Русский конюх - миф или реальность?

Про Озон тоже есть кому фактическое положение отобразить.
20240419_150951.jpg
 
График и зарплата.
Если они существуют.
Больше не о чем говорить.

Не мне. ОСТАЛЬНЫМ, которые не «запятнались» разоблачением вашей лажи :)
На чем девушка(и) приезжает, тоже хотелось бы, но - «хоть шерсти клок». Бы.
Так а зачем?) все предыдущие высказывания мои искажались, а тут вдруг случится чудо ?) я в сказки не верю)
Кстати , ещё с собеседниками принято общаться уважительно,если действительно хотите понять, а не обосрать.
Надо объяснять почему "разоблачение вашей лажи" звучит неуважительно или понятно? И почему такая фраза не располагает к диалогу?
И стоит ли объяснять почему собеседники не будут изъявлять желание подробно отвечать на вопросы,если постоянно все перевирать?
Ну и очень дешёвая провокация на тему существования)))) она могла бы сработать,если бы мне вдруг было важно доказать свое существование, но увы) попробуйте в следующий раз что-нибудь другое, например, нормально выстраивать диалог ) вдруг получится)

Ну а на тему озона ,пятёрок и лент, тут уже высказывались люди, кто непосредственно там работал. Только их тоже не услышали.
 
Это было примером варианта возможных графика и зп. Например, в пятерочках ,озонах и т.д у нас так и работают около дачи.
это насчет вашего утверждения о работе 30 тыщ в шрафике 2/2
Так реально, где находятся эти Озоны и Пятерки?)) Все по разному, как и на конюшнях)
У нас 25- 30 тыс ЗП Озон), у тех кто на выдачи, график 2/2. Курьеров нет) (Но это уже не Московская обл.)
В Пятере по сути так же , люди меняются, пишут одно- ЗП и график , на деле совсем другое.
В Химкинской Пятере моя знакомая работала-ушла через три месяца, т.к жопа, ни ЗП особой, ни графика 2/2)
 
Кстати , ещё с собеседниками принято общаться уважительно,если действительно хотите понять, а не обосрать.
С собеседниками да, с троллями нет.
У нас 25- 30 тыс ЗП Озон), у тех кто на выдачи, график 2/2
На выдаче везде так. В объявлении выше на работу на склад зазывают, а не в ПВЗ.
ПВЗ - это частные лавочки, и у каждого свой хозяин.
 
Последнее редактирование:
Я ответила ,что варианты могут быть разными организации работы и 6/1 за 60 тысяч. И 2/2 по 30.
Нигде не писала ,что у нас так работают.
Ну так и ответили бы честно и прямо, что (как бы) :) у вас зарплата конюха еще меньше.
(Судя по вашим же сообщениям)
И два уникальных русских мужика держатся за нее аж пять лет, легко находя себе замену на время отпуска.
Кстати , ещё с собеседниками принято общаться уважительно,
Нет, конечно.
С собеседниками нужно вести себя корректно, и только.
Как минимум, не врать.

почему такая фраза не располагает к диалогу?
а с чего вы решили, что у меня есть желагие расположить вас к диалогу?
У меня есть желание обсуждать РЕАЛЬНУЮ поднятую в теме проблему и пути ее решения, которому вы активно мешаете.
Я пытаюсь устранить помеху. И только.

Так реально, где находятся эти Озоны и Пятерки?))
В объявлениях есть адрес :)

