Русский конюх - миф или реальность?

странно что тут вообще прицепились к работе человека из другой сферы. обсуждение о найме конюхов, а не о том как кто-то где-то нанимает уборщиц, о тонкостях этого процесса с обесцениванием опыта человека, который, судя по всему, успешно работает в своей фирме/компании/предприятии. Выглядит как "блеснука я своими знаниями хотя бы здесь, ибо больше негде"(белое пальто в деле). Зачем вообще обсуждается тема найма персонала в клининге? Предлагаю закрыть эту тему и продолжить по сути вопроса.

 
Последнее редактирование:
А с каких пор нам стоит с США брать пример?))) тогда уж давайте вообще национальность и конюхов не упоминать. А будем называть, например, "хороший-плохой не-важно-какой национальности".
Не знаю, как в конюховской сфере (поскольку я за этим в основном со стороны наблюдаю), но в учреждении, где я работаю, никаких приезжих из стран бывшего СССР не берут. Место младшего медперсонала пусто не бывает, и сами увольняются редко. Хотя работа очень тяжёлая, но местных на нее хватает всегда. Предлагаю угадать - почему.
 
странно что тут вообще прицепились к работе человека из другой сферы. обсуждение о найме конюхов, а не о том как кто-то где-то нанимает уборщиц, о тонкостях этого процесса с обесцениванием опыта человека, который, судя по всему, успешно работает в своей фирме/компании/предприятии. Выглядит как "блеснука я своими знаниями хотя бы здесь, ибо больше негде"(белое пальто в деле). Зачем вообще обсуждается тема найма персонала в клининге? Предлагаю закрыть эту тему и продолжить по сути вопроса.

Для тех, кто не в теме - дискриминация по национальному признаку преследуется по закону РФ. Не только в США, и не только уборщиц 😉
 
Я смотрю в исходном сообщении, вы оперативно подтёрли, что решили работать со славянами?))) Уже прогресс! 👏🏻 Дискуссия не прошла даром!)))
Я ничего не редачила в исходных сообщениях после получения ответа на них и цитирования, у вас очень бурная фантазия . Время редактирования сообщений можно посмотреть в правом нижнем углу :) какая же вы мало того что фантазерка , так еще врушка , фу , противно от общения с вами .
 
Для тех, кто не в теме - дискриминация по национальному признаку преследуется по закону РФ. Не только в США, и не только уборщиц 😉
Научитесь читать , на вас уже материться хочется , беру свои слова назад о более высокой обучаемости славян .
Мы приняли решение сотрудничать со славянами просто потому что они лучше работают , при этом если вы все таки научитесь читать , то увидите , что мы делали попытки работать с СНГшниками до этого момента . Так же если вы наконец разуете глаза то увидите , что я не исключаю среди СНГшников хороших работяг , но подчеркиваю , что это редкость по моему опыту. Это прям уже сюр 🤣
 
Для тех, кто не в теме - дискриминация по национальному признаку преследуется по закону РФ. Не только в США, и не только уборщиц
это уже сюр какой-то. все знают про этот закон. вам рассказали про опыт работы со славянами и с людьми из СНГ и что вот так вышло, что сейчас работают славяне и они работают лучше тех, кто был до этого из братских республик. С вами поделились опытом. С нами. Вам заняться нечем как блистать своими знаниями? Вы всегда найдете к чему прицепиться и показать насколько вы "умны" но не к сути вопроса.
Между прочим главный вопрос темы как раз относится к национальной принадлежности предполагаемого работника. Мари ведет переписку достаточно культурно, никого не унижая и не дискриминируя
И кстати говоря, только недавно мне рассказывал один знакомый а ему коллега из ближнего зарубежья, что нередко когда к нам сюда отсылают как раз тех, кто не прижился на родине и кто скажем так "позорит" свою семью. Так что у работодателей действительно могут в таком случае быть больше вопросов к братьям из ближнего зарубежья, нежели к соотечественникам.
И да, я согласна. Есть хорошие люди везде, просто не всегда такие люди приезжают к нам работать
 
Последнее редактирование:
Дамы, брейк🥰
Все всё поняли. Уже и я готова поверить, что образование и тяга к культурным объектам позволяет так много, что человек выбирает работу санитарки (я правильно поняла про младший медперсонал?) или водителя с примерно придонной зарплатой, которая обижает, но не сразу. А лошади стоят дома, потому что нравится, а не нет возможности оплатить качественный постой.
По факту последнее - нормальный и распространенный европейский вариант😎 В запале спора Настя не заметила главного - я за то, чтобы санитарки получали больше конюхов с низкой квалификацией, большой ленью, плохим русским и другими так сказать особенностями и различными расстройствами поведения.
Юлии бы сколотить интернациональный профсоюз, потому что никто на моей памяти не топил за азиатов больше нее. А приукрашивает их востребованность она всегда😊
 
Ужас какой. Какое вам дело до того кем кто работает? Я этим человеком, наоборот восхищаюсь. и да, лучше работать санитаркой с хорошей зарплатой, с больничными, отпусками, временам на обед, выходными, под крышей над головой и тд и тп. Чем за ту же сумму конюхом, без выходных, отпуска, с проживанием на конюшне, ненормированным рабочим днем и другими "прелестями" это работы в данный период времени. И да так было не всегда. Мне нравится работа коюхом. То есть нравилась когда-то, но сейчас это совсем иной "формат" и отношение(рабский труд).
 
девочки, а давайте я вашей дискуссии придам другой оттенок? мы же говорим про конюхов, я не ошибаюсь!? так вот - вопрос, как выгнать конюха? никто не сталкивался с такой ситуацией?
 
девочки, а давайте я вашей дискуссии придам другой оттенок? мы же говорим про конюхов, я не ошибаюсь!? так вот - вопрос, как выгнать конюха? никто не сталкивался с такой ситуацией?
А в чем проблема уволить сотрудника?
 
Ужас какой. Какое вам дело до того кем кто работает?
А в чем ужас внимательно читать то, что человек пишет о себе тут же?
Я этим человеком, наоборот восхищаюсь. и да, лучше работать санитаркой с хорошей зарплатой, с больничными, отпусками, временам на обед, выходными, под крышей над головой и тд и тп. Чем за ту же сумму конюхом, без выходных, отпуска, с проживанием на конюшне, ненормированным рабочим днем и другими "прелестями" это работы в данный период времени. И да так было не всегда. Мне нравится работа коюхом. То есть нравилась когда-то, но сейчас это совсем иной "формат" и отношение(рабский труд).
Ради интереса прошерстила сейчас вакансии сиделок -санитарок. Большинство - за копейки, с проживанием, или вахта, или шесть через один. Лично я, как квалифицированная младшая медсестра с опытом и пакетом документов всяческих, своим жильем - в гробу пока что видала свою жизнь на это швырять
И у нее несколько другой взгляд на то, чем восхищаетесь вы:p
А упомянутые здесь конюховые вакансии по деньгам точно приятнее. 100-120. Питание обсуждали, горячее и здоровое - многие предоставляют. Обязаловку оплачивают, с жильем помогают. Некоторые даже культурные программы проводят для приезжего человека. Вроде не рабство совсем.
И, конечно, рабочего человека надо уважать прежде всего достойным рублем. Есть только один маленький нюанс. На сколько вместе с зарплатой конюхов (чтоб график включал человека на подмену) надо приподнять постой? На сколько поднимется себестоимость доращиваниия и сколько должна стоить лошадка на выходе? Сколько ЧВ не потянут итоговых сумм и уйдут из сферы совсем? Разговоры о спасении отечественных пород и т.п. - туда же, ведь кто-то должен их кормить и грести за зарплаты, достойные человека труда.
 
Последнее редактирование:
юлия2 , а значит есть плюшки, которые перекрывают все остальное, что увольняться не хочет, никогда с таким не сталкивались?
Конечно я сталкивалась с тем, что сотрудник не хочет увольняться, но начальству должно быть пофиг какие плюшки полюбились работнику. И если человека надо уволить, то его увольняют, не спрашивая, что ему нравится, а что нет.
 
Я пишу, а Вы как-то по-своему интерпретируете.
Санитаркой (хотя обязанности и умения младшей медсестры гораздо шире, но можете называть санитаркой))) я получаю чуть меньше конюха. При этом я работаю 6-7 смен суточных. В месяц. И живу в своем доме, а не в учрежлении. Плюс - у меня два отпуска в год. Один 28 дней, дополнительный - в этом году 38 дней. Плюс я досрочно пенсионер. Поэтому у нашего руководства нет проблем с персоналом, а у ХК сейчас проблемы с конюхами - есть.
И да, человек сознательно променял работу в офисе и городскую квартиру на жизнь в загородном доме со всеми удобствами (включая инфракрасную сауну) и совершенно другую деятельность. Если Вам это непонятно, то это не значит, что такое не существует.
Я вполне успешно оплачивала постой своей первой лошади в нормальном клубе недалеко от города. И сейчас одну лошадь могу держать в клубе средней ценовой категории. Венту и Гранд Стейбл не потяну, это да. И двух лошадей на постое - тоже. А одну - вполне. Но я живу так, как я хочу. Мне нравится так жить и видеть своих лошадей чаще. Мне нравится убирать денники и нравится, что в моей конюшне порядок, который удобен мне. Ну а кайф летом в 5 утра в поля уехать, или в белые ночи кататься - особая тема. Да и просто пить кофе, наблюдая, как кони в леваде гуляют - тоже кайф.
А муж с той работы давно ушел на более высокооплачиваемую. Электрики были временным явлением. Разумеется, водитель со всеми категориями на такой работе долго тошнить не будет, пока здоровье позволяет - найдет что получше.
И плюс - мне нравится работать санитаркой. По крайней мере, больше, чем продажником, например. Я много чего в жизни попробовала. Но это не значит, что я мечтаю санитарить в режиме узбека 6-1 и за тарелку супа. Так понятнее?
Да, по факту - мои коллеги часто берут подработки, у нас же. Меня сейчас, к примеру, заменяют, пока я на больничном сижу. Или в больницы с детьми ездят - выходных достаточно. Так что они и больше конюха могут заработать.
Правда, таких учреждений, как наше - немного.
 
Последнее редактирование:
Я если честно, чем больше смотрю на бизнес и глазами собственника, и глазами наёмного рабочего, и представителя крупного бизнеса , все больше и больше вижу ситуаций, когда руководители, реально самоутверждаются за счёт подчинённых. И есть это как в жкх, так и в крупных конторах а-ля Газпром.
И если в том же Газпроме, если ситуация гадкая ещё будут разбираться, то в мелких с маленькой зп нет. Есть хоть кто-то и ладно.

Вот сегодня ходила в местную УК застала собрание, когда хамоватая баба кроет на чем свет стоит все вокруг и сидят вокруг неё 4 грустных дядечки- один электрик, остальных не знаю. У меня муж электрик ))), если бы с ним кто-то разговаривал в таком тоне, он бы там не работал впринципе.

А работая в крупных производственных компаниях и ежедневно собеседую кандидатов и выслушивая требования от заказчика, все больше и больше я вижу, что те, кто готов брать на себя ответственность за результат или просто какую-то ответственность, все меньше и меньше хотят идти работать на кого-то.
Свой кусок хлеба, своей головой и руками, они заработают, а выслушивать начальника, его претензии и вечное недовольство, не все готовы.

Это, конечно, не везде, но тенденция отчетливо прослеживается
 
те, кто готов брать на себя ответственность за результат или просто какую-то ответственность, все меньше и меньше хотят идти работать на кого-то.
Свой кусок хлеба, своей головой и руками, они заработают, а выслушивать начальника, его претензии и вечное недовольство, не все готовы.
Так-то руководитель точно такой же наемный на кого-то )))
 
Сверху