Русский конюх - миф или реальность?

Если не нужно 5, а нужно 2 - можно же организовать совместную закупку:)
Они как-то оформляются?
Потому что те, про которых я написала - нелегалы.

С нами не стали дальше разговаривать (( Но могу опросить владельца пилорамы, он вроде контактный.
 
А кубинцы готовы 24/7 работать за "от 80000 вроде"? Или для них на конюшнях будет индивидуальный подход? )))

Вот ХК завёз себе "не русифицированных и не англоговорящих" работников под патент и раб.визу. А работник никакос- хуже наших&совеЦких, туп-ленив-необучаем. И что делать с такими иностранцами?
 
А кубинцы готовы 24/7 работать за "от 80000 вроде"?
Те, которые на конюшне рядом, работают 7/7 за 65000, 10 голов изначально на человека было.
Говорят, что к их работе у частников нет претензий
А работник никакос- хуже наших&совеЦких, туп-ленив-необучаем. И что делать с такими иностранцами
Может, звонить «смотрящему» и менять? С азиатами раньше так работало.
 
Методами плантаторов? И ещё пяток потолков ее заказать ближайшей галерой?

Те, которые на конюшне рядом, работают 7/7 за 65000, 10 голов изначально на человека было.
Говорят, что к их работе у частников нет претензий

Может, звонить «смотрящему» и менять? С азиатами раньше так работало.
На конюшне только 10голов? Или за 20 уже 130т платить придётся? Как ставка повышается?
 
Там - да, 20 денников, сколько занято из них - не знаю, 2 конюха по 65000, итого за 20 денников - 130000 на з/п конюхов
Да, я тоже слышала хорошие отзывы о Кубинцах. Языковой барьер конечно не удобно , но какая разница , если узбеки и таджики так же не понимают и не говорят )
 
Но это прям нехило так.
У меня так и я найти не могу 😃, одного нашла с огромным трудом, помогают конники , спасибо им большое. А второго ищу . Мне нужно качество и по силам , что бы без халтуры , и 10 голов плюс их левады , сено и вода , нагрузка по силам . Это мое мнение . И плюс у меня большая территория, много ходить надо . И я за качество , не количество.
 
Но это прям нехило так.
6500 за голову:)))
Но это кубинцам))) экзотика.
Нашим тут другие расценки за голову назывались начконами в теме. Наши это и узбеки и "бабы русая коса до попы"))))
Может если всем по 6500за голову платить и то претензий не будет что ленивые-тупых-алкаши(!?)
 
6500 за голову:)))
Но это кубинцам))) экзотика.
Нашим тут другие расценки за голову назывались начконами в теме. Наши это и узбеки и "бабы русая коса до попы"))))
Может если всем по 6500за голову платить и то претензий не будет что ленивые-тупых-алкаши(!?)
Именно столько и озвучивалось, особенно с головы. Как актуальная цифра. Причем, всеми, начиная от Насти, которая консультировалась с тренером и заканчивая Юлей, которая готовится по вопросу к Конной России. Давайте с цитатками, а? А то фантазии и обиды прямо на ровном месте у всех растут :)
Говорят, индийский премьер (ему еще конное шоу в Ново-Огарево показывали с женщиной в сарафане и конем) приезжал вызволять индийских идиотов, которые имели неосторожность подписаться на нашу "государственную работу". Если что "идиоты" - это не про поставленный специалистом диагноз:p
 
Последнее редактирование:
Именно столько и озвучивалось, особенно с головы. Как актуальная цифра. Причем, всеми, начиная от Насти, которая консультировалась с тренером и заканчивая Юлей, которая готовится по вопросу к Конной России. Давайте с цитатками, а? А то фантазии и обиды прямо на ровном месте у всех растут :)
...
Поищите , перечитайте тему.
А то Юля как-то "удивилась" некислой суммой в 6500))) Другие данные для лекции на КР подготовлены? Экономическую часть лекции переделывать теперь чтоль?))

🤣Тема форума с эффектом Емели-Байдена))))( мели фигню- неделя праздничная)))))
 
А я вот не поняла: почему кубинцев и африканцев прям обязательно нанимать? Ну приедут они и выщемят всех кто был до них? Поживём - увидим, но жду на кассе в Дикси у своего дома кубинца, через переводчик отпускающего товары, называющего сумму и зовущего Галю для отмены 😁 .
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Screenshot_2024-07-11-13-12-26-846_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-07-11-13-12-26-846_com.android.chrome.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 67
Как раз у нас до/во время ковида на 50 лошадей было 4 дневных конюха и 1 ночной. Которые за зарплату 30 - 40 тыс. делали полный объём (кашки-малашки во всех вариациях, сено 5 раз в день, кому надо в рептухи, подбор навоза из левад, вода и сено в левады, попоны снять-одеть-просушить, разгрузки кормов и т.д. и пр.). С тех пор постой поднялся на треть, а зарплаты рабочих выросли в три раза
30-40 @Тотоша сами на 3 умножите?;) Я честно искала остальную цифирь, но дельных бизнес-планов от @Vers и остальных хороших людей так много, что и свой последний пост с 100 тырами не нашла уже. Какой, вы говорите, праздник-то? А вот этот нашла:)
На такой цифре спрос и предложение пришли в равновесие 🤷🏻‍♀️ Как кто-то недавно сказал, мы естественным путём достигли того, за что боролись большевики/коммунисты - рабочий стал получать больше всех.
Значит-с 100?:) Ну ок. Для домашних конюшенок цифра не подъемная.
А я вот не поняла: почему кубинцев и африканцев прям обязательно нанимать?
Вероятно, потому, что желающих поработать за 6000 с головы не сильно густо или не особо качественно. А с рабовладением расставаться не хочется и в коммуну народ не стремится :D
 
