Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ещё один стереотип об арабах. На итальянском форуме от этих стереотипов уже плюнуть некуда.
А что - есть такой стереотип? Не знал, честное слово... От греха ушел - уж больно дергалась хозяйка: решил, она лучше своего коня знает. Да и Темка, даром что болеет, пассажировал на месте и тоже орал.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Наташ, полезная информация :D ! Не задумывалась. Ты знаешь, всё связано в конечном итоге. Из-за этого раскрепощения в суставах и появляется та балетная лёгкость, о которой я разу подумала при взгляде на фото.
Ourman написал(а):
А обнаженное тело на сцене -это как подать ( а в этом балетном номере ведь не совсем уж обнаженное?!) : в спектаклях Додина или балетах Михайловского это не шокирует, ибо является вспомогательным средством для раскрытия основной идеи. А вот в некоторых "модных" спектаклях актеры бегают в чем мать родила исключительно чтобы билеты лучше продавались.
Шокирует, и у Додина оно вместе с его идеями как раз и используется, чтобы билеты лучше продавались... особенно по заграницам. Не люблю Додина, как устриц :D .
ПС: Знаю о нём и его театре не понаслышке - подруга проработала у него долго, в итоге не выдержала, ушла...
Innokenty написал(а):
Ещё один стереотип об арабах. На итальянском форуме от этих стереотипов уже плюнуть некуда.
А что - есть такой стереотип? Не знал, честное слово... От греха ушел - уж больно дергалась хозяйка: решил, она лучше своего коня знает. Да и Темка, даром что болеет, пассажировал на месте и тоже орал.
Есть, есть стереотип об арабах, как психов неимоверных и хулиганов страшных... Жеребцовые качества, по-моему, это индивидуально, а не от породы зависит. Впрочем, правильно, что ушёл, бережёного Бог бережёт. А что с Тёмкой?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ourman написал(а):
Если посмотреть на правые задние Нобби и Элеганта ( очень удачно подошли фотографии), то видно, что нога практически полностью распрямляется в суставах. Эта врожденная экстерьерная особенность учитывается при выборе пробежной лошади. Далеко не все лошади на рыси распрямляют ногу при крайнем заднем положении. Если суставы остаются "сложенными" на протяжении десятков км, то накапливается усталость суставного-связочного механизма. Вспомним тест на сгибание :wink: - по сути им имитируется нагрузка в согнутом состоянии. Лошадь, распрямляющая суставы, имеет больше шансов на сохранение ног в рабочем состоянии долгое время.
Пошла смотреть все рысевые фото моего. Не разгибает :(
Выскажу предположение, что такого разгибания скорее можно ожидать у лошадей на "низкой ноге", т.е. с относительно короткими пястями и плюснами. А у моего длинные. Вот кобыла разгибает. Но у неё и разгибать-то нечего, разве только коленный - скакательный сустав спрямлённый сам по себе :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Pion-piolun написал(а):
Выскажу предположение, что такого разгибания скорее можно ожидать у лошадей на "низкой ноге", т.е. с относительно короткими пястями и плюснами.
Вот, бедуины и выбирали таких. И это касается не только лошадей, а и верблюдов тоже. Не знаю, может верблюды тоже крепче те, которые с короткими ногами. Блант описывают, как нужно выбирать верблюдов для путешествие через Нефуд. У него должны быть крепкие короткие ноги и он должен выдерживать вес человека, если тот встанет ему на ногу и заставит подняться из лежачего положения. Какой-то такой способ...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Есть, есть стереотип об арабах, как психов неимоверных и хулиганов страшных...
Близко знал только двух арабов... Первый, сын Асуана, старый уже, был реально благородным конем. Второй, тоже немолодой, славился редким шилом в заду. Побегать оба любили со страшной силой и, в общем, отчубучивали корки, но, скорее, из разряда анекдотов. То, что второй вполне спокойно стабунивался с тем же Темкой (а это проблема - тот подраться не дурак), говорит об определенной взвешенности и наличии мозгов.

А что с Тёмкой?
Результаты поганого лета и раздолбайства персонала конюшни, куда я имел глупость в сентябре встать :( Здоровье просело изрядно, не знаю, что получится восстановить... Подробности - http://innokentyk.livejournal.com/330701.html
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

37ba489829cc.jpg


26f7add7c561.jpg


506074437270.jpg


06b69b17d6a1.jpg


67473e90b7a2.jpg


0fca9ef5eb95.jpg


d7fe778de7af.jpg


Бедная Софийка. Исхудалась совсем. Напоролась на железку возле холки, ещё до католического Рождества дело было. Не вставала, кололи ей антибиотики, сейчас начал выходить гной, стала ставить всю ногу и сегодня носилась.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну и свинота!!!! :lol: :lol: :lol:

То снег у них, то цветуёчки.... вот нам бы так.... а то снега уже по яйки Техасу, а тут оттепель передают. Писец будет. Три дня оттепели, и по насту даже я смогу ходить. Значит, поля до весны отменяются :(
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Какое поправляйтесь - тут проскрипеть бы без особых мучений хотя бы пару годиков...

