Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Кстати, буду рада Вам у себя в дневе! Есть фото на стр. 5. Не так много, и не такие хорошие, но есть.
 
22 мая 2007, вторник - новые проблемы

Радость моя от перековки Бэлль была не долгой. Пошла благодарить Иванова, а он мне в ответ:
- Первый раз вижу лошадь, у которой ноги как радиатор!
Я смотрю на него вылуплеными глазами.
- У неё ужасно горячие ноги. Я как взял ногу в руку - чуть не упал. Это ужасно!
Я не понимаю, о чём он. Мы пошли смотреть ноги. Тут он мне показал места наливов, переходящие не то, что бы на сухожилие, но что-то припухшее есть. Левая нога, как сказал Иванов, получше, а вот правая... Ужасно горячая. Я спросила, что делать, на что получила быстрый ответ - только море и холод, желательно глина на ночь. Я ужасно растроилась. Сколько уже усилий в ней вложено. Всё лечу, лечу. Называется, в среду махаться едем. Естевственно, всё отменяется. А ещё мне больше НЕЛЬЗЯ ездить на ней ВЕРХОМ. Я была конечно в ужасном состоянии. Вроде бы у неё такого не было, а может не замечала. Ну не может такого быть...
Я одела верховые штаны и сапоги, пошла собирать Бэлльку. Поехали в лес. Хорошо, что с погодой повезло. Ещё в понедельник была ветрюга сильная. Рысью ездить, как сказали, можно. Порысили по лесу, Бэлль очень спокойно бежала, что меня уже удивляет и слегка пугает.
Ну вот и до моря осталось немного. Солнишко вышло, ветерок, который был, совсем утих, хотя редко бывали маленкие порывчики, но всё-равно - погодка приятная.
Зашли в воду и пошли на глубину. Шагаемся, шагаемся. Бэлль и не шелохнулась. Тут я замечталась и бац! Моя качалка как ко дну пошла, хотя это было просто таким ощущением. Оказалось, мы очень глубоко зашли. Бэлльке было выше скакательных. В качалке я ещё так глубоко вроде не заезжала. Но Бэлльке было всё равно. Она только то и делала, чтобы вырвать у меня вожжи, чтобы попить воды.
Пошагались минут 10-15, а может и больше. Короче, удовольствия много, жаль, что всё-таки на море прохладно и больше мы там находиться не могли.
Обратно ехали рысью, но Бэлльке явно нравится домой бежать резвее. Приходилось её придерживать, а в какой-то момент она даже прихватила вожжи и я испугалась - затормозить не смогла! Но на повороте она притормозила и мы пошли шагом через пешеходную дорогу. Потом выехали во вторую часть леса и снова поехали рысью. Доехали до ипподрома, а там по дорожке решила проехать меров 500 до трибун, чтобы посмотреть на ход Бэлльки. Она шагом как-то странно ходит, и не удивительно! Иванов подковал её на единички, что, конечно меня шокировало. Уже 3 года в двойках работалась и бегала...
Мимо трибун пробежали и вроде ничего, хотя ход обычный.

В магазине в понедельник приобрела классные вещи, такие как фиолетовый набор - недоуздок + верёвочка для Кармен
e3376bc9.jpg

4b2a2d44.jpg


Голубые носочки HorZe
31255_M.jpg


Вот ещё моя обновка, которая появилась раньше - удила мягкие на приз для Бэлль
622d4168.jpg


Вечером намазала Бэлльке ноги глиной и поставила её домой кушать.
8405dfd7.jpg


Здесь нравится её шея
08c70bea.jpg

3e53859d.jpg

Ножки в глине
c5eb09d6.jpg


А в среду я купила глину Horse Power с составом МСМ Элементом, как белый Даббл Эффект. Он специально добавлен в глину для убирания воспаления, которое походу у Бэлльки и есть.
 
Что же так Бэлль не везет. :? Надеюсь у нее все будет хорошо. Поправляйтесь.
 
