Рождённые южным ветром.

Скорее из-за грязи :mrgreen: .
Вот еще пара из тех фоток
 
Последнее редактирование:
ninabara написал(а):
0_91941_77b48181_L.jpg

Почесушечная лошадь :D
 
Поздравляю! А когда же учебный год у детей заканчивается? Не как у нас в конце мая?
 
Заканчивается в середине июня, а начинается в середине сентября. На мой взгляд это перебор, устают уже к концу мая все.
 
Школа так ярко разрисована! А класс маленький. Дети одеты в одежду веселых цветов, приятно посмотреть. А у нас почему то например девчонок одевают в серое-сиропнорозовое-сиреневое-черное. Как будто других цветосочетаний нету.
Длина учебного года как в России ведь. Ну, устают.. но взрослые от отпуска до отпуска тоже устают :wink:
А во Франции учебный год кончается 25-28 июня, а начало - 3-4 сентября. Всего 2 месяца летних каникул.
 
Спасибо за поздравления:). Но мы пока еще аттестат не получили, похвастаться не могу, но думаю, что там у него все хорошо.
Наташ, так и у нас форма одежды такая же, как и у вас, наверное. В детских садах девочки одеваются в халатики, застегивающиеся сзади, в розово-белую мелкую клеточку, а мальчики - в голубо-белую. В школах же серьезнее расцветка, халатики у всех синие, типа как у нас на труд мальчики одевались или санитарки :lol: , застегиваются спереди, только у мальчиков белые воротнички простые, а у девочек могут быть ажурные. А то что на фотках, это последний день, на праздник все пришли без халатиков естественно.
Пс: школу это мы разрисовали :). Там еще внутри муралес.
 
Поздравляю с первым закончившимся учебным годом! Они там у вас с 5 лет, что ли, учатся? И до скольки?
 
Интересная школа. Я про халатики :lol: Это решает школа как ходить? Или это по всей стране так? У нас сейчас пытаются ввести единую опять форму. Хотя в школе где моя учится- обязательная та форма, в которой мы еще ходили. Черный фартук, белый фартук.
 
Мне как-то с формой больше нравится, да и дети дисциплинированее + думать не надо, что одеть с утра))) Правда, без перегибов, а то недавно рассказали про школу, где мало того, что у детей форма, так ещё и у учителей дресс: код - дамы только в юбках-платьях определенной длины, а джентльмены - в пиджаках...
 
Ага, а мне рассказали, что в Душанбе в университете ректор заставил девушек ходить в длинных платьях и туфлях на каблуках от 10 см. Он так видит женский образ, понимаете ли.
Во Франции нет школьной формы, а жаль. Я тоже ЗА, во многих отношениях это лучше.
Я почему то стала догадываться, кто школу разрисовал, когда увидела белую лошадь с крыльями :)
 
Поздравляю с окончанием первого класса! Пусть все достижения будут в радость и учеба дается легко! :D
 
Спасибо :).
Pion-piolun написал(а):
Поздравляю с первым закончившимся учебным годом! Они там у вас с 5 лет, что ли, учатся? И до скольки?
В первый класс здесь идут с 6- лет (нас с 5 с половиной взяли), потом учатся в начальной школе 5 лет, и потом идут средняя школа - 3 года и высшая школа - 5 лет (для них даже здание отдельное), и только потом университет.
k@sta написал(а):
Интересная школа. Я про халатики :lol: Это решает школа как ходить? Или это по всей стране так? У нас сейчас пытаются ввести единую опять форму. Хотя в школе где моя учится- обязательная та форма, в которой мы еще ходили. Черный фартук, белый фартук.
Халатики только у начальной школы, кажется, по всей стране, а потом все во что попало одеваются, восновном это узкие джинсы уродующие фигуру и здоровье, кеды и майки всякие.
Eka написал(а):
Мне как-то с формой больше нравится, да и дети дисциплинированее + думать не надо, что одеть с утра))) Правда, без перегибов, а то недавно рассказали про школу, где мало того, что у детей форма, так ещё и у учителей дресс: код - дамы только в юбках-платьях определенной длины, а джентльмены - в пиджаках...
Мне тоже с формой больше нравится. И в отношение учителей я тоже считаю, правильно, впрочем, строгого кола не должно быть, наверное, т. к. это самло собой разумеется, что перед детьми нужно появляться в приличном виде, а не в джинсах. Наша то учительница элегантно одевается и даже на коблуках все время (ростом маленькая), а вот в соседнем классе в тех же узких джинсах приходит и, пардон, если наклониться, то что там торчит сами все знаете. А директор школы на торжественном мероприятии появился тоже в джинсах и в ветровке спортивной. Это как?
А вот в детских садах воспитательницы одеваются в такие же халатики, как и мальчики, всмысле в голубую клеточку.