Не в тему, но около.
Про склад Озона и достоверность информации могу прям живую картинку из жизни.
Как @Yulia (yuliok) уже писала, Озон набирает со всех окрестностей и возит из дереаень и поселков корпоративным транспортом. И из нашей глуши возит.
Так вот, женщина средних лет со средним же сельским образованием за смену от 7000 зарабатывает. Но она едет туда РАБОТАТЬ, ей деньги нужны.
И юноша 22 лет с таким же образованием через три месяца уволился, так как «штрафы, работа тяжелая, 30 тысяч еле-еле». На одной позиции, на одном складе.
Обоих знаю хорошо.
Тетка за деньги будет летать как электровеник (у нее и дома все в порядке, и пожрать наготовлено, и полы помыты, и ребенка на занятия приведёт минута в минуту), ее оштрафовали в Озоне за все время всего два раза в самом начале работы.
Юнош трепетный тоже 9 лет назад был мамой приведен на занятия.
Мало того, что каждый раз то «не те ботинки надел», то опоздал на половину занятия, то «я шел и вспомнил, что мне еще математику доделать и вернулся домой», короче полная несобранность и неумение свое время планировать.
Так он еще слышит только на пятый раз, а уж попытка выполнить - это просто праздник, если вдруг случается.
Очевидно, что с такими «талантами», плавая по рабочему пространству, он ни с какими нормами не справляется и постоянно попадает на штрафы, потому что сосредоточенности на выполнении работы - ноль, подумаешь, немножко не то положил. Вот и 30 тыщ против 150 у его соседки.
Вот такие наблюдения , выводы соответствующие, что, возможно, «дело было не в бобине» (С)
Наблюдаю нечто очень похожее в плане отношения к работе, но на изначительно более высоком уровне.
Когда два юных спеца приходят на одинаковую позицию в крутейшую международную контору (кстати, точно также испытывающую кадровый голод при всех ТК, ДМС, обучение за счет конторы, корпоративы и жизнь в большом городе), один там несколько лет днюет и ночует, не гундя про ТК:) и потом становится топом в другой большой компании с соответствующим доходом и социальной позицией, а второй с нытьем «да они из меня все соки выжали» сходит с дистанции.
Так что «одна контора - два отношения к работе».
 
Последнее редактирование:
Госпожа Bageera, здесь уже всем понятно, что Вы люто ненавидите ТК РФ. Мне хоть миллион рублей в месяц предложите, но я не буду работать на работе, где не соблюдают трудовое законодательство и ущемляют мои трудовые права. Я зарабатываю не сильно много, но зато я работаю по ТК и пользуюсь всеми соц. гарантиями, которые мне полагаются: 1. Мой рабочий день длится ровно 8 часов и ни минутой дольше. Кстати, в субботу, воскресенье и праздничные дни я тоже не работаю. 2. Зарплата у меня полностью белая и прозрачная. Все премии и надбавки у нас чётко прописаны. Работодатель не может просто так взять и урезать мою зарплату. 3. Весь фронт работ прописан в моей должностной инструкции. Поэтому выполнять иную работу работодатель заставить меня не сможет. 4. При малейшем недомогании я иду к врачу и мне выписывают больничный. Находясь на больничном, я на работу не выхожу и рабочими вопросами дома не занимаюсь до полного выздоровления. И продолжаю получать при этом полную з/п. Брать больничный я могу сколько угодно раз в год, это законом не ограничено. 5. Один раз в год у меня есть полностью оплачиваемый отпуск - 28 календарных дней, лишить этого отпуска меня никто не может. 6. Работодатель полностью отвечает за охрану труда на моём рабочем месте. Если на работе (не дай бог, конечно) произойдёт производственная травма, работодателю придётся полностью оплатить мне лечение. Если производственная травма произойдёт по вине работодателя и мне удастся это доказать, то работодателю придётся ещё заплатить мне моральный вред. 7. У меня бессрочный трудовой договор и работодатель не сможет меня просто так уволить, если ему этого захочется. 8. Работодатель делает отчисления в пенсионный фонд и я знаю, что мне к старости гарантирована пенсия, пусть и небольшая. Да, у меня зарплата поменьше, чем 100 тыс. руб. в месяц, но зато я пользуюсь всеми благами, которые мне полагаются по ТК РФ. Или я, по-Вашему лентяй и тунеядец, который не хочет работать и зарабатывать? Нет, просто я себя очень ценю и уважаю. Работать на износ и ЗАРАБАТЫВАТЬ больше характерно для молодых людей, либо не очень умных людей, либо людей, попавших в очень трудную финансовую ситуацию. С возрастом человек обычно начинает понимать, что работая на износ, и ЗАРАБАТЫВАЯ большие деньги в молодости, он оставил на работе всё своё здоровье, приобрёл из-за такой работы кучу болячек, на лечение которых теперь надо потратить очень большие деньги, гораздо бОльшие, чем он зарабатывал.
 
