Русский конюх - миф или реальность?

Да, 15 тыс. руб./мес.
Бедная лошадь
Я не знаю, как регулируются трудовые отношения между хозяевами той конюшни и конюхами. …Зачем мне в это вникать?
ЧТД.
Зачем вам вникать, как регулируются трудовые отношения между мной, напримео, и работниками нашей конюшни?
Гондурас беспокоит?
И зачем вам вообще собеседники,
Так навязываетсь. Мне таких собеседников точно не нужно.
 
Так это вполне ёмко об'ясняет, почему трезвый и относительно здоровый человеческий ресурс не рвется работать конюхами.
Так Багира на протяжении всей темы это пытается донести.
Правда, Верс говорит, что ирреальность существует.
А Михаил посчитал, что Багира принципиально против оформления по ТК.
А она всего лишь говорит, что оформление по ТК приведет к подорожанию постоя в разы, но что также не будет гарантировать качественной работы конюха, потому что раздолбаи и лентяи встречаются во всех ипостасях, что с ТК, что без него.
 
Последнее редактирование:
По-моему, это ясно любому здравомыслящему человеку и не требует дискуссии на много страниц))).
Да, где-то, возможно, будут энтузиасты или пенсионеры, которым оформление не нужно, где-то - помощники из числа учеников...но, мне кажется, общей картины это не поменяет.
И да, честно скажу - меня не очень интересовало, сколько работает конюх. По ТК или нет. Слава Богу, в кандалы их не заковывали и палками не били. Люди добровольно работали, их устраивали деньги, а меня - цена постоя..
Кстати, когда я говорила про различные варианты организации работы на конюшне в связи с нехваткой конюхов - я отнюдь не имела в виду, что это будет дешево. Любые графики и доп.силы - это удорожание.
 
Последнее редактирование:
Все эти переработки оплачиваются как сверхурочная работа! Или работнику потом предоставляется отгул. Или присоединяются эти дни к отпуску. Это если по закону. И если работник готов отстаивать свои права. Но почему-то многие работники боятся отстаивать свои права.
Где-то здесь сейчас заплакал мой зять-мчсовец😂😂😂😂который с какого-то июля, с начала где-то, по 22 августа работает без выходных за спасибо от начальства)))
Простите, что мимокрокодил, но тема МЧС для моей семьи больная)))
 
Правда, Верс говорит, что ирреальность существует.
Так а в чем состоит ирреальность? В том,что как раньше не будет , а русские на такие условия труда не пойдут? И что надо менять подход, а не ждать северо корейцев?
А Михаил посчитал, что Багира принципиально против оформления по ТК.
Там в теме про зарплату конюхов было про ТК. И да , такое впечатление действительно складывается. Но не про оформление по ТК, а про организацию труда соответствующую нормам.
А она всего лишь говорит, что оформление по ТК приведет к подорожанию постоянных в разы, но что также не будет гарантировать качественной работы конюха, потому что раздолбаи и лентяи встречаются во всех ипостасях, что с ТЕ, что без него.
Да,но все таки с проколами действий ,нормальной системой проверок , нормальной организацией труда и нормальным обучением сотрудников будет больше шансов на хорошего работника и снизятся риски разлолбайства и тунеядства.
 
то обратитесь к специалисту, лишним не будет. Е
Если вы не прекратите тут флудить, я попрошу, чтобы вас забанили в этой теме! Правил вы уже на несколько банов нарушили! Чем вам в Певце не сидится?!!
 
Если вы не прекратите тут флудить, я попрошу, чтобы вас забанили в этой теме! Правил вы уже на несколько банов нарушили! Чем вам в Певце не сидится?!!
В каком Певце?
В чем я нарушила правила?
На всякий случай повторю сообщение,не выдирая из контекста.
Я повторю, если вы не специально искажаете информацию , а реально считаете,что вам так и отвечают - то обратитесь к специалисту, лишним не будет. Если вы это делаете специально,то не стоит говорить какое хорошее раньше было образование и воспитание)
Добавлю
II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
II.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
 
Последнее редактирование:
Да,но все таки с проколами действий ,нормальной системой проверок , нормальной организацией труда и нормальным обучением сотрудников будет больше шансов на хорошего работника и снизятся риски разлолбайства и тунеядства.
Только в том случае, если предложения вакансий работы конюху будет превышать спрос на конюха, как сейчас.
В ближайшем будущем этого не будет.
И да , такое впечатление действительно складывается.
Почему-то только у Вас.
Так а в чем состоит ирреальность?
В том, что Вы жирная троллиха.
 
