Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Замечание принца Турки:
«Бедуинам не нравились лошади с изогнутыми профилями.
Арабские лошади не характеризуются лишь одним типом или формой, среди них есть много разных типов. К сожалению, сегодня один тип стал доминировать и распространился повсеместно. Это тип ассоциирующийся с изогнутым профилем такой популярный в контексте шоу.
Как свидетельсвует целый ряд устных преданий, рассказанных бедуинскими старцами, изогнутый профиль считался физическим недостатком, и лошади с таким профилем не пользовались спросом. Считалось, что такие лошади не могут тягаться с боевыми лошадьми, потому что наклон или угол «изогнутости» каким-то образом оказывает влияние на дыхание лошади во время скачки.»

Давно подозревала на счёт дыхалки :wink: .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Представляешь, как плевались бы бедуины 18ого века, увидев нынешних шоу-красавчиков ? :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да уж!
Этот тип шоу класса, по-моему, вообще новый, его нет и не было в пустыне. Были вот такие хлюпенькие арабчики, составившие, кстати, основу египетского араба (заглянем в родословную в фото к Асуану :wink: ).
b42ff796f996.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Шоу.. хотя если вот этого типуса
http://s40.radikal.ru/i088/1103/0e/c84e520348f7.jpg
начать разбирать по статям, то вобщем очень даже ничего лошадь. А Ден Хартог каких возил?- шоу-шоу, но скакали то тоже неплохо.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну, у этого типуса и поляки есть в роду и испанцы, вполне ЛОШАДИ, а Ден Хартгот возил русских :mrgreen: . Мне кажется, что хорошая лошадь может спокойно и на шоу идти. Кто сказал, что красивы только дистрофики?
А вот с таким что делать? Вестерн, наверное, да.
f4c5ba02d378.jpg

И ещё жеребуську его крупным планом сфоткали. Посмотрите какая мордочка! Цены за шоу лошадей начинают плясать от 7 и 10 тыс. за жеребёнка, а что по проще с точки зрения шоунов, то и за 1-3 можно купить, к примеру, внука того же Куранта.
Вот ещё ло-шарик
1b688c6efae6.jpg

А вообще речь шла о профилях.
c45697e8072c.jpg
738ac213e5c3.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Профили курносые - нда. Нынешние утрированные шоу-арабы - это то же самое, что пекинесы и английские бульдоги. Противоестественно, и в угоду извращенным людским вкусам создаются проблемы по жизни для животных.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Так это даже НЕКРАСИВО! Только сейчас понимаю, как это некрасиво! (Никого не хочу обидеть, извините, если что).
Всё благодаря Амире... Был бы у меня тоже ло-шарик, каких здесь много, может быть продолжала бы быть в заблужднии. Хотя подсознательно где-то сидел образ правильной лошади, ведь произошел же этот самый "Ах", когда я её впервые увидела. Тогда подумала: "Боже, какая красивая морда! Эта точно арабская." Это первое впечатление, а когда вернулась во второй раз, увидела, что она совсем не курносая. А сейчас мне так нравятся эти идеально прямые параллельные линии у неё на носу, как у лошади на последнем фото. Примавера голову её взяла (хотя папу мы не знаем, но подозреваю, что польский араб), и разрез глаз амирин, только сами глаза тёмные, без белков.

Догадываюсь, почему нет хороших лошадей среди вороных арабов. Да всё по той же причине. Хотят получить именно чёрненького (тоже никого не хочу обидеть), и получают вот таких
e009fcdfb874.jpg

"Типус" из Испании единственный более менее понравившийся мне.
А ведь были когда-то ещё до моды на "чёрненьких" среди польских арабов прекрасные вооные лошади.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Уже хотела идти гладить, но вспомнила ещё одно объявление с итальянского сайта по арабам.
Вот парочка этому "чёрненькому". Предлагается как (цитирую) "матка с лёгкой проблемой на заду" .
http://s43.radikal.ru/i100/1104/8e/8efe76049ae1.jpg
Последний жеребец + эта кобыла = кто народится? Верно. Чёрненький жеребусек, пуси-пуси.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Вот какую красоту удалось сфотографировать сегодня.
32e5c11eb5ae.jpg


