Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Ситуация хуже не придумаешь, вот ставлю я себя на твое место и всякий бред в голову лезет. Главное сейчас, найти куда коников поставить, и все должно наладитьа, а таких людей как Иваного вспоминать паследними словами, и почаще, элементарное чувство жалости должно быть у всех!
 
Тань! я бы на твоем месте не стала бы тут так все разбазаривать по поводу мамы, денников и эстонского языка... :? Это совсем не обязательно знать всем кто читает твой дневник...и думаю, твоей маме бы это тоже не понравилось!!!! :!:
 
Таня, наш ипподром как раз беговой. Если там несколько раз провели скачки на лошадях эстонской породы, на дистанцию 1600 м , то это ещё ни о чём не говорит. И это не испытания на резвость - так развлекалочка для туристов. Это только исключительно для привлечения публики и только. Сама знаешь, что в этом году скачек вообще не было. Если бы здесь проводились скачки на чистокровках или других верховых породах так же регулярно , как проводятся бега, тогда можно было бы говорить о том, что у нас скаковой ипподром. Все конюшни забиты рысаками и ты говоришь наш ипподром скаковой. Почитай по больше соответствующей литературы.
И ещё я согласна с Semiramida поменьше личной инфо в интернете.
 
Юленька,про Лану говорить не буду :( Извини.Я те в личку напишу,если хочешь :wink:

Маш,ну это пока точно неизвестно :roll: Кстати,он же не толстый1 :shock: :lol:

xyliganka,держись за меня руками и тогда всё1 будет налаживаться,так как у Иванова отобрали хозяева коника,так как им не понравилось,как он его работает :twisted: :twisted: :twisted:

Насть,я поняла :wink: :lol: Просто в школе всегда какие-нибудь неудобства даже с компьютерами :roll: :lol:

Наташ,ну и всё-не буду! :evil:

Полинчик! :D Как делишки?Ну ты понила-на счёт чего я :wink: А на иппо ты давай заходи! 8) :wink: А то запустила :evil: :lol:

Марина,в прошлых годах в летом проводилось шесть скачек за лето-это почти столько же,сколько и бегов.А так всё. :? И я не говорила что ипподром СКАКОВОЙ! :shock: Я сказала "тоже".

Слава Богу всё налаживается,но всерогно всё может быть ещё на грани.А теперь ПРОДОЛЖЕНИЕ дневничка! 8) :lol: :D :wink: :roll:
 
Ладно,всё-не буду больше о плохом! :x :!:

Будем о хорошем!

Четверг 25. НХ с Кларнетом! :D
Вот решилась на это :lol:
Пока проход был свободным,решила по конюшне "покотаться" на недоуздке :roll: Но вот пришли лошадки,встали на развязки и заняли весь проход.Мне и предложили во дворе пошагаться :) Если что-спрыгну :wink:
Так я вообще обалдела! :shock: Кларик всё делал правильно-поворачивался без проблем,но только мне приходилось посылать его слегка шенкелем 8)
Потом я решила пойти на пустую дорожку.Почти ниодной лошади там не было,заисключением меня и ещё одной лошадки далекооо-далеко :roll: :lol: Порысили.Он хорошо отреогировал на остановку.Опять порысили...Я решила сойти с ума :? :lol: Послала Кларика в галоп :D Проскакали и...и... он затормазился отлично!!!! :P :shock: :D Так что буду заниматься НХ,но об удилах Кларику предётся не забывать :( Ну ради удовольствия я думаю можно... :roll: :wink:
Днём я ехала Лябу.Порысили,поскакали немного и пошли шагаться до дому.Но он стал тянуть :shock: Я его пытаюсь тормозить,а он балуется :? Ну мы и поехали ещё кружок рысью,но это получилось всё галопом.Зато успокоился,и мы уже хорошо отшагались,и пошли домой :) .

Пятница 26.Продолжаем "НХашничать" 8) :roll: :lol: :wink:
Сегодня вечерком,как сделала все боксы,одела на Кларика недоуздок и поехала на дорожку.Там мы немного размялись.Хотя я почувствовала,что Кларик тянет :? Но это не помешало! :) Мы и погалопили просто замечательно! :P
Потом я слезла с него,и мы пошли шагаться и домой :wink:
Денёк сегодня не такой уж и большой :wink: :lol: .
 
