Русский конюх - миф или реальность?

Басни какие-то 🤔
Почему басни?
Я, например, недавно узнала про "конюшню свободного содержания" не так далеко от меня. Никакого здания, никакого названия. 50 лошадей, сколько-то гектаров (немало, но точно не помню). Тусуются в левадах круглосуточно.
Тренер недавно оттуда постойную кобылу в другое место перевозила. Та внезапно родила в поле, а слепней столько, что жеребёнка не может кормить (((
 
  • Like
Реакции: Vers
Кроме простых прямых и по делу.
Даже очень интимные подробности зачем-то упомянули:
Зачем? Как это вообще связано с темой беседы?
Не важно зачем. Тема разговора в тех беседах заходила об этом. А это объяснение почему без четких координат и паспортных данных, а не по тем причинам, которые вы хотите выдать за реальность.
Не ошиблась, увы

Вместо большого текста в котором сделана странная попытка сочетать атакующий обвинительный стиль и одновременно апеллировать эмпатии, можно было просто ответить:
Да почему странная-то?) в начале аргументация была на тему ,что мой опыт невозможен,потому что девушки в очередь на работу в конюшнях не стоят) потом оказалось,что на вашу стоят) никаких противоречий. И так во всем)
например, так (только пример)
1. Мужик живет на конюшне (местный деревенский, живет через дом, еще и не бухает, вот так повезло случайно, к счастью) и ему не западло каждый день в 6 утра налить воды куда скажут.
Но это расходится с остальными лозунгами (про ТК и прочее), увы.
2.дева работает коноводом и подрабатывает ночным (как вы писали в своём же сообщении о собственной работе) за возможность проживать в каморке на конюшне.
Опять, ёлки, с лозунгами никак, не правда ли? Про ТК, возможность личной жизни, 40 часов в неделю, а потом платьишко, кино и домино.
Дева имеет автомобиль и ежедневно приезжает из города? Тогда у нее должен быть какой-то офигенный мотив, что тоже не часто встретишь, поэтому как общий вариант - увы.
Ибо в деревне девы в ассортименте не водятся. А 120 км от МКАД в большом подмосковном районе - это точно не густонаселенная местность.
3. Про проводимое время на конюшне сложнее, конечно. Но опять - либо с 40 часов в неделю и «кино-домино» никак, либо дев много, что тоже маловероятно.
4. Ну тут вообще просто. Либо на каждых трех дев есть подменная (и ФОТ заплакал горючими слезами), либо в ее выходные/отпуск/болезнь/декрет другая выполняет двойную работу (за одинарную зарплату), третьего не дано.
5. тут варианты.
У нас в экстренных случаях (большие фуры-тандемы, несколько разгрузок в неделю подряд) приходится приглашать местных таджиков за бешеные деньги. Ни один местный алкаш не идет. А НЕ алкаши все прекрасно трудоустроены и отлично зарабатывают, им не до подработки разгрузкой.
6. Ну с ФОТ вообще можно просто цифру написать.
У меня по полной калькуляции 10300 на голову. Это учитывая, что конюхи работают по патенту, уборщица просит ее не оформлять, чтобы не терять надбавку к пенсии (и я честно это написала). Но без учета затрат на их проживание, которое бесплатно для работников, но для конюшни обходится в совершенно реальные немалые деньги. Если бы все это еще со страховыми взносами, то нужно соответственно плюсовать.
Еще хотелось бы рабочего по территории, вот уж кого спокойно можно брать по ТК, но - увы, нет особо желающих. Поэтому клумбы выпалываю и газоны устраиваю/кошу сама в свободное от остального время.

Район большой, конюшен много.

Тоже можно просто ответить. Время написать. Три цифры и дефис)))

Да-да-да. 30 тыщ при работе 2/2.
Уникальный опыт.
в большом селе Рогачево не могут найти кассиров на 45 при графике 2/2. А тут - мужики конюхами за 30. Невероятная удача !
Какой смысл отвечать на все эти вопросы,если вы опять все переврете как с 30 тысячами при графике 2/2?
Это было примером варианта возможных графика и зп. Например, в пятерочках ,озонах и т.д у нас так и работают около дачи. Но у меня никто никогда так не работал. И такого я никогда не говорила. Это ваша вольная интерпретация. И так просто на все вопросы.
Да просто же все.
Потому что в закрытый чат попадают по рекомендации участников только реально действующие , никаких мимопроходилов и балаболов-сказочников.
Только деловое конкретное общение, поиск реальных решений и взаимопомощь.
Вот просто ни разу никто не написал «ой, это мой уникальный бизнес-план, не скажу». Люди дела либо просто молчат о том, чего не хотят говорить, либо готовы поделиться, если это не критично доя их собственного дела.
Так я и говорю,что это огромная разница. Мало ли кто в каких чатах состоит и о чем разговаривает)
 
Я же не просто так на память жаловалась :)

вы опять все переврете как с 30 тысячами при графике 2/2?