Последнее редактирование:
Вы работаете конюхом?
Нет, я работаю в гос. учреждении. Просто кое-кто здесь пытается доказать, что работать без выходных и целиком отдавать себя работе (на любой работе, а не только на конюшне) - это очень круто, в то время, как по ТК работают только лентяи и тунеядцы, которые не хотят работать.
 
Мне хоть миллион рублей в месяц предложите,
А вы-то здесь причем?
На должность конюха претендуете?
Да и миллион вам никто не предлагает.
здесь уже всем понятно, что Вы люто ненавидите ТК РФ

что работать без выходных и целиком отдавать себя работе (на любой работе, а не только на конюшне) - это очень круто,

по ТК работают только лентяи и тунеядцы, которые не хотят работать.
Нет, у вас странное понимание (вернее полное непонимание) простых текстов.
И пренебрежение правилами форума, которые - упс - не одобряют обсуждение участников дискуссии вместо обсуждения предмета дискуссии.
Если я правильно понимаю, то по теме вам сообщить нечего, просто захотелось рассказать о себе и выразить некий набор эмоций, возникший во время чтения. Ну, тоже дело.
Но отсутствие логики в рассуждениях сейчас не редкость.
Ибо в доинтернетовскую эру дискуссии проходили в основном на определенном уровне, и научный симпозиум не превращался в колхозное собрание. Сейчас, безусловно, ожидать можно любого поворота.
 
Понятно, поговорить зашли.
Обо всем и ни о чем.
Тема про конюхов.
Так это вполне ёмко об'ясняет, почему трезвый и относительно здоровый человеческий ресурс не рвется работать конюхами.
Так что да, либо график, либо другие плюшки, желательно официальные. Разумеется, это приведет к удорожанию постоя. Увы. Ну, если северные корейцы с кубинцами не помогут.
Меня, кстати, подорожание постоя тоже не радует. Была мысль отправить кобылу к тренеру на воспитание на несколько месяцев, но - нет теперь возможности. Может, осенью появится, но пока - нет.
 
Так это вполне ёмко об'ясняет, почему трезвый и относительно здоровый человеческий ресурс не рвется работать конюхами.
Не совсем так. У нас рядом большая молочная ферма, вернее, комплекс. Там сменная работа, ТК, все плюшки, самое нлавное, расположена у большого села, которое раньше было центральной усадьбой успешного совхоза, т.е. исторически кадры есть.
Село очень цивильное, порядок, чистота, детские садики, скверы, кусты подстрижены, бордюры покрашены, люди как жили, так и живут. Но с начальником ОК в УФМС в очереди на уаедомление о найме мигрантов встречаемся.
Маникюрш в селе - на каждый дом по трое, похоже, друг другу ногти разрисовывают, тысяч на 20 в месяц нарисуют - уже радрсть . А в скотники и доярки (75-90 зарплата) - мигранты. Пенсионерки ездят в Дмитров уборщицами подрабатыаать, а дворы метут почти все мигранты. Парадокс(((
Разумеется, это приведет к удорожанию постоя

нет теперь возможности
Именно.
Да, часть ЧВ подорожание переживет, лишь бы набор услуг остался тем же.
Но появится большое количество людей, кому будет просто не по карману.

Поэтгму вот заранее начинаем думать, как именно этому слою коневладельцев помочь. Вернее, их лошадям, если честно.
Чем можно заменить сильно подорожавший «все включено».
Логично, чтобы часть работы, выполняемой наемной рабсилой, взяли на себя сами ЧВ дря сокращения собственных расходов на содержание собственной же лошади.
Вот я не плачу наемному работнику за чистку горшков своих кошек или выгул собак и уборку в их вольерах - я и не плачу за это, содержание обходится дешевле на эту сумму.
Но вот как это разумно организовать?
Многие ЧВ просто понятия не имеют о содержании собственной лошади, не умеют и не хотят.
Я уже много раз писала - мы раньше дежурили по раздевалке, убирались своими силами. Как в школе - и классы мыли, и спортзал, и туалеты.
Сейчас в реальности - не будут. Поэтому я, например, даже на з/п уборщицы не могу уменьшится, срач будет везде.
 
