Рождённые южным ветром.

Юля! Я только что зашла в "Кулинарное творчество"
Во первых, я теперь хочу есть, как медведь после спячки.
Во вторых, муж тебя должен на руках носить. :D
 
Оль, если честно, то большую половину того, чем делюсь в той теме, муж меня и научил готовить :oops: , он и еще золовка да синьора Лучия, бывшая хозяйка Амиры. А то, что есть хочешь... Так чегож ты ждала? :mrgreen: Не, туда на тощак ходить нельзя, равно как и Гоголя читать :lol: .

Ксень, спасибо за буренок (чего это я должна серчать? :roll: ). Милейшие создания, если не знать, что они ТАК какают! Здесь, я смотрю, и пятнистые есть, а у нас в Николаеве только красные с подпалинами были. Красавицы!
 
Так этот копи... как там его? Еще и твоего собственного сочинения... или скорее составления? Да нет, не осерчала, просто у меня тут ностальгия, понимаешь, дело- то сурьезное, а ты с шуточками :lol: !
 
Четвертая репетиция Сиенского палио
http://www.youtube.com/embed/q2C6iYMuf1s
В конце комментатор говорит, что лошадь квартала Улитка доставят в клинику и окажут необходимую помощь...Месси не доехал до клиники :(
 
Anglo-Arabian, Anglo-Arab, AA - кому как нравится. Наверное, как и во всех других языках. А что?


2 июня на Палио лошадь снова наскочила на тот угол, правда, слава Богу, плечом. Да что они сговорились все, эти жокеи! По- моему организация здорово страдает. Мудрили они мудрили с породами сначала - скакали чк, потом чк не пошли, скакали всякие полукровки, затем заменили англо- арабами :wink: (сардскими), а нужно с жокеями лучше работать, наверное, и конкурс устраивать. Хотя многие воют, что пара отменить это варварство. Стольно денег, ага, счаз, отменят...
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Innokenty написал(а):
а в дневник Pion соваться боязно что-то. Спасибо.
А там ведь никто не кусается, Таня добрый человек!
Я даже за Таню обиделась маненько. :)

А чего обижаться-то? Ну есть дневники, которые вашему покорному слуге имеет смысл читать и помалкивать, авось за умного примут ;)
 
Да, там многому можно научиться, и не только лошадиному. Я тоже подумала, чего это, там, правда, никто не кусается :lol: , но не стала высказываться.

Наконец-то вижу Амирку СЧАСТЛИВОЙ! Носится с задранным хвостом, как угорелая по всему пастбищу (а там такие горки и даже авраг- речная лощина пересекает его вдоль :shock: ). По собственному желанию не видела никогда, чтобы она скакала, даже с Софией, может только с перепугу один раз, но не так, как здесь с кайфом! Компания, видимо, удалась, кобылка хоть и жеребая, а сама еще жеребенок. Вчера хотели надеть недоуздок, ну так, чтобы ножки посмотреть и вообще пощупать, где там, хвост трубой и на другой конец пейзажа :mrgreen: , потом опять к нам на полном скаку, и так целый вечер. Гнедая заводила еще как будто говорит:"ну, давай опять к ним", а потом: " нпоскакали, не догоните, не догоните" и язык - мееееее :lol:
Правда вот, зараза, она оцарапала себе весь фейс, я боялась, как бы это она куда не залезла (там все хорошо, но в смысле безопасности, все-таки хромает,
проволока кое-где валяется) , но муж говорит, что видел, как она о дерево мордой чесалась. Сейчас ходит вся зеленая, как кикимора :lol: .
 
Закончилось счастье Амиры :cry: . Гнедую продали... если верить хозяевам...
 
Дипрессняк полный со вчерашнего вечера. Кобылу уже готова отвести туда, откуда взяла.
Я проиграла, безоговорочно и бесповоротно.
Здравый смысл против эгоизма и полной серости. Устала я. Подкованы оба. ...
Пс: сейчас видела картину, жеребую кобылу с гигантскими боками подкованную ( с ее то сроками) ведут по асфальту по горкам вверх вниз по городу (при этом она подскальзывается) .... держа за недоуздок высунутой рукой из окна машины.
Без комментариев.
 
ninabara написал(а):
Дипрессняк полный со вчерашнего вечера. Кобылу уже готова отвести туда, откуда взяла.
Я проиграла, безоговорочно и бесповоротно.
Здравый смысл против эгоизма и полной серости. Устала я. Подкованы оба. ...
Ну вот здравствуйте, приехали...
Юль, ну ты чего?
Половину поста непонятно - давай спокойно по пунктам.
Кому ты проиграла, чего проиграла? Зачем кобылу отдавать? Ей что, на старом месте будет лучше, чем у тебя?
Кто подкован? Амира и Наполеон? Без тебя решили? Ну и что? Несмертельно.

Ну продали гнедую - ну бывает. Чужие лошади - они так вот, продаются обычно без спроса и в самый неподходящий момент.

Не вижу причин глухо депрессовать. Ну нескладушки с лошадьми, бывает. Надо просто искать выход, решение. Переставить в другое место, или найти другую лошадь-компаньонку, или убедить-таки отрезать лишнее Наполеону. Смириться с ковкой или доказать её ненужность. С кем борешься? С чужим дядей, который почему-то распоряжается твоей лошадью? Или с мужем, который идёт на поводу у чужого дяди? В первом случае - действовать категорично, во втором - сама лучше меня знаешь. :mrgreen:

По поводу жерёбой кобылы - ну ничего ты тут не решишь. Чужая лошадь, чужие, годами складывавшиеся понятия как надо обращаться с животными. Хочешь спичкой лом перешибить?
 
Ну хорошо, давай по пунктам. Проиграла я всеобщейсерости, устала объяснять всем и каждому на каждом шагу, что лошадям хобби класса подковы не нужны вообще, в не зависимости от грунта, потому что народ обычно имеет обыкновение выезжать максимум раз в неделю а, если не кривить душой, то вообще дай Бог один раз в месяц. Описанная мной сцена меня просто убила, доведя эмоции до самого пика!
Наполеон. С Наполеоном как- то все проще  (наверное, потому что я уже не воспринимаю его как свою лошадь). Да, мы сглупили, купив его, не взвесили свои силы... Хорошо, что его взял Антонио, а то как выяснилось, лошадь как- то не особо людям нужна даже в виде подарка. Наполеона подковали уже с месяц как. Я сначала попереживала, пыталась что- то объяснить, в ответ меня обозвали ветеринаром и продолжали с упоением рассказывать, что теперь лошадь двигается и какой это был классный коваль, с ипподрома! Коваль с ипподрома знаете что сделал? Закупорил ему все селиконом и кожей, сказав, что бегать нельзя, только техонечко шажочком. Дык, на нем и без подков бегать нельзя было, и техонечко шажочком он вполне ходил. А по-настоящему классный коваль, что должен был сделать? Прежде всего поинтересоваться, чем вообще собираются заниматься с лошадью, и коль скоро на чемпионат Европы не собираются, то и нужно остановиться на расчистке только, нет же, здесь расчистки как таковой вообще не существует! Ковка - это да. Таких ковалей я называю прицепиподковы. Но, как я уже сказала, за Наполеона я в итоге спокойна, потому что знаю, чем все закончится - поиграются немного, да и бросят и будут его держать, как Софию, чтобы " смотреть" , и соответственно, никаких классных ковалей он больше не увидит, и будет расчищаться сам.
Амира. С Амирой просто тупик какой-то...
 
Сверху