Русский конюх - миф или реальность?

посмотрело только первое видео - что могу сказать - рекламный ролик, а не ролик про поиск конюха, что могу сказть . что если такой шикарный клуб не может найти обслуживающий персонал в роли конюха, то что говорить про конюшни попроще?
 
если такой шикарный клуб не может найти обслуживающий персонал в роли конюха, то что говорить про конюшни попроще?
Несостоявшиеся кассиры Пятерочек и засекреченные владельцы клубов, в которых «девушки» нежной ответственной рукой кормят лошадок (чем-то запаренным в ночи неведомым мужиком) пытаются убедить общественность, что дело-то не в дефиците рабочих рук )))
 
Специфичный или нет кому как
О да, поклонников Людовика 14го и самых нарядных кальянных Махачкалы хватает. Мне вот понравились пастбище, синий трактор, красный кабриолет и Варвара:).Остальное неоднозначно. Мухи должны подскальзываться на такой чистоте, а конюхов, наверное, порют на заднем дворе. Они подозревают и не идут.
Вы не так поняли. У них блогер стоит на простое. Она снимает вообще много про них. У них не одно весёлое видео. Посмотрите сказку - очень смешно.
СММщик и оператор, конечно, должны висеть на соседних суках
Зачем вы хотите подвергать меня этому творчеству вновь?😆
 
Так о том и идёт речь.
При нормальном квалифицированном начконе. большом количестве техники и, прямо скажем, финансировании, не связанном с постоем, «денники ручками» и «конюхов не хватает»
Не в «плохо учите», не в 41 часовой рабочей неделе/больничных/выходных, не в «купите трактор и погрузчик», а в том, что просто нет. Физически. И проблема общая.
ну как знать... при рафике 6/1 и нагрузке 15 лошадей з/п предлагают 60 тысяч
Не сказать, что сильно заманчиво
 
ну как знать... при рафике 6/1 и нагрузке 15 лошадей з/п предлагают 60 тысяч
Не сказать, что сильно заманчиво
Мне вот и 200 было бы в таком предложении вообще не заманчиво.
Но люди все очень разные.
У кого-то нет ученых степеней, а на 60 000 очень даже можно жить.
У нас пока не «от каждого по способностям, каждому - по потребностям» и чем четче себя человек позиционирует, тем комфортнее ему жить.
Мне вот сейчас пишет молодой человек из глубинуи, которому 65 кажется верхом мечтаний.
Вопрос только в том, будет ли он отрабатывать эти 65
 
так может мне кто объяснить - этот ролик приглашает на работу конюхов, или пиарит эту даму на первом плане? какой смысл несет этот ролик? про трактора? про поля? или про денег до х..я? то , что себе не могут позволить большинство конюшен, начиная от полей и заканчивая стоимостью постоя при таких условияях
 
У кого-то нет ученых степеней, а на 60 000 очень даже можно жить.
Можно жить дома, уходя на работу на 8 часов. Ну.. имхо.
Если предполагается именно такой график - то вероятно проблема в том, что рядом не город и большого количества людей в округе нет. Хотя и странно, что в поселке/деревне не нашлось желающего. Может населения совсем нет.
Если предполагается работа от заката до рассвета (пусть и не напряжная) или проживание на работе - искать будут долго. Это прям звезды должны сойтись, чтоб нашелся человек, у которого ни семьи, ни друзей, ни образования... чтоб уехать и жить где-то далеко от цивилизации 6/1. Тут уже либо маргиналы, либо залетные личности (не знают что это за работа и решили попробовать), либо фанаты конного дела будут попадаться) очень мал процент "попадания в яблочко", так сказать)
 
чтобы работать с такой техникой, надо платить до фига денег... поверьте... на личном примере знаю, для примера, с древними тракторами работают сильно пьющие люди, но очень рукастые, трактора, хз каких времен, и эти пьющие их регулярно восстанавливают, реанимируют, всегда удивляло. что спиваются те, у кого золотые руки, если они могут допотопные детали выточить, а на другие работы в другом месте не возьмут - пьют
 
Хотя и странно, что в поселке/деревне не нашлось желающего. Может населения совсем нет.
И населения нет, и то, что осталось, давно едет работать в соседний большой город вахтой.
А половина деревни давно застроена коттеджами, обитатели которых не только не пойдут работать на конюшню, какой бы распрекрасной она ни была, но и сами ищут работников по дому, садовников и, что для меня кажется совсем куку - человека гулять собаку.
 
Если они с раннего утра уезжают на работу, а приезжают довольно поздно вечером и хотят, чтобы собака гуляла не торопясь 3 раза в день, то, наверное, поэтому хотят кого-то нанять.
Тут вопрос, нужно ли заводить собаку при таком режиме
 
Тут вопрос, нужно ли заводить собаку при таком режиме
Если можешь завести человека для прогулок - почему и нет. Значит, нужно. Кто-то же оплачивает прогулки своей лошади, редко при этом приезжая. Хозяин барин. Если животному нормально при этом.
 
так может мне кто объяснить - этот ролик приглашает на работу конюхов
Этот ролик показывает место работы и непосредственное начальство. И, судя по эпитетам "шикарно, красиво, богато" многим нравится. Глядишь, и сотрудники сыщутся. Будут ходить по проходу с метрополотерами, решеточки на денниках повышенной ребристости протирать салфеточками:p
себе не могут позволить большинство конюшен, начиная от полей и заканчивая стоимостью постоя при таких условияях
500 га в Звенигороде - единицы.
чтобы работать с такой техникой, надо платить до фига денег... поверьте... на личном примере знаю
у вас есть такая техника? Почему за работу на современной технике, с кондеем, GPRSом и пр,, надо платить больше, чем за бесконечные ремонты раритетов? Да и они ищут, как и все, конюхов, а не трактористов. Вряд ли обработка пастбищ и сенокос входят в обязанности конюха;)
 
Последнее редактирование:
Муж сегодня ездил на объект в Рошаль.
Говорит вместо привычных тем чуреков из Северной Кореи строители.
Прораб от них пищит.
Говорит с 7 утра до 10
вечера пашут с двумя перерывами на еду по 15 минут.
Объект, которые чуреки делают 2 недели, они сделали за 5 дней.
Насчет зарплаты не спросил.
Но владельцы отказываются от узбеков и переходят на корейцев.
Уже больше половины поменяли.
 
Сверху