У вас цветочки!!!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Сыпешь соль на раны - мой Памир такой же :
http://s54.radikal.ru/i146/1101/49/37ba489829cc.jpg

Портрет чудный, прям хоть в рамку и на стену !
http://s010.radikal.ru/i311/1101/3e/26f7add7c561.jpg

Цветочки - это такая зима, прелесть :) Лошади в саду - прям райское житье. Софийке скорейшего выздоровления.

А во Франции имидж арабской лошади очень хороший, вследствие большого количества участвующих в пробегах. Пробежные арабы имеют славу лошадей разумных, управляемых и душевных.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Чукчина дочка написал(а):
Ну и свинота!!!!
Не говори... Мне кажется, что Амира валяется, потому что она уже белая, а София не валяется, потому что пока серая. На чистку уже забила. Когда выезжать, то и чистим (а сейчас из-за работы и праздников давно никто никуда не выезжал), и с попоной решила не связываться от греха подальше.
Innokenty написал(а):
Какое поправляйтесь - тут проскрипеть бы без особых мучений хотя бы пару годиков...
Лучше верить в лучшее... :(
Хотя я сама такая паникёрша, всех на ноги вечером накануне Рождества поставила из-за Софийки, хотя и без вета уже была уверена, что нужно просто вколоть антибиотик, и всё это не смертельно.
Здоровья всем лошадкам. Они такие существа, такие! В миллион раз лучше нас! Тут ещё Гулливера недавно смотрела... Сидела с ними сегодня в оливках, и были всякие мысли...
Ourman написал(а):
А во Франции имидж арабской лошади очень хороший, вследствие большого количества участвующих в пробегах. Пробежные арабы имеют славу лошадей разумных, управляемых и душевных
Это очень хорошо!!! Просто замечательно, что существуют пробеги впротивовес шоу. А то вот сегодня посмотрела по объявлениям продажи лошадей. Слушайте, в Италии арабов, кажется, вообще никто не хочет, и всё потому что качество арабов как лошадей очень низкое.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

С Рождеством Христовым всех православных!
Пришли фоточки от папы. Родной Питер в снегу.

oCEVUOaayVv0R0NIMG_0680.JPG


t7J3r3tf37irjguIMG_0793.JPG


RDUDbbMIIB1s0AzIMG_0797.JPG
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Впечатления от прочитанного.
Для бедуинов нет более благородного (асийль) дела, чем путешествовать в поисках друзей. Именно под этим предлогом Анн и Уилфрид Блант проникли вглубь Аравийского полуострова. Естественно, только так они могли объяснить цель своего визита, не рассказывать же, что они «охотятся» за самым дорогим, что есть у этих народов.
Однажды жил один человек, и был у него сын и более ничего у него не было. И когда настал момент его смерти, он позвал сына к себе и сказал так: «О сын мой, я умираю, и я не могу тебе оставить ничего, кроме одного совета. И совет мой такой: построй сам себе дома по всему свету». Старик умер, а мальчик никак не мог понять, как же он построит много домов по всему свету, если у него совсем нет денег. Тогда он отправился в путь, чтобы найти мудреца, который смог бы ему растолковать завещание отца. Он странствовал много лет и побывал в каждом конце света, и появилось у него много друзей в каждом городе, и наконец, он нашёл мудреца, который объяснил ему, что же всё-таки имел ввиду его отец перед смертью. Мудрец сказал, что завещание отца своего он уже выполнил, т. к. теперь у него много друзей по всему свету, и их дом есть его дом.
Русские менее многословно выражают данную идею поговоркой «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». И всё же именно дружба могла обеспечить безопасность в пути через пустыню. Создаётся впечатление, что путешествовать возможно было только по цепочке, переходя из рук одних друзей в руки других. Из-за этого путешествие наших великих арабистов продвигалось очень медленно, потому что иногда приходилось идти совсем не туда, куда нужно было. И в целом всё это было возможно только потому, что они оба знали арабский язык. Без языка им там было бы нечего делать, не потому что, никто бы не перевёл (в караване были образованные арабы), а потому что уважения и дружбы этой самой они бы никогда не нашли.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Дневник уехал совсем. Обнаглею и покажу вышивку свою. Пару дней назад закончила.

Картинка увеличивается.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

:wow: :eyes: :chaw:
Я не верю!!!!! Сколько лет в итоге вышивала?

Да, дневник как-то угассс. Врмени нет пока. Так, захожу к другим иногда, когда за компом работаю.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Ага, я тоже не верю.
ninabara написал(а):
Сколько лет в итоге вышивала?
Где-то около года. Начала по-моему перед прошлым новым годом. Но я вышиваю редко и понемногу. Летом, в жару, вообще месяца два к ней не подходила. А есть люди, которые за год по несколько штук таких делают. Я просто не представляю, как. И где они берут столько времени на это?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Для меня вышивка вообще не реально, т.к. если я берусь за дело, мне нужно его закончить здесь и сейчас. Шила всё время за дня два все вещи.
Сейчас, дела когда закончатся, хочу смастерить ещё один арабский недоуздок, хочу красный. Ракушки ещё остались...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну, вобщем-то примерно так же. Некотрые вещи оставались незаконченными. Однажды я осталась на несколько дней дома, и не пошла в академию, т. к. мне нужно было закончить пальто.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Я вообще шить не умею. И вязать тоже. А в вышивке я сам процесс люблю.
 
Сверху