она рысак, вот и не везёт :( Лан, я хоть жертвую своими деньгами, силами и временем на её лечение, а сколько в мире таких рысаков, за которыми вообще не следят...

Но мы обязательно поправимся! Работаться можем, главное, что чтобы был "холод" на ногах :wink:
 
Недоуздок супер. Ща у многих такие. :lol: Гармонику вот недавно купили и ещё кажись у кого-то. :)
 
Ой, не заметила фотографии недоуздков, а ведь у меня такой же, только зеленый! :D Подарили на Новый Год родители, на прошлой конюшне каждый раз пользовалась - ходила пасти лошадей, а на теперешней моей конюшне у каждой лошади есть свой недоуздок, поэтому мой недоуздок вот уже полгода валяется дома без дела. :(
 
даа, жалко, что такие хорошие вещи можно сказать валяются дома и пылятся :(

А у нас зелёненьких нет :) Только голубенькие и фиолетовенькие.
 
Привет, Танюш) Как у вас там дела? Я вот к вам собираюсь наведаться в начале каникул ^_^ Встречать будете?)
 
26 мая 2007, суббота - не вешать нос, надо работаться

Не смотря на проблемы с Бэллькиными ногами, мы всё-равно будем работаться, но решила бинтовать ей передние ноги.
Но самое интересное было утром. Сплю и через сон слышу странный шум за окном. Открыла глаза, сотрю на стенку и пытаюсь понять, в чём дело то. И вдруг во всей комнате что-то сверкнуло и как загремит! Встаю, смотрю в окно, а там такой ливень... Гроза длилась долго. Я сидела за компьютером, смотрела телевизор в надежде, что это всё прекратится. Кровь из носу, но я должна проехать Бэлль!
И вот смотрю, в 12 стало всё проходить, солнышко где-то пытается вылезти, ну и небо уже светлеет, синеет. Ну я и пошла одевать и побежала быстро на ипподром, боясь, что пока буду ехать до ипподрома, опять начнётся дождь.
Но мой страх был лишним - дождь так и не пошёл, поднялась температура до 20 гдадусов тепла, если даже не больше. Дороги уже высохли, лужи какбудто на глазах испорялись, но вот дорожка не хотела высыхать.
Одела свой комзол, который промокает, но и хорошо отстирывается, а для такой дорожки - в самый раз.
Собрала Бэлльку, забинтовала ей ножки чёрными бинтами, так как легче отстирываются, ну потом мы поехали. На дорожке было много лошадей, но это нам не помешало хорошо поработаться. Бэллька бежала отлично, хотя и были моменты, когда она ленилась. 6 кругов порысили, потом пошли шагаться. Бэлль была умницей.
Приехали мы домой очень грязными, но попросить у Лены мойку побоялась =/ Пришлось чистить Бэлль в ручную. Потом намазала все 4ноги глиной и пошла за травой, которую косили на поле.
На поле была игра рэгби. так я пока набирала, одновременно смотрела и на играющих. Потом приехали девчнки с тачками и мешками и стали загружать траву. Но я не выдержала этой жары и побежала переодеваться. Надо было ещё набрать половине лошадей траву, а в той одежде, в торой я была, ну максимум бы набрала на 4-ых :lol: Как переоделась, так вообще легче стало, быстро всё доделала и пошла возиться с Бэлль. Сделала ей бокс, потом решила пройтись с ней, погулять до конюшни нашей и обратно. Так она в нашей леваде прямо у меня на верёвке взяла и поволялась :lol:
Потом пошла поставила Бэлль в бокс, а сама пошла переодеваться и домой.
А вечером Саша флаговская сообщет замечательную новость - Бэлль каким-то образом смоталась и носилась так, что даже до их конюшни добежала. Блин! Я не представляю, что будет в воскресенье с её ногами :( Ведь по асвальту носилась...

