Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

HoRsJa
Спасибоки!

Насть,Юсть,тоже спасибо!

Nira
ого,весь дневник?=)Спасибочки за поздравление!И за комплимент :wink:
 
3 января 2007,четверг

Всю ночь не могла заснуть,всякие мысли лезли в голову,в основном,про Бэлль и бега в субботу.Смотрю на часы - уже 2.Ко сну не тянет.Около пол 3 заснула,но в 7 уже звонок по телефону.Оля звонит и говорит,чтоб собиралась и через 15 минут должна быть готова,так как я еду на ипподром!
Да,пол восьмого - как раз время посещения ипподрома.Оля с Игорем накормили,а я осталась там.На улице ещё темно.Марс пристовал,требовал покушать,хотя в миске еда ещё была.Положила новой консервы,он половину съел.Лошадей пока беспокоить не стала,так как Лена придёт только в 9 поить.Я бы напоила,но прыгать на одной ноге с ведром воды как-то не весело :lol:
Так что двери в саму конюшню закрыла,а сама пошла в комнату,взяла со шкавчика мыло,масло и жир и направилась смазывать уздечку.
После я вспомнила,что хорошо бы было смазать и сбрую.Притащила сбрую,помыла её...Она была в ужасном состоянии.3 недели висела,с неё аж песок сыпался кусками.Но итог чистки был превосходный!Уздечка,как новенькая,сбруя блестит...Ммм просто =)
Тут приехала Люба,напоила,поменяла левады,что для неё уже прогресс.Предложила меня обратно домой отвезти после обеда.Ну я естевственно согласилась,так как больше некому меня отвозить (не знаю,что бы было,если бы не Люба :roll: ).
Люба мне дала пару морковин,я пошла к Бэлль.По дороге угостила Кларика,потом вывела Бэлль на развязки,начистила её и угостила морковкой.У неё оказалось немного нога опухшая.Плохо...Все ранки зажили,натёртости почти прошли.На бега попросила у Оли другие,её ногавки - посмотрим итог,не собьёт ли ногу?
Махалась Бэлль.говорят,просто отлично!Щербаку очень понравилась краснушка (Бэлль) =) Потом поставила Бэлль в бокс,пошла сидеть в комнату и тут приехала Лена.Привезла мои витамины для Бэлльки,а сама я пошла,а то есть поехала к Кристель отдавать деньги за мешок.
Только вот пришлось ехать на...пони :oops: Замучала Эрика.В этот момент начался дождь,но не сильный,а вот ветер нас сдувал немного.
Отдала Кристель деньги,сама с ней поболтала,тут пришла Оля и мы все троём направились в одну сторону.Тут на поника пришли в прокат.Я быстро одела на него седло и дала девочкам.Сама пошла болтать с Леной в комнате.Конечно болтали о всяком,в основном о том,что девчёнки натворили в конюшне.Но лучше сдесь не буду с эмоциями :roll:
За пол часа до ухода почистила Кларусика.Он конечно в шоке - какая-то девочка,вроде бы Таня,прыгает вокруг с щётками :lol: Потом вспомнила про Бэллину ножку.Побежала сразу мазать ей ножку мазью (сейчас думаю,что не поможет,и придётся искать завтра лёд),Саша помогла забинтовать ей все ножки.Мы управились быстро =)
Ток вот сегодня тупая ситуация - Роська ударила сильно Торьку,что та вся в ранках,в крови была.Хоть Торя первая полезла,но у неё не было подков,а у Роськи были с шипами...Сразу к врачу побежали,как обнаружили это.Врачь сказала,что зашивать дырку одну не надо,чему мы все обрадовались.И вот то,что было - 5 дырок на одном полупопие,2 на другой,дырка на ляшке,немного разбита бабка :? Бедная Торичка.Лена была ужасно злая на Роську,но потом,вроде успокоилась.Так что такие у нас страсти.Женя немного была в панике по-началу,но потом ей полегчало,когда дырка оказалась не глубокой и зашивать своей любимеце не надо было.
В 3 за мной приехала не Люба,а её знакомый,очень добрый дядя и отвёз меня домой :)
Завтра тоже надо бы на ипподром идти,но желательно к вечеру.Не знаю только,кто меня повезёт :( Бэлль надо всю намазать,так как в субботу бежит!Так что в субботу будет мега-отчёт о результатах Бэлльки.Надеюсь всё будет удачно.Многие ставят на Бэлль второе место,контора - 3е.Но третье тоже не плохо! :wink: Снова - удачи нам!=)
 
Да вроде ножка не болит :) У неё часто так бывает.просто опухоль тяжело убрать.Тут лёд или снег настоящий нужны,а их сейчас нет.Летом хоть море,а тут ... :( Но всё равно,спасибо =)


Сейчас,блин,готовлюсь к бегам :lol: Стираю седёлки её на сбрую и нашу шапочку :)
 
а я не знаю,почему вы сидели,я вот лично много сегодня сделала :lol: А сидеть мне нужно побольше,а лучше лежать... :roll: :lol:
 
Таня, тебе не стыдно? Бедный Эро... Он же такой маленький, а ты... У тебя только один гипс сколько весит... Да ладно, шучу конечно... Зато он не скинет, а даже, если и упадёшь, то не высоко падать... :wink:
 
Просто на Кларнете я побоялась,так как вчера был мороз и лужи подмёрзли,и сверху бы я не замелила льда,где он есть.С Эрика я всё видела хоть :) Сама его направляла,куда идти и как,мимо ямочек,аккуратненько.Да и легко на него забираться и слезать - взял,ногу перекинул и всё :roll: :lol:
 
5 января 2007,пятница

Не сидится мне дома.Утром так же рано поехала на ипподром.Выходим из машины и видем,что тачки остались на улице.Игорь пошёл открывать конюшню,а замок не закрыт полностью :shock: И тут я вспомнила,что Настя ещё вчера звонила и спрашивала,что придут ли кормить?Я сказала,что да,часов в 9.Ну я и поняла - лошадей вечером не кормили!!!Ужасно.Мы входим в конюшню,лошади даже молчат.Я даже подумала,что подумали - всё,хана нам,не кормят :lol: Хотя это не так и смешно,но всё равно.Сказала,чтоб дали по 2 ковша овса всем с ячьменём и начали с Олей раздавать сено вместо вчерашнего вечера.Первая вообще Зара решила подать голос типо УРРА,когда начали давать овёс.
Вроде норму лошадям дала сена,а к обеду так и не доели.Значит не голодаоли сильно.Пить почти никто не хотел,что меня очень удевила.Даже Бэлль всего пол ведра.Странно.
Когда пришла Саша,я её попросила сходить со мной за номером.Сама (наглая) поехала на Кларике,а Саша пешком пошла.Так бы я её не просила бы со мной идти,но нога - что поделать :( Принесли старый номер,а нового,на завтро для бегов,нет.Тупо...Пошли назад.В программке глянула,что мой 7 номер у Мумма.Направилась потом одна к нему,а он не дал :lol: Но я его поняла - он один,работает,а ещё и добавил,чтоб завтра со своими мальчика пришла :lol: Какие нафиг мальчики?У меня нет таких =) Вернулась без номера...
Сегодня ещё ЗАЕЗЖАЛИ Снопика в качалку!Немного буйничал,но пришёл целый и не вредимый.Конечно он маловат ещё (по росту),но уже пора.Хотела помогать в заездке Виталику и Оле :( Ну и лан =) Зато Кармен будем заезжать летом и я буду помогать.
После обеда пошла чистить Бэлль...Я в шоке!Она такая грязная - ужас!Намазала ей ноги,забинтовала боксовыми бинтами,натёрла мышцы согревающей мазью (спасибо Саше,что одолжила мне =) ) и под попонку и в боксик.Потом Лена согласилась меня довезти до дому и мы поехали :) 0

А ещё сегодня была на ипподроме моя мама,мы как всегда на друг друга поорали,но быстро успокоились :lol: У нас это всё время :wink:
Ой,уже завтра Бэлль бежит.Надеюсь,всё нормально будет у Бэлль и у Рока :) Кларнета дети должны выигрывать! :wink:
 
*Двинушка*, какие у вас там все классные!!!))) :D А ты конкурс сама учредила? :D Вот бы мну так!!!))) И свою конягу!!!)))
 
Вообще ещё в прошлом году в августе мы придумывали уже что-то к зиме.Решили сделать конкурс украшения лошадей.Вот теперь это наша традиция :lol: А самая красивая лошадь - эт я полностью придумала :wink:
 
то есть за меня и Бэлль? :lol: Я то сама не езжу,а только тренирую.
Да и вообще ещё в ближайшие 3 недели ни в качалку,ни верхом не сяду :)
 
Я Как всегда поздно! Хочу пожелать удачи, а уже суббота! Давай выкладывай подробный отчет! Надеюсь все ОК!
 
6 января 2007,суббота

Как всегда очень рано встала,в 7.10.Попросила дедушку меня отвезти на ипподром (ему как раз по дороге).Приехали,а конюшня ещё закрыта.Странно - Оля с Игорем вроде бы уже должны были приехать,на 15 минут раньше нас выехали.Оказалось,что они ездили за ключами,которые Игорь забыл на работе.
Меня оченнь тянуло ко сну.Ночью опять была бессоница.Свет в комнате не включался,обогреватель грел ноги...Ах,атмосфера поспать просто супер!Прилегла и стала в телефоне лазить.Уже глаза вроде закрываются...Всё таки решила полежать,отдохнуть с закрытыми глазами,но не спать :lol:
Лена,оказалось,приедет только в час.Агата должна была прийти раздать в 10 сено.Когда я увидела,по сколько она стала раздовать,а это было много,сама взяла грабли,сама начала раздовать,а девчёнки просто возили сено в тачках :) Вот такая я вредная.
Уже 12.Собрала Кларика в прокат,а потом принялась за Бэлль.Девчёнки,а их было трое,взяли и разбинтовали (каждый по боксовому бинту) Бэллины ножки.Сама я её чистила.Забинтовала призовыми бинтиками ножки,одела ногавки Олины,сбрую,уздечку и наши "ушки с дырочками".Всё выстеранное было такое чистое!Только вот после заезда... :?
До заезда около 30 минут.Прошла квалификация,я одела качалку,номер и поставила Бэлль под попоной на улице,так как начинался дождик,а по проходу туда-сюда ходили лошади,то в прокат,то в левады.
И вот наш заезд.На проминке Бэлль чёто очень себя странно вела,тоскала,резко дёргалась в стороны,бежала резво.К машине подошла очень хорошо.Теперь машина уходит очень быстро,так как нам уже 4.Чем старше лошади,тем больше скорость ухода машины.Бэлль старт взяла хорошо,и тут ведёт заезд опять Бэлладонна Спайк :? Опять тормозит заезд!Знает же,что не выйграет,так зачем брать бровку и лидировать,вести заезд?На втором кругу Женю Иванова это достало.Он решил на своём резвом жеребце выехать вперёд,Бэлладона уже давала концы.Бэллька идёт пока 4ая.Ну и наши решили за Женей,с 4го места на 3ье.И вот поворот на финишную прямую.Бэлль пытается догнать первую лошадь,но тот уходит совсем далеко,она вторая,и тут 2 лошади едут быстро к Бэлль и обгоняют.Бэлль не уступает,первая лошадь стала тормозить,а тройка,где была Бэлль прибовляют...То она вторая,третья,четвёртая,то опять вторая,четвёртая,третья...И всё!Финишная "линия".Я только и крикнула ЧЁРТ!Сразу растроилась,так как Бэлль 4ая...Ни денег,ни места,а так близко,а ещё Бэлль старалась,финиш был снова очень резвый,а дорожка грязная,по бровке никто не бежал,так как там одна лужа,которая тянется весь круг...
И тут называют 2-6-7... :shock: Бэлль ТРЕТЬЯ :!: Фотофиниш показал,что Бэлль третья!Вот это да!Я,Лена,Агата,Женя,Аня и Оля как завопим!Как-будто Бэлль выйграла :lol:
Мама опять не довольна,что от первой лошади отстала.А я ей всё - мы Мумма обогнали!Голова в голову почти,нос в нос...Первая лошадь же выдыхалась,а эта тройка наоборот бежала,пыталась догнать.
Ну так и было :wink: Время в протоколе первого круга не очень.Всё таки Марина на Бэлладоне очень затормозила весь заезд.Зато 500 м второго круга и фишишь... :shock: По такой грязище 21,2 и 20,6.Очень хорошее время.А ещё мы всё таки разменяли 3 минуты,а то думала,что уже не разменяем :wink: Вот такие дела с Бэлль.Разобрали её,помыли,пошагались с ней,получила она яблок,морковки,сухарей,сена,и позже овёс.Но эт потом...Ещё про Рока :wink:
Старт средненький,но Року удалось встать вторыми колёсами и ехать первым в своЁм ряду,а так бежит то второй,то третий.И тут финиш.Вторыми колёсами идёт на вираже 4ый,потом третий и так выезжает вторым.Его опять догоняют 2 лошади - такая же ситуация,как и у Бэлль.Но там догнали позже и Рок всё таки ВТОРОЙ! :P Так что Кларнетовские сегодня очень хорошо пробежали :wink:
Перед отьездом забинтовала Бэлль ножки и поставила в боксик кушать дальше.Сама же уговорила Виталика меня отвезти домой и он согласился :lol: Конечно девчёнки уже ругаются и говорят,чтоб быстрее гипс снимала...Ой чувствуют они мне отомстят за мои все просьбы за 3 дня :roll: :lol: Сделай ПЛЗ то,сделай это...Но всё равно надо,чтобы быстрее гипс снимали,а то сама уже не могу :( Лан,главное,что нога быстрей прошла.
Теперь меня долго на иппо не будет.Наверное всю следующую неделю.А ещё школа начинается...Я конечно не пойду :roll: Эх!Буду скучать по Кларику и Бэлле.Попробуем подготовиться к следующим бегам получше.Может наконец сможем взять второе место?А то одни третьи :lol: Ну хотябы :wink:
Бэлля у меня просто молодчинка - что ещё сказать :wink:
 
Поздравляю с третьим местом! Бэлль молодец и Рок тоже!
Наверно глупый вопрос, но что такое машина?
 
стартовая.У неё такие длинные крылья,на которых номера.Лошадь бежит за своим номером,машина разгоняется,лошади выравниваются в одну линейку,на старте машина уходит с большой скоростью и лошади бегут сами - заезд начинается :wink: Это называется - автостарт.Есть ещё вольтстарт,но это не обьяснить :lol: Это надо только смотреть.Просто лошади крутятся друг за другом,делают вольты, и на счёт "Один,Два,Езжай" - бегут.Тупая Евро союзная система :) Зато Бэлль хорошо с вольта у меня бегает :wink: Лошадь меньше нервничает,не видя машина,хотя бывает сдесь много фальстартов,как и у людей в беге,то даётся старт заново и тогда лошади начинают нервничать :?
Вот такие старты есть :wink:
 
Сверху