такого я никогда не говорила.
Точно?
А если так?
Я всю тему не читала,но поделюсь нашим опытом.

У нас уже в районе где-то пяти лет работают два русских конюха. Замечательные ребята. Работают хорошо. На время своего отпуска сами находят себе замену из своих знакомых.

6/1 по 60 тысяч или 2/2 по 30
Ой :)
девушки в очередь на работу в конюшнях не стоят) потом оказалось,что на вашу стоят
Нет, очереди на работу на мою не стоит, ни из девушек, ни из дедушек.
И я никогда не говорила обратного.
Ни в одном из моих сообщений подобного нет.
Если вас вдруг торкнуло про позвонившего молодого человека, жаждущего получать 65 тыщ, так таких немало. ЗОЖники, дауншифтеры, фантазеры.
Поэтому врёте как раз вы.
пятерочках ,озонах и т.д у нас так и работают около дачи
1722084316351.jpeg

это насчет вашего утверждения о работе 30 тыщ в шрафике 2/2
Дмитровский р-н, примерно 90 км от МКАД. Сопоставимо.
Про Озон тоже есть кому фактическое положение отобразить.


А вот то,что русские смогут лучше смотреть за состоянием я уверена

Это прям в граните выбить.
. Русский - критерий отбора.
А если вдруг мама еврейка, то как? Уже хуже будут смотреть?
 
Я же не просто так на память жаловалась :)




Точно?
А если так?
Вы выдрали опять из контекста. Там речь шла про то ,что возможен вариант конюха одного за 100 тысяч. Я ответила ,что варианты могут быть разными организации работы и 6/1 за 60 тысяч. И 2/2 по 30.
Нигде не писала ,что у нас так работают.
В общем, можете дальше выдумывать. У вас хорошо получается.
Дальше общаться не вижу смысла. Так как человек,который специально искажает информацию в собственных целях как собеседник мне неинтересен.
Вот то сообщение,из которого вы вырвали про 30 тысяч:
"Ну насчёт цены спорный момент. 6/1 по 60 тысяч или 2/2 по 30, например. Но это вопрос дискуссионный."
Где тут написано,что у меня так кто-то работает?
Вольная интерпретация, которая меняет смысл мною сказанного. То есть по сути ложь в своих целях.
 
Последнее редактирование:
Нет. Ее нашли, потому что у нее коневоз есть.
А тут так случайно сошлись звёзды, что в теме аж три участника, которые окрестности Лобни знают как свой плательный шкаф,
И конюшни, которых, действительно, в окрестностях много.
Еще один шаг: смотрим на Яндекс картах «окрестности Лобни» и видим, что на этих»бескрайних неосвоенных просторах» вокруг международного аэропорта Шереметьево и сплошных промзон, воткнуть скрытно конюшню на 40 голов, мягко говоря, проблематично.
Конюшен на 2-4-8 голов в «окрестностях Лобни» хватает, но такие конюшни обычно не ищут конюхов: либо сами-сами, либо счастливый таджик сидит там безвылазно, держась за место.

Дальше общаться не вижу смысла.
Ясен пень, чего со мной обшаться, не проходят сказки про фей
 
А тут так случайно сошлись звёзды, что в теме аж три участника, которые окрестности Лобни знают как свой плательный шкаф,
И конюшни, которых, действительно, в окрестностях много.
Еще один шаг: смотрим на Яндекс картах «окрестности Лобни» и видим, что на этих»бескрайних неосвоенных просторах» вокруг международного аэропорта Шереметьево и сплошных промзон, воткнуть скрытно конюшню на 40 голов, мягко говоря, проблематично.
Конюшен на 2-4-8 голов в «окрестностях Лобни» хватает, но такие конюшни обычно не ищут конюхов: либо сами-сами, либо счастливый таджик сидит там безвылазно, держась за место.
Именно поэтому и написала про окрестности Лобни,потому что вы там находитесь. Так я таких конюшен знаю много.
Ясен пень, чего со мной обшаться, не проходят сказки про фей
Сказки вы сами придумываете. Научитесь читать и перестать искажать информацию. А то зачем вам собеседники, я не понимаю. Сами отлично придумываете ответы , сами находите их сказочными) гениально)
 
Сказки вы сами придумываете.
Голословно.
Ни одной цитатой не можете подтвердить, что мною придумано.
Я могу подтвердить (и сделала уже частично) каждое свое слово.
Так что не нужно собственный стиль поведения приписывать мне. У меня другой.

А как девушка (и ведь должно быть несколько таких девушек, не пашет же она одна 24/7/365) оказывается на конюшне в 120 км от МКАД в 7 утра, и где живет мужик, заливающий в 6 утра мерным ведерком завтрак, так и осталось нераскрытым.
:)
 
Последнее редактирование:
Голословно.
Ни одной цитатой не можете подтвердить, что мною придумано.
А как девушка (и ведь должно быть несколько таких девушек, не пашет же она одна 24/7/365) оказывается на конюшне в 120 км от МКАД в 7 утра, и где живет мужик, заливающий в 6 утра мерным ведерком завтрак, так и осталось нераскрытым.
:)
Это видимо вы придумали также ,как и что у меня работники работают 2/2 за 30 тысяч .
Я повторю свой вопрос.
Ну насчёт цены спорный момент. 6/1 по 60 тысяч или 2/2 по 30, например. Но это вопрос дискуссионный.
Вот сообщение,из которого вы выдернули "6/1 по 60 тысяч или 2/2 по 30 тысяч" , заявив ,что у меня так работники работают. Где написано,что мои работники живут в таком графике и с такими зп? Вы специально скомбинировали мои сообщения так,чтобы исказился смысл на вам угодный. И так делаете со всеми вопросами.
 
понеслось... ясен пень, что у Vers никакой конюшни нет, ее конюшня существует в интернетной игре. а там и мужик может взяться от куда ни возьмись, и девушка будет в 7 утра качество проверять и еду раздавать, ну, чего пристали к ней? вы же видите ее ответы, виляет, даже, когда прижмут ее же словами
 
у Vers никакой конюшни нет, ее конюшня существует в интернетной игре. а там и мужик может взяться от куда ни
Ну вот, а я верила и надеялась :)
а там и мужик может взяться от куда ни возьмись, и девушка будет в 7 утра качество проверять и еду раздавать,
Так хотелось узнать, откуда мужик и чем замотивированы девы,

поэтому и написала про окрестности Лобни,потому что вы там находитесь.
Не, ну если «окрестности Лобни» (Лобня - небольшой город в Мытищинском районе) простираются аж на 40+км, то там я и нахожусь :).
Хотя районный город Дмитров для меня куда ближе.
 
Последнее редактирование:
ну, а вы все пытаете чела... а ответа не получаете, так надо посмотреть с другой стороны - что ответа быть не может в принципе. ему не откуда взяться
 
Ну не зря лень-матушка отговорила меня тут спорить 😁. Сидела бы сейчас обтекала.

Дамы, как вы столько строча тут вообще находите время заниматься лошадьми и конюшней? Неудивительно, что конюха найти не можете. Весь пар в свисток уходит.

Пы сы, отвечать на срач не буду, лень, да и нервы не казённые.
 
Не, ну если «окрестности Лобни» (Лобня - небольшой город в Мытищинском районе)
Не, как истинный Лобнянец говорю, что он областного подчинения, а окрестности Лобни, а плане городского округа не такие и большие, но Верс тоже не в курсе и этого.
 
у Vers конюшня существует
Примерно так меня припирают словами))))
Ну вот, а я верила и надеялась :)
Я уже два раза спросила откуда взялась информация про график моих сотрудников 2/2 с ЗП 30 тысяч? Сообщение ,которое вы процитировали , пытаясь доказать,что я такое где -то говорила.
Ну насчёт цены спорный момент. 6/1 по 60 тысяч или 2/2 по 30, например. Но это вопрос дискуссионный.
Так если не вырывать из контекста фразы,где сказано про то,что у меня кто-то работает 2/2 за 30 тысяч?
 
как истинный Лобнянец говорю, что он областного подчинения,
Спасибо за уточнение, буду знать)
Это из-за Шарика?
откуда взялась информация про график моих сотрудников 2/2 с ЗП 30 тысяч?
Так напишите реальный график и зарплату, да и дело с концом, чего мусолим? :)
 
Так напишите реальный график и зарплату, да и дело с концом, чего мусолим? :)
Так это что , получается про график 2/2 при зарплате 30 тысяч у моих сотрудников вы придумали?
И специально исказили мною сказанное в своих целях?
То есть сами выдумываете сказки?
Ой)

Ну а если серьезно, если хотите вести диалог,нужно уметь понимать смысл ,не искажая его . А отвечать вам на вопросы выходит нет никакого смысла ,так как вы сами ответ в своей голове додумываете как вам угодно, а потом комбинируете ,вырываете из контекста и выдумываете так ,чтобы получился ваш придуманный смысл , а не заложенный изначально. Какой в этом смысл? Уже в которой теме это явление наблюдаю. С таким же успехом можете сами себе на вопросы отвечать, получится примерно то же самое .
 
График и зарплата.
Если они существуют.
Больше не о чем говорить.

Не мне. ОСТАЛЬНЫМ, которые не «запятнались» разоблачением вашей лажи :)
На чем девушка(и) приезжает, тоже хотелось бы, но - «хоть шерсти клок». Бы.
 
Сверху