Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Купили нагавки и бинты. Пойду мерить.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

"Русские арабы"? Они от нас арабов возят? Кстати, некоторые буржуи называют русскими арабами терцев, от этого бывает путаница...

ЗЫ. Точно такая же рыжая мося была у араба, на котором я когда-то по Крыму рассекал... Я был чуть ли не единственным идиотом, попросившим в мезсезонье 8-часовой маршрут по Димержи. Хозяева офигели и выдали такое вот. Кажется, единственный раз я тогда серьезно на арабе сидел - серый мерин Ропот из "Левого берега", каналья и сачок, не в счет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Нет, Иннокентий, арабов они от нас не возят, и путаница с терцами не думаю, что имеет место. "Русскими арабами" называют линию арабов, которая вышла с наших конезаводов, а именно, насколько я знаю, это помесь кохейлана и сиглави, т. е. сами что ни на есть арабы. Так же различают египетских и проч. арабов. А терцы, они, когда были признаны породой, везде как терцы и значатся. По-итальянски они назваются "Tersk" или "Terek". А вообще их здесь нет (или мало), основной генофонд терцев теперь во Франции :( .
8-и часовой маршрут!!!! Естественно они вам дали коня пробежной породы :) . Моя Амирка явно именно этим раньше занималась, вернее готовилась, ибо из-за травмы, не думаю, что пробегала много.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

На самом деле Вы меня обрадовали - терцы в России стремительно вымирают, но хорошо, что они хотя бы во Франции есть. Сейчас долго копался в фотках, искал этого крымского рыжего... Так и не нашел, обидно. Не расскажите, чем у вас вообще такая толпа арабов занимается?

ЗЫ. В свое время в Хорватии термина Tersk bread не знали вовсе :shock: Смотрели фотки на мобиле - уверенно говорили, что "венгр", хотя терцы, скорее уж, англо-арабы очень хитрого замеса. Кстати, как по английски англо-араб будет? Я сказать не смог...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Innokenty написал(а):
Смотрели фотки на мобиле - уверенно говорили, что "венгр", хотя терцы, скорее уж, англо-арабы очень хитрого замеса.
А это потому, что есть такая венгерская порода шагия примерно такого же замеса, похожая на терцев.
Innokenty написал(а):
но хорошо, что они хотя бы во Франции есть.
У Ourman в дневнике были ссылки на терскую конюшню во Франции.
ninabara написал(а):
"Русскими арабами" называют линию арабов, которая вышла с наших конезаводов, а именно, насколько я знаю, это помесь кохейлана и сиглави
В России, кстати, не только кохейлан-сиглави разводят, но и тех и других по отдельности и хадбанов еще.
Innokenty написал(а):
"Русские арабы"? Они от нас арабов возят?
Почему нет? В свое время по всему миру возили арабов из Терского завода. И в Англию и в США, и даже в арабские страны.
ninabara написал(а):
Соловый жеребец.
Скорее рыжий все-таки.
PS В дневнике Pion-Piolun вот отсюда начиная размещено большое кличество снимков русских
(советских) арабов.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Ионика написал(а):
А это потому, что есть такая венгерская порода шагия примерно такого же замеса, похожая на терцев.
Ясно... а я-то чесал репу - вроде на Венгерскую породу, какую мы знаем, терцы не сильно похожи.

Ионика написал(а):
У Ourman в дневнике были ссылки на терскую конюшню во Франции.
Будет время - поищу. Стыдно, конечно. Карачаи - в Чехии, орловцы и терцы - во Франции. Хотя - неизвестно, куда катимся, еще одного катаклизма порода тем более не переживет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

почему-то нелюблю арабов :( Но ваша и русская арабка понравились :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Innokenty написал(а):
Не расскажите, чем у вас вообще такая толпа арабов занимается?
Конкретно эти — в разведении, их дети или в хобби-класс или тоже в разведение в зависимости от породности, а чаще вообще в «полестояние», так чтобы было. Вот как раз нам предлагали такого мустанга, который в поле всю жизнь простоял и ни седла ни ковки в своей жизни не видел. А вообще арабское коневодство в Италии очень развито, может из-за географической близости к Африке и арабским странам. На одной только Сицилии конеферм не пересчитать. Спорт тоже существует, арабы восновном в пробегах. Я не очень за всем этим слежу, но вот помню, как-то по телику транслировали пробег с участием шейха (победила девушка испанка на кобыле). А ещё арабы — неизменный дипломатический подарок. Нам (городу Палермо) вот, например, султан коней дарил. Я публиковала фото выше.
Ионика написал(а):
У Ourman в дневнике были ссылки на терскую конюшню во Франции.
Кажется, там я и читала.
Ионика написал(а):
В России, кстати, не только кохейлан-сиглави разводят, но и тех и других по отдельности и хадбанов еще.
Знаю, но взяла на себя смелость предположить, что «русскими» называют именно эту «помесь», хотя не спорю, может и вообще любых наших называют «русскими». Заметила ещё одну вещь - везде считается, что русский араб очень крупный.
Ионика написал(а):
Почему нет? В свое время по всему миру возили арабов из Терского завода. И в Англию и в США, и даже в арабские страны.
Да, про это тоже в курсе, просто я имела в виду именно эту конеферму. Не тот уровень.
Ионика написал(а):
Скорее рыжий все-таки.
PS В дневнике Pion-Piolun вот отсюда начиная размещено большое кличество снимков русских
(советских) арабов.
Может и рыжий, только у него грива и хвост светлые.
Дневник Pion-Piolun изучала. Как же нет! Советские арабы, как и всё советское, наивысшего качества :D .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

ninabara написал(а):
Заметила ещё одну вещь - везде считается, что русский араб очень крупный.
Ну да, много лет проводили селекцию на укрупнение роста.
Я читала, что в Италии еще популярны скачки для англо-арабов. (И во Франции тоже).
А дипломатические подарки - первым делом, вспомнить хотя бы Асуана.
Вот тут еще внизу страницы вороных арабов показывают.
Если интересно, нашла кое-что про шагия.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

