Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Щетка написал(а):
Да эитм рысакам чего для счастья надо закусил трензель и попер как танк. 8) А то что сверху сидит чловек и тоже чего то хочет то ли не понимает то ли не хочет понимать.

Да ещё учесть то,что человек в качалке почти не чувствуется :) Мы друг друга котали в призоваой,так вообще.... :lol: Я там давай козлить и свечить :aplod: :lol: А подруга давай скакать и говорит-А я збилась,а я сбилась :lol: Так у меня вожей нет,как тормозить то :?: :lol: Короче у нас весело всегда :roll: 8) :wink:
 
Суббота-по полям,по лесам :)
Поездила я Кларнета сначала на платцу,а потом после тренировки в пятницу,захотела сьездить в лес.Как говорила я он будет тянуть-да неее :D Нормально поездили рысцой.И тут решила я всё-таки попробовать опять на нём в лесу галопом :roll: И всё здорово!!!!! :D Так как я часто люблю помичтать и задуматься-я вообразила себя ковбойкой и стала скакать по лесу.Так классно! :D И Кларик молодец-слабо тянул.Я думаю,что мартингал ему всё-таки мешал 8) Так что денёк выдался замечательным.А утром были Шоу заезды-5 кругов в рабочик качалках.У нас бежал Алекс :P Каждый круг помоему 300 крон,даже если он приходил последним.Шоу заезды-это не совсем бега:приезжают с других стран туристы и у них есть желание покататься за денюжки один круг тротом и не совсем быстрым махом пол круга :roll:
Воскресенье-УРРРАААААААА!!!Я прыгалАААААААА!!!!!! :sun: :hop:
Подошла я к маме и спросила-"А можно на Кларнете попрыгать...",ответ оказался "МОЖНО"!!!! :D :shock: :!: :P Я так была рада!И вот решила я красиво с кларнетом "одеться".На себя одела розовую бархатную куртку и розовые чапсы.На Кларика одела свой чёрный вольтрап и розовый потник,так же оставила на нём розовый недоуздок,который раньше был Двинки :) ...но вот бинты :?: :? И Варя разрешила взять её светло-розовые бинтики! :D Конечно что было перед этим перечисленно-тёмнинького розового,зато как сочитается 8) Вот собрались мы и поехали сначала в лес.Там Кларик очень стремился поскакать и я ему "разрешила" :lol: И давай по большому полю галопом не очень резвым.Солнце светит и дует ветерок.Я всё что видела-развивающуюся гриву моего коника-так классно было :roll: :P Потом мы поездили по тропинкам в лесу.Там я встретила Машу(Арфониту :D ).Кларнет поорал на двух лошадей,на которой была Маша и её подруга :roll: Дальше в лесу очень хорошая дорожка и мы давай галопчиком опять :P Кларнет так и рвался скакать быстрее,но я ему не давала,а то бы улитела,как было месяц назад :roll: :lol: В этот раз я себя возомнила рыцарем,посмотрев "Короля Артура" :roll: :lol: :lol: :lol: В лесу на нас напали собаки :shock: Маленький таксик и ещё собачка среднего роста :lol: Собачка побольше отошла на зов хозяина,а вот таксик.... :? :lol: Не вкакую и давай гавкать далше и бегать вокруг нас.Вот пришлось мне слезть :? Я подержала Кларика,а хозяева забрали собак,извеньвшись :roll: Мне тоо ладно-ничего,но вот как я зобералась на Кларнета... :upal: Только начинаю забераться,он давай вперёд идти.Так я взяла попрыгнула и повисла на нём,а он давай рысью :shock: Както взабралась на него и поехала на ипподром на плац :lol: Там мне пришлось опять слезть,чтоб посвавить барьер.Но зобралась я уже с помощью друга Ани(Анилин).Он меня фотографировал 8) Вот начала прыгать-Кларнет прыгает мимо барьера :shock: С ума сошёл :lol: Но главное не закидывался :roll: Иногда збивал палку,но попрыгать нам всё-таки удалось-УРРРААА!!!!! :D :) :o 8) :lol: :P :twisted: :roll: :wink: :!: Так же пришла Вероника ехать и напрыгивать Эрика.Мы ему поставили два барьера-он прыгал отлично.Потом мы с Вероничкой разошлись :twisted: Нам говорят,что даже с таким живатом Эрик прыгнет пять колёс и........ :chaw: Он прыгнул,а это примерно 80 см :shock: :D УРРРААААААА!!!!!!!!!!Скоро мы будем готовы к конкуру!!!!!Осталось только похудеть :roll: :lol: :lol: :lol:
Понедельник-опять немного попрыгали :)
Ну вот сегодня я собрала Кларика опять и поехала опять его в лес.Там он решил чёто опять скакать и как рванул.Я подумала-от куда у него столько сил? :shock: Хорошо,что он тармозился :roll: Вот проскакали круг в лесу-а он километр точно :? Я его не стала гонять и сразу поехала на плац :) Там мне поставили опять барьер в два колеса.Я стала прыгать-Кларнет меня позорил,как и вчера :roll: То собьёт,то мимо пробежит.Ладно,набралась я сил и не довала ему мимо барьера бежать :twisted: И он так отлично прыгнул!!!! :shock: :D Потом попрыгала с галопа и тоже отлично получилось с последней попытки.Вот попрыгали мы и поехали домой :) :wink:
 