На выдаче везде так.
В объявлениях есть адрес :)
В объявлениях есть, но не известно где обитает ваш оппонент.)
Я про то что у них, может быть, как и у нас по ЗП и имелись ввиду те же пункты выдачи Озона)
Ну так и ответили бы честно и прямо, что (как бы) :) у вас зарплата конюха еще меньше.
Там цифра 50 тыс. была озвучена, про конюхов на конкретной конюшне.( на сколько помню))
60 и 30,шли как возможный пример, как и график и обязанности)
Не хочется вас оасстраивать, но ТК предполагает различные формы организации производственного процесса, не только отстживание на госслужбе по 40 часов в неделю и ни секундой больше.
Врачи скорой, пожарные - это госслужащие.
Графики, то разные, но в неделю все одно, в районе 40) Праздничные дни в двойной оплате, ночные, плюс 40% Переработка, тоже оплачивается в повышенном тарифе)
Я долго проработала в автоколонне по Т.К), поэтому все эти интересные графики, мне очень близки)) Самый любимый был трехсменка))
 
Логично, чтобы часть работы, выполняемой наемной рабсилой, взяли на себя сами ЧВ дря сокращения собственных расходов на содержание собственной же лошади.
Не верю, что так когда то будет.

Столько лет являюсь ЧВ; тех, кто готов что-то сделать для своей же лошади, можно за все время по пальцам пересчитать. Это не массовое явление. А тех, кто готов еще и клубу помочь еще меньше. Реально много народу "нам все должны", к сожалению это факт.
 
Стоит ли объяснять ,что девушка и трепетная девушка это разные вещи?
Девушка - вообще-то тоже людь ;) Чего это вы про живых людей вещами ругаетесь? Здорово. А рабовладельцы и расисты потом опять будем мы:p.
Я на этом форуме не в одной теме озвучивала свое заболевание, о котором в жизни предпочитаю не распространяться. Так что да , предпочитаю не озвучивать
Вы чем-то больны, поэтому не моежете озвучить ставку конюха? Кудряво завернула мысль.
 
Вы чем-то больны, поэтому не моежете озвучить ставку конюха? Кудряво завернула мысль.
Вы тоже хотите на тему смысла написанного поговорить?)
А знаете, давайте,раз уж с прошлой собеседницей начали)))
Практика обычно имеет четкие координаты и название клуба.
Написать название, я так понимаю, НЕВОЗМОЖНО :)
Вместо тысячи слов)))
Я на этом форуме не в одной теме озвучивала свое заболевание, о котором в жизни предпочитаю не распространяться. Так что да , предпочитаю не озвучивать)
На какой же вопрос это был ответ?
На вопрос про зп конюхов? Ой, кажется нет .
А на какой же? Случайно не на провокацию про существование клуба, с целью доказательства своей правоты ?)
Кстати ,самое интересное,что люди,кто читал тему помнит ,что я озвучивала) интересно почему? Наверное потому что хотели реально суть обсудить, а не попытаться чей-то опыт обосрать, пытаясь доказать,что возможно только так как у них и не выдумывали ересь про своих собеседников)
 
Последнее редактирование:
тех, кто готов что-то сделать для своей же лошади, можно за все время по пальцам пересчитать.
А тех, кто готов это делать умело и на постоянной основе - еще меньше.
В теме про лошадиную коммуну затрагивали вопрос: если ЧВ сами начнут отбивать, они на подстилке разорятся: там где конюх вывезет три лопаты, ЧВ выгребет куб (у меня большие денники)
Реально много народу "нам все должны", к сожалению это факт.
Да, это издержки дешевизны содержания в начале 00-х и общей тенденции.
Доходит до того, что отказываешь человеку в постое, так как не имеешь возможности удовлетворить его запросы, а он требует «обоснуйте».
Ну нет у меня лишнего человека, который готов три раза в день морковку мелко резать любимому лошадю ЧВ, я честно об этгм говорю. Так нет - вы обязаны найти возможность)
Не верю, что так когда то будет.
Я тоже не верю, хотя…
Вот пришел человек в магазин, а там больше нет картошки по 20 рублей, есть только по 100 и дороже. И на рынке нет, или есть, но тухлая.

Что он сделает? Или купит тухлой, или откажется от картошки, или сам посадит.
 
Странное умозаключение... Вы не учли тот факт, что иногда и в дешёвых конюшнях условия для лошади могут быть гораздо лучше, чем в дорогих. В той конюшне, где мы стоим, полностью удовлетворяются базовые потребности моей лошади. Лошадь накормлена, напоена и весь день гуляет на большом поле в табуне. Пол с подогревом, солярий для лошади, кафе или ресторан, видеонаблюдение, услуги коновода, крытый манеж с еврогрунтом и пр. бесполезные опции ни мне, ни моей лошади не нужны. Зачем платить больше за ненужные услуги? Способна ли ваша конюшня обеспечить каждой лошади, например, выгул весь день? Сильно сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
Странное умозаключение...
Для профессионалов ни разу не странное.
Но госслужащему «с 10 до 18», не имеющему никакого отношения к отрасли, вполне может казаться иначе.

Вы не учли тот факт, что
Даже представить не можете что я учла :)
Способна ли ваша конюшня обеспечить каждой лошади, например, выгул весь день? Сильно сомневаюсь.
На каком основании сомневаетесь?
До конца воскресенья 50 минут, а по понедельникам я не подаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху