Рваный почерк!

Ой мой Ботиночек и Кешмарик :))) :lol: Маша спасибо :kiss:
Мэри жду с нетерпением твоего приезда, хочу зимние фотки с Ботом на улице (тебе это особенно удается). СНЕГ СНЕГ СНЕГ ну где же ты... :lala:
 
Ну, вы сегодня зажгли :lol: ……..мы от вас на разминки стороной пытались обойти :lol: :lol: …..А я выхожу на разминку и смотрю, какая-то лошадь прыгает на месте, а это вы оказались. :lol:
 
так, я тут подзабила на дневник.....

рассказываю обо всем и по порядку.


В пятницу я очень сильно упала...еще бы немного и не писала тут вообще. Вся база помоему нервно вздрагивает когда говорят "а вы слышали как Маша упала?!"....

Дело в том что в ПТ приехал ВИ за два дня до цска)), отлично. Дело ничего не предвещало, стандартная подготовка, прикидка маршрута перед соревнованиями. Не знаю что - но что-то прибило взять шлем на тренировку и все тут. Даже ВИ удивился, что я в шлеме. Это меня наверно и спасло. Соблюдайте граждане технику безопасности!
Прыгала, разминалась, тройник, система - все отлично....ничего не предвещало беды....
тут мне ВИ и Денис ставят брусья.... широкие, перед ними ёжик(жердь на крестовине), и после них ёжик. И получается ооочень широкий барьер. Высота где-то 110-115... и вешают на переднюю жердь попону. Для устрашения Перца - он же ссыкло.... Барьер с виду действительно выглядел страшно.....даже я - отчаянная сглотнула и поехала........ ехала спокойно, двигаясь, средняя скорость.....и это была ошибка.....
Перец просто парень такой - ему нельзя давать посмотреть через что он прыгает, т.е. нагнетать его.....
Ну так - вот возвращаюсь к барьеру - остается пару темпов - виу расчет идеален - попадаем....движения хватает на толчек.... и Митя резко встает. Я по привычке ковырнула шпорой....
Тут уже помню очень мало:
- Резкий толчек, шея коня - удар лбом об шею.... открываю глаза и вижу борт манежа....опять удар тем же лбом....открываю глаза и чувствую что вишу верх ногами.... конь стоит...а между его ног стоит бледный Денис.... честно - я тогда решила...что всё......уже начала прощаться со всеми, мне реально стало страшно.... а зацепилась я за седло шпорой и нога в стремени. Я не знаю как - но из последней силы как -то выдернула шпору из под крыла седла и упала на землю - тут Перец побежал...............
но столько шальных мыслей проносится в голове......в такие минуты.....

Из рассказа остальных:
- подошла к барьеру, конь встал на 4 ноги и сунул нос в барьер, я ковырнула - а он резко со всех 4х ног выпрыгнул на уровень чухонца, потому что не было видно из-за попоны остальной ширины. Сел животом на жердь, а передом запутался в ежике, начал падать и ковыряться, а потом резко выдернулся, после чего я выпала на бок... так он со мной пробежал метров 5-6....

Кода я встала, я честно не знала что у меня болит больше.....из повреждений: лоб...2 шишки....на локте шишка и огромный фингал...... одна коленка просто черная.... нога правая еле двигалась.... Но на Перца я потом залезла, спустя минут 15, допрыгала, но уже честно было страшно, голова еще "круглая"...еще двоилось.....

А через день надо было ехать в ЦСКА. Ну после падения, еле дотащилась до базы...коня на корду, не знаю почему - но конь явно чувствовал себя виноватым.... прям глаза в пол, все чинно делал - как никогда. Даже ЕленЮрьевна сказала, что с конем сегодня явно что-то не то...отгоняла, собрала вещи. Добрая Настя меня доставила назад на машине.
И вот цска. Как писала Акви)). Т.к. реально болело все...
Коня привезли, ВИ сказал - надо его побрить. Я взмолилась - что не нАААдААА....пожалуйста....он будет носится еще быстрее...ВИ вроде согласился. Но тут подхожу к коню - а вся шея уже побрита!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Блиннн.... ну делать уже не чего. Сидим ждем своей очереди. Пошли учить маршрут. Потом я побрела седлать. Собрала коню, ему явно не понравилась его "свежевыбритость"..... сажусь - шагаю. Потом предманежник, еду рысью - разминаю. Выходит Гудзюк. Галоп. Барьер. И тут было то - о чем рассказала выше Акви...но видимо она видела конец...... Мало того что у меня болит реально все после падения....так эта зараза начала с себя ссаживать! :evil: Вот тут я и почувствовала что у меня болит больше всего.... и реально думала что ща я грохнусь.....и ВИ кричит - "Мария двинь его"....елы палы - какой "двинь". Я когда так сделала в Воронцово - ушла морковкой в землю.....сразу..... В общем Перец получил реально по зубам и кулаком в ухо - так и было. Не знаю видела ли Лера этот момент))), но Перец получил "дозу витаминов" как она говорит :lol: :lol: :lol: .
Но ВИ был прав, надо было скакать на Перце иначе он вспоминал что он побрит.....На разминке помоему круче меня и Леры никого не было... у Леры чет Аквариум чудил... как я не пытаюсь заехать на брусья - там все Лера окучивает коня...а я мимо как сраный веник....
Был прикольный один момент - честно заржала бы во весь голос, если бы не обстановка вокруг. Еду мимо Акви - и тут голос, такой строгий:" Ну хватит носится,а?!!":lol: ....Лерк, ну честно - в прошлый раз все было спокойнее - но вчера ничего сделать не могла - ибо...конь брит - а я инвалид....
Ну в общем старт:
вышла на маршрут - и о боже, куда делись 110?! все опустили.... я возрадовалась и ликовала...потому что реально при его толчках выше 100 см мне больно было сидеть....а тут думаю - отлично... можно резать и жечь. И зажгла)). Но на первый барьер Митя посмотрел таки... за что был наказан... он опять чуть не встал...но слава богу - падение меня научило - я вжала в него все так - что мне казалось, ноги мои соединились.... но дальше было все ТТТ.... никуда не успел посмотреть. Но в силу того, что реально все болело...я решила прибавить скорость - потому что сидеть на ней полегче и все по инерции, высота позволяла. И к тому же мне не чего было терять, первый барьер был сбит уже...

Вчерашний маршрут можно было сравнить с Сокоросом по скорости. В общем я довольна тем, что пробила коня на то, что ему все равно не куда деться - что только туда и ни шагу назад.....
Гудзюк вынес вердикт после старта: "Я наконец-то увидел, что ты не оставила шанса коню - что он не знал куда он тебя деваться, и несся вперед и до конца, 2 повала - это не беда, это можно убрать, к тому же он боится ударить. Еще ни разу не бил, ну сегодня просто вся работа была поставлена на "ту сторону". В следующий раз - едешь спокойнее и уже не бойся что остановится".
Поздравляю Лерку с местом - молодеСТ...!!:D

6774b40fa09b.jpg



Сдела немного фот с соревнований...
Хотела пофоткать побольше - была с камерой, но сделала совсем мало фоток. Вывешу потом куда-нить.
 
Ох, Мария, мне очень хочется как-то откомментировать. Но после прочитанного в голове с мыслями как-то туговато. Как говорится "без комментариев", но "снимая шляпу".
Вы просто МО-ЛО-ДЕЦ!!
 
Ну ты даешь...Это надо иметь такую силу воли, после падения ещё и допрыгать. Просто уважение и тоже снимаю шляпу. Вот что значит истинный спортсмен )))!
 
>>Вся база помоему нервно вздрагивает когда говорят "а вы слышали как Маша упала?!"....

Нет, вся база говорит: "Маха, Маха - боец!" Вот, что говорит вся база :wink:

Держись, мы с тобой. Всегда. Очень тебя любим и верим в тебя.
 