Тань, говоришь вы к конкуру готовы :?: :!: Это целый подвиг, если учесть, что вы на ипподроме обитаете :P Моя тренерша тоже говорит, что летом поеду :lol: :wink: :lol:
 
Щетка
ага,я сама радуюсь ему :D

Lina
ты не поняла :) Это мартингал.Мартингал мешает Кларнету тянуть,так как он натянут и Кларнету приходится собирать чуть-чуть голову.А мама то мне бы разрешила бы и так,просто она бы сказала "зачем?",но после того,как он начал тянуть мама сказала,чтоб я попробовала.

xyliganka
почти гатовы.Только не я буду прыгать,а моя подруга на мерзком пони :twisted:
 
Ещё немного о вчерашнем дне :)
До ипподрома у нас была экскурсия в "Ригикогу".Ригикогу-это главное здание в Таллинне,где выбирают президента,депутатов и тп. и т.д. :lol: После мы поехали в банк "Юхисбанк".Он 24 этажа.Лифты там скоросные-за одну секунду 1,5 этажа ,а может ещё быстрее :shock: Так нам говорят-едем на 23 :chaw: У меня просто шок :? Я ужасно боюсь скорости,тем более,когда в лифте есть окно.Мы стали подниматься.Я вся сжалась и смотрела вниз.Моя учительныца мне говорит-смотри в окно,а я как дура посмотрела вниз :x Так страшно стало,тем более лифты в центре здания и пока мы ехали этажей 10,мы видели,как внутри работают люди в офисах :) Дальше начался прекрасный вид на Таллинн.Но я больше испугалась,когда мы ехали вниз :lol:
 
Ого... Я тож такой мартингал хочу))) Нас кстати тоже хотят в Ригикогу потащить!!! Говорят там скучно жутко :? Кстати, что бы Кларик не тянул, ты не пробавала его в руках работать, обычно это помогает. Зарка раньше тоже тянула как не нормальная. Потом Хельве её отучила и ушла. Зарка опять начала тянуть, так что руки болели. Но в этот раз я её начала отучать и в итоге мы уже можем ехать без седла, карьером, на свободном поводе и спокойно останавливаться от малейшего натяжяния повода. Только вот правда со сгибаниями туговато, но над этим работать надо. Правда сейчас на хиппик не хожу, не знаю даже как там моя маленькая((( Школа так напрягает, что времени свободного вообще нет. Даже выйти на полчасика погулять не могу((((
 
Ань,конечнго у нас всё ОТЛИЧНО! :wink:
Полин,я его в руках иногда работаю,то есть на корде гоняю.А мартинкал то обычный-верёвочка и два колечка :lol:
 
То есть не верёвочка,а из кожи повод,а кольчки прицепляются к уздечке,сам повод к подпруге :)
 
Нет, я имею в виду не на корде, а в руках. Даж не наю как обьяснить. Ну вот когда разные упражнения с лошадью на земле выполняешь. Многие этим пренебрегают, хотя это очень эффективный способ. Кстати про корду! Вспомнила твою темку и тут лучше спрошу, а то пока до другого раздела дойду уже забуду))) Ты Кларика только в одну сторону гоняешь или в разные?
 
