Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Спасибо огромное всем за поздравления!

Позвольте представить - Наполеон.

279d31da65ac.jpg


18440c486b5b.jpg


Innokenty написал(а):
...А муж чем аргументирует внезапно возникшее влечение?
Хорошая лошадь под верхом.

Ourman написал(а):
Юль, меринуйте и ставьте с Амирой вместе - все-таки хороший характер лошади очень много значит. Экстерьерные недостатки - не главное, если лошадь просто для прогулок. Свое - оно всегда свое, две вместе собственные лошади - это нет проблем и дискуссий с другими хозяевами, так спокойнее. И Амире будет хорошо
Да, Наташ, спасибо за советы. Сама уже вчера хотела ему всё нфг отрезать :mrgreen: .
Пока поставили к Антонио (Софию он поставит в другое место). Мужики пока держутся за его яйки из-за солидарности, но поживём увидем... А что насчёт возраста? Не навредит ли его мериновать в 14 лет-то? Наверное нужно по холоду, сейчас уже мухи появляются.
Зад у него да - Назир на Назире (думаю через Морафика :roll: ) и с передом не всё впорядке, хотя там всё, думаю, преобретённое.

Чтобы представлять себе, что можно ждать от Амиры - сейчас вывешу Примаверу. Но одно мы поняли в эти дни - крыть её не нужно, пока не возникнет необходимость получить от неё наследника, чтобы оставить себе.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Забыла.
Празднечный пикник.
034c3caeb7f6.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

С днем Рожденья!
146432353.jpg

Амирка бородатая. :) И дочка у неее хорошая получилась.
Жеребец симпатичный. Мордочка добрая. Задние ноги не очень, но голова, шея, холка нравятся.
А зеленый ящер большой?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну 14 и 14, подумаешь. Если бы это была лошадь высокого класса для пробегов - стоило бы подумать о смене обмена веществ. А так - прогулочная лошадь - не отразится особо. Он только тело держать будет лучше=экономия на кормах :)
Кастрируй сейчас. У нас тоже мухи уже вылетели, но всего то дней 7-10 надо будет пообрабатывать пшикалкой против насекомых, и все. Главное, чтобы не было сильной жары. И конек чтобы двигался все время.
Представь, какое удовольствие будет вам с мужем ездить вдвоем на верховые прогулки ?! И Мишку можно сажать перед собой, если купишь безленчиковое седло.
Примавера покрепче Амиры выглядит. Сходство, конечно, есть, но никто тебе не скажет заранее, что получится с другим жеребцом.
Пикник прелестный :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ионика написал(а):
С днем Рожденья!
Спасибо, Оля!!! Мне очень приятно. Какая чУдная пастель! Просто чУдная! Это твоя?
Ионика написал(а):
А зеленый ящер большой?
Да, ты знаешь ящер приличный. Где-то сантиметров 30, без хвоста, с хвостом прибавляй ещё столько же. Там их два около ручья живёт. Один, правда, немного поменьше. А в конюшне у нас гекошки живут. Вчера захожу щётки положит, а один из них с этой стороны окошка. Такой хорошенький! Я вообще так люблю ящеров!
Ourman написал(а):
Кастрируй сейчас. У нас тоже мухи уже вылетели, но всего то дней 7-10 надо будет пообрабатывать пшикалкой против насекомых, и все. Главное, чтобы не было сильной жары. И конек чтобы двигался все время
Ой, да я-то готова! Правда, сразу подумалось: "Если он такой лапушка, то можно ведь его ещё лучше сделать, освободив от этой напасти :mrgreen: ". И лошадь ценее станет, ведь правда? Если что, и под ребёнка может пойти. Мне теперь только мужиков уломать на это дело, а это, думается, не так легко будет. Подумают, что я извегр какой-то... Но ведь и в дикой природе далеко не все самцы имеют привилегию размножаться, порой так и ходят отшельниками всю жизнь, пока их до смерти кто-нибудь не забьёт.
Вообще он достаточно адекватный. Кобылу видит, просто ржот, и сдержать его не сложно, но вот, как он поведёт себя с другими жеребцами, не известно. Продовцы клялись, что он на прежнем месте в леваде с жеребцами гулял (наверняка то были мерины). Короче, проверять и эксперементировать мне совсем не хочется.
Ourman написал(а):
Представь, какое удовольствие будет вам с мужем ездить вдвоем на верховые прогулки ?! И Мишку можно сажать перед собой, если купишь безленчиковое седло
Уже представляю :roll: :D . Если его кастрировать, то он будет в 100 раз надёжнее Амиры. Он такой ослик (бабо, как здесь говорят, т. е. глупый в смысле добрый), когда его жеребец наружу не выходит. Делай с ним всё, что хошь. Седлай, чисть скребницей самой жёсткой и колючей, затягивай подпругу, как хочешь грубо, ноги бери ковыряйся - пожалуйста и проч. А выезжен по местным меркам неплохо, во всяком случае умеет собираться.

Если интересно, как всё получилось могу рассказать в подробностях. Позже.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ourman написал(а):
Примавера покрепче Амиры выглядит. Сходство, конечно, есть, но никто тебе не скажет заранее, что получится с другим жеребцом.
Да, наверное. А по крови как вам кажется арабка? Мне думается, что папаша должен быть либо поляком либо французом (там в Гроссето скаковых арабов разводят).
А как кандидата Амире, кстати, я здесь на Сицилии ещё одного когда-то давно сыскала, 100 % польский араб. В крови Пробат, тот что пробежного направления и Этат, тот который у Куранта из Катании, который так же в пробеги жеребят производит. Но этот в пробегах не испытан (только шоу), т. к. это дорого для владельцев, но говорят, спрос на него есть. Стоить будет для Амиры всего 250 евро, т. к. она дворняжка.
Вот он (родословная на следующей странице в пдф файле)
http://www.arabianhorse.it/zoom/1409.html
Но всё это когда-нибудь очень потом...
А в Гроссето вот такие скакаши есть
http://www.meattini.it/pagine%20italian ... 0monta.htm
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Пастель моя. Нарисована, правда, давно, но подходит к случаю, как мне кажется. :) Рада, что понравилась.
Ящер просто огромный!
Мне тоже всякие ящеры нравятся. В Египте ко мне на террасу приходил геккон. Когда первый раз увидела - очень удивилась. Сижу себе на террасе, случайно голову подняла, а там он! Ползет по балке. Каждый вечер приходил и ползал, а сфотографировать не получалось. А в последней день прихожу, он прямо под ногами на ступеньках сидит, тут-то я его и щелкнула. :)

Картинка увеличивается.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
С этим подарочком мне на ДР мы просто какие-то физически и морально изнемождённые.
Так это белое чудо - еще и подарок тебе на день ро????? Тогда ты как хозяйка имеешь полное право распоряжаться его гкхм достоинствами. Если конь такой тютя, то и для Мишки пойдет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Какие скакаши - ух!
Интересно: посмотришь на гнедого на правом фото - не похож на араба.
А на левом - никаких сомнений. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

В общем, все проблемы - в неконтролируемом размножении БП-шек в арабском типе :mrgreen: А чувака реально жалко - раз полжизни мужиком прожил, значит, промеж ног не звенело... Гы, мериновать откровенное БП не сомневался ни минуты :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Он мужиком полжизни простоял взаперти :( . Вобщем-то да, именно бепешек. Хотя у него кровь непременно самая что ни наесть АНИКовская (именно таких там ой сколько много), только по халатности хозяев его или его родителей он там не зарегистрирован (а так же оставлен целым). Сдаётся мне, что это плод типичного домашнего разведения... судя по имени. Ну кто коня в заводе или на ферме Наполеоном назовёт!? Здесь фермерские имена для египетских арабов всё же посложнее и в арабском стиле, часто прибавляется фамилия владельца фермы или название самой фермы типа Лиместре или Аретуза, используются всякие там буквы вначале, типа инициалов, которые так и не знаю, что означают. Короче имена все достаточно бессмысленные и совсем не пафосные. Пока не выследила, откуда он, известно только, что он у прежнего хозяина 4 года простоял взаперти, хотя на конюшне перед самым носом был большой манеж, и была возможность выпускать ( :!: со слов продавцов). Было это в Кальтеджироне. В той области знаю только одну ферму, ссылку на неё кидала выше на этой странице, где про польского жеребца, которого я когда- то присмотрела. Но уверена, что Наполеоша рождён не на ферме.