И тут было то - о чем рассказала выше Акви...но видимо она видела конец...... Мало того что у меня болит реально все после падения....так эта зараза начала с себя ссаживать! Вот тут я и почувствовала что у меня болит больше всего.... и реально думала что ща я грохнусь.....и ВИ кричит - "Мария двинь его"....елы палы - какой "двинь". Я когда так сделала в Воронцово - ушла морковкой в землю.....сразу..... В общем Перец получил реально по зубам и кулаком в ухо - так и было. Не знаю видела ли Лера этот момент))), но Перец получил "дозу витаминов" как она говорит .
Я все видела! :lol: :lol: :lol:

На разминке помоему круче меня и Леры никого не было... у Леры чет Аквариум чудил... как я не пытаюсь заехать на брусья - там все Лера окучивает коня...а я мимо как сраный веник....
Эх…да мы там зажгли, у меня конь прыгал в брусья, вставал перед ними, грудью проходил, но почему-то их не прыгал…….а вы мимо нас носились……. :lol: :lol: :lol: :lol:


Был прикольный один момент - честно заржала бы во весь голос, если бы не обстановка вокруг. Еду мимо Акви - и тут голос, такой строгий:" Ну хватит носится,а?!!" ....Лерк, ну честно - в прошлый раз все было спокойнее - но вчера ничего сделать не могла - ибо...конь брит - а я инвалид....

Я же по доброму сказала……..даже улыбнулась тебе……. :lol:

Поздравляю Лерку с местом - молодеСТ...!!
Спасибо! Я если честно не ожидала…. :roll: :lol:

ВЫ тоже молодцы…….я тока видела из далека, что вы на тройнике палку свалили и все.. :lol:
 
Акви - 1. глазастая))))
2. жгли конечно - мы ж договаривались "до", что так и будет)))))))
3. я так и поняла - так и описывала)), говорю ж "Был прикольный один момент - честно заржала бы во весь голос, если бы не обстановка вокруг"
4. все-равно молодец. А "молодец-неожиданно" - это приятно)))))


И так о прошедшем:
я после старта в ЦСКА и падения - была на лечении-загуле-сессии.... Ну сессия и сейчас продолжается. Так что Перец в отдыхе подвижном. Гуляет, я приезжаю через день и просто езду катаю...не более. Ибо 5й курс - это вам не шутки шутить)))))).

Еще я тут решила поменять стиль работы:
***езжу теперь без сопли.

Разминка на корде - потому что я после падения, все-таки не очень отошла и лишние движения Перца рассматриваются моим телом, как растрел)))). Ведь я не "резиновая" в отличие от коня))))))))).

Потом сажусь со шпрунтом....внушаю что я главнее :lol: :lol: :lol:

а после слезаю, снимаю шпрунт...и работаю на простом контакте)))
и чет мне так понравилось - без сопли, на простой уздечке - как-то прям отзывчиво все...и Перцу вроде понравилось ноухау...

НО ВИ отнесся по телефону скептично: "Ну, не знаю...я конечно не отрицаю - но...мм... ну надо на это посмотреть"

Кстати для ВИ приобрела сегодня подарок: чапсы, а то он хныкал что хочет..... и тут я задумалась - что тоже хочу чапсы!!!блин....но моего размера нету нигде(((((.....
 
Я тоже как-то решила поменять Аквусу капсюль :roll: и сменила на мексиканский и очень довольна :wink: ……
Так, когда следующая наша встреча?! :lol: А то как-то одной на стартах скучно :roll: :lol: :lol: !
Я надеюсь 26 января мы встретимся?!
8)
 
Вот на Гарнизоне я тоже капсуль поменяла на мексиканский - очень понравилось.
На Перце надо.........кстати..........ммм...да! надо попробовать))))) :lol: :lol: :lol: ЖивЫм не уйдет!!! :lol: :lol: :lol:

26 - естессно крошка! жди!
 
Будем дальше народ развлекать! А зрителей на разминки у нас было предостаточно!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Маш, поздравляю с наступающим! Желаю удачи в спорте и по жизни! :wink:
15220251.jpg
 
Всем спасибо за поздравления!

Шлю ответные.....собственно некоторых читателей, я поздравила "в живую")))))) :lol: :lol: :lol:
Но все-равно повторюсь:
Всех с праздниками! Пусть в новом году будет больше счастливых и красивых улыбок....и не только у людей, но и у лошадей конечно же))).