Доярка и скотник - работа тяжёлая. Поэтому кому-то ногти рисовать - достаточно.
Гыыы. Тренер, когда подняла постой на 2 тысячи и слушала нытье, предложила желающим убирать в чайной и мыть туалет. За две тысячи в месяц, раз в неделю (публика там приличная, чаще вроде не требуется). И что? Правильно. Ничего))).
Сейчас не знаю, нашла кого или нет - давно тему туалета не обсуждали))).
Плюс, видимо, "у советских - собственная гордость"))). Это мне все равно на свой социальный статус - из секретарей-референтов в охрану, потом в санитарки))). Мне главное, чтоб меня устраивало, а как оно называется - без разницы.
 
А в скотники и доярки (75-90 зарплата) - мигранты. Пенсионерки ездят в Дмитров уборщицами подрабатыаать, а дворы метут почти все мигранты. Парадокс(((
Значит там не всё по ТК РФ! Это и козе понятно. Если к работодателю не идёт работать коренное население, а идут работать исключительно мигранты, значит там явно нарушается ТК РФ. Иначе была бы огромная очередь к такому работодателю, который бы предлагал з/п 75-90 тыс. руб. в мес. и все соц. гарантии согласно трудовому законодательству. Обычно, если копнуть глубже, то выясняется, что такая з/п будет выплачиваться, только в том случае, если работник будет работать более 40 часов в неделю и/или должен будет выходить работать в свои выходные или праздничные дни и/или там присутствуют постоянные неоплачиваемые переработки и/или работник не будет брать больничный и/или работник не будет уходить в отпуск и/или там нарушаются нормы охраны труда. Хочешь все соц. гарантии по ТК РФ? Не проблема. Но твоя з/п будет 30, максимум 40 тыс. руб. в неделю.
 
Тренер, …предложила желающим убирать в чайной и мыть туалет. За две тысячи в месяц, раз в неделю (публика там приличная, чаще вроде не требуется). И что? Правильно. Ничего))).
Я о том же.

Это мне все равно на свой социальный статус - из секретарей-референтов в охрану, потом в санитарки))). Мне главное, чтоб меня устраивало,
Мне тоже все равно.
Значит там не всё по ТК РФ!
Вы не могли бы свои расскжления о ТК на совершенно незнакомом вам предприятии перенести в отдельную тему, здесь и так уже намусорено?
Желающие помитинговать м выразить пролетарскую ненависть к ненасытным буржуям вас и там найдут, а мы тут скучно побухтим по делу.
если работник будет работать более 40 часов в неделю и/или должен будет выходить работать в свои выходные или праздничные дни
Не хочется вас оасстраивать, но ТК предполагает различные формы организации производственного процесса, не только отстживание на госслужбе по 40 часов в неделю и ни секундой больше.
Врачи скорой, пожарные - это госслужащие.
18-00 - рабочий день окончен, опускаем брандспойнт, пожао не тушим))) по воскресеньям - тоже.
И операцию на сердце останавливаем четко по ТК, ни минуты переработки.
Сотрудники государственных вузов и государственных научных учреждений прям конкретно по ТК имеют ненормированный рабочий день.
На этом, пожалуй, достаточно.
По воскресеньям можно )))

Удивительное все-таки дело!
Вроде хочешь как лучше, а получается как всегда(((
Не идет впрок пример владельцев ОК, которые при нежелании постояльцев оплачивать реальную сильно подорожавшую стоимость постоя, за месяц перепрофилировали свою собственность и прекрасно себя чувствуют без геморроя и убытков. А 70 лошадей срочно пытались разместиться по пусть и многочисленным, но вполне себе заполненным конюшням района.
 
