РВП - это диагноз))

оказывается, чомбур - это некая параболическая антенна для связи с космосом мозга моей РВшечки. сегодня я хочу поведать о том, как мы 3 недели не можем освоить команду - СТОЙ! Цепляю чомбур делаю несколько шагов, держа лошадь почти под недоуздком. Командую - иии( ну чтобы она мозг включить успела, я даю команду иии, типа внимание) СТОЙ! вкапывается за секунду. даю няку, и так раз 5. отпускаю чомбур под недоуздком просто иду рядом, держа левой рукой за кончик - иии СТОЙ! встает. отцепляю карабаин.. ииииииии СТОЙ! - кобыленция нагло оборачиваясь отвечает - ну ты стой, а я пошла. :hrenovo: ловлю и насильно останавливаю, более строгим голосом. и тут она начинает прижимать уши, хвостить, вытягивать голвоу вверх, вздрагивать - типа чо случилось? !кого бояться? куда бежать!??! пфффффффффффффффффф :molotok: далее цепляю карабин - опять понимает, отцепляю - не понимает, цепляю - понимает - отцепляю - не понимает :not: вопрос
она издевается?
 
Очень интересно и весело пишете, каждый пост - заряд позитива :wink:
Жду продолжения!
 
а нам уже 2 года и 5 месяцев))
копирую с рвшного дневника) новости)))
Работать у нас в леваде практически невозможно из-за огромного количества пыли. Получается как в мультике - ЛОШАДКАААААААААА ты меня слыышишь? а на полянку с травой, где нет пыли я довести пока её не могу. Буквально позавчера. при очередной попытке словила кобылу на руки. Тупо прыгнула на меня всей своей тушей, а потом рванула прочь. Кошечку матьеё напугалась. кошечка то хищник. пофиг , что мелкий, сначала убьет, а потом долго по кусочкам есть будет. рррррррр это огорчает.. конечно. Хотя, есть основания полагать. что она меня хотела спасти от котэ таким образом, ну типа добить.
чтобы я не мучалась. а потом убежать. Но не получилась, добила она только мою ногу. на которую наступила. а убежать не дала корда и я едущая на пузе. Послезавтра очередная попытка дойти таки до полянки. где работают нормальные лошади. Попробю в связке с другой лошадью, может быть вдвоем она не будет паниковать. Главное. чтобы старшая лошадь не крикнула - ЛОЖИИИСЬ, и не втопила никуда. ))
А еще сегодня я делала дезинфекцию путем побелки денника) Когда коба ушла в леваду - денник был темно коричневый 9натуральные доски потемневшие от времени) когда она вернулась. он вдруг волшебным образом стал светлый и странно пахнущий. Нееет. она не начала свечить. и храпеть, она даже не попыталась выскочить из него. она просто взяла разбег и прыгнула головой в стену что сие означало мне увы понять не дано. но после неудавшегося акта суицида. она вздохнула и пошла точить свежесорванную траву.

18 сентября
понедельник, конечно день тяжелый, но то, что воскресенье бывает ЕЩЕ тяжелее узнала я только сегодня. Звонок с конюшни,: "Приезжай, твоему деннику хана". Я бросаю все, лечу туда.. Вот скажите. зачем??? Лошадь ободрала ВЕСЬ все 9 квадратов потолка от пенопласта? им был утеплен потолок. он не очень высокий, но пенопласт дает эффект термоса, и зимой в деннике очень тепло. Все, что изменилось за те три месяца, что она в моем городе - это то, что позавчера я у нее побелила стены. Это последствия того, что она головой об стену сильно ударилась и мозг последний стряхнула, или эти просто аллергия на белый цвет и акция протеста? Типа обоср... е стены мне милее, чем белоснежные и красивые.. или она при отраженном свете от стен увидела, что на потолке есть чтото и сожрала?.. Есть еще один проблем.. она нажралась его( и её сосед тоже в эту ночь ободрал пенопласт у себя.. ((

з.ы. предвосхищаю вопросы как она себя чувствует после пеноплста, она его выс... ))) :lol:
 

Вложения

  • aff.jpg
    aff.jpg
    122,7 KB · Просмотры: 1.116
Аааа...ржака :mrgreen:
Очень клево пишите, буду читать :)

Да кстати, по-моему все РВ на голову двинутые..слегка :lol:
 
О Божее!!! Я валяюсь от хохота!!!! Продолжайте, пожалуйста! Такой заряд позитива в разгар рабочей недели!
Про "наручки", ага, мой тоже своей тушкой белорусской прыгает.. Это очень впечатляющий маневр. Я пока не поняла, что это он так прячется, думала, что убить хочет =)

Чомбур для связи с мозгом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Слышала, что инструктор как-то говорил что пока вы лошадь держите, это команда "ты мне нужна", а когда отпускаете, то типа в увал отправили =) Дембельнулась кобыла =)))
 
Сверху