А вот и новые фоточкиииии!!!!!! :D :) :o 8) :lol: :P :twisted: :roll: :wink: :!:
Это Торичка :) Вот какой у нас жерёбый животик 8)
IM000327.jpg

Моя мама с Торичкой "А Маша не считаеся"-сказала Тор и закрыла маму :lol:
IM000329.jpg

Сладкая пра-Ляба и мама :) :D
IM000331.jpg

Бэлль от Кларнета и Дыни :D
IM000344.jpg

Кадрилль от Кларнета и ДВИНКИ!!!! :D
IM000345.jpg

Ещё Катька.Вот какие они у нас стали большие 8) -хотя всего Беле и Кате по годику с половинкой :)
IM000346.jpg

КЛАРНЕТТТТТ!!!!!!! :D
IM000333.jpg

Ещё Клара!!!! :)
IM000339.jpg

Ляба и ДВИНКААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Ratsapol%2003.jpg

:cry: :cry: :cry: (эт сейчас мои мысли :( ) :cry: :cry: :cry:
 
Вторник,обычный денёк
Во вторник у меня было 10 минут,чтобы поработать Кларнета :shock: Но ничё 8) Собралась и поехала.Ездила я по первой дорожке.Кларик был умницен,но когда доехали до требун,решил он скакать :? Ну вот и проскакали.Опять порысили у тут я его маленьким галопчиком-он шёл отлично :D Так что чуть-чуть,да поработали.кстати,я в воскресенье ещё взяла все щётки и бынты Кларика и Эрика и постерала 8) :lol: Даже недоуздок :roll: :wink: :lol: На фоточках на Кларнете чужой недоуздок-вот этим всё и сказывается... :)
Четверг-барьеры,летаем,барьеры... :D :lol:
Начали мы с того,что собирались.С Вероничком мы решили прыгать вместе.она собралась быстро и поехала на разминку.Когда я собралась,я сделала маленькую на плацу разминку,пока Вероника ставила барьеры.Начали мы с двух колёс-это примерно 30 см.Прыгнула первый раз неудачно.Потом Вероничка на Эрике.Вероника дала мне несколько советов и была как тренер :lol: Всё что было самое смешное это "Плохо,хуже не куда,прыжёк как из жёпы,тем более палку сбили..."вот эта фраза вызвала идиотский смех Вари,беленькой Ани (снова ходит на иппо)и меня.Вероничка сама смеялась тоже :lol: Но это я уже прыгала три колеса-примерно 60 см :roll: Потом Прыгали мы с Клариком 4 колеса :shock: Это примерно 80-90 см(колёса разные).И я прыгнула!!!!! :D Неужели 8) Но Вероничка с поником тоже прыгнула.Тут она поставила пять колёс :shock: Но не мне :) Я уже говорила,что Эрик у нас прыгнул пять колёс и не збил! :D :P Так вот в этот раз... :evil: Он пролез под барьером раз пять,палкук себе на шею и на Вероничку.Верка рассердилась,ударила хлыстом Эрика и давай опять прыгать.Но у неё не получалось.Пока эти пять раз он сбевал,разносился истерических смех с другой конюшни :evil: :x :!: Смеялись над Вероникой,а не над пони.Я пошла разбираться.Высказала всё,чтоб не испортить отношений-я не хочу иметь на иппо врагов и портить со всеми отношения :( До этого просто Вероника посорилась с девчёнками с другой конюшни и вот... :? Вероничку достал этот смех-она стала орать матом на них и посылать Элькура опять на барьер,тот сбивал его и не мог прыгнуть-Вероничка сама была на нервах.Тут те девчёнки мне говорят,что смотри,чё Вероника выделывает.Я знала и видела всё.И я всё-таки сказала ей остановиться,пошпгать Эрика и домой,но разборки продолжались.Я стояла и паслась с Клариком и всё слишала.Вроде как-то они успокоились и мы все разошлись :)
Пятница-... :lol:
Я типо заболела :lol: Не пошла в школу,но мама попросила сходить на иппо и накормить собак :) Они накинулись на еду и чуть за секунду всё не съели :roll: :lol: Чуть чуть поболтала с Кристель,хозяйкой Кристофера (Двининого внука)и наездницаей Чикиты :) Она весёлая женщина и мне она нравится :) Сходила за номером для Лас Вегаса,так как завтра БЕГА!!!!! :!: :D :) :o 8) :lol: :P :twisted: :roll: :wink: :!: ... :arrow:

Хорошая новость:у Кларнета в 2005 году будут два жеребёнка-Шеила залетела :D !!!!!!А Торичка,так же как и Шеила давно ждёт жеребёночка :) Хоть бы всё было хорошо! :wink:
Интересная новость:со всех забегов взяли хороших рысаков и самые сильные встретятся в одном забеге!!!!!!!!!! :D :shock: Там будут Чикита и Рок! :chaw: Сравнили-Року 4 года,Чиките уже 6 лет.Так же Ббудет бежать Перфект Боко,который выйграл "Кубок Прибалтики" в прошлый раз,Файтинг Спиид-кобыла,у которой по маленьким дистанциям,то есть 1600м первые места и другие :? Зато дистанция будет 2600м :D :D :D и у РОКА большие шансы на ПОБЕДУ!!!!!! :sun: :hop: :flag: И если он выйграет,то он будет,можно сказать,ЧЕМПИОНОМ НАШЕГО ИППОДРОМА :!: :D :P :lol: :wink: Эт сынок Кларнета.... :twisted: :!:
 
А сколько же Кларик в холке. Либо у тебя мама высокая. :lol:
А из молодника мне больше Кадриль понравилась, сложена красиво и по делу. Долгой и удачной ей беговой карьеры. :lol:
 
БЕГА БЕГА БЕГА :D
Начну с самого первого забега 8) В первом забеге мы балели за Мидль оф Найт и она пришла первая :) Так же болели за Глорию,но она заскакала.На сайте ипподрома написано,что Глория третья :? Страно,страно :roll: Сегодня на самом деле коментаторша путала все имена :lol: Но Глория самая классная на ипподроме тем,что она серая в яблоках :D :P Второй забег-бежали двухлетки,но мы низа кого не болели :roll: В третьем забеге выйграл Фёст Мистер,(хотя написали что он второй :roll: ).И конечно-он Дэрбист вроде 97 года,так же выйграл Элиту этого года. :) А коник симпотичный.Четвёртый забег-ЛАС ВЕГАС!!!!!Но у него хороший соперник-Фристайлер 8) Раньше он всё-время скакал,но теперь,попав к Муму выигрывает.И точно! :shock: Он выйграл :x Зато третьей была Мария С!!!!!!! :D :P :D :!: 8) Но Лас Вегас... :cry: ПРришёл пятым-выдохся,так же у него не такие хорошие тренировки были,но зато он на своём "любимом" поворете не заскакал :aplod: :flag: Пятый забег-болели за Долину :) Но она пришла четвёртая,а пишут что вторая :roll: Короче всё напутали :lol: И вот!!!!!!!!! :!: :arrow: Шестой забег! :flag: :sun: :upal: Бегут самые сильные лошади ипподрома :? :arrow: Сеньёрита Чикита,Хард Рок,Перфект боко,Либерте Холанд,Чёлн,Аменикан Энвадер и Файтинг Спиид :roll: Болела я за Роки,не видя,что Чикита то.... :wow: :yes!: -бежала два круга первой :shock: и ВЫЙГРАЛА :chaw:
support.gif
tanksmile.gif
loki02.gif
Она выйграла КУБОК!!! :sun: Зато Роки не отличился :D
6.gif
Он пришёл пятым,хотя пишут,что четвёртым-это хорошо!!!! :flag: Покозал он конечно клас-был чуть ли не третьим,но вот забег то сильный и вот так :( Ну ничего!!!! :mrgreen: Он ещё всем покажет :wink: Седьмой забег-бежит ЛАКИ ЕЙНДЖЕЛ!!!!!! :girl: Ей три года как и всем в забеге и бежит она только второй раз на приз за всю жизнь-и......ТРЕТЬЕ МЕСТО!!!!!!!!! :D :yes!: :amur: :aplod: :chaw: :flag: :sun: Но почемуто пишут,что четвёртое!!! :wall: :popa:
После бегов поработала Кларнета.И что я заметила после тренировки-без мартингала :shock: :lala: Чёто я его одеть забыла... :roll: :lala: Ну и ничего-Кларик не тянул и даже не шёл иноходью,как недавно это было :) Четыре круга по ипподромовскому круги и на плац.на плацу сделали галоп в однк и другую сторону :) И что я заметила... :roll: Кларнет скачет с прямой ГОЛОВОЙ!!!!!
jump.gif
Урраааа!!!! :flag: Может помогло то,что без мартингала,а может прыжки? :roll: :) :wink: Вечером мы покормили и домой :wink:


Классная новость:в среду Чикита бежала на Финском или Шведском ипподроме,осталась третьей и улучшила свой РЕКОРД на 2 СЕКУНДЫ!!!!!! :kiss: :girl: :flag: :chaw: :beer: :amur: :aplod: :yes!: :upal: :sun: :sun: :sun: :lol:
Интересная новость: я тут утром надумывала,как назвать жеребёночка Торички :roll: Если родится кобылка-уговорю маму на "Двина"
pain04.gif
,а если жерёообчик... :roll: Keen Arrow :lol:
cursorsmilez.gif
:arrow: Острая стрела :roll: :lol: :wink: 8)

Вот и все новости :roll: :wink:
 
Сегодня в 10.30 пошёл снег и пришлось взять зонтик :lol: Снег то с дождём :evil: :rain: Да ещё тааак морозилооооо. :!: :x На ипподроме,когда погодка прояснилась,решила пойти поработать Катю (Кадрилль) на корде.Так эта ...взяла меня и лягнула :shock: :shock: :shock: :popa: Я её как наказала и заставила пол часа бегать на корде :evil: Та так устала,что посмотрела на меня несчастными и усталыми глазами.Ну мы и пошли домой.Там я ей помыла ножки.Так же я подстригла на сантиметра 2 Эрика,подравняла хвост и чёлочку :girl: Только вот Эрик опять тонет в своём боксе из-за тупой погоды :bubu: :sink: Вероничка после поехала его на дорожку работать :) Потом я вывела Бэллю на развязки,так же почистила.как и Катю.И вот-ПЕРВАЯ СТРИЖКА!!! :D Мама попросила меня еей подрезать чёлочку.Ну я и подровняла...гриву :lol: Чёлочку я подрезала и она стала тааакой путичкой.... :D :girl: :kiss: Заплела ей косичку и пошла на ипподромовскую дорожку с ней гоняться-бегать :lol: Как она хотела бегать то 8) За кубками,за кубками :P И тянет то кааак :shock: :lol: Поставила я её домой потом и как-то собралась сама идти домой... :sun: А завтра ждёт Кларика тренировочка :twisted: :arrow: ....
 
Танюш! Фоточки - здоровские! Все лоФадки очень красивые и довольные! Больше всех мне понравились Кларик, Ляба и Торька :D ну и Двиночка конечно же ( :cry: ) Катенька и Белька - тоже симпотяжки! :)
Поздравляю с Бегами! У вас так интересно! :D
А что много смайлов - ничего!! :D Эмоции как то же надо вываливать в интернет! :))))
 
Столько радости - всем бы так :wink: Фоточки здоровские. Кларнет просто класс!!! Только Тань, не надо жеребенка Двиной называть. Испытала примету практически на собственной шкуре. У подружки была пёсика-кокерша, звали Джуди, её украли. Где то через месяц её соседка принесла авачку, глаза копия кокерши. Ну и назвала Джуди. МЫ её отговаривали, ну не хорошо это, Зимой сбежала. Понимаешь? Не надо испытывать судьбу еще не родившегося ребенка.
 
А по-моему, здесь ничего такого нет: это же прекрасно, когда в честь хорошего существа называют детёныша... :P , чтобы он/она повторили главные, самые добрые черты характера первого :wink: ...
 