Наташ, с формой, конечно, лучше. Но она должна быть полноценная, т. е. не в виде халатика. Последнее понятно, почему используются, дети в садах и в начальной школе очень пачкаются, мамам самим выгоднее :mrgreen: . Особенно для девочек как раз форма очень важна в смысле дисциплины и выработки стиля. Каблуки-не каблуки, но ты посмотри сама, во что превратились европейские девочки. Конечно, когда они выучатся на адвокатов, то будут поаккуратней, но внутри останется это. У нас все же женственность была (и есть, я надеюсь) святым. Как приятно сейчас смотреть на советских школьниц. Войну наши женщины выиграли в ЮБКАХ! И наши мелицианерши тоже в юбках, а здесь карабинерши в штанах - так некрасиво...
 
Последнее редактирование:
ninabara написал(а):
Мне тоже с формой больше нравится.
Мне как маме тоже больше всего импонирует школьная форма - проблем меньше. Но как вспомню себя - Боже, как же я ненавидела эти платья, воротнички и фартуки!!! :evil:
Я была пацанкой, я про себя говорила в мужском роде, терпеть не могла платья и юбки, и от стирки-глажки-шитья меня тошнило и разрывало на части. И как только в нашей школе отменили школьную форму, я сбросила её первой в классе, как какую-то ненавистную шкуру. Сначала ещё учителя пытались контролировать, чтобы был хотя бы "тёмный низ, светлый верх, юбка-блузка", но как только при входе в школу убрали "дресс-код" в виде дежурного учителя и директора, которые не пускали на занятия детей, одетых неподобающе, я первая в классе пришла в школу в джинсах. Меня даже к директору таскали, уговаривали не носить штаны :mrgreen:
Но мне было 14, я упёрлась насмерть: "Мне так удобно - и всё тут, джинсы чистые и не рваные, а я могу и в рваных прийти, хотите? Мне это учиться не мешает, если вам не нравится - не смотрите на меня".
Поскольку я была круглой отличницей и старостой класса, придраться им было больше не к чему, и мне разрешили ходить в джинсах "в виде исключения". Видимо, просто понимали, что процесс необратим, раз контроль "сверху" убрали.

А в последнем классе мне и вовсе нравилось приходить в школу то с феньками, то с хайратником, то в растянутом папином свитере или клетчатой рубахе и смотреть на реакцию учителей. На то, как они сдерживались :mrgreen:
 
Я проходила в форме только 3класса, причем у меня их было 2. Одна коричневая, как у всех, а другая синяя, и мама любившая всегдя выпендриться в этом плане (в садик я ходила только исключительно в белых колготочках, которые днем с огнем было не найти), была очень рада наличию этой синей, а я наоборот стеснялась ее носить, хотелось быть, как все. А когда к 3 классу мне стали оба платья маловаты и без помощи я в них с трудом влезала, мама меня в дни, когда быда физкультуоа, одевала в черную плессированную юбочку с тоненькой золотой каемочкой и кофточку темную тоже в золотинку.Это были дни истерики, т.к. Мне казалось, что за такое меня чуть ли из школы не выгонят. Как были запуганы властью - воспитатели, учителя, директор и т.д.
А потом... А потом форму отменили, и как сейчас помню, я пришла 1 сентября в 5 класс о ужас! в розовых лосинах и длинном белом свитере. Потом пошло поехало. Мы как-то разбогатели и купили всей семье джинсовку и кроссовки :oops: . У меня были джинсы, юбка джинсовая, желетка и куртка. В этом и ходила в школу, пока не выросла, а потом перешла просто напросто в мамино ( тоже о ужас!).
В последних классах я тоже переоделась во все черное, черные джинсы, черный свитер, что-то более жизнерадостное мне казалось несерьезным и безвкусицей.
Вобщем, если честно, мне жаль, что были эти пошлые 90-е и линия формы платьишком и белых колготочек не была продолжена....
 
НУ сейчас иногда очень симпатичная встречается форма, но вот вопрос, всем ли она идет?... Но и не всегда выбирают ту, симпатичную...
Я тоже форму ненавидела, в 9 класс пошли в темной юбке и светлой блузке, ну а дальше больше :) ЗА все время школьной формы отыгрывались ;)
 
ninabara написал(а):
Одна коричневая, как у всех, а другая синяя
Ой, да! Незадолго до отмены школьной формы вообще нам какие-то знакомые из Прибалтики прислали синюю школьную форму - юбка, жилетка, пиджак. Как же меня пёрло, что я стала не такая, как все! :mrgreen:
Сейчас я уже понимаю, что эта форма была гораздо более элегантной по сравнению с обычной, но тогда я не понимала, что просто больше нравлюсь в ней сама себе, и думала, что кайф именно от непохожести на всех. К сожалению, я из неё выросла буквально за полгода :(
 
Сверху