Рождённые южным ветром.

У нас синяя форма была для старших классов.
А еще помню, что как-то ездили в Туркмению и привезли оттуда галстуки себе абсолютно другого красного цвета :)
 
О-о-о! Нашла фотку в синей форме, впервые одетой! :mrgreen:

Такая задавака! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:




_______________________________________________________


И с этой формой я забыла восторгнуться школьной стеной!!!
ВАУ!!! Как здорово! Особенно потрясло то, что детские каляки тоже разрешили нанести!!! Мишку, наверное, распирает от гордости, что он там увековечился! Кстати, "каракули" впечатлили очень. Очень непростые каракули! Мамин сын!
 

Вложения

  • Копия Йа001.jpg
    Копия Йа001.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 640
  • Копия Йа002.jpg
    Копия Йа002.jpg
    37 KB · Просмотры: 600
Какая Таня красивая и умная! У мамы есть такие же школьные фотографии с таким же лицом везде :mrgreen: .
Стенку не только детям разрешили разукрасить, но это было вообще во главе идеи. Внутри муралес получился слишком дотошный ("Ноев ковчег" на радость учителю по религии, а то я хотела изначально что-нибудь из Данте :mrgreen: ), и детям мы разрешили буквально несколько каракуль внизу сделать в траве. Зато во дворе они (2 класса было) оторвались на славу. По периметру везде их цветы и насекомые (естествознание), а мы, взрослые, уже сделали дракона изрыгающего буквы (итальянский язык), вулкан извергающий цифры (математика), пегаса с нотами (искусства) и е ще в добавок к детским почеркушкам солнце, звезды и планеты. Короче все, что изучают в начальной школе.
Про вещи из других республик. У меня мама все достовала тоже в Николаеве. Город был портовым закрытым, и там как раз можно было много чего найти: и платья шелковые, и колготки белые, которых в Ленинграде почему то не было, и даже лыжи и лыжные ботинки (это в южном городе :lol: ).А еще вспомнила! Я в первый класс 1 сентября шла в белых но капроновых колготках, тоже оторваных в Николаеве. Вот за них я гордилась невозможно.
 
ninabara написал(а):
Какая Таня красивая и умная!
И ещё такая худенькая :mrgreen: Хотя уже тогда считала себя омерзительно толстой :mrgreen:

Колготки - это предмет особой ненависти! :twisted: Вечно сползающие, рвущиеся, штопаные, натирающие штопальными швами, перекрученные и скукоженные после стирки, жёсткие и колючие, под которыми всё всегда вечно чешется, а надо терпеть, потому что неприлично чесаться на людях... А белые так тем более - их ещё и пачкать категорически нельзя!!! Ходи как деревянная, и вечно трясись, что что-то прольётся на колени.
 
Я до сих пор отношусь к колготкам с прохладцей, хоть сейчас качество очень выросло. Я помню мама оторвала где-то колготки, мои первые... фиолетовые, под коричневую форму это гм... смотрелось. Впрочем, я их берегла и не носила :roll:

Тань, а ты не изменилась!
 
Про женскую форму у вас, дорогие дамы, сведения устарелые. Ментессы из УВД Метро давно уже разгуливают в мешковатых штанах и берцах. Видок - мдя... Весьма эротичные юбки в обтягушечку канули в Лету вместе с галифе, что носили с сапогами. И сами сапоги тоже (запасы хромовых сапог на складах явно заканчиваются, в чём ездить, блин?) Правда, на днях в том же метро встретил девочку с погонами ментовского старлея в очень ладно сидящей юбке - "юдашкинская" форма, видимо. Но от формы лацканов и выпушки по ним крепко несло третьим рейхом...
 
Юль, как поживаешь, здоровье, настроение, семейство? Я понимаю, тебе сейчас не до дневника, но хоть кратенько весточку, как и что :roll: :D
 
Поздравляем с рождением сына Алексея 24 сентября! Здоровья маме и малышу, спокойных ночей и удовольствия от жизни!
1371743023_dostavka-tsvetov.jpg
 
Поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам и счастья!
Очень надеюсь, что получится иногда появляться и рассказывать как у вас дела :)
 
Юлечка! Мои поздравления! Здоровья маме и сыночку! Радость-то какая!

 
Ну, Натаха, про всех всё первая знает! :mrgreen:

С Днём рождения Алёшеньку!!! Крепчайшего здоровья и ему, и мамочке, радости от всех хлопот и помощи от старших мужчин!
 
И я поздравляю! Сил, бодрости и терпения! И чтобы сынок днем гулял, а ночью сладко спал ;)
 
Спасибо всем огромное :D ! Никто меня не забыл! Всех так рада видеть! Да, вот такая новость. Родился Александр (с Алексеями, думаю, хватит, третье поколение может и отдохнуть :mrgreen:, а то и дядя мой и брат Алексеи).Нам уже скоро 2 месяца, растем потихоньку. Спим, едим, гуляем и уже агукаем.
 
Сверху