27 мая 2007, воскресенье - шагаемся на море

Погодка просто супер! Встала с отличным настроение. За окошком солнышко, слабенький ветерок. Поехала на иппо к 12 часам. Прихожу, а у Лены конюшня закрыта! Я в шоке! Но посмотрев в сторону, вижу Ленину машину. Она сама сидит и разговаривает по телефону. Как я узнала, так Лена ещё и не кормила. Я пошла переоделась, скрутила бинтики Бэллькины, ждала, пока кобыль доет, ну а через 30 минут или больше я вывела её собирать. Забинтовала ей ножки передние, собрала в качалку, сама одела верховые штаны и сапоги (самое главное, чтобы ноги не намокли).
Выехали на дорожку, порысили один кург по иппо, ну а после поехали в лес. Там до самого моря рысили. На пляже було очень много народу! Купальный сезон открыт =)
Но ещё конечно, там были парашюты - новый вид спорта. Спортсмены на досках по нашим маленьким волнам катаются, держась за парашют, который на очень длинных канатах развивается высоко, ну этих людей и уносит ветром в открытое море :lol:
Бэлль сначала испугалась этих цветных парашютов, но потом мы хорошо пошагались по водичке. Потом мы обратно до иппо тоже рысили. Но работа не закончилась. Ещё один круг по ипподрому рысью проехали, потом стали шагаться. К нам подъехала Тийна на роке. Поболтали немного, она завернула домой, а я послала Бэлль рысью ещё метров 300, после чего стали уже хорошенько шагаться до конюшни. После я опять намазала ноги глиной, только 2 передние, набрала травку для краснушки, ну а потом пошла домой... До дому быстро не дошла - задержалась у Кристель. Зато не зря - она дала мне много советов и сказала, что махать спокойно можно, работать, просто поддерживать всё-время ноги в холоде. Главное, она не жалуется, тьфу,тьфу,тьфу :wink: Так что оправдывается моя фраза - не вешать нос и готовиться к бегам, а точнее уже к Дэрби! :twisted:

С каждым месяцев волнений всё бльше и больше...эх! =)
 
Я уже все пересмотрела ^_^ Зарака, как всегда красавица) Как она поживает хоть?)
А ты, смотрю, к бегам во всю готовишься?) Удачи вам самой-самой! ^_^ Буду болеть за вас))
 
Лер, спасибки =)

Полин, ага, всё бега, бега... :lol: Надеюсь, что за нас все будут держать пальцы, кулаки и тд. :)
 
28 мая 2007, понедельник - вот это маховая! =)

После школы поехала на иппо. Погодка была ужасная... Так жарко! Когда я привезла призовую качалку к Лене Ц. на конюшню, все там посмотрели на меня огромными глазами. Да, пришлось помучать кобыль, но это было в планах! Пора набирать форму, да и 1-го июня нас ждёт тяжёлая работка - мах на 3100 м (отметка почему-то на 3200).
Забинтовала Бэлльке все 4 ноги, одела ногавки, одела на призовую сбрую седёлку, потом одела все вещи, которые одеваю на приз. В итоге. мы были красно-белые. Потом сбегала за хлыстиком к нам на конюшню, после одела чек и мы поехали. 2 круга порысили спокойно, на половине третьего стали ускорятся и как сказать - первый гит начался. Бэлль бежала неплохо, я её не выпускала. Проехали круг, прибавили, и когда до отметки нашего финиша оставалось 300 м, я слегка задела её хлыстом - кобыль втопила. как-будто её решили избить :shock: Не ожидала такой реакции на хлыст. Мимо трибун пронеслись обалденно быстро и с красивым ходом.
После того, как мы хорошенько отшагались после первого гита, повернули и поехали второй на 2100 м. Старт Бэлль принимает чётко, как-будто впереди машина, ускоряющаяся с каждыми 10 м быстрее и быстрее. Так и Бэлль - прибовляет постепенно. Со старта Бэлль хотела сильно нестись, поэтому я её придержала, чтобы не получилось слишком резво. Тупо было то, что на финишной прямой ветер дул прямо в лицо. Но это не мешало Бэлль. Заканчивая первый круг, кобыль как заново стартанула - полетели с такой скоростью! Я немного дотронулась хлыстиком до её попы, чтобы задать е темп. Она ускорилась и очень хорошо шла первые 500 метров. Тут и оставалось последние 500. На повороте напротив нашей конюшни я начала её посылать вожжами, кобыль старается, ускоряется. Выходим на финишную прямую просто на легке! Кобыль сама как прибавит, ну а тут и я с хлыстиком и вожжами. Несмотря на сильный поднявшийся ветер против нас, Бэлль сделала очень хороший финиш! Примерно 20 был. Я очень рада. Такая маховая здоровская! Кобыла как-будто снова в форме, бежит чисто, ни на что, тьфу,тьфу,тьфу, не жалуется.
Хорошенько отшагались, поехали в конюшню. Спокойно разобрались, а после пошли мыться. Помылись тоже хорошо, все потные места, между наг, грудь, живот, шею, губкой помыла моську. Сняла воду "водоснималкой", одела попону и поставила кобыль буквально на 5 минут в бокс. Положила немного сена, чтобы ей было чем заняться, так она изволялась! Пришлось её выводить и отчищать всю. Опилки мокрые на ней не отчищаются, попону еле отряхнула, повесила сушиться на улицу. Потом я пошла за глиной и газетой. Кристель посоветовала хорошую вещь! Намазала Бэлльке ноги глиной, после чего вместо ватника замотала влажную газету, ну и мокрые холодные бинты. Так я кобыль оставила в бинтах наночь. Газета очень хорошо сохраняет влагу и не даёт быстро глине застыть + бынты ещё мокрые. Так что завтра ножки будут ещё лучше, надеюсь!
Вечером я кормила у нас. До этого меня попросили пошагаться с нашим новым кастратиком - Снопиком. Это было убийственно! Ему весело, он прыгает, бегает вокруг меня из-за любого шораха, а когда мимо пробегали лошади в качалках - это всё! Кое как прошагались 2 круга, после чего отвела его обратно в бокс, вместо того, чтобы попастись с ним. Зато потом я сходила и нарвала травку Бэлльке и ему. Так что кони уже 3 дня подряд получают много травки. Конечно тут ведро было, а на выходных 1/4 тачки =) Потом сходила накормила Бэлль, взяла с собой одежду переодеваться, накормила быстренько наших лошадок и радостно побежала домой, вся усталая, мокрая, грязная и вонючая :lol: (Конечно эт я пошутила, но эффект после моей работы наверное вы ощутили :lol: )

Завтра с Бэллькой поедем шагаться на море, скорее пойдём в руках, так как я хочу попробовать искупнуться, да и Бэлль приучить к глубине :twisted: У нас девчонки сегодня купались полностью - ужас! Хотя двоим обошлось это в то, что их лошади смотались. Выхожу с конюшни, болтая телефоном, а тут несутся Лилька и Волкер! Пытаюсь их тормозить, но от того, что Лилька разнервничалась и от того, что Волкер очень хотел напрыгнуть на кобыль и покрыть, Лилёк чуть не дала мне задом, а Волкер чуть не встал на свечку, а тогда я бы получила хорошенько по голове... Пошагалась с Лилькой сначала, кинула потом её в леваду, ну и пошла отшагивать Волкера. Так что вот так у нас - веселье снова начинается :roll: С ума сойти...
 
Рада, что у Бэлль все хорошо с ножками. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
Поработались вы отлично. :D Удачной тебе подготовки к Дерби.
Хорошо тебе, купаться завтра будешь. Хотя побег лошадей это не очень-то весело.
 
Огромное спасибо. Сегодня вечером напишу замечательный отчёт о том, как мы сходили на море! :D Эмоций... :!:
 
29 мая 2007, вторник - Бэлль "учится" купаться!

