Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Серый - так точно англо-араб... Кстати, офигенно похож на моего терца Темку, у которого в предках сидят Асуан и ЧК Дуглас. А у нижнего и впрямь экстерьер текинский... При скорее ЧК-шной мордахе. Впрочем, как говорят (ну не силен в ЧК-шной селекции) что среди ЧК выползают порой очень текинские типы.

Ганноверы популярны главным образом в силу своей устойчивой нервной системы. Ну, и монстр, если он здоров, прыгает лучше... Но сколько гиморроя при его выращивании и поддержании в порядке! А как эта мода в выездку переползла - вообще не понимаю... Ведь это не связано ни с движением, ни с качеством работы. А блондинки, видимо, нахватались верхушек. Именно у такой блондинки мы в свое время покупали РВ-ху. Дама была красивая конкретно. Но, похоже, так и не договорилась со своим аксессуаром.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

И не говорите...
Давайте лучше не будем. Здоровья всем и счастливых здоровых лошадок.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Ой какого человека тут я нашла!!!
Али Аль Амери. Легендарный берейтор. Известен не только в арабском мире. Он оказывается работал с лошадьми и снимался в The Young Black Stallion. Вот его сайт.
http://www.horse-master.net/en/?To=1
Там забавное первое видео с тётенькой (как я поняла, она русская, хотя мой арабский не блеск, могу ошибаться).
Видео с шоу красивые. А его НХ-шные вещи просто поражают, нет слов!!! Такая дистанция и такое понимание!!! Я уже видела один ролик с его участием и здесь вывешивала.
А ещё очень обрадовал тот факт, что почти везде его окружают хамдани, во всяком случае очень похожи.
Вот здесь, например,
http://www.youtube.com/embed/U7ShtgUXW1w
Мы уже отчаялись найти жениха нашей Амирке из её племя. Связывались со специалистами из Турина, те сказали, что эти лошади почти уже вымерли и что если есть, то только у бедуинов, и вообще непонятно как наша попала в Италию.
В интернете информации мизер. На одном форуме тоже говорится, что ничего про них нне известно и они очень редкие.
Я натыкалась в Австралии и в Америке в связи с пробегами. Всем отослала письма.
А ещё прочла, что в конце 19 века они были в Англии и даже одна именитая лошадь под именем Собха (1879) была отправлена в Россию в 1899 году в фонд Строганова. Скорее всего, её кровь растворилась, и в наших русских арабах уже ничего не осталось, тем более, если учесть тот факт, что арабское коневодство у нас по существу было основано советами.
Короче, нет их потому, что считается, что у них нет той арабской красоты (такие глаза!!! :shock:, а линии!!! ), которую ценят на шоу, зато есть выносливость и крепкость. Вобщем, их ценят только у себя на родине и не вывозят на шоу, и, соответсвенно, в WAHO, как я погимаю, они не состоят. Зато есть другая организация, занимающаяся, спасением бедуинских арабов - Al Hamsa. Она тоже в Америке. Им я тоже написала, но не думаю, что мне ответят.
Может этому Али написать....
:roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Пришёл ответ из Австралии. У них, говорят, нет хамдани, а вот, если поближе к нам, то это французская конферма под Парижем. И ссылка на некого жеребца Падишаха. Иду туда, смотрю. Ба! Так это ж всё наши арабы с Терского КЗ!!! У этого Падишаха зарыт и Асуан, и Назир из Эмиратов, вот он на хамдани и смахивает. Так значит у нас в России самые бедуинистые арабы!
Пишу на счёт Падишаха. Ответ пришёл сразу же - 2 тысячи евриков, и "никаких гвоздей"! Зачем мне 2 тас. евриков платить, когда у нас во ВНИИКе Асуан 2, сын Назира, висит за 1000 рублей. Хотя тоже сбивает с толку такая цена.
Написала и Али Аль Амери, но он такой занятой, что навряд ли ответит. Может всё-таки Халим отзовётся... Хотя потом что делать с этим бедуинским бастардом :D ? Ни документов тебе, небось, не сделают, ни родословной... Лучше тогда уже нашего препородистого брать из ВНИИКа и радоваться жизни!
Ещё есть один вариант, раз уж на то пошло. Это подарок Оманского султана. Позвоним в Институт зоотехники Палермо, посмотрим, что скажут и что за зверь.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Видимо, коммунисты были практиками: шоу - для буржуев, а нам надо кровить лошадей кавалерии и привозить из-за бугра призы со скачек, демонстрируя преимущества социалистической системы. Отсюда и хамдани в СССР :)
Взять сперму из ВНИИКа - мысль здравая... Но как ее везти? Без жидкого азота она, вроде, совсем недолго живет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Наверное, она так и было, как вы говорите. Ну и + дружба народов. всё таки мы с арабами дружили.
Вети сперму не проблема в наш век искусственного оплодотворения и клонирования - сосуд Дьюара и разрешение на таможни ввозящей страны. Больше ничего не нужно.
А я тут между делом нашла родословную Халима. Ничего не понятно - одна арабская лабуда, хоть и латиницей :D . Он - старичок уже, причём приличный - 1988 г.р. На май 2009 ещё был жив. Попробовала новый контакт с хозяином конефермы. Лучшие экземпляры, по-моему, у него. Посмотрим...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

а у твоей Амиры кто предки?:)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

А вот и фото Халима. Он из Саудовской Аравии. И ещё один жеребец Аль-Аавар из Шаммара, Сирия. Последнего снимал один англичанин, фанат хамдани, где-то в 1990 году. Коню было около 20 лиет.
 