Вот, теперь о том как мы до такого докатились... :mrgreen:

Некоторое время назад муж мне говорит, что видел жеребца очень красивого и ласкового и спросил, не продадут ли его за названную им сумму, ответ получил - нет, типа мало. Я подумала: "Зачем нам жеребец? Та, это он наверняка ради любопытства просто спрашивал." Всё, про жеребца мы оба забыли и жили в полном спокойствии. Потом тут заехали к друзьям фермерам, прежним хозяевам Амиры. Ну, посмотрели Примаверу, и опять речь зашла за лошадей, типа возьмём её или нет? Я рассудила совершенно холодно, что жеребёнок нам не нужен (это столько с ним работы, прежде, чем на него сядешь, и вот так запросто с Мишкой туда не придешь теперь, нужно строить бочку, нужно.... много чего нужно). Хотя, честно скажу, очень мне захотелось вторую лошадку, но хотела её я молча (это тоже честно!).

Потом на днях (ах да, 1 апреля это было :mrgreen: ) едим мы в машине, и слушаю я одним ухом телефонный разговор мужа с кем-то. Речь зашла про деньги, и я подумала, что может работа какая назревает, ну и спросила, что да как. Оказалось, жеребец дал о себе знать. "Ну что, заедим посмотришь?" Смотрение ни к чему не обязывает, поехали. Приехали на конюшню, устроенную прямо в посёлке, три бокса (нужно сказать хороших таких капитальных), земли почти ноль и та под огородом (на первой фотке с Наполеошей видно). В одном из боксов белела такая грустная но всё же очень любопытная морда. Вывели жеребца. Как глянула я ему в ноги, ужаснулась. Ребят, стрелки нет ВООБЩЕ! Что-то там висело на соплях, муж потянул, оно оторвалось cамо собой. Ноги отёкшие. Ещё бы! Он стоял там по уши в г. и ещё и подкованный. Осмотрела я его пощупала, показался каким-то кривоватым в груди (левую переднюю ножку он как-то больше к себе держит, и получается, что смотрит всё время в одну сторону). Попробовала его погнуть, гнётся нормально, ни на что не жалуется, не хромает. То что добрый, видно было сразу. Его заставили пройти в узкий проход, который перегородила собака своей цепью - и усом не повёл, перешагнул. Спросили, что в других боксах. Нам ответили, что там жеребята чк. Пошли посмотрели, они тоже были в г., все зашуганные в темноте. Муж спросил, для чего они. Ответили, что для еды. Я не поверила, думала шутка. На размышление у нас было время этих выходных, и мы должны были взять жеребца попробовать. На следующий день муж утром рано, накормив и выгнав сначала Амиру, поехал забрать жеребца. Заехал домой, попросил спустить ему сапоги, а то в кроссовках не удобно. Я спустилась с сапогами, жеребец стоит уши развесил осликом, иногда по сторонам смотрит, не двинется с места, хотя его отпустили посреди двора. Спрашиваю у мужа: "Ну как?". "Это жемчужина, просто жемчужина, а не лошадь!" Наблюдала картину, как муж не очень ловко на него забрался (стремя было высоковато), тот стоит не шелохнётся. Я тут же представила себе Амиру и процесс залезания на неё по принципу "кто не успел тот опоздал" :mrgreen: .

