, как называется), очищая от соли и снимая слои, где было толсто, затем помяли все руками, шкуру вычесали амиркиными щетками (по ходу дела начесался неплохой комок черной шерсти мне для декорирования войлока) и понесли в мебельную мастерскую, чтобы там знакомый пришил стропу и резинки. У знакомого отец оказался овцеводом, все детство прошло с овцами, он как взял шкуру в руки и затянулся ее "ароматом" с блаженным выражением на лице, потом заявил, что он ее сейчас съест :lol: . Когда я высказала свои сомнения по поводу избранного нами способа выделки, он сразу же развеял их, описав все тот же сухой метод, и что даже водой не всполаскивать. Впрочем, сейчас она пахнет намного меньше, чем в самом начале, да и запах просто овечьего жира, а не мертвичины, этого не было, к счастью.
 
Сверху