Отчёты!!!!
Вторник 12.ВТОРАЯ стрижка и отличная работка.
Денёк бл отличным.Светило солнышко и было не так уж и холодно.Как пришла на конюшню,мама попросила собрать Лябу в прокат.Тут ко мне подходят Маша и Аня беленькая.Они стоят у Филиного денника и подозрительно на меня поглядывают.Я спрашиваю-в чём дела?Они похихикали и очень удевительно на меня опять глянули.Тут Маша говорит,чтобы я не смотрела на Филю.Она попросила мне закрыть глаза,на что я отказалась,так как не могла затянуть Лябе подпругу.Он всегда очень сильно надувается.Девчёнки стали закрывать дверь,тоб я мельком не увидела Фильку.Но не тут то было...Я его увидела!!!...Ужассс.Хозяйка подстригла Филю чуть ли не под корешок,да ещё так ужасно!Както лесинкой получилось,да ещё ужасно криво.Зато как у него стала виднеться красивая шея и моська у него стала более арабской.Он стал похож на ахалтекинца,или как его там назвали-не помню,а в породах верховых не расбераюсь.
Тут к нам подходит моя мама.Я у неё с огромными глазами спрашиваю-что с Филькой зделали,зачем?!Ну и мама отвечает мне не на вопрос-мы Бэлльку тоже так подстрижём!Я просто в шоке!Начала орать на маму,что бы гриву не трогали.Но мама устаяла на своём.У неё очень испорчена грива из-за того,что она её чесала об леваду,а потом стала торчком стоять и не расти.
Пошла я потом собирать Кларнета.Заседлались и поехали на рысачью дорожку.Качалок какрас не было и он вёл себя хорошо.Едем рысью,я смотрю на внутренний круг-так всё классно и травка зелёная.Кларнет почти не тянет,что меня уже радует.Приблежаемся к требунам.Люди,сидящие там,смотрели на нас так пристально,что я быстро отвернулась.Но я успела заметить,как две женщины,увидев Кларнета,друг другу улыбнулись.На окнах было наше отрожение.Так люблю смотреть,как ктото рысит подо мной.Когдато так я с Двинкой ездила...и любовалась её красивым шагом.Потом прорысили ещё три круга и поехали на третью дорожну-навозная дорожка у края внутренего круга с травой.По ней кокрас можно и галопчиком ездить.Вот мы и стали скакать.Проскакав до трибун,я как всегда посмотрела на отрожение-так классненько.Кларнет скачет правельно.И то у нас три рысака,наблюдала,у которых при галопе задние ноги рысью.А у Кларика всё отлично.Потом пошли на плац.Там порысили и зделали галопчик по кругу диаметром метров в 7-8.Был галопчик спокойный,по лужам,но на поворотах Кларнет плоховато поворачивал.Зделали галопчик вольтом и всё отлично.Работались мы без мартингала.Кларнет правильно держал голову при галопе-прямо,а то как всегда боком както скачет.Теперь я поняла почему-на плацу галопом работала я всегда протев часовой стрелки и левый повод был всегда слегка натянут.Вот Кларик так и приучился,но теперь мы испровляемся... Когда я приехала,я стала разбираться у столба,так как хотела идти с Кларой на травку.Взяла я седло и подники в одну руку и... с визгами бросила всё на пол и побежала в конюшню!Мне говорит Маша-опоздала!Мама держала в руках ножницы и обстрегала Бэллю.Я чуть не разнылась,но удержалась и стала просто стоять и смотреть на всё это.Ну вот-стрижка была завершена.Чёлка с моей заплетённой косичкой осталась не тронута.Мама всё красиво подровняла,а я взяла и завела Бэллю назад домой в денник.Пошла взяла Кларнета на корду и пошла чуть-чуть попастись.Он так рад был увидеть травку,что сразу кинулся на неё и жадно стал рвать всё и просто проглатывать.Через минут 20 пошли обратно в конюшню.Взяла потом я Бэллю на корду и пошли гулять по первой дорожке.Качалок до сих пор не было.И всем встречным жаловалась,что обкромсали мою заичку...Но скоро гривка выростит и всё будет отлично!Побегали немного и пошли домой...
 