Конечно лошади обладают такой способностью плавать, но эту способность надо развивать. Сегоднешний день я решила провести вместе с Бэлль. В школе было супер и я освободилась раньше, чем надо было. Зайдя домой и взяв шлёпки, поехала на ипподром. Как раз солнышко стало сильно греть, температура приближалась к 25.
Я быстро переоделась, почистила Бэлль, одела ей уздечку и направились на море. Перед этим заскочили к нам на конюшню, чтобы взять корду.
Температура поднималась выше. Пока мы шли, я ужасно вспотела, но это было хорошо. Я одела специально чёрную футболку, чтобы солнышко меня грело, ну а тогда будет повод хорошенько искупнуться. По лесу шли вроде и долго, а вроде и быстро добрались. Кобыль только и пыталась съесть травку по пути. Вот мы дошли до песка и поги босые ноги оказались сразу в нём. А что шлёпки? Они меня не спасли. Вот и море показалось, а там 5 лошадей. Аня на Гармонике уже уезжала, а остались Оля на Алексе, Женя на Торьке и Агата на Роське и Наташа на Лильке.
Мы вошли в воду, конечно чистой "это" назвать было нельзя. Тина, какая-то мутная вода... Но "это" закончилось буквально через пару метров. Бэлль шла за мной, как собачка. Видно, что она не боится и на корде чувствует себя уверенней, а когда ещё и я с ней вошла в воду, Бэлль уж точно не о чем было беспокоиться. Вот мы дошли до островка, ну и началось нормальное море. Хорошо, что не было волн. По колено ещё вода была суперская, тёплая. Неужели она так быстро прогрелась? Пока мы шли, что бы мне было по попу, я стала привыкать к воде, которая стала потихоньку резко холодеть...
Перетерпела я этот холод (вода была не такая уж и холодная, просто я сама по себе не люблю прохладную воду), дошла до нужного мне места. Бэлль идёт по пятам. Пока нам очень мелко. Мы решили пойти поглубже. И вот я привыкла к воде, зашли мы уже по пояс. Бэллька стала фыркать, ходить вокруг меня, пить воду. И вот мы зашли уже прилично. Бэллька почти вся была в воде, ну и я стояла на цыпочках, хотя до шеи было ещё много - привычка значит быть выше воды :lol:
Вот Бэлль стала делать какие-то скачки. Она пыталась плыть! :D Блин! Столько эмоций. Радом с нами была Наташа с Лилькй. Наверное поэтому Бэлль не нервничала и не быталась меня унести обратно к берегу. И вот ещё пару метров, уже погглубже и кобыль поплыла. Плывёт, фыркает, потом возвращается на горочку ко мне, потом опять идёт плавать. Может ей понравилось? Класс! Я такая радосная! Бэлличка плавает!
А вот и тайна плавонья. Приучить лошадь ходить на море - это супер. А ещё цель была и в другом, кроме того, что бы всё время с Бэллькой ходить на море, купаться, ещё мы можем наработать лучше дахалку, чем обычной работой. Вроде бы я говорю что-то не реальное, но кто помнит мой отчёт, когда я в августе ездила в Финляндию. Там раскапывают небольшую канавку, глубокую, в начале и конце переходит плано к берегу. В этих канавках купают как раз лошадей для развивания дыхалки. Ведь лошадь работает ногами и старается хорошо работать дыхалкой. Так что летом думаю это не помешает, а водичка будет теплее, я смогу сама плавать, подольше купать Бэлльку...Ах! Планы уже строю =) Но это правильно!
И вот мы отправились назад домой. Я думала, что замёрзну, но температура поднялась до 30 градусов точно, а ещё и шли по песку, а он горячий. Моя футболка почти высохла, когда мы вернулись обратно. Да и шли мы долго обратно - Бэлль пыталася меня тоскать за травкой, ну а потом ещё слышу сзади стук копыт. Смотрю - за нами кто-то рысью. Бац! Лошадь без всадника. Опять? :lol: В