Русский конюх - миф или реальность?

На хорошую зарплату чего не пойти? Это ж не самолеты с ракетами строить или атомные ледоколы.
Ну и в трудовой миграции порядок навести.
 
На хорошую зарплату чего не пойти?
У него и так хорошая зарплата. 140 тыс. (за график 6/1) + питание в столовой + общага приличная.

Я ж говорю, то чего добивались большевики, наконец-то случилось 🙂
 
Примерно 20 часов в неделю работает на ПОЛставки уборщица - пенсионерка из местных. В официальном оформлении она не заинтересована, в отсутствие выбора я иду на это. И она очень держится за эту возможность подрабатыапть возле дома.
Конюхи работают на ПОЛНУЮ ставку, иногда просят ПОЛТОРЫ ставки, но не все.
Ставка у нас - 10-11 голов, соответственно, полторы - 15-16. И даже 15-16 - это далеко не 60 часов в неделю, значительно меньше.
С теми претендентами , которые заявляют «один беру 30 голов», я даже не разговариваю, это невозможно делать качественно вообще.
Я извиняюсь, конечно,но что-то вы сильно приукрашаете.
В клубе ,который вы представляете, на 30 голов было два конюха ( мужчина и его женщина). Зарплата на двоих была далеко не 100 тысяч. Работали они 7/0, и по сути один мужчина отбивал все головы, женщина лишь подбивала.
Начкон и коновод жили в конюшне, поэтому о каких 40 часах в неделю вы говорите непонятно.
А ваши вопросы о том , с кем ночью лошади остаются,меня вообще забавили, если взять в учёт ваше построение работы в конюшне)
Ну и если такая ЗП на двоих была при учёте,что ставка рассчитывается на 10-11 голов,то страшно представить,что это за ставка) и понятно тогда почему никто работать не хочет.
Ну и к сведению, когда говорят о 40 часах рабочих в неделю, предполагается,что остальное время работник может покинуть рабочую зону. Если работник не может покинуть рабочую зону,то это уже как бы не 40 часов)
Причем, высказываете это все в беседе с теми, с организацией чьей работы вы в принципе не знакомы .
Но логика железная
Ну я вот имею представление об организации некоторых конюшен, с кем здесь ведётся диалог, и поэтому сильно удивляют и смешат некоторые высказывания и вопросы.
 
Возможно, тогда дело в заплате, которая не устраивает? )) а если ХК без разницы, сколько платить, раз за все платит постойщик в итоге, то почему ему не сделать конкурентную зарплату? Тогда и претендентов увеличится количество. 🧐 восстанут из пепла как феникс
Здесь выше Юлей очень ярко описана проблема О.К. Частники не потянули ремонта крыши, до фениксов даже не дошло:p
Ну я вот имею представление об организации некоторых конюшен, с кем здесь ведётся диалог
Хоть раз за себя, а не за тетю, расскажите ;)
 
Возможно, тогда дело в заплате, которая не устраивает? ))
Невозможно.
Повторяю.
У вас три конфеты (миллион работников), а детей - четверо (вакансий - 1300000)
Как ни прыгай, нужно либо где-то на стороне взять четвертую конфету (300 тыс работников), либо эти три распределить на четверых детей (этим миллионом закрыть 1300000 вакансий )
 
Если работник не может покинуть рабочую зону,то это уже как бы не 40 часов
А почему собственно он не может? У него разделённый график. Может в перерывах ходить домой. Может, но не хочет, потому что до дома в лучшем случае час на ОТ.
 
Невозможно.
Повторяю.
У вас три конфеты (миллион работников), а детей - четверо (вакансий - 1300000)
Как ни прыгай, нужно либо где-то на стороне взять четвертую конфету (300 тыс работников), либо эти три распределить на четверых детей (этим миллионом закрыть 1300000 вакансий )
Сомнительно. )) жизнь показывает, что на вакансию приходят и слышат: вы слишком старый, вы слишком молодой, вы не замужем, сейчас выйдете и в декрет пойдете, у вас маленькие дети и будете вечно на больничном… 🤣
А еще вы не готовы к переработкам и хотите домой вовремя уходить.
 
У него и так хорошая зарплата. 140 тыс. (за график 6/1) + питание в столовой + общага приличная.

Я ж говорю, то чего добивались большевики, наконец-то случилось 🙂
Опередили. Работяга с завода (если это действительно работяга), которому сейчас хорошо платят, не пойдет навоз грести. Есть, кстати, ещё одна причина - навоз грести банально скучно, когда долго и много.
 