В пятницу вечером случился со мной неприятный случай.Бегу я,темно,и подо мной проваливаются какието доски :? Я падаю,стераю себе коленку,хорошо что штаны целы,повреждаю руку,но куртка цела и конечно чем споткнулась-большим пальцем :( Ко мне подбегает друг,даёт мне руку и..я просто не могу встать на ногу :shock: Такая боль ужасная :x Тут до меня и допёрло-чтото с пальцем.дохрамала как-то до близжайшего подъезда,там села на ступеньки.Сняла красовок,носок( :lol: )и вроде палец впорядке,но жутко болит и весь красный.Но думаю,что всё-таки чтото нето.Дома обнаруживаю чтото типо вывиха :( Наступать на палец больно,даже сегодня :?
Воскресенье 17.Снова на Кларе и прыгаем.
Пришла я вчера пораньше-часиков в 11,а может и пораньше.Почистила и собрала Кларнета.Денёк не очень тёплый,но и не морозный.Спросила у мамы насчёт прыжков-можно.Поставила барьер в два колеса.Сделала разминочку рысцой и галопчиком,а потом стали прыгать.Ну Кларнет и решил надо мной поиздеваться!Взял как-то сломал палку!Пришлось слездь с коня и поставить новую.Опять взял меня и чуть не збросил-даже стремя вылетило с ноги!Три раза мне так навыпендривался...ну и я ему показала,кто тут главный.Потом прыгал отлично,но с ужасным рывком,что я неправильно приземлялась.А потом пошло всё отлично!Попрыгали отдуши.Поехали на третью (навозную)дорожку.Там ещё немного проскакали,отшагались по травке и домой.Тут мне мама сообщает классную новость!!!К нам приезжает новая кобылка!!!Пока она ещё не приехала,я провела прокат на пони.Девочка из Италии,но родилась в Эстонии.Ей 9 лет.Сткли заниматься на корде рысью и галопом.Тут на плац приезжает Диана на Гвоздике,а за ними бежит Гвоздикин жерёбёнок Дэльва!!!Так здорово!Сама Гвоздичка русский рысак,но папа Дэльвы верховичёк и Дэльва очень получилась высокой и длиноногой,хотя нет ещё и года.Пока Диана рысила на Гвоздике,жеребёночек кушал сам травку на поле.Я этим временем отпустила ту девочку на Эрике на плац без корды.И вдруг вороны чуть-ли не стаей летят на Дэльву.Та,конечно,пугается и бежит на плац.Эрик как взбесится и давай карьером носится по плацу за Дэльвой!!!Я в шоке.Та девочка не может его тормозить и что в итоге-падает!Я конечно к ней !Она впорядке и говорит-"Не впервый раз" и посмеивается.А Эро гонялся за Дэльвой минут пять,а потом гонялся от нас ещё столько же.Тут он просто выдохся и я его поймала.Ну что делать?До конца тренировки пол часа и мы решили продолжить ездить дальше,только уже на корде.Поймав жеребёнка,Диана ушла домой.Она просто не знала,что так могло случится,но предпологала,что дэльва чтото натворит,но без мамани она ещё не может быть.С той девочкой мы поболтали,отзанимались и домой.Ну и тут черех некоторое время привозят ту самую КОБЫЛКУ!!!Весь народ с конюшни встречал новую посиленку нашей конюшни.Она рыжая,с красивой белой проточиной на моське,здаровая-в холке 170 см,прям как я!Зовут её просто-Фикси.Ей всего пять лет,но сначала говорили четыре.Она ториец с тракеном.Хозяйке её тоже 14 лет,как и мне и зовут её тоже Машей,как мою маму,девочку,ухаживающую за Бони М и хозяйку Фили.Так что у нас уже четыру Маши!И самое классное-все друг друга называют просто на "ты" и "Маша".Я познакомилась с новой девочкой.Ей уделили место для её вещей и денник.Пони у нас опять стоит на том месте,где чёрный ход,а сверху сеновал.Ну ничего-теперь ему всех видно и он не будет скучать.Маша на Фризи поехала с Леной на Бакусе в лес на небольшую экскурсию местности за ипподромом.Сама кобылка сначала очень всего боялась,но потом вроде ничего.Я этим временем пошла с Бэллькой гулять.тут мимо едет Аннели в качалке на Эсперанзе-дочке кларнета.Сестрички друг другу "подали голос".Когда Анели свернула уже домой,я решила пойти дальше,но Бэлля мне сказала просто-"НЕТ".Ну мне то всерогно и мы пошли домой.Так же я успела уже всем пожаловаться на то,что Бэллю подстригли!Ещё до этого моя подруга Наташа попросила пройтись кружочек с ней по ипподрому с пориком,или годовалым жеребёнком финского тяжика на возжах.В Финляндии они просто бегают,как рысаки.Потом она пошла в "Динамо" насчёт тренировки.Долго её ждала и не дождалась-пришлось идти за ней.Ну и там я увидела стрых знакомых!!!!Полин(Лину)и Машу (Арониту)!!!!Они сидели на скамейке и смотрели,как проходит прокат.Там девчёнка прыгала БЕЗ РУК,то есть не держась за повод.Может это и не трудно,но меня это просто порозило!
Вечером я осталась кормить,укбрала "Свинарник" в комнате после девчёнок и вернулась домой около 9 часов!Ужассс...


О сегодняшнем дне завтра! :wink: :arrow: ...
 
Сверху