2Ионика: прочитал про шагия, спасибо. Действительно, близнецы-братья. Асуан - да... У нас в конюшне стоял его последний сын Бизнес, старенький совсем. И очень небольшой, кстати, по воспоминаниям - 145 где-то. Крепко побитый жизнью был конь, массу по возрасту толком не держал. Но в движении - серебряный призрак!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Иннокентий, забыла - англо-араб по английски так и будет anglo arab. Вот, к примеру, клейма http://www.horsedata.co.uk/horse_brands.htm.
dark`angel написал(а):
почему-то нелюблю арабов Но ваша и русская арабка понравились
Это у вас патреотизм и вежливость :D . А вообще ужде шла речь про нелюбовь к арабам. Слишком они далеки от нас, не понятные... Вы, наверное,в живую с ними не столкивались пока :) .
Ионика написал(а):
Я читала, что в Италии еще популярны скачки для англо-арабов. (И во Франции тоже).
Здесь популярны нелегальные скачки :( , к сожалению. Устраивают прямо на асфальте. В новостях переодически передают, как их полиция накрывает. Лошади колотые, поломанные и физически и психически :( .
А англо-арабы тоже очень часто встречаются (София у нас на конюшне, что на фото у меня выше, по документам англо-арабка), и чистокровные английские тоже. У нас знакомые (отец и дочь) всё время выезжают на арабе и на ЧК. Забавная картина: взрослый мужчина на маленьком арабе, а девочка на высоченной ЧК. Зато и в поведении разница - араб и секунду на месте не стоит, а англичанка даже ухом не пошевелит :).
Спасибо за шагия и вороных арабов. Да, видимо, и вправду мода теперь на вороных арабов. Я, если честно, уже остыла, а вокруг да, все сума сходят по ним.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Проснулась. Открывается дверь и заходит огромный куст... цветов. А! Сегодня у третьего барана в семье День Рождения! Третий баран - это я. Брат забавно так нам всем троим поздравления присылал из Индии. Написал, что поздравляет всю нашу ОТАРУ в один день, т.к. потом у него Гималаи. Эх! А у меня муж спрашивает однажды: "Ты что выбрала бы Амиру или Гималаи?" Я ответила не задумывась: "Амиру".
Сегодня решительно не хочу ничего делать. Но немного про вчерашний день.
Позанимались как всегда, пошли гулять, попробовали пастись. Всё гадали: отпустить с корды или нет, убежит или нет. Не стали рисковать. Когда вернулись, запустили на пастбище (договорился муж наконец с одним из соседей конюшни, чтобы впустил к себе на полянку), стала активно щипать травку, потом мы шаг в сторону - забеспокоилась, стала у сетки бегать. Муж зашёл к ней и решил немного поиграть - он побежал, кобыла за ним. Но потом случилось такое! Всё - искра вспыхнула. Хвост трубой, и давай наворачивать круги по полянке, как на шоу. Побежала я скорее за Софийкой. С подругой немного успокоилась, но потом всё равно, как нам уходить, бегать начинает, чем и Софийку зажигает. Бегает, ржот. Ну что поделаешь, не будешь же с ней тут сидеть. Уехали, оставив на ночь. Сегодня муж говорит, пришёл чтобы покормить (она белая, красивая), покормил, почистил и опять в поле. Посчитала должным улечся в траву и давай валяться "ХОРОШО" (дословные слова мужа :D ). Воистину серые лошади - кошмар конюха!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Занимаемся.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    137,8 KB · Просмотры: 1.031
  • 3.jpg
    3.jpg
    112,7 KB · Просмотры: 1.030
  • 2.jpg
    2.jpg
    115,9 KB · Просмотры: 1.046
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Отвлекаемся на фотографа.
Весна. Цветут фруктовые сады.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    152,5 KB · Просмотры: 1.039
  • 6.jpg
    6.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 1.030
  • 5.jpg
    5.jpg
    95,2 KB · Просмотры: 1.050
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Пасёмся.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    145,2 KB · Просмотры: 1.004
  • 9.jpg
    9.jpg
    183,7 KB · Просмотры: 1.020
  • 8.jpg
    8.jpg
    201,9 KB · Просмотры: 1.135
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Обожаю апрель!!!
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    245,3 KB · Просмотры: 980
  • 11.jpg
    11.jpg
    203,7 KB · Просмотры: 998
  • 14.jpg
    14.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 973
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

А вот и пастбище. Кобылы носятся!
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    168,7 KB · Просмотры: 1.002
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Шикарно у вас там :))))
Я в Москве сталкивалась :)
 
Re: Принцесса, рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

:D
Ну тогда купите себе араба и полюбите :D .
Если вас это, конечно, беспокоит...
 
Re: Принцесса, рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Араб в наши -50 невыживет :( Ну выживет, но наверное заболеет чем-нибудь точно..
У меня Эрчим зимой, как мамонт, а все равно мерзнет порой
 
Сверху