Кормлю Мишку завтраком, а сама вся на нервах, как там да что. Немного погодя звоню узнать, как дела. "Бардак полный! Он орёт, та в охоте сама на него прёт", - услышала я по телефону. Отвела я Мишку к тёте, и муж за мной заехал, чтобы туда вместе поехать. Да, нужно подметить, что действовали мы, как будто под дурманом, хотя, если честно, я была уверена, что оно всё будет именно так. Амиру муж отвёл на соседнее пастбище, а Наполеона завёл в бункер. Как он это сделал один, не спрашивайте, не знаю. Мы приехали, Амирка торчит под дверью бункера. Отогнали её подальше, открыли дверь, чтобы вывести жеребца, тот вроде такой же спокойный. Ага спокойный! Вывели его, он Амиру увидал, ну и начал плясать на 5 ногах да орать. Амирку пытаюсь загнать внутрь, а она извивается и к нему под самую морду задом. Взяла жеребца я, а муж стал Амирку загонять. Жеребец ничего криминального не делал, просто плясал, как на шоу с хендлером и орал, но у страха глаза велики :lol:, и за эти несколько мгновений мне показалось, что он страшно свечит и меня непременно прибьёт своими ржавыми подковами. Амира плотно закрыта (правда она успела пописать, и ветер как раз дул с того места), и муж с решительностю коню хочет снимать подковы и расчищать. Я говорю, что в таком состоянии это невозможно. Но постепенно жеребец успокоился и опять превратился в бабо. В относительном спокойствии мы его расчистили (мне всё казалось, что он непременно меня укусит), а потом не знаем, что делать. Зачем-то решили выпустить Амиру. Всё стало повторяться. Мы решили, пусть уж он её кроет, только бы этот бардак прекратился. Амирка, правда, была в полной готовности приступить прямо к делу и не принимала никаких ухаживаний, а он, дурачок, не знал, как это делается и вот давай её покусывать (кстати очень нежно! вообще он не позволил себе ни одного пинка в её сторону). Её же бесили именно эти ухаживания и что он забирается с боку :lol: , через какое-то время она поняла, что он любовник никудышный, и стала его лупить в ответ на ласки. В итоге что-то она ему всё же рассекла (губу может быть), потому как появилась кровь. Мы решили, что пора заканчивать с рандеву на сегодня, что нужно звать опытных людей, которые умеют крыть в руках, и загнали Амрку внутрь, а жеребца решили отпустить, будучи уверенные, что он от кобылы в охоте никуда не уйдёт. Ага, щассс... Он зачем-то побежал гонять коров, и тут мы не на шутку перепугались. Там дальше за нашим пастбищем находится конеферма арабов (лошадок даже видно, думаю, что их так же слышно и ими очень даже пахнет для ноздрей разгорячённого жеребца). Но самое страшное, это то, что если бы он сиганул на шоссе, то всё.... Он микрочипирован, и в документах стоит имя владельца (пока не наше). Тут мы очнулись ото сна, как будто кто-то нас из ведра ледяной водой облил, и поняли, что лошадей нам больше не надо, что хватит одной, и тем более не надо жеребят. Но что делать с Наполеоном мы не знали. Отвести его назад в тот ад, где витает дух смерти, было бы непорядочно и нечестно по отношению к нему (к тому же он был уже раскован и немного подбит). Его было в этот момент безумно жалко. Мы оставили его внутри, а Амиру на улице и попытались за оставшееся время найти ему пристанище, даже если выкупим его мы. Когда народ слышал, что он целый, то сразу махал руками. Один дядечка, у которого табун из 8 лошадей сказал: «Если бы мерин, то хоть 10, а жеребца ни-ни». В итоге согласился взять Наполеошу Антонио. Ему было неловко брать его, т.к. это подарок мне, а нам было неловко вешать этот груз на него, но в итоге мы пришли к соглашению, что жеребец общий. Антонио тоже со своей Софийкой ни туда ни ни сюда. Не заезженная же кобыла, а этот всё же очень адекватный под седлом. Пока стоит Наполен в огороде, где в прошлом году стояли Амира с Софией (там травы по пузо!) через два двора от Антонио, изредка поглядывает в сторону Софии, но уже не орёт и не распускается. А на нашем пастбище воцарил мир и покой.

Немного фоточек женихачества наших арабушек за мной (кстати, как их вешать на Проконях с цензурой или без?).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Видимо, лучше ссылками - тут дети маленькие ходят... А вообще спасательные операции именно так и проходят - в тумане :roll:

ЗЫ. Может, и впрямь кирдык, ежели не крыл? Вообще, жутко похожая история была у нас на Икше: был один исключительно культурный жереб, всю жизнь девственником провел, ему года в 24 предложили даму в свободном полете... Исполнил все ритуалы, был пассаж, задранный хвост, но - не полез в принципе :shock: Дама обиделась и тоже ему наваляла :|
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Нда. ну с такой историей жизни, я думаю, чем скорее вы его кастрируете - тем лучше. Это он сейчас такой валенок - ты сама постой несколько лет взаперти - будут у тебя ноги вообще бегать? У него ж все атрофировалось, вплоть до желания двигаться. А вот проведет он в движении на пастбище пару месяцев, ты его откормишь, копыта отрастит - я тебе гарантирую, что он покажет свою жеребцовскую сущность.
не, ну вы конечно даете.... я как представила в красках действо возле бункера...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Амирка, правда, была в полной готовности приступить прямо к делу
У меня Фортуна так же отреагировала, когда я Техасика год назад привезла, годовалого ребенка хотела использовать, корова старая :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Innokenty написал(а):
Видимо, лучше ссылками - тут дети маленькие ходят... А вообще спасательные операции именно так и проходят - в тумане
Тогда пообрезаю, где можно. А маленькие это как? У меня Мишка (напоминаю 4 года), когда я ему сказала, что Наполеоша сейчас у Антонио, принялся реветь. Я думала, потому что он до лошадей жаден и хочет его тоже, а он с трясущейся губкой сказал: "И что у Амиры не родится жеребёночек?" :cry:
Ourman написал(а):
А вот проведет он в движении на пастбище пару месяцев, ты его откормишь, копыта отрастит - я тебе гарантирую, что он покажет свою жеребцовскую сущность
Ой, боюсь, зришь в корень...
Небось, если промедлить, ещё и попортится и после операции не изменится назад.
А вообще приятный, правда. Ездить на нём приятно. Я пробовала, и даже в этот момент муж заходил в бункер с Амирой, и тот орал, но ни шагу в сторону не делал, если я ему не позволяла.
Ха, а когда продавцам об этом рассказали, они сказали издевательски: "А вы что думали? Что он гей? :mrgreen: "
(Познакомившись с людьми такого сорта, поняла теперь в каком кошмаре пребывала Амира :( . )
Чукчина дочка написал(а):
У меня Фортуна так же отреагировала, когда я Техасика год назад привезла, годовалого ребенка хотела использовать, корова старая
А моя ещё орала, когда его отводили. В первые в жизни показала голос! А то всё гуг да гугу.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Красивые какие, и антураж вокруг красивый... Посмотрел, и стало жалко кромсать - видимо, мужской шовинизм мне вполне присущ :roll: А что там дети думают - а фиг их разберет! Помню, какой траур стоял среди юных помогальщиц Лосинки, когда выяснилось, что Темка мерин: там стояла терская кобыла Снежа, и Темка ее платонически обожал :) Вся мелочь жутко переживала, что их нельзя поженить и в конюшне не появятся беленькие лошадки (про то, что серые рождаются темными, да и о деталях меринования никто из них ещё не знал).

i-102.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Жалко-то жалко. Но мы ведь его сейчас отдали в семью, где дети и Антонио - единственный их кормилец, которому нужно быть на работе каждый день (кстати, поэтому он на Софию и не садился никогда). Поэтому ответсвенность я ощущаю на себе. Лично я буду настаивать...
Конечно, он внешне эффектный, красивый... для тех, кто не разбирается особо :D .
На нас вообще смотрели все, как на чумовых, что мы жеребца взяли. Даже с бывшими хозяивами Амиры поговорили, они сказали, что мы тю-тю, а потом я фотки показала (в фотике как раз не удалила ещё), то сразу запели типа ах да красивый какой, да мы им всех покроем.
Кто что там видит, что у него попа некудышная совсем. Хотя, я вчера журнал египетских шоунов смотрела, ребят, там у каждого третьего-второго такая попа и задние ноги. И ещё заметила, что часто заднюю часть цветочками фотограф прикрывает :mrgreen: . Видимо не зря.
А потом тот, кто хочет спокойно жить, рано или поздно жеребцов меринует.
Да, вспомнила, давно хотела кое-что рассказать. Есть здесь один парнишка, он каждые выходные свято гоняет своих скакунов. Сначала вижу его на одном всём в мыле, потом через какое-то время на другом проедит тоже в мыле. В седле достаточно уверено уже сидит. Короче парень молодец, занятие себе нашёл действительно мужское. :mrgreen:
Вот, и едим мы тут после всей этой истории с Наполеоном, встречаем его на жёлтом. А я давно хотела спросить, что то за порода. Останавливаемся, здороваемся, спрашиваем, что за порода. Оказалось, паломино (ну, я так и думала). А потом муж задал ещё один вопрос, сколько он за него отдал. Оказалось, вточь-вточь столько же, сколько мы за Наполеона. А потом он спросил, жеребец или мерин. Оказалось, мерин...
 
Сверху