Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

да действительно от лошадей только уши :))
и меня приятно удивило, что запряжка безтрензельная, у них так принято?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Scoundrel написал(а):
и меня приятно удивило, что запряжка безтрензельная, у них так принято?
Да, видимо, так принято. Во всяком случае я не встречала с трензелем. Сама удивлялась, как это конь так чутко понимает движение руки... кучера (назовём его так). Причём рука работала только вперёд-назад.
Вообще, мне кажется, это счастливые лошади. Покатушничеством они не занимаются, т.к. carretti siciliani - это чистая стасть, так что лошадям не ахти сколько работы. Ну подумаешь потерпеть несколько часов в год эту мишуру и всё, гуляй себе в поле. Хозяева их очень любят, и ещё они самые настоящие спецы в конных вопросах. Муж постоянно с ними советуется. Помню, как была дома у того седоволосого деда. На первом этаже (вполне жилом со всеми удобствами) он разместил в гостинной целых три повозки. Его жена всё причитала, что ей бы туда диван да телевизор поставить... В маленькой комнатушке на козлах - сбруя. Вид всего этого вполне музейный. Да, ещё есть большая фотография тяжа в рамке. Про него хозяин рассказал душещепательную историю. Выростил его он из жеребёнка, но характер был не подарок, кусался и уважал только хозяина. Потом по весомым жизненным обстоятельствам пришлось расстаться с этим конём - продал в хорошие руки, но... Через какое-то время узнал, что закончил его люимый конь свою жизнь на бойне. Сказано это было через паузу, а когда я посмотрела вновь на дедулю (мой взгляд всё это время был устремлён на фото с могучим красавцем), тот стоял с красными и мокрыми от слёз глазами. Потом он добавил: "Еслиб я только знал..."
dark`angel написал(а):
А как вы так резко решили переехать в другую страну?
Жизнь...
Фаня написал(а):
Жеребец частный. Причем привезли его к нам с Кировского к\з. Тавра нет. Его подарили начкону, а недавно продали. Сейчас владелец пытается узнать происхождение....
Вот всегда так... Всё-таки жаль, что они рассказать про себя сами не могут :D !
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Впечатления :) здесь http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... art=645....и куда нас только не заносит жизнь.Во времена СССР было модно переписываться со сверстниками из других стран....а по праздникам отправлять маленькие презенты друг-другу.Моя подруга-лошадница таким образом собрала коллекцию открыток с лошадьми(импортными :mrgreen: ).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром

ninabara написал(а):
Пришло письмо, в котором говорилось, что мне дают итальянское гражданство, и что мне срочно нужно явиться в Квестуру Палермо.
Письменно уведомили, пригласили - молодцы, не то что их Римские колллеги,от тех не дождешься.
А вообще не могли бы Вы рассказать как возникла и с чем связана сама идея отъезда? Чем обусловлен выбор региона ?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Да, неЛОШАДКА, любопытный у вас вояж вышел. :D
Интересно, что же всё-таки шуршало. Если было бы лето, то возможно, гекон... (хотя тоже смотря какой интенсивности шуршание было :roll: ). Геконы - это милейшие создания, ящерки такие с присосками на лапах. Они по стенам домов по ночам бегают и едят всякую живность в виде мошек, бабочек и комаров, и иногда в дома забегают и даже могут к тебе в постель свалиться (со мной пока ни разу не случалось - у Брэма прочитала), и не очень умные люди их убивают. Мы их малюток величиной с мизинец неоднократно спасали и из парадной на улицу выносили. А вообще такой зверёк может с лодонь вырасти. Но ещё раз повторюсь - они очень миленькие и бояться их не стоит.
Да, а Помпеи и Геркуланум это не Этна, это Везувий - Неаполь значит. Там был этот ужас, хотя чисто теоретически мог быть и здесь, и может, даже и был когда-то, только пока ещё не раскопали.
ПС: а ласку жалко...
Cavallino Rampante написал(а):
А вообще не могли бы Вы рассказать как возникла и с чем связана сама идея отъезда? Чем обусловлен выбор региона ?
Всё очень просто до банальности - по семейным обстоятельствам :) .
 

Вложения

  • x_32efedcb.jpg
    x_32efedcb.jpg
    31,3 KB · Просмотры: 1.318
  • x_ab8f9d58.jpg
    x_ab8f9d58.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 1.302
  • 22315.jpg
    22315.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 1.313
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Вчера был День Рождения сына. Так уж получилось, что мы все овны...
На этот раз всё опять полностью лежало на мне. Испекла клубнично-йогуртовый торт, от которого сразу же пришлось отрезать кусок (ну не терпелось малому, до вечера никак подожать не мог!!! :evil: ), и сделала пасту а форно, макаронный торт :D , как я её называю. Моя первая паста а форно! Старалась, даж палец обожгла.
 

Вложения

  • tort3.jpg
    tort3.jpg
    128,1 KB · Просмотры: 1.349
  • tort2.jpg
    tort2.jpg
    116,5 KB · Просмотры: 1.331
  • tort.jpg
    tort.jpg
    123,4 KB · Просмотры: 1.311
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Наконец-то набила лошадку, которую шила ещё на Новый Год. Хм... получилось на день рождения.
 

