Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Хочу сказать одну очень интересную вещь :)
Во вторые бега февряла,а то есть 17,состоится заезд для четырёх лет приза имени знаменитого жеребца Born Quik`а на 1600 м .Если Бэлль уже бежит отлично на 2100,то интересно,а что она покажет на 1600? Хорошо бы было,чтоб рекорд у неё был лучше,чем 23,1 на км,а то есть 2.12,9.А хочется получше :)
Теперь будем стараться её подготовить на 1600,чтоб был рекорд около 2.10 или 2.11.
Вообще,я считаю,что шансы у нас есть большие.Будем все стараться!

Главное маму теперь полностью уговорить :) А то так,то хочет,то нет :)
 
Победить тут не получится :wink: Если Бэлль побежит,то с сильными.У них рекорды у всех лучше на 5-9 секунд :) Нам главное на свой личный рекорд пробежать,но всё равно,пасибки :wink:
 
Удачи вам и Бэлль. Даже если вы не выиграите, то для себя и для нас вы победители! :wink:
 
Желаю удачи, и победить свой рекорд. Хотя мое мнение, что она пробежит намного лучше, чем вы от нее ожидаете, она еще всем покажет, что из себя представляет Бэлль
 
пасибки!

летун
ПСпасибо большое!Надеюсь так и будет :wink:
А сейчас я жду бегов 20-го.Бэлль снова бежит.Только вот не вижу я,как она тренируется =( Небось опять через день стоит.Так нас было раньше двоя,а теперь работник один остался (он же на приз ездит).Ещё узнала ужасную новость - гипс снимут только 26 :cry:
 
Поздравляю с НГ и РХ, извиняйте что так поздно! Интернет-злодей отказывался работать аж 3 недели!
Седня зашла и пришлось топать аж 4 страницы назад, чтобы прочитать кууучу новостей, приятных и не очень.
За Белльку безумно рада! Помню ее совсем сопелькой, даже и не думала, что она сможет вырасти вот в такую чудную кобылу, подающую большие надежды. Желаю ей успеха.
А тебе, Танюшка, скорейшего выздоровления и быстрого втягивания в привычную работу. И береги ногу, Сеня!:О)))
 
да,танька мучайся еще 1 бега....
надеюсь что Белль и в феврале на приз жеребца хорошо пробежит и на следующий бегах... :D
 
Оль! :D Меня уже все костяной ногой называют :lol: А теперь и Сеней.Эх,уже не хочется смотреть опять "Брильянтовую руку" :roll:

Кать,надеюсь :wink:
 
Старый отчёт с Финляндии (20.08-22.08)

Вот решила написать,так как всё равно отчётов ещё не будет не знаю сколько...
Извините,что с опозданием,но не могу оставить мой дневник без этого отчёта и моих фотографий.Советую всё-таки дождаться,пока все фотографии загрузятся,а то их не очень мало.И надеюсь,что все коментарии будут читаться,так как это всё-таки отчёт,но с фотографиями.Да и многие уже давно ждут этого отчёта :wink:
Первый день начался рано утром.За мной заехала Оля на такси.Мама помогла погрузиться,собраться полность,и физически,и морально,и мы поехали.Мама поехала меня тоже провожать.Сидим в порту,ждём корабля.Попросили всех пройти пасспортный контроль.Попрощалась с мамой,обещала созваниваться,и мы с Олей пошли.Корабль ждали ещё минут 10...Вот мы сели в корабль и поплыли.Сначала сели подальше от окна.Волнение,тревога,что первый раз на корабле не довали мне покоя.Минут 10 уже плыли и я привыкла.Уже спокойно ходила по кораблю.Пошли с Олей купить чего-нибудь перекусить.Стою и как меня закачало...Оказалось мы попали в течение.Ощущение не из приятных.Корабль подпрыгивал,качался и мне стала плохо.Села,корабль вышел из этого "течения",и мне сразу стало снова хорошо.Всё было супер...УВо моменты с коробля.Осилила даже сесть потом к окну.
302571d8.jpg

43869542.jpg

596587ab.jpg

97ec4291.jpg

3396843f.jpg

Мы проплывали всякие остравки,и Оля сказала,что плыть осталось минут 20.
03e1a658.jpg

a8a055cf.jpg

Потом решили походить по кораблю и посмеяться :lol:
6a48be75.jpg

287d90e1.jpg

И вот виден город - Хельсинки!
e33c10f5.jpg

...Вот мы вышли,и смотрю на корабль,так как когда мы садились,его не было видно.И оказалось,что это был наш Таллиннк.
5885bbeb.jpg

...Оля сходила за своей машиной,которую оставила на ночь в порту.И мы поехали через город.По дороге попалось красивое сдание.
b4cab823.jpg

b3de672c.jpg

Оля удивилась,что я фоткаю это здание.И она сказала,что это...Я думала,что это музей,а оказалось,что это ВОКЗАЛ :lol: Смешно =)
Вот мы выехали из города.Вот что мы видели по дороге в Ювяскула...300 км дороги.Конечно,мы останавливались в Лахти (100 км от Хельсинки),чтоб перекусить.Но природа там,АХ...Просто сказка!
c28c4193.jpg

eb80a96e.jpg

b463b041.jpg

f6880196.jpg

930b6003.jpg

c8b9ea26.jpg

e664c325.jpg

fdad7473.jpg

02a412fe.jpg

6208baaa.jpg

ced6b66b.jpg

a68eeaf7.jpg

И вот едем мы мимо какой-то конюшни.Едем по шоссе,а конюшня метров 50 ниже.Мне очень понравилась конюшня,очень красивая месность,такие левады,всё просто супер!И тут Оля говорит,что нам сюда.Я в шоке...
Фотки нет самой конюшне и её территории.А вот я увидела эту лошадку
e79d9731.jpg

Это оказалась Сунтайм :shock: Я её не узнала...
Потом мы вывели троих лошадей в леваду...Вот тройка,за которой мне пришлось почти месяц следить и ухаживать :wink:
4d0304c1.jpg

1d393dc7.jpg

8847f222.jpg

d1b8c29c.jpg

27504b9d.jpg

Тёмно-гнедая кобыла Сунтайм.Почти вороная кобыла (караковая) сестра Сунтай (Suntime) - Сансет Гёл (Sunset Girl),а светло-гнедой мерин - Хай Лайт Валью (Hi Light Value).
Вот такой жерёбчик,финский тяжик был там - Пиррин Никко.
8622fa5e.jpg

Бегать он вообще отказывается,надеюсь,что с ним всё хорошо,и на мясо не сдали...=(
А эта прелесть по имени Покко :P Весёлая и добрая пёся.
13113547.jpg

Потом мы с Олей поехали на экскурсию по Ювяскула.Очень красивый город.Я просто в восторге!
bafbd07c.jpg

33c0c977.jpg

a12debf5.jpg

0c708491.jpg

Фантан прямо в середине озера меня потряс!
62bc1d75.jpg

81fc90b5.jpg

8b600033.jpg

bfce487d.jpg

6843e0f7.jpg

90040afe.jpg

e66627d4.jpg

ef31d3cd.jpg

0e37182a.jpg

Финский ЮМОР :shock:
1b55bfdb.jpg

8083ad13.jpg

Потом мы отправились "домой".
5e220bfe.jpg

Оля заехала на бывшую её конюшню,которую она продала.Вот такой коник был там.
76dd33ab.jpg

Это с одной стороны конюшни - искуственный канал,соединяющая два озера.(вообще в Финляндии очень много озёр и они все соединены такими каналами,по которым проходят маленькие корабли и параходы.Иногда это для туристов,а иногда используют как транспорт,чтоб от Ювяскула и других городов можно было доплыть до другого,а также и до Хельсинки).
eeb2a841.jpg

Тут даже видна остановка :lol: А справа на фотографии песчаная дорожка,по которой нельзя машинам ездить,зато Оля раньше там работала лошадей.Конечно опасно,но зато удобно.Эта дорога длиться около 1 км.
5a0d1ede.jpg

И вот мы "дома".Не ожидала,что домом на ту ночь будет дом Каарла Ахокаса,самого классного тренера,у которого знаменитый жеребец Виескер! :shock: Погуляв по дому,я увидела вот эти вещи...Оля сказала,что это только 1/3 его призов!
96cc49a3.jpg

2b21b5f6.jpg

d2a45ab9.jpg

c7d2b244.jpg

Очень красивая картина "Каарл на Виескере"
4e51b2e7.jpg

a58c9315.jpg

e861e359.jpg

e5aa7615.jpg

А это в комнате,где я ночевала.
7eecdac8.jpg

11f56d3e.jpg

Это уже опять дом пошёл.
e4af2a7a.jpg

А это сам Виескер!!!
908f3723.jpg

Вот так закончился первй день,и я не ожидала,что с лошадей Каарла начнётся моя работа с рысаками в Финляндии на бегах.Но до этого ещё "4 дня" :lol: .
На следующий день мы приехали утром к Пекке Корхонену,где у Оли стоят лошади.Вообще Пекка - наш бывший деректор ипподрома.Так что эстонский немного помнит и я с ним по-эстонски разговаривала,практика,практика :wink: У него оказалось есть три домика-отеля.Одну комнату их этих отелей он мне дал.Эта комната не самая лучшая,как он сказал,но так как бесплатно и на всё время моего прибывания там...Это супер! :D Там всё есть!И телик (только финские каналы),холодильник,душ,туалет,микроволновка,ещё и банька,но как-то мне не хотелось в баню :roll: Короче всё в этом отельчике есть,а вот сама моя комнатка
fbde04a9.jpg

665eb9f0.jpg

a29476f4.jpg

Вообще,когда я была,народу было мало,но соседние две классные комнаты были всегда заняты.Но я привыкла к своему "домику".Ночевала всё время одна,только 2 раза Оля была.Но ещё пару дней я снова ночевала у Каарла.
В этот второй день Оля решила меня тоже порадовать...Мы поехали к Полине.Конюшня,где работает Полина,в 2ух км от нас.Там я увидела нашего лапуську ЛАС ВЕГАСА!Напоминаю - папа Лос Анжелеса :wink:
c9a788f9.jpg

84b98094.jpg

d7c30caf.jpg

aaf0bf49.jpg

Оля уехала на работу,а меня оставила с Полиной.Полина уже собиралась уходить.Мы поехали к ней,я у неё перекусила (она мне предложила,а то так я бы и не намекнула насчёт еды).Её дочка Анжелика была дома,рисовала.Увидев меня,она была в шоке.Типо как Таня оказалась тут? :lol:
После мы поехали на "Шоу машин".Мы не знали,что там будет,но потом нам понравилось увиденное 8)
20a7208f.jpg

Ещё фотографии сдесь
http://medeum.fotoplenka.ru/album278318/foto4960657.htm
http://medeum.fotoplenka.ru/album278318/page6.htm
И снова немного фоток
df760cf0.jpg

a1b90b26.jpg

8a0e1913.jpg

0886b700.jpg

А вот это меня прикололо - на ходу прямо в машину,а то есть в багажник... :lol:
2fe307f5.jpg

Остальные фотки http://medeum.fotoplenka.ru/album278318/foto4960794.htm
Вот это вообще КАДР! :shock: Автобус на двух колёсак.Весит оочень много.Я не очень поняла,что они быстро по фински сказали,но автобус старого типа...
5ceb6c7d.jpg

Ну и супер концовка
96225ba3.jpg

7c01115b.jpg

Оказалось,что это был не конец,а просто машина в такой красивый момент сломалась :lol: Но мы насмотрелись и поехали спокойно домой =)
На следующий день Пекка предложил с ним сьездить посмотреть,как машется Голдшое Севен Дэи,его личный конь,мерин,3ёх летка,как Бэлль в том году :) Ипподром в Ювяскула был закрыт,поэтому поехали км 60 куда-то в другое место.
1aa158d9.jpg

cdc5d4fc.jpg

5a5f789f.jpg

5df0d08e.jpg

02551e96.jpg

5cd82781.jpg

6e64b69d.jpg

d71d1c59.jpg

eaa9645b.jpg

К вечеру он предложил поехать с ним посмотреть маму Севен Дэя - Голдшое Эмили!Эта самая классная кобыла была у нас на иппо,когда бегала.После в Финляндии и в Швеции выигрывала :) Классная кобыла.В прошлом году приезжали к нам -выйграли Элиту для кобыл.
Вот она сама.
a9074f45.jpg

57cafb82.jpg

5b0dac1e.jpg

А это её подружка,не знаю,как зовут.Они обе беременны =)
16225ad5.jpg


Вот так прошли первые 3 дня в Финляндие :wink:
To be continued...
 
Блин, Танюх, завидую белой завистью! Тоже хочу в Финляндию! Лось старший ничуть не изменился! Места конечно там заглядение!
ААААА УВЕЗИТЕ МЕНЯ ТУДА!!!!!
 
Вау :shock: , автобус, едущий на двух колесах, я еще не видела! Удивило.
Тань, вижу, время провела с пользой и весьма неплохо. Даже очень хорошо :) !
Вопрос на засыпку: ты научилась чему-то новому? Я имею ввиду об уходе лошадей, методах работы с ними. Были там какие-то тренера или просто более опытные люди, которые тоже занимались с лошадьми и помимо этого, еще и тебе подсказывали? Извини, может я что-то пропустила или забыла и ты об этом уже писала: ).
 
А вот у меня другой вопрос, а что такое одето на голове у Голдшое Севен, это который трехлетний, вот я просто думаю для чего это и как называется, я прост в бегах вообще не разбераюсь, а уж в их амуниции и подавно.
 
Юсть,спасиб!Научилась я многому.Заметила,что у меня в сборке было много ошибок,потом увидела места,другие ипподромы,узнала,как у них всё проводится,узнала их правила,немного задумалась о тренинге :) Оля сама тренер,Каарло Ахокас и Пекка тоже.Каарл один из лучших,как я уже написала :wink: Они мне помогали,я им :wink: Вообще,я не жалею,что поехала,я многому всё таки научилась и многое узнала и увидела :)

летун
вообще я в этих фиговинах путаюсь.Мне они не нравятся и на свою бы лошадь такое не одела.Это походу американский чек или рогач.Таких фиговин три вида - американский чек,рогач и раймонд.Лос Анжелису одели раймонд,ужас :( Даже цели их не знаю толком,знаю,что одевают на сильно-тянучих лошадей.Возможно она не даёт лошади сильно тянуть?Не знаю,к сожалению,так как с этим не связывалась и не хочу :) А то выглядит зверски.Но финам виднее.

NasTi2100
пасиб!
 
Сверху