Ну, а эта красота всегда перед объективом :D .
244923b40eb9.jpg


93cb0fd62732.jpg


А ещё муж хочет взять вот этого парнишку...
cbaa1b5e7a21.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Зелёная и серая модели бесподобны! :lol:
ninabara написал(а):
А ещё муж хочет взять вот этого парнишку...
Это мерин? Сколько лет?
Или ты про коваля? :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да то-то и оно, что жеребец 14 лет. Амире он ну совсем не пара, но лошадь неплохая, нежный такой весь, ничего не боится, мальчик ездил на нём. Хотя после рассказов из твоего дневника как раз жеребца покупать :mrgreen: .
Коваль - это муж :mrgreen: . Первым делом в ноги ему смотреть. Там конечно бяда-бяда, но вроде не хромает и вообще ни на что не жалуется (я его с полной страстью всего общюпала).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да нет, Амире-то он как раз пара :mrgreen:
Потом будет тройка, четвёрка и до бесконечности :mrgreen:

Если хочешь мужа от жеребца отговорить, могу фото своей шеи скинуть :mrgreen:
Я выкручивалась, выкручивалась с зеркалами, всё хотела посмотреть, как оно выглядит - не видно. Тогда взяла фотоаппарат и, завернув руку назад, сфоткала... Лучше б не делала этого...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Бедненькая. А он гад, конечно. Как он только посмел!!!Я-то надеялась, что это может первоапрельская шутка.
А кандидат в пары Амире не пара потому, что он 100 % египетский ло-шарик, ну из тех, что посимпатичней, правда. Профиль почти прямой, туда ближе к ноздрям есть небольша запЫнка. Глазки хорошие, тоже немного, как У Амиры, с белым. Ушки не идеальные - коротковаты, но это лучше, чем у большинства здешних египтян - "ослинные".
Родители неизвестны, паспорт простой, паспорта АНИКи нет. Здоровье вцелом неплохое, но проблемы имеются - сжатая пятка, гнилая стрелка, отёкшие суставы на передних, и мне показалось, немного несиметричные мускулы шеи и плеча. Может ли такое быть из-за гоняния на корде в одну сторону? Кости вроде прямые, ноги тоже прямые, не косолапый, ничего не подставляет. Сам по себе узковат, как и все египетские, то, что короткий, наверное, это ничего. Зубы можно было бы подровнять, но не критично, челюсть двигается нормально. Поведение хорошее на земле и под седлом, видит хорошо, не пугается, не жеребцует, никогда не крыл, катает детей, можно дёргать за хвост (продавцы показывали, хотя я умоляла этого не делать).
А теперь вопрос - оно нам надо?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

По-хорошему - вам это не надо нахрен. Лошадкам - скорее, надо ;)

...А муж чем аргументирует внезапно возникшее влечение? :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Юль, меринуйте и ставьте с Амирой вместе - все-таки хороший характер лошади очень много значит. Экстерьерные недостатки - не главное, если лошадь просто для прогулок. Свое - оно всегда свое, две вместе собственные лошади - это нет проблем и дискуссий с другими хозяевами, так спокойнее. И Амире будет хорошо. Но учитывайте тоже возраст коня - возможны серьезные финансовые траты через какое то время.
А самое то главное : с Днем Рождения тебя !!!!!!! Я тебе желаю семейного счастья, здоровья, успехов в работе, много денег и получать удовольствие от общения с лошадьми и лазания по интернету в поисках интересностей ! Продолжай нас радовать результатами твоих изысканий :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

С Днем Рождения :D
 

Вложения

  • 5262s.jpg
    5262s.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 654
Сверху