Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ourman написал(а):
В Италии настолько древняя культура виноделия, что алкаши вымерли давно, их нету на генетическом уровне
Ну да, так оно и есть. Это мне ещё на курсах итальянского рассказывали :mrgreen: . Мы пьём ради эффекта, а они ради вкуса. Культура винопития здесь, конечно, тысячалетняя, напиваются только молодые на дискотеке.
То же самое с восприяием красоты. Они растут в буквальном смысле на искусстве, куда не пойди везде античные руины. Поэтому Италия и стала центром моды и дизайна, после того как её в экономическом плане прорвало. Гены здесь чувствительные к красоте. У меня даже сынок никогда не оставит без внимания тот факт, что я куда-то одеваюсь, или, скажем, накрашусь. Всё время говорит: "Какая ты красивая!" На праздники для него наряжалась:mrgreen: , всё хотел, чтобы мама принцессой была.
Ourman написал(а):
Юль, а я сегодня совершила открытие: оказывается, в Италии есть конно-коровье-человечья общность, родственная французскому Камаргу.
Ну да. Мы с тобой как-то обсуждали модные тенденции типа вестерна, и ты обмолвилась фразой что-то вроде "зачем итальянцам вестерн, если есть мареммано", так я поняла, что ты в курсе, и не стала рассказывать. Хотя ваши Камаргу, конечно, известнее в мире. Может, потому что лошади эффектнее :roll: .
Коров таких я тоже обожаю, не то что эти мясистые, и на коров-то не похожи. Древний тип, как в египетских рельефах.
Innokenty написал(а):
Сейчас услышал в новостях, что на Сицилии затусили толпы арабов, бежавших из Туниса после "Жасминовой революции". Надеюсь, они все-таки за колючкой?
О, это проблема и без переворотов в Тунисе всё время была! Из Африки бежит народ толпами. Переправляются кландестино по триста человек (беременные женщины включительно) в малюсенькой ржавой лодке с малой вероятностью добраться живыми до ближайшего европейского берега, острова Лампедуза, заплатив несколько десятков тысяч евро за такое турне. Так и тонут, а кто не утонет, того на острове уже встречают с "распростёртыми объятиями". Психолог их по ручкам погладит с сочувственной гримасой, чаем отпоят и назад, откуда приплыли. Некоторым удаётся убежать, спрятаться куда-нибудь в фуру, и так прониктуть на полуостров или на Сицилию, но совсем немногим удаётся найти работу, оформить документы на постоянное место жительсво и привезти сюда официально своих родственников. Собственно, это и есть цель и счастье жизни у этих бедных людей. Но нельзя помочь всем. Италия и так самая гостепреимная страна, к примеру, она даёт гражданство, не требуя отказа от родного. За последние десятилетия Италия почти уже поменяла окраску лица, особенно на юге, но при этом, хочу заметить, здесь нет такого рассизма, как в Гремании или в той же Франции. Больше сочувствия к ним, чем неприязни. Вот так. Две самые большие проблемы Средиземноморья сегодня - это черепаха caretta caretta и кландестино.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Молодые на дискотеке напиваются явно не вином, а какими-нибудь гадкими баночными десперадо.
Про черепах +1
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

А что про неё рассказывать? Вымирает она. Занимаются тут её спасением, борятся с повальным захватом песочных пляжей туристами, где сие существо тысячелетиями откладывало яйца, лечат на специальных вет-станциях раненых черепах (особенно часто они режутся сетями и заглатывают рыболовные крючки), чтобы потом снова отпустить в море. И вообще всячески просвещаю массы, как важен этот вид для всего моря и океана, в школах особенно у детей черепахи на зубок отскакивают, как Ленин у советских детей. Что ещё? Устраивают акции приуроченные к вылуплению черепашат. На слуху просто всё время черепахи и кландестино, вот я и сказала, что это две самые большие проблемы Средиземноморья.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ourman написал(а):
Молодые на дискотеке напиваются явно не вином, а какими-нибудь гадкими баночными десперадо.
Ну да, они ещё туда таблеточек побрасают. Врачи вообще не знают потом чем их откачивать, потому что новые таблетки каждый день появляются.
Кстати о таблетках ... только о хороших, лечебных! Неф-га они не лечат, эти лечебные таблетки! :evil: Прописали мне тут всякого, а помогает знаете что? Элементарно, Ватсон! Эвкалипт. Столько дней стадала, следуя рецепту врача, а вчера ночью сделала ингаляцию по-нашему, так сегодня хоть немного очухалась, и даже начала делать тотальную дезинфекцию, т. е. уборку дома.
ПС: Про вино :D . Сынуля попросил включить "Кавказскую пленницу". "Слушай, что тут пить, а?" :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ЛП
bd0e39e23d21.jpg

9630a0d69bd3.jpg

ПП
9e3618e9c47b.jpg

e172685b70ef.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Правильно понимаю - пятка стесана, а зацеп длинющий?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Зацеп сейчас покороче, потом он ещё один раз пилился.
Вот хорошая нога сейчас
ЛП
93afc7ffe7d0.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
ИМХО - на ПП сильное расклешение. На левой тоже есть немного. К сожалению, подошва грязная, не вижу белой линии.
Вот примерно какие углы копыт хотелось бы видеть (не бейте сильно тапками, мышь у меня отвратительная, чего мне стоило эти линии в Пэйнте провести, только она, судорога такая, знает :evil: )
i-103.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Спасибо, Тань.
Здесь ПЛ тоже немного?
ninabara написал(а):
Зацеп сейчас покороче, потом он ещё один раз пилился.
Вот хорошая нога сейчас
ЛП
93afc7ffe7d0.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Здесь расклешение не вижу, здесь подъехавшую пятку вижу :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Хм, пятку я тоже заметил, хоть в копытах ламер еси... Сейчас спешно обучаюсь - жизнь заставила, видимо, научился чему-то :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Так, мозги закипать начинают. Уехавшие пятки исправляются понижением?
Наташ, а что с обратным расклешением, ты выяснила что-то?
Я вроде бы получше себя чувствую, хочу съездить ещё раз всё отснять.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Понижать или нет - это по белой линии смотреть надо... Слушай, мы тебе насоветуем тут :bury: хватай в охапку эти фотки и попробуй тряхнуть Анюту М, ИМХО, для нее случай. Дама она правильная, думаю, поможет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да, я хочу её сюда позвать на ножки глянуть, а то чувствую что-то мы мыкаемся и всё на месте стоим. Хочу сфоткать всё без грязи и может видео сделаю, т. к. кивки наши так и остаются под всадником и на корде вправо двигаться отказывается сначала. Так что с ПП точно всё плохо, ну и пятки да, уехавшие + это обратное расклешение на ПЗ :( .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Я по копытам не спец, но насколько помню из учебника хирургии, угол передних копыт должен быть 45 градусов, задних 55.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Это индивидуально. На передних 45-50, на задних 50-55. Кажется, так.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Уехавшие пятки исправляются понижением?
Наташ, а что с обратным расклешением, ты выяснила что-то?
Я вроде бы получше себя чувствую, хочу съездить ещё раз всё отснять.
Я убрала поехавшие пятки у лошади комплексным стандартным методом ( там же еще и обычное расклешение было, что часто сопровождает уехавшие пятки) : понижением пятки несколько раз до границы актуального выкрашивания подошвы и вертикальным запилом зацепа. Ну, полгода этак ушло, с расчистками каждые 5-6 недель (хозяев невозможно было убедить, что надо чаще :evil: )
С обратным расклешением ниче так и не выяснила. В смысле причин его возникновения. Оно ушло само, когда лошадь стала расчищаться регулярно и правильно.
Ты давай выздоравливай окончательно! ну, это не для того, конечно, что мне хочется какие то там новые фотографии конских ног увидеть :mrgreen: Попробуй испытанный способ ( второй после эвкалипта :roll: ) : хлопни полстакана водки, а потом сразу закуси полстаканом малинового варенья. Это перед сном. Приготовь пару простынок, ибо пот льет огого. Зато утром встаешь как стеклышко.
 
Сверху