Я извиняюсь, конечно,но что-то вы сильно приукрашает
ну да, как же не вернуться к звериному оскалу салтычихи? :)
Но тогда нужно лучше готовиться :)
В клубе ,который вы представляете, на 30 голов было два конюха ( мужчина и его женщина). Зарплата на двоих была далеко не 100 тысяч. Работали они 7/0, и по сути один мужчина отбивал все головы, женщина лишь подбивала.
Я так понимаю, что вы у меня днюете и ночуете)))
Но получается у вас не очень)
У меня семейная пара последний раз работала в 2020 году, 4 года назад.
И это была их личная просьба, как раз работать на полторы справки.
И справлялись они, благодаря строгому соблюдению рабочего графика без проблем.
После них «мужчина и его женщина» не работали.
Если не считать тех бездельников, которых я выгнала в январе 2022 после испытательного месяца работы за грязь, нарушения режима и наплевательское отношение.
И да, тогда зарплата была чуть меньше 100 тыс. Но она в 2020 у всех была поменьше.
А уж кто из них что отбивал и подбивал - это вообще вам точно никто не докладывал. В прекрасных мы с ними до сих пор отношениях, всем детям участки купил, дома построил, со всех свадеб мне фотки прислал, дома внуков нянчит.


Начкон и коновод жили в конюшне, поэтому о каких 40 часах в неделю вы говорите непонятно.
начкон и сейчас живет в отдельном доме на территории конюшни. Со всеми удобствами. Коновод приезжала со вторника по пятницу и да, жила тоже в доме на территории конюшни.
Все с машинами, куда хотят, туда и едут.
Вот сейчас почти ежедневно с начала месяца на соревнованиях на ВДНХ с нашими конями, и в августе продолжится.
Это вообще не ваше и ничье дело, как и о чем мы договариваемся, мы 18 лет вместе.
Сейчас делим коновода с соседями, она приезжает вечером, живет рядом в своем доме.
Вас это почему возбуждает?
И доя чего вообще притащено?
Очередное высосанное из пальца «ах, какая она сволочь?»
Ну, если это делает вас счастливее - в добрый путь.
Было три претендента в коноводы, двое просились с проживанием.
ваши вопросы о том , с кем ночью лошади остаются
Мои вопросы?
Цитату, пожалуйста
когда говорят о 40 часах рабочих в неделю, предполагается,что остальное время работник может покинуть рабочую зону
А что ему мешает покинуть?

имею представление об организации некоторых конюшен, с кем здесь ведётся диалог,
Так себе достоверность представления)
Может не стоит козырять, лучше о своем рассказывайте, засекреченная вы наша(
 
Последнее редактирование:
жизнь показывает, что на вакансию приходят и слышат:
Значит, это другие вакансии.
А те, кого не берут на ваши вакансии, в конюхи не пойдут ни за какую зарплату. И на стройку не пойдут, и в ЖКХ дворниками.
Хотя и на конюха я таджика 65 лет без опыта работы и с плохим русским рассматривать не стала
 
Опередили. Работяга с завода (если это действительно работяга), которому сейчас хорошо платят, не пойдет навоз грести. Есть, кстати, ещё одна причина - навоз грести банально скучно, когда долго и много.
Ему как раз нравится работать на конюшне (грести навоз в т.ч.) больше чем на заводе, но...
 
думаю, и волочильщику на заводе тоже не слишком весело километры проволоки делать. ))
Разумеется, смотря какая работа и какой завод. Моему мужу точно больше нравилось гидросистемы вертолета ремонтировать))).
 
без знания русского - писец, как общаться?
таджики после 40 лет - нагрузку конюха не тянут
Разные. У меня как раз лучшие были 40+.
И с работой хорошо справлялись, и с языком нормально, и менталитет ближе.
 
Вас это почему возбуждает?
И доя чего вообще притащено?
Очередное высосанное из пальца «ах, какая она сволочь?»
Ну, если это делает вас счастливее - в добрый путь.
Было три претендента в коноводы, двое просились с проживанием.
Да откровенно говоря,мне в целом все равно как вы устраиваете работу клуба.
Но утверждать на протяжении всей темы,что люди не идут работать конюхом за 100 , а потом ещё и сказать ,что не идут работать конюхом за 100, имея в нагрузке 10-16 голов при 40 часовом недельном графике - это сильно. Особенно не имея даже приближенно адекватного графика , на который бы люди согласились идти .
Тип если уж приукрашаете,то делайте это хотя бы реалистично.

Люди из кукуево ездят на работу в Москву за 30-40 тысяч, а тут при 40 часовой рабочей неделе за 100 тысяч люди не соглашаются работать) охотно верю)
 
Возможно, тогда дело в заплате, которая не устраивает? )) а если ХК без разницы, сколько платить, раз за все платит постойщик в итоге, то почему ему не сделать конкурентную зарплату? Тогда и претендентов увеличится количество. 🧐 восстанут из пепла как феникс.
Я не думаю , что ХК без разницы , сколько он платит ))), вопрос кому и за что - это раз . Конкурентную зарплату относительно чего ? Мы всегда проиграем стройкам , мойкам и рынкам 🤷‍♀️, там сезон и другие деньги !
Не восстанут, всем семейным неудобно , если нужны конюха только мужчины , приезжим- нужно заработать и точка ! Это их цель и они будут искать там, где больше смогут взять и это зависит уже исключительно от них , а не в любви убирать Навоз за лошадьми ! Все так просто и банально на самом деле 😃
 
Сверху