Русский конюх - миф или реальность?

Интересно.
Таджиков-узбеков видела на совсем уж плохоньких фермах.
На нормальных комплексах по-большей части славянские лица, в Сибири попадались люди с немецкими корнями.
Как-то, выходит, заманивают местных на фермы.
Ох, вы ещё с Озоном сравните)) Конечно "официалы" (крупные и/или бывшегосударственные) в глазах наших граждан выглядят более надёжно, чем какой-то мелкий предприниматель (ХК). Главный страх (весьма обоснованный) российских кандидатов, что кинут 🤷🏻‍♀️ И ферма в этом плане им кажется более надёжной, чем конный клуб 🤷🏻‍♀️ На этот случай для выстраивания доверия хорошо срабатывает ежедневная выплата во время испытательного срока.
 
На этот случай для выстраивания доверия хорошо срабатывает ежедневная выплата во время испытательного срока.
ЩаЗЗЗ спою.
Через одного кандидаты в конюхи начинают с «а вы гарантируете, что завтра не уволите, вот я приеду, а вы другого возьмете»
Разнорабочего нанимала весной, прям показала, что фронт работ до ноября точно есть, ныл «а потом что?», говорю - и потом будет, не волнуйся.
Месяц проработал: «я нашёл другую работу, рассчитайте завтра».
Я не очень понимаю гарантии, которые работают только в одну сторону.
Ну и смысл в ежедневных выплатах, все равно будет работать ровно столько, сколько сложится.
Или день работает, во второй обнаркживаешь, что косяк на косяке, и за что такому платить?
 
Ну и смысл в ежедневных выплатах, все равно будет работать ровно столько, сколько сложится.
Смысл в том, что 99% россиян боятся кидалова со стороны нанимателя, и они просто не поедут за тридевять земель не имея гарантии оплаты 🤷🏻‍♀️ Даже Озон прогнулся на ежедневные выплаты 😁
 
Смысл в том, что 99% россиян боятся кидалова со стороны нанимателя, и они просто не поедут за тридевять земель не имея гарантии оплаты 🤷🏻‍♀️ Даже Озон прогнулся на ежедневные выплаты 😁
А наниматели боятся кидалова со стороны наемных работников. Ну прям замкнутый круг.
 
Сейчас и на очень приличных фермах мигранты и в доярках, и в скотниках. Подмосковье.
Остается только восторгаться способностью некоторых не видеть вокруг вообще ничего. Все рядом, а реальности разные:)
По сабжу. Листая по другой задаче конные видео (попала туда, куда и не планировала:D), наткнулась на пару любопытных.
Сюда ищут пару конюхов, в обьяве сквозит отчаянье) СММщик и оператор, конечно, должны висеть на соседних суках, но заказчику, судя по всему, понравилось и хорошо показывает уровень автоматизации, условий работы и пр. Кроме того, хозяйка вроде как противник эксплуатаций и переработок.
View: https://www.youtube.com/watch?v=fhHyTdqSipE

И второе видео, интервью с Михаилом Сафроновым. Со звуком и голосом авторши надо что-то делать (простите;)), а материал хороший и герой замечательный. Про обслуживание лошадей есть в куске про тренировки у Слотака, для тех, кто не вкурил суть европейского подхода к содержанию. 2 года, Карл.
View: https://www.youtube.com/watch?v=OgQnZTQ_cNs
 
Вообще не поняла смысловой нагрузки первого ролика.
Если он рекламный, то должен вызывать желание восхищаться, туда приехать.
О чем он, не поняла.
Реклама дамы, хозяйки?
Или клуба?
Второй поинтересней в плане информации, но ужасен в остальном.
 
Вообще не поняла смысловой нагрузки первого ролика
Мне тоже сие неведомо:) Зато наглядно показывает где, с кем и при каком уровне автоматизации должны работать конюха, которых тоже нет.
 
Вообще не поняла смысловой нагрузки первого ролика.
Если он рекламный, то должен вызывать желание восхищаться, туда приехать.
О чем он, не поняла.
Реклама дамы, хозяйки?
Или клуба?
Второй поинтересней в плане информации, но ужасен в остальном.
Они этот ролик сняли к ДР клуба уже очень давно, просто так, а не для рекламы.
Им реклама не нужна, туда на постой просто так не попасть. Занятий нет.
Клуб на самом деле офигенный, с точки зрения организации всего процесса так точно. Варвара профессионал и молодец.

Причем здесь вчерашнее объявление о поиске двух конюхов - не понятно.

