Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ulEcAa5KeAXFBJhSaidanGharib.jpg
oKKLRnF3keGkAaYRabdanAlwasmy.jpg


VDJbXIkL5X3lXigJellabyAlahmarMontasir.jpg
tixrlcvYHctPEcVMaanghyNadeem.jpg


tXu6T64YTKcDgSnSaidanLazaz.jpg


JellabyKher
0lEegJGa1J9dC94JellabyKher2.jpg
x4sJe7m83dAovv8JellabyKher.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

А это Дженни Лис, статьи которой я переводила, в Бахрейне в прошлом году .
g9oji5FYYPcYOTjjenny.jpg


И её кони:
Арендованный в прошлом году Rabdaan Aseer
e6FBTFJEdTyKHkNRabdaan.jpg


5FSVxzh7freHO34Rabdaan1.jpg


U4pRb2ILvLfzTL0Rabdaan2.jpg


И вот так выглядит выращенный в Европе и зацелованный в п. бахрейнец

Shuwaiman Al Bahrain

IZocFTo3p2UVy3Val4.jpg


rh6BaVzm0H53NNngd2.jpg


92810108c3be.jpg


bd2680f6531e.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Сейчас так ребро болит, пошевелиться не могу, как будто сломано, хотя не припомню, что где-то я ударялась или падала... может лунатила ночью ?
Может, это межрёберная невралгия? Или продуло... *чешет репу*

Бахрейнские кобыляки понравились. Особенно масть у http://i057.radikal.ru/1102/90/6e183b87e65a.jpg. Прям не гречка, а грецкие орехи. :mrgreen:

Shuwaiman Al Bahrain - какой гармоничный конёчек!

Теперь уж я тебе: ты давай не раскисай там! :wink:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Может, это межрёберная невралгия?
Да, кстати :roll: Болеть сильнее на вдохе начинает - межреберная, закинься таблеточкой типа НАЙЗа,враз отпустит. Это нестероидный противовоспалительный препарат, вот не помню активное вещество...нимесулид, что ли?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да, девочки, видимо, застудилась на этой сырости :( . Сегодня спала в обнимку с шерстяной шапочкой (одна бабуля знакомая вязала), немного, совсем немного, лучше.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Невралгия - гадостная штука, сочувствую... Сам лечу такие дела безрукавкой из собачьей шерсти, теплоты охренительной, но на Палермо портал не откроешь :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Вроде получше после мази, но погода... уже боюсь высовываться.
Утром проснулась, слышу шумит гром, а в окно выглянула - горы все белые, и снег идёт :shock: .
Вчера, правда, я всё-таки, не смотря на ливень, выбиралась в Палермо, зашла в конный магазин (ой, оттуда просто не уйти !), купила Амире чеснока и соли (от мази для ног меня продавец отговорил :lol: ), а себе холуй и шлем "Дасло".
Амирке в такой холод дали немного мюслей с чесноком, но она отказалась, приучать нужно, а то это пастбище всё-таки общее и для коров, и для овец.
Вот такая бытовщина, ничего, короче, интересного :mrgreen: .
ПС:А, забыла, вчера вот такой монстр был куплен.

e98847686237.jpg


ППС: Всех мальчиков с прошедшим :D !
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Амирке в такой холод дали немного мюслей с чесноком, но она отказалась, приучать нужно, а то это пастбище всё-таки общее и для коров, и для овец.
Юль, прости, сама понимаешь, какая я последние дни тормознутая. :mrgreen: Растолкуй, какая связь между мюсли с чесноком и общим пастбищем?
ninabara написал(а):
вчера вот такой монстр был куплен.
Какой красивый! Но кушать... Брррр. Я лучше по старинке - холодца с горчичкой. :lol:

P.S. Ну и как монстр, вкусный? :wink:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ух,монстр...ик.А как же его готовят?Он дымится,варили,а после колечками?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
ПС:А, забыла, вчера вот такой монстр был куплен.
Какой здоровый! А вы его прям так съели или какое-нибудь блюдо из него приготовили?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Я, если честно, знаю только одно блюдо из осьминога, это салат :oops: . Зверь отваривается, нарезается холодным, лишняя кожа срезается (она противная, желеобразная), режется колечками лук и вымачивается в лимонном соке, нарезается соломкой морковка, сельдерей - кружочками, всё перемешивается, заправляется обильно лимонным соком и оливковым маслом. Я таким же образом делала салат из кальмара. Пробовала сделать так же пасту, но осьминог жестковат для этого, лучше всё-таки кальмар. Этого зверя мы не осилили, поэтому пришлось поделиться с родственниками (а голдову вообще выкинули, т. к. она совсем жёсткая и горе-продавец на рынке сказал, что его нужно варить и есть, вместе с мозгами.... хм, мозги у осьминога, скажу я вам, огого! в смысле их много, короче беее).
Nudnaya+Zabava написал(а):
Какой красивый! Но кушать... Брррр. Я лучше по старинке - холодца с горчичкой.
Кстати, на средиземноморский вкус, холодец естся не с горчицей, а тоже с сельдереем и лимонным соком :mrgreen: .
Nudnaya+Zabava написал(а):
Юль, прости, сама понимаешь, какая я последние дни тормознутая. Растолкуй, какая связь между мюсли с чесноком и общим пастбищем?
Ну как? Чем больше животных на пастбище, тем богаче разнообразие гельминтов, а чеснок мало-мальски с некоторыми из них борется. Я так понимаю...
ПС: в тему, получилось про глистов :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Кстати, на средиземноморский вкус, холодец естся не с горчицей, а тоже с сельдереем и лимонным соком
А как там делают холодец? Может, у них холодец - не то, что у нас?
ninabara написал(а):
Чем больше животных на пастбище, тем богаче разнообразие гельминтов, а чеснок мало-мальски с некоторыми из них борется. Я так понимаю...:
Юля, у разных домашних животных большей частью разные паразиты, специализированные на конктретном хозяине. Чеснок, конечно, хорошо.: ) Но, думаю, то количество чеснока, что содержится в мюсли, Амиркиным паразитам (если они у неё есть) - как слону дробина. Я бы лучше полагалась на анализ кала и вовремя проведённую дегельминтизацию с использованием правильно подобранных препаратов и чередованием их, во избежание появления у недотравленных гадов устойчивости к антигельминтикам. И если пастбище общее, на месте хозяина озаботилась бы о своевременной уборке навоза с территории пастбища и обработке спецпрепаратами. Например, есть улитки - промежуточные хозяева паразитов... Ну, и о себе не надо забывать - полно паразитов СХ и домашних животных, которыми и человек болеет. Папа рассказывал, что его мама, моя бабушка, однажды попробовала сырой фарш на предмет солёности. Результат - бычий цепень. Вот это - БРРРРР! :shock:

Надо, чтоб Оля-Ионика своё слово сказала, всё ж она больше должна знать об этом. :) И Таня у себя писала, помнишь, как с помощью устаревших препаратов (а не чеснока, которого в деревне теоретически больше, чем в мюсли :mrgreen: ) в колхозе лошадей дегельминтизировала.

ninabara написал(а):
ПС: в тему, получилось про глистов :mrgreen:
А нифика, мне аппетит такими сказочками не испортишь. :lol:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Прочитала про салат, так мне теперь вкусных гадов хочется!
И не важно, что потом про глистов. :)
Из овечье-коровьих глистов самый неприятный легочный глист диктиокаулюс, но в лошадях он не живет. (Вернее живет, но свой собственный, другого вида.) Зато у лошадей своих глистов целая куча разновидностей, на любой вкус. Особенно злые деляфундии, которые живут в сосудах. Поэтому глиста надо гнать регулярно, раз в 3 месяца, можно раз в полгода специальным препаратом. Одним чесноком не отделаться.
Хотя, чеснок, вообще, дело хорошее.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Люди добрые :D ! Всем спасибо за заботы! Конечно, мы препараты тоже даём (и все вообще дают всякой скотине), чеснок - это как профилактика, и купила я его в гранулах, даю с мюсли и ещё думаю, может просто с морковкой дать :roll: .
О пастбище здесь как-то не очень заботятся (по сути там кроме уборки навоза, ещё и дренажную систему нужно прокладывать, но это где-нибудь в цивилизованных Европах, а не у нас), хотя какашек по нему не так, чтобы тонуть, иногда на тропе какая-нибудь лепёшка встречается. Территория большая, а скотина переодически пасётся. Система такая - утром пригоняют овец пастухи или просто собаки :shock: , а ночью впускают коров. Мы думали сначала отгородить себе там электро-пастухом кусок, но хозяин говорит, не нужно, пусть гуляет, где хочет, пастбище всё огорожено. Единственное НО, пастухи предостерегают, чтобы с коровами поосторожнее, т. к. если лошадь любопытная и не боится рогатых, то какая-нибудь бадучка и рогом может пырнуть.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Nudnaya+Zabava написал(а):
А как там делают холодец? Может, у них холодец - не то, что у нас?
Не-не, Ксень, холодца здесь не делают. Это я делала в России, а муж его "усовершенствовал" описанным выше способом :mrgreen: .
Ионика написал(а):
Прочитала про салат, так мне теперь вкусных гадов хочется!
Рекомендую, если достать где-нибудь хотябы свежемороженого кальмара можно. Как ужин просто класс!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

:D Как говорил знакомый хорват (задворки региона Veneto - гы), кальмары у нас, как у вас сосиски - если ничего больше дома нет, достал из холодильника и швырнул на сковородку или гриль :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Мороженого кальмара здесь добыть достаточно легко. Но будет ли он свежим - это вопрос. Последние купленные оказались совсем не свежими и дурно пахли, так что я их уже года 2 не покупаю, хотя люблю.
Вспомнила, что у меня креветки заначенные есть. Ура! :)
Но хочется же свежего, чтоб не полгода в магазине лежало, а только выловленного. Вот как-нибудь так:
141761265.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

От таких фоток рискуешь язву желудка схлопотать... Пойти, что ли, вне плана в "Порто Мальтезе", оттянуться?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

А сосиски здесь тоже используются, только они по другому называются. Наши сосиски с бумагой :mrgreen: здесь называются на немецкий манер - вюстель, сосиска - этодругое, это салсича, такая длинная колбаска, типа наших охотничьих (сейчас как раз с ней пасту в печке запекаю). Кальмара морозить не нужно (у нас в морозилке только мороженое бывает, принципиально), он постоянно продаётся свежим и на рынке, и в фургончиках привозят. Вообще не понимаю тех людей, которые здесь каждый день "сидят" на куре-гриль с картошкой фри и на этом вюстеле, свежие продукты ленятся готовить, не иначе как. А ещё покупают мороженные рыбные палочки и филе. :shock: :?:
 
Сверху