:girl: :sun:
 
Итак, пора браться за ум и писать уже тут отчеты)).
Т.к. у меня была сессия, потом был приезд МЧ, ковка ...Прививка+новый год...
я прогуляла около 2 недель тренинга. Т.е. ездила верхом - но...но...не - не много - без фанатизму)))...конь почти все время гулял, прыгал шпринт и отрывался - за отсутствием меня))) :lol: :lol: :lol:

Но "лафа" кончилась - начались тяжелые будни с 4ого числа.
Вводим в работу. Хватит отдыхать).

Рассказывать в принципе-то не чего. Но - я на НГ подарила своему тренеру чапсы. Ну и естессна - надо было ж обновить эти чапсы! И думаете на ком?! конечно я посадила на Перца. Дело в том, что ВИ не садится на моего коня - но мне было интересно как работает и ездиет ВИ.

И мной была проведена чистая работа - выдала чапсы - собрала коня...со словами:" ничего не знаю Василий Иванович - я пошла разминать вам лошадь". (ВИ просто не может рысить по состоянию здоровья. Спина)
Вышла на Перце в манеж - отрысила, пришел ВИ -модный такой)), чапсы - шпоры напялил. Сел на коня.
И тут основное:

d82e903fb38d.jpg

***Мы с Настей Семеновой долго думали, кого нам напоминает Перец - и вспомнили статуэтку кубка Прадаровского - копия! огромная ЖО..попа..маленькая шейка!***

Как только сел ВИ...Перец сбросился с повода, не брал на спину...тротил...отказывался расслабится. Ждал от ВИ подвоха, не проходил вперед. И не желал работать с ВИ. ВИ его уговаривал, пропихивал.....но Перец в принципе делал все - без отказа. Но и не принял его. Надулся и зажался. Со стороны такое впечатление, что лошадь испугалась того кто сверху - и старалась делать все что просят, но с наименьшими потерями для себя. Вроде он тут - и вроде нету его.....бегал короткими темпами и к железу не подходил. Боялся резких движений. "Смотрел" на все.....был очень внимателен.....боялся идти на обычную жердь. Как будто его расстреливать будут за лишние движения :pom: .

b401753aa312.jpg


26307a89b95b.jpg


О Гудзюке В.И. - не могу ничего сказать по работе верхом. Ибо сами читали о Перце - выше... Но сидит - нога - отлично, плотно, пятши-шмятки, все на месте. Чуть сутулится, вернее выгибает поясницу(видно на фото). Но это травмы за долгие годы...... Ничего лишнего не делал. Кое-где напомнил Ю.Байромукова. Приятное впечатление осталось.

7bdc86b726e1.jpg


cd43102a3d31.jpg


Вердикт ВИ о Rubber Pepper: "Конь - гАвНо:lol: . Конь - одного всадника. Боится подо мной всего. Под тобой двигается - потому что верит тебе. Не верит чужим. Видимо "хорошо" походил по рукам( про всадников). Конь "битый". Поэтому недоверие к всаднику".

83afb622b258.jpg
***тут ВИ удивленный такой вышел)))***

7527ee0ae9e5.jpg


b8dc11dbbc8a.jpg

***ВИ советовался***

После ВИ села я - и знаете что было?! опустил голову, расслабил спину и побежал - я сделала на нем все и прибавку, и на жерди зашла ровным и широким галопом.... потом зашла на "ежик" и тут получила от Мити пендалей такиииих :evil: :evil: :evil: , выглядело это примерно так: " АААааа....Ма?! это ты?! ща я тебе за эту подлость!!! а то сажаешь на меня кого не попади :anti: !"....и после побежал нормально....порысила его еще чуть-чуть...и домой)))).

В общем Перец ко мне привык))), делаем выводы))))). :roll: :lol:

dc8bab2f2c04.jpg

*** тут он у меня прям выдает Испанскую школу)))***

На эту тему мы с ВИ поржали.... когда он мне говорил - что он ничего не мог поделать с Перцем, а хотел мне подсказать...т.е. на коня он садился затем, чтобы понять что я делаю поводом и как работаю ногой. А Митяй меня не выдал ему!!! :lol: :lol: :lol:
Партизанчик мой)))) :hop:

10978723d66c.jpg
 
Развлекаетесь! Молодцы! :lol:
Когда есть контакт-это хорошо! :wink:
 
Сверху