Последнее редактирование:
Но это прям нехило так.
Да, учитывая, что там постой какой-то недорогой.
Есть нюансы)
я тоже слышала хорошие отзывы о Кубинцах.
Я слышала неплохой отщыв именно об этих двоих.
Полагаю, что они все же разные.

Может если всем по 6500за голову платить и то претензий не будет что ленивые-тупых-алкаши(!?)
Нет, это так не работает. Тупой не поумнеет, ленивый не станет трудоголиком, алкаш не просохнет.
Многолетние наблюдения: при одной и той же з/п, нагрузке, условиях проживания и работы, один бегает - работу ищет (да, за доплату, но делает), сроду не ноет «грижа в пазваночнике», а другой норовит поволынить, балду попинать, полдня спит и вечное - «денег мало, работа тяжелая, геморрой, аллергия».
Вот в параллели живут и работают, разница в заработанном за один и тот же период 1,5 - 1,8. Вот реально, у одного 70, у другого - 100-120.


Поищите , перечитайте тему.
А то Юля как-то "удивилась" некислой суммой в 6500)))
Как актуальная цифра
Удиаилась тому, что сейчас УЖЕ кому-то платят то, что мы все считаем актуальным, но пока непозволительным, исходя из существкющей стоимости постоя
А я вот не поняла: почему кубинцев и африканцев прям обязательно нанимать?
Я написала раз 8 уже, но, видимо, невнятно, напишу еще раз:
Рабочих мест больше, чем претендентов на них.
Вот у вас есть 4 ребенка, а конфет - 3.
Нужно где-то найти четвертую.
Так и с работниками: троих на 4 места никак не расфасуешь, нужно или навесить на тех троих рабоиу четвертого (а они совершенно справедливо не хотят и пойдут туда, где не навешивают), либо переформатировать рабочие процессы с расчетом на троих, либо взять четвертого ИЗВНЕ.
Будут ли это хозяйственные девушки или старательные мужчины, узбеки, таджики, кубинцы, африканцы, корейцы или люди племени тумбу-юмбу - без разницы.

Юлия, если 65000 на 10 голов график 7/7 считаете нехилой ставкой, то как думаете, почему на 70000р на 8 голов не находится работник?
ответ выше, хоть я и не Юлия
Нету народа, рожать всем лениво.
Китай и Индия растут как на дрожжах не только потому, что у них тепло, как бы поголовное уникальное трудолюбие (нет, на самом деле) и «роль личности в истории», а потому стг главный ресурс - люди - в избытке.
 
Последнее редактирование:
Я написала раз 8 уже, но, видимо, невнятно, напишу еще раз:
Рабочих мест больше, чем претендентов на них.
Вот у вас есть 4 ребенка, а конфет - 3.
Нужно где-то найти четвертую.
Так и с работниками: троих на 4 места никак не расфасуешь, нужно или навесить на тех троих рабоиу четвертого (а они совершенно справедливо не хотят и пойдут туда, где не навешивают), либо переформатировать рабочие процессы с расчетом на троих, либо взять четвертого ИЗВНЕ.
Будут ли это хозяйственные девушки или старательные мужчины, узбеки, таджики, кубинцы, африканцы, корейцы или люди племени тумбу-юмбу - без разницы.
А зарплата "ненайденного-4го" на трёх имеющихся накидывается или только работа?:)


ответ выше, хоть я и не Юлия
Нету народа, рожать всем лениво.
Китай и Индия растут как на дрожжах не только потому, что у них тепло, как бы поголовное уникальное трудолюбие (нет, на самом деле) и «роль личности в истории», а потому стг главный ресурс - люди - в избытке.
Т.е. если бы нарожами бы наши/узбеки побольше ртов, то на вакансию "70тр за 8голов" очередь дралась бы за место на вакансию?
 
Рабочих мест больше, чем претендентов на них.
поэтому надо брать все равно кого?)
Я не говорю, что кубинцы и другие нации сплошь не то, но если человек не понимает, хотя бы, язык нанимателя, то кашу с ним не сваришь ( с работником, не с языком 🤭 ).
 
Сверху