Таня прочитай мой пост ещё раз. Я писала, что скачки проводятся для привлечения публики. А в этом году их вообще не было. И если в день бегов проходят по 8-10 заездов рысаков на различные дистанции и 1 забег, последний , на эстонцах, то сравнивать эти вещи нельзя никоим образом :!: У нас не ведётся планомерная работа с верховиками. Профиль нашего ипподрома - рысаки, и выражение "тоже скаковой" - здесь ни к месту.
 
Тань привет))) Да нету времени, да и делать мне там нечего... Видеть никого из наших не могу. Боюсь если увижу, не сдержусь всех порву))) А я не запустила... Я жду лета, покупки своей лошадки))) А сейчас побольше напрягаюсь в школе. Скучаю по лошадям жутко, ни дня не проходит, что бы я их не вспоминала. Но это жертва... Ради собственной лошади. Да и вобщем то всегда можно найти положительные стороны, а я слава Богу оптимистка))) Вот например учиться лучше стала. Занялась танцами и аэробикой, о чём давно мечтала. Растянусь как положено и пойду дальше учиться танцевать, возможно если повезёт в тодес попаду. Да и вообще хочу научиться проффесионально танцевать, так что бы бумага была об образовании. А то так то я танцую, да ещё как, но хочу больше. Это цель. Но это на то время пока я не занимаюсь лошадьми, пытаясь себя чем то отвлечь. Танцы сейчас я уже конечно тоже не заброшу, но и как лошадь появится первым делом конечно с ней буду))) Я жутко рада за вас с Клариком! Вы просто молодцы))) Не бросай это дело! Если хочешь чего то добиться, то надо идти до конца, а потом уже не поажлеешь о результатах. Вот я как свою приобрету сразу начну с НХ. И буду заниматься по полной программе!)))) Вот такие дела.
 
В субботу работала Торичку,так как в воскресенье у неё должен быть прокат.Мы поехали с ней в лес.Я почуствовала,какая она была весёлая 8) Не работалась всю неделю.ну ничего,зато не тянула,но опять швырялась слюнями :? :lol:
В воскресенье вечерком поехала Алекса.Он не работался три недели,не считая.что я его 15 минут недавно на корде гоняла :shock: Думала всё-буду летать.Он ещё кааак тянет.Но нет :D Поездили мы просто здорово! :P Поработались с Эолосом и его хозяйкой.Сделали галопчик метров 30 и всё :wink: Так как он слегка хромал :( Но зато наконец он себя почувствовал не брошенным 8) :)
ва понедельник одела на Кларика седло...и недоуздок :? :lol: Решили продолжать НХашить.Проехали два круга просто идиально,даже делали галоп 8) А потом пришла дурь... :shock: Стал тянуть,поднимается в галоп с ужасно натянутым поводом,так как сильно тянул.Ну я слезла,показала.кто тут главный :evil: Села опять на него и поехали домой.тут освободилась соседня классная левада.Там я доработала спокойно кларика,там и галопчик делали.Даже вольт получился :? :)
Во вторник делала только боксы.
В среду не была в школе :oops: Но я не прогуляла-вы не подумайте плохого :roll: :wink:
...у Бэлльки ОПУХЛИ НОЖКИ! :shock: :cry: Да ещё так ужасно.Они все вздутые,толжиной диаметром наверное сантиметров 10 :cry: Беедная.Мы пошли с ней пошагались,от чего опухаль почти спала :D Только вот мы чуть с ней не свалились 8) Уж слииишком скользко.а мы ещё без подковок.Куда уж-такие ножки маленькие :lol: :roll:
Сегодня сделала боксы,поболтала с девчонками,завезла Кларику ТРИ тачки ОПИЛОК!!!!! :D :sun: :hop: :kiss: Так здорово.Опилки вчера превезли,так теперь ХаЛяВа :roll: :twisted: :!:


А вот такую мосю нашла у своей подруги в альбоме-просто лапочкааааа!это Юсик :D
album_pic.php
 
В субботу были БЕГА!!!!!!!!!! :D :D :D
На улице было жутко! :? Скользко,метель.Но трактор старался всё сделать просто мягенько.Лошадям было трудно бегать.
В первом забеге бежал Л П.Всего бежало три лошади из пятину.Вчера лошадей просто поснимали с бегов из-за погоды.Л П пришёл третий,но он приехал на 18 секунд позже,так он оказался "за флажком",и денег он не получил :(
Потом бежала Лакки.Ей было очень трудно бежать,но она осталась второй :D
В последнем шестом забеге бежали Чикита,Арина,Хард Рок,Фристайлер,Перфект Боко,Файтинг Спид,Опен Гейт и Ромеско :shock: :!: Это ужасно сильный забег.бедный Ромик.Он уже старенький и слабый.В итоге получилось,что ЧИКИТОС выйграла! :D Второй был Перфект :? Третий... :cry: Року не хватила двух сотых,чтобы перегнать Фристайлера.Этот слон остался третьим,а Роки четвёртым.На секунду позже его пятой пришла Арина,потом Файтинг Спид с Гейт Опеном,и бедный Ромеско-восьмой.Ромик очень слабый в этом забеге :( Это был опять Лахтине Аухинд.В эту сууботу я поняла,что Рок сильнее фристайлера,просто он оказался в "коробке",то есть его со всех сторон закрыли и он не мог вырваться вперёд.А Фристайлер так вообще два раза скакал и смог догнать всех остальных :shock:
А сегодня-ПЕРВАЯ КОВКА!!!! :D Наших мелких первый раз одковали и сразу на шипы 8) Только вот коваль вообще дщебил! :shock: Он их просто избевал молотком :cry: :cry: :cry: Белька у меня просто зашугалась,а Катька чуть не упала.Он их даже ногами лупил,а молотком прямо по бёдрам... :( :cry:
Утром поработала кларнета.Мы немного проскакали,даже на пладцу умудрились прыгнуть два барьерчика сантиметров 25-30 8) Отшагались и поехали домой.Потом мне захотелось проехать Алекса.Варя говорит,что вчера он тянул :? Мы два круга размашкой пробежались,а потом совсем махом два круга :shock: :P Офигенные впечатления на лошади,которая ещё недавно бегала 8)
Теперь пытаюсь маму уговорить записать его на ПОСЛЕДНИЕ бега в ЭТОМ году( :cry: )
Вот такие дела... :wink:
 
Ниц,эт точно! :bubu: :molotok:

MIA
просто моя мама не была рядом,а я всё это видела.Но я бояла ему что-то сказать-ещё бы наорал.Я просто чуть даже не разнылась от такого зрелища-мою конечно лошадь бьют... :cry:
Маме об этом сказала-она только вздохнула и сказала "Что же делать?Их же надо воспитывать!" Моя мама конечно тоже не любит такого обращения,но ради дешёвой и хорошей ковки... :cry: :(
Ладно,главное он пока ещё долго не придёт! :evil: :lol:
 
Мдя..ужасно конечно..
Хотя еще многое зависит от самой лошади...если лошадь куется хорошо..не выкаблучиваясь..то и заковавать проще..
А если лошадь еще и выкалывается по всякому..конечно коваль потихоньку сорвется...Но молотком по тазобедренным костям..это через чур конечно..
Вот у нас Орла когда ковали..сломали об его жопу расшипль :shock:
Вы представляете :?: Я нет :roll: :) ..Это ж с какой силы надо двинуть было..
Хотя коваль очень хороший человек :wink: ..
 
Ну да, это понятно, что у всех))) Но не в таких колличествах как у меня!! 8)))) У меня лошади нарисованы везде,где только ручка пишет! Я уже даж специально по совету класухи завела большую тетрадку, что бы там рисовать и не иллюстрировать тетради по предметам 8))) Один раз я чё то спонтанно решила нарисовать скорпиона и он вышел просто отпадно! Сейчас все одноклассники ходят со скорпионами в дневниках, которых я всем нарисовала))) У меня всегда стоит очередь на беспльаное иллюстрирование дневников 8)))) Лошади тоже у всех девчёнок, драконы у всех пацанов))) Такой аки местный художник 8)))
 
МНОГО ВСЕГО! :D
В четверг взяла первый выходной за три недели :? 8)
В пятницу работала Алекса.Он сначавла делал всё хорошо,но потом стал нервничать.Стал ходить иноходью,сделал мне козлика и чуть на свечку не встал :shock: Я почувствовала,как передние ноги на сантиметров 20 ушли от земли :? Он испугался даже лошадь в голубой попоне :shock: Но потом перестал её боятся :lol: Мне пришлось с него слездь и шагаться пешком до конюшни.Алекс,если честно,вывел :evil: Похвалила его хоть за какую-то работу и отвела домой.А ещё мне ПОДКОВАЛИ КЛАРНЕЛИУСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :P :D :P :D :P
В субботу я поехала на Кларнете,Варя на Алексе и Маша на Фикси.Поработались мы здорово! :lol: Я два круга скакала на Кларнете карьером :D ,а вот Алекс Варю потащил ого-го :shock: Она его еле остановила :roll:
В воскресенье решила проведать лес на Кларике 8) :P Порысили немного,пошагались.Чуть не проволились под лёд :shock: На дорожке была большая лужа.Мне показалось,что там лёд впритык к земле...ага,щас :? Только наступили на лёд,как он провалится и всё Кларика копыто уйдёт туда :shock: Мой жерёбчик аж испугался.повернулся в стороны и рывком выпрыгнул от туда.Фу!Больше не буду туда ездить :roll: Проехав ужасную "лужу",мы поскакалиииии :P Тут резкий поворот,начинаю тормозить Кларнета и...он не тормазится :x Он спотыкается,я падаю ему на шею,шлем падает на нос.Но коню всерогно-он скачет дальше.Я успеваю только поправить всё,как мы понеслись на всех ветрах.Зато Кларнет не тянул... :roll: Вот это и здорово :lol: Мимо проходил Женя с Гошей.Я слезла,проверила все "драгоценные" подковы-все на месте 8)
Поехали рысью,пошагались и домой :) Заехали к Двинке на могилку-у неё всё чисто.но убраться там от старых листьев всё-таки надо :)
В понедельник что-то забыла.что делала :oops:
Во вторник работала Алекса.Он был просто идеален! :D :P Мы сделали галопчит-так класснюче 8) Так как вчера приходила Лиза и работала его :) Но вот ПЛОХАЯ НОВОСТЬ!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
ЛАНКУ ПРОДАЛИ!!!!!! :cry: :cry: :cry: Иду со школы,смотрю машина стоит :shock: Я поняла... :( Её минут 10 грузили-она прыгала с мостика,не хотев заходить в кузов.Но её загрузили, адевчёнки с ней не успели попрощаться... :cry: Зато хозяйка очень хорошая-меня не обманешь! :evil: 8)
Сегодня вечером вывела Бэлль на развязки.Почистила её,отдраила,почистила её класснючие копытца с подковками,расчесала и примерила папанину(Кларнета) попону... 8) :lol: Она тааак класно на ней смотрелась :D Тёмно-синяя попона с красными краями и с красной надписью "Кларнет" :D :P 8) Одела на Бэлю красный Бонин недоуздок-так вообще класс! :P Я поняла-красный-это её цвет :P 8) :flag: Покрасавались с ней в проходе.Решила попробовать сшить ей такую-же попону,только с Бэлькиным именем 8) :lol: :girl:
 
Танюш, а чего Ланку вы вдруг продали :?:
И что за Фикси :shock: , что то я такой не припоминаю.. :oops: :)

А еще..у нас тут что то мысли к вам как нить наведаться :wink: ..Только после Нового года, когда точно незнаем..
Хочется в Тонди и в Вески поездить..так что копите..все вместе пойдем :) Покажеммм..как умеем ездить :twisted: :yes!:
 
Юль,просто нам уже денег не хватает на её содержание :( .Она же наша была уже с лета :) Но ничего-может я её ещё увижу :wink: А Фикси-её привезли к нам в октябре ещё :) Верховая тори с тракеном 8)

Насть,не растеряем :wink:
 
Танюх, а Ланну продали той женщине или как?
*Юленька* написал(а):
И что за Фикси :shock: , что то я такой не припоминаю.. :oops: :)
А еще..у нас тут что то мысли к вам как нить наведаться :wink: ..Только после Нового года, когда точно незнаем..
Хочется в Тонди и в Вески поездить..так что копите..все вместе пойдем :) Покажеммм..как умеем ездить :twisted: :yes!:
Фикси - это частная лошадка, верховичок!
А насчет того что б приехать - давайте, мы будем только рады!
 
Ольчик,Ланку продали женщине,которая на ней в прокат приходила.Помнишь?А ты давай приходи!!!!! :twisted:


Юльчик!!!Приезжай!!!!!! :D Только вот боюсь,что не накоплю денюшек :cry: Мама давать не будет,а я Бэльчитаю к карьере беговой,которая скоро начнётся,бинтики хочу купить :( :) Но я посмотрю,как получится! :wink: :P
 
:oops: :oops: :oops: Да просто, я апосля работы сразу прихожу и в комп утыкаюсь, захожу на прокони, а вы, бяки, ничего и не пишете, вот и ворчу как старая бабка. Болезнь у меня какая-то уже началась, зависимость......... :lala:
Своего дневника нет, так хоть в ваши чего-нить чиркаю каждый раз, а потом довооооооооольная хожу :lol:
 
Ладно,ладно!!!! :D Я вернулась! 8)
Значится так-мой отчёт! :P
В пятницу работала Кларика на дорожке.Вот это был КАЙФФФФ!!!! 8) Скакали два кружка галопом :D Аж слюнки потекли.Первый раз я не испугалась мрачного карьера,прям как на скачках :P 8) Но всё равно держала его в некоторых местах.Получилось у нас по меркам проскакать 2100 м.Конечно оставалось пол круга,как он выдохся и слегка стал скакать в бок к заборчику.Мы хорошо пошагались и поехали домой.Потом поездила на нём вверхом,прям на попоне,которая стала мокрой от Кларика пота :) Я слезла,а попа тооо... :shock: :lol: Так след мокрый остался :roll: 18 декабря-ПОСЛЕДНИЕ БЕГА!!!! :cry: :cry: :cry: В этом году больше не намечаются,так как праздники и всё такое :wink:
Но все равно-бега прошли удачно :)
Первый забег-бежал ЛП(Кларнета сынок) 8) Он первый круг держался отлично,пока мама не перехвалила :cry: Он сбился и не смог догнать остальных.В итоге пришёл четвёртым...из четырёх :lol: Но от третьего всего секунда разница,зато от первых двууух... :shock: Огого.ЛП опять остался за флагом,то есть отстал на большое время :?
Во втором забеге бежала Лакки-Эйнджел :P В этот раз бежал Гранд Варриор(уже писала про него),брат Рока по маме.Ему три года,как и всем в забеге :roll: .Он выйграл традиционные призы-Бэби Рейс для двух лет и Критериум для трёх лет 8) .Вот какой! :) Так в этот раз его на несколько сотых секунд перегнал Бонапарт! :shock: Вариор остался вторым :? Зато как на Лаки ставили,так она и пришла! 8) ТРЕТЬЯ!!! :D Конечно она от двоих отстала на секунды полторы,зато все остальные отстали от неё на секунды две :roll: ...
В конце опять был Лахтине аухинд.У Чикиты был плохой номер-шестой,а с него она плохо бежит :? Но бежав почти весь круг сзади,Чикита всех догнала.перегнала второго и итог-вторая :twisted: Но пришла почти секунда в секунду с первым :D Перфект Боко остался третьим.а Фристайлер четвёртым! :twisted: :lol: Но первый пришёл Гейт Опен! :shock: Он в прошлый раз пришёл почти последний :!: :? Арину перенесли в слабый забег :( Зато там она выйграла! :twisted: Но вот её чуть-чуть-чуть не перегнал Маэстро! :shock: :evil: Ужэасное было зрелище :x -две лошади бегут голова в голову :? Но Ариша все равно ВЫЙГРАЛА!!!! :twisted: :D :P :roll: :wink:
Вчера (вторник) ехала Кларнета.вот и постоял всего два дня! :shock: Меня ждал пол круга карьер и два круга офегенного неостонавлемово маха! :shock: :evil: :!: Ну ничего.Отшагались и домой :? Жалко-поработалиьс не так, как я "хотела" :lol: :( :roll:
Вот такие дела :wink: :!:
 
Сверху