Вложения

  • DSC00162.JPG
    DSC00162.JPG
    134,3 KB · Просмотры: 1.312
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Упс :oops:, что Помпеи эт мне мужчины сказали(для красоты словца),я "блондинка" и повелась...и так и написала.Зверёк-то был или кошка или мышка,больно уж скреб старательно :lol: .Гекончик симпатичный.Когда гуляли по окрестностям, видела ящерку(правда уже без хвоста). :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

А у вас там круглый год жарень стоит?:)
Торт очень милый! С днем рождения, сынишку)
Я тоже овен ;)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

неЛОШАДКА написал(а):
я "блондинка" и повелась
:lol:
dark`angel написал(а):
А у вас там круглый год жарень стоит?:)
Нет, не круглый год. Иногда бывает очень даже хо-хо-холодно. Здесь холод какой-то противный, сырой, и никуда от него не спрятаться. Я даже однажды с собой из России сапоги на меху привозила и шубу. Но сейчас назад увезла. Привыкла наверное :D . Бывает очень редко снег, как в прошлом году, на прмер (см. фото). На Этне всегда прохладно. Фотки - октябрь месяц. Снег, и брат весь укутанный, соответственно.
Зато летом наступает жара, что тоже от неё никуда не дется, только кондиционер, от которого постоянно болит горло . И траву всю в июне уже выжигает. Так что кормить лошадок сеном всё лето до осени приходится. Самое прекрасное время и для лошадей и для туристов :) начинается сейчас - апрель, май.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Кошмар, травки летом нет! Это дико :lol:
Вы туристов получаете катаете? А туристов много? ВЫложите как-нибудь фото города! Очень интересно
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

dark`angel написал(а):
Кошмар, травки летом нет! Это дико
Ну почему же дико? Если были на наших югах, поближе к Крыму, скажем, та же картина.
dark`angel написал(а):
Вы туристов получаете катаете? А туристов много? ВЫложите как-нибудь фото города! Очень интересно
Да нет, dark`angel, вы не так поняли. Мы вообще никого не катаем, это просто здесь речь шла про поездки, вот я и говорю, что лучшее время сейчас и для лошадей и для того чтобы приехать на остров, т. к. он свежий и зелёный. А вам спасибо за приглашение. Будем стараться пробраться по ближе к северу в следующий приезд в Москву (тфу на неё всвязи с последними событиями :cry: ). Ну, фото города... можно было бы, только что там интересного? Одно барокко. Здесь античные развалины - вот это да!!!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Сегодня утром собрались на конюшню. Едем, а навстречу пикап почты Экспресс. Я подумала, может это мне посылка приехала. Так и есть. Ура! Посылка от родителей! Среди разных приятностей вот эта фотография. На первых страницах писала о том, как она была сделана. Это моя первая встреча с живым арабом. Звали его (читаю на обратной стороне Деньщик). Мне здесь 10 лет.
Фотка вызвала бурю восторга у мужа и хозяина конюшни. Вот оказываетися какие у нас арабы в России!
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    93,9 KB · Просмотры: 1.268
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Пока муж с Амирой катались по полю, я пофоткала пейзажики и конюшню с её обитателями.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    95 KB · Просмотры: 1.264
  • 2.jpg
    2.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 1.261
  • 1.jpg
    1.jpg
    133 KB · Просмотры: 1.275
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Артурка (истязаемый монстром :) ), хозяйская Софийка и страшный понь :D .
ПС: Есть ещё жирный пёс Алекс, но он не хотел фотографироваться.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 1.201
  • 4.jpg
    4.jpg
    174,6 KB · Просмотры: 1.196
  • 10.jpg
    10.jpg
    117,3 KB · Просмотры: 1.227
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

А это так они катались, средь пальм, как шейх :) .
И вот так взмокли :D .
Не, на самом деле, конечно, взмокли хорошо, но здесь мы ещё добавили из шланга, чтобы освежиться.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    134,9 KB · Просмотры: 1.242
  • 6.jpg
    6.jpg
    173 KB · Просмотры: 1.238
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

После всего этого безобразия кобыла пошла отдыхать в леваду, а мы разогрели в печке (для пицы, стоит во дворе) ту самую мою пасту а форно и пообедали на свежем воздухе. Класс, давно пикниками не баловались!
А вместо послеобеденной сиесты мы всё же с Амиркой позанимались немного на земле. Решила учить её следовать за пальцем. Разложила везде морковок и давай, как дозорный своей служебной собаке, на них указывать пальчиком. Игра понравилась. Ну и немного осаживаний и уступок задом, конечно же. Как без них?
Только вот что-то она на прикосновение стала странно реагировать. Ещё при чистке заметила. Голову поворачивает и начинает делать "Гугугугугу". Раньше так делала, если сисечки трогаешь, а теперь если просто к боку дотрагиваешься. Думала, мухи (уже появилась эта дрянь), но нет, смотрю, именно потому что дотрагиваешься. Может щекотно...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

Может у нее охота началась? :wink:
Амира такая миниатюрная девочка! Так красиво у вас, прямо аж слюнки текут :oops:
А собаки такие же как у нас :p
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.ПарадТяжейCarrettiSiciliani

dark`angel написал(а):
Может у нее охота началась?
Это вы на счёт "Гугугу"? Не знаю, может. Только вроди бы больше никаких признаков.
dark`angel написал(а):
Так красиво у вас, прямо аж слюнки текут
Валяйте и вы к нам :D .
 
Сверху