Вложения

  • aawar-again-400x253.jpg
    aawar-again-400x253.jpg
    20,2 KB · Просмотры: 934
  • haleem-293x400.jpg
    haleem-293x400.jpg
    28,9 KB · Просмотры: 920
Последнее редактирование:
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

мне кажется не похож с Амирой :) Она более утонченная
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

dark`angel написал(а):
а у твоей Амиры кто предки?:)
Точно! Давай на ты! Не знаю, документов нет, а на микрочип её пока не проверяла.Но, мне кажется, что она тёмная лошадка. В Италии очутилась благодаря пробегам - это точно. Есть клейма: буква "А" и цифра 05 (эти видно хорошо, наверное, огнём) и ещё клейма не понятные может кака-то арабская буква (почти не заметно, видимо, азотом).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

dark`angel написал(а):
мне кажется не похож с Амирой :) Она более утонченная
Похож, похож. И Халим ой как похож! Ты Амирку в движении не видела.
Потом я смотрю форму головы, корпус, высокая холка, круп, как задние ноги поставлены. Эти больше похожи, чем Падишах.
 

Вложения

  • Padishah%201.jpg
    Padishah%201.jpg
    17,5 KB · Просмотры: 964
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Ух ты!!!! Серый красавчик!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

последняя фотка прекрасна
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Красивый конь.
Но Асуан-то, кстати, не хамдани, а сиглави.
А вообще, это в Союзе стали называть по типам и экстерьеру, а в Египте разновидность арабской лошади пишут по матери. То есть в Египтском студ-буке Асуан записан в разделе хадбанов, потому что его мама и ее женские предки тоже записаны в этом разделе.
ninabara написал(а):
Зачем мне 2 тас. евриков платить, когда у нас во ВНИИКе Асуан 2, сын Назира, висит за 1000 рублей. Хотя тоже сбивает с толку такая цена.
Доставка может оказаться значительно дороже этой суммы, т.к. все это дело хранится в замороженном виде в специальной емкости. Плюс еще нужно найти специалиста, который умеет проводить искусственное осеменение и он тоже попросит за это денег.
Я бы, наверно, в таком случае не морочилась, а искала бы поблизости жеребца с хорошим экстерьером и хорошими движениями, желательно, чтоб он был лучше кобылы. Но это чисто мое мнение.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Да, Ионика, видимо, так и будет, как вы написали, т.е. мы покроем кобылу естесвенным способом, тем более, что у нас в Палермо есть живой жеребец из Омана. Не знаю, правда, пока сколько он стоит :roll:
Искусственное осеменение - это очень дорого из-за клиники, главным образом, если саму сперму удастся найти не супер запредельную. Транспортировка пока не знаю сколько стоит. Мне из Франции должен прийти ответ. От этой цены можно отталкиваться и по другим странам. Хотя если из России везти самим...
Ещё просто очень хочется помечтать, а потом, как говорится, "попытка - не пытка" и "чем чёрт не шутит".
Хамдани, насколько я знаю, - это теперь только desert bred, т.к. потомки Собхи, которую когда-то вывезли из Египта в Англию, а потом в Россию, расстворились.
Я теперь без ума от этих бедуинскох линий. Мои поиски информации о прекрасном Халиме всё-таки привели меня к его владельцу. Это не много не мало принц Турки бин Фахд бин Мохаммед. Вот здесь последние 2 жеребца - сыновья Халима. Один из них принадлежит King Abdul Aziz Arabian Horse Center в Дирабе.
http://www.arabianflashlights.com/Shows ... di-db.html
Вобщем, даже если мне ответят, представляю какую цифру они назовут!!!
Есть ещё сын одного из жеребцов принца Турки в Нидерландах. "Будем искать..." :D
Фото - ещё одна дочь Халима.
 

Вложения

  • ajibah.jpg
    ajibah.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 936
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Изящная девочка. Хвост, как флажок. :)
Меня можно на ты. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Ок, Ионика :D .
А вот ещё один Хамдани рождённый в пустыне Шаммара. Его зовут Мубарак, что означает "Благословенный". Ещё жеребчиком он попал на конеферму Хишам Гурайиб в Дамаске, Сирия, и вырос в прекрасного коня. Его заводчиком был бедуинский шейх Ибн Гураб из верхней Месопотамии.
 

Вложения

  • mubarak.jpg
    mubarak.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 913
  • ibngurab.jpg
    ibngurab.jpg
    119,1 KB · Просмотры: 916
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Мда, вот это конь...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Лошадей из Саудовской Аравии когда-то в 50-60 годы вывозили в Америку. Вот, например, Субайха, вывезенная в Калифорнию Джоном Роджерсом. Кого-то она мне очень напоминает... :D
 

Вложения

  • 005942-vi.jpg
    005942-vi.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 889
Re: Принцесса рождённая южным ветром. Конеферма. Арабы. Стр. 6.

Эврика! Есть один и тоже во Франции! Зовут Махбуб. Немного не совсем наш тип (я грежу Халимом), но тоже бедуинский. Потомок Аль-Аавара, которого я уже публиковала выше (кстати, он тоже принадлежал шейху Ибн-Гурабу). Где-то в начале 2009 года вывезен из Сирии во Францию.
 

Вложения

  • mahboob-400x310.jpg
    mahboob-400x310.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 911
  • Mahboob-Halab-400x300.jpg
    Mahboob-Halab-400x300.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 912
Сверху