Техники у них и правда много, но они свое сено заготавливают. У них под это дело много земли. Плюс техника работает по подготовке пастбищ. Уборка денников вроде ручками, а не техникой.
 
Уборка денников вроде ручками, а не техникой.
Так о том и идёт речь.
При нормальном квалифицированном начконе. большом количестве техники и, прямо скажем, финансировании, не связанном с постоем, «денники ручками» и «конюхов не хватает»
Не в «плохо учите», не в 41 часовой рабочей неделе/больничных/выходных, не в «купите трактор и погрузчик», а в том, что просто нет. Физически. И проблема общая.
 
Так о том и идёт речь.
При нормальном квалифицированном начконе. большом количестве техники и, прямо скажем, финансировании, не связанном с постоем, «денники ручками» и «конюхов не хватает»
Не в «плохо учите», не в 41 часовой рабочей неделе/больничных/выходных, не в «купите трактор и погрузчик», а в том, что просто нет. Физически. И проблема общая.
Денники ручками, но там такая красота внутри, что не ручками было бы жалко.
То что нет - это вроде никто не оспаривает. Это не конюхов нет - это везде нет и не хватает и в стройке, и в ритейле и везде.

У нас, кстати, русский конюх сейчас (где я стою), чему я очень рада. Хотя не в национальности дело - знаю офигенных конюхов таджиков, которые сейчас работают снова на прошлой конюшне, где я стояла.
 
То что нет - это вроде никто не оспаривает.
Как раз сыр-бор, именно оспаривают: не тех берете, не так воспитываете/обучаете, наберите девушек по сменам, наберите народ толпу, чтоб одни половину дообеденного времен балду пинали, а вторые - половину послеобеденного, да еще добавьте полстолько, чтобы первые и вторые работали 5/2 и т.д
Стоимость постоя оставьте минимальной, а если не можете - плохие вы хозяева конюшен :):):)
А когда делаешь минимально возможную стоимость при ДОСТОЙНОМ содержании и отдельно платные допы за необязательные, но кому-то «вкусные» или необходимые опции, то «почему за это доплачивать?»
Я уже писала про стандартную ситуацию: приезжают смотреть постой, подсчитывают и говорят там где стоим, все это включено и постой на 2-3-4 тысячи дешевле.
Естественен встречный вопрос - а зачем уезжаете?
Ответ обескураживает «а не делают ничего из обещанного» :)
В голову не приходит простая мысль, что пообещать и не сделать, гораздо дешевле, чем обещать и делать обещанное
 
Они этот ролик сняли к ДР клуба уже очень давно, просто так, а не для рекламы.
Им реклама не нужна, туда на постой просто так не попасть. Занятий нет.
Как старый prщик и циник уверена, что предназначенное для себя остается в телефоне, а не выкладывается на ютюб;)
Как старый лошадник и циник, не думаю, что желающих "попасть на постой" толпы. Внешне - весьма специфичное место, на любителя.
Причем здесь вчерашнее объявление о поиске двух конюхов - не понятно.
При том:p
Мне, конечно, больше интервью Сафронова зашло.
- Мне нужен человек.
- Да, человек нужен. Но тебе не нужен (с)Франке Слотак.
Вполне русский конюх был, даже этапы кубка мира к тому времени прыгал, а вон оно как в загнивающей! Забавно, что масса спортсменов, и скромных в том числе, приходят к тому, что человек, конечно, нужен, но пока не нужен. Иначе не получается;)
 
Как старый prщик и циник уверена, что предназначенное для себя остается в телефоне, а не выкладывается на ютюб;)
Как старый лошадник и циник, не думаю, что желающих "попасть на постой" толпы. Внешне - весьма специфичное место, на любителя.

При том:p
Мне, конечно, больше интервью Сафронова зашло.
- Мне нужен человек.
- Да, человек нужен. Но тебе не нужен (с)Франке Слотак.
Вполне русский конюх был, даже этапы кубка мира к тому времени прыгал, а вон оно как в загнивающей! Забавно, что масса спортсменов, и скромных в том числе, приходят к тому, что человек, конечно, нужен, но пока не нужен. Иначе не получается;)
Вы не так поняли. У них блогер стоит на простое. Она снимает вообще много про них. У них не одно весёлое видео. Посмотрите сказку - очень смешно.

Специфичный или нет кому как - клуб классный, люди хорошие. Лошадям там замечательно.

Второе видео не смотрела полностью.
 
Сверху