Последнее редактирование:
Не хочется вас оасстраивать, но ТК предполагает различные формы организации производственного процесса, не только отстживание на госслужбе по 40 часов в неделю и ни секундой больше.
Причём здесь отсиживание на госсужбе? Хотите привлечь работника к работе во внерабочее время? Да не вопрос. Для начала спросите согласия работника (в некоторых случаях ТК не требует согласия). И извольте издать приказ на сверхурочную работу и вручить его работнику под роспись. Нет письменного приказа на сверхурочную работу - значит нет работы во внерабочее время.
Врачи скорой, пожарные - это госслужащие.
18-00 - рабочий день окончен, опускаем брандспойнт, пожао не тушим))) по воскресеньям - тоже.
И операцию на сердце останавливаем четко по ТК, ни минуты переработки.
Все эти переработки оплачиваются как сверхурочная работа! Или работнику потом предоставляется отгул. Или присоединяются эти дни к отпуску. Это если по закону. И если работник готов отстаивать свои права. Но почему-то многие работники боятся отстаивать свои права.
Сотрудники государственных вузов и государственных научных учреждений прям конкретно по ТК имеют ненормированный рабочий день.
Не знаю, как в государственных вузах, но в я проработал во многих НИИ. Представьте себе, во всех НИИ, где я работал рабочее время - строго по ТК РФ. Зачем неправду пишите? Иногда я прихожу во внерабочее время, но только исключительно по своей инициативе.
 
Хотите привлечь работника к работе во внерабочее время?
Не хочу.
С чего вы себе нафантазировали?
А то что ))))
Прискачет Миша из Петербурга и не согласится поработать конюхом?
у вас вроде лошадь есть?
На конюшне содержится? Что-то про 15 тыщ писали?
Вот там, где содержится, рекомендую про приказы, росписи, ТК и злых буржуев.
Вот это реально действие борца за права конюхов будет.
Чего здесь-то распинаетесь?
Уже поднимали тему «я за закон, но только до тех пор, пока меня любимого этот закон не заставляет за свою лошадку платить больше»
Давайте, покажите, как вы своему начкону про приказы с росписями рассказываете,
А согласия обычно нормальные руководители спрашивают без ваших поучений, ибо из-под палки никто не работает.
 
Последнее редактирование:
Да, 15 тыс. руб./мес. Но конюшня далеко от города. Я не знаю, как регулируются трудовые отношения между хозяевами той конюшни и конюхами. По-моему, они родственники. Зачем мне в это вникать?
 
Ну так и ответили бы честно и прямо, что (как бы) :) у вас зарплата конюха еще меньше.
(Судя по вашим же сообщениям)
И два уникальных русских мужика держатся за нее аж пять лет, легко находя себе замену на время отпуска.
Эмм... слушайте, отличный вывод!) страшно,что люди, не умеющие понимать смысл написанного и все перевирающие ещё и кому-то что-то преподают .
Ей богу, как класс коррекции.
Давайте попробуем вместе научиться понимать смысл написанного .
Имеются сообщения
Я ответила ,что варианты могут быть разными организации работы и 6/1 за 60 тысяч. И 2/2 по 30.
Нигде не писала ,что у нас так работают.

Ну так и ответили бы честно и прямо, что (как бы) :) у вас зарплата конюха еще меньше.
(Судя по вашим же сообщениям)
Соответствуют ли они друг другу по смыслу? Ой, кажется нет. А откуда же тогда во втором сообщении взялось утверждение, что зп конюхов ещё меньше? Ой, кажется, это намеренное враньё в целях оклеветать собеседника? Ой) сочиняете сказки,чтобы потом сказать ,что это фигня?))) ну молодцы, молодцы) сами себя развлекаете. А говорите ,что по делу обсуждать хотите. Так а как это вы планируете делать то? М?
Так это что , получается прям вообще на каждое утверждение Bageera выдумывает информацию не на чем не основываясь? Ой)
Как неловко)

Я повторю, если вы не специально искажаете информацию , а реально считаете,что вам так и отвечают - то обратитесь к специалисту, лишним не будет. Если вы это делаете специально,то не стоит говорить какое хорошее раньше было образование и воспитание)

И зачем вам вообще собеседники,если вы сами ответы на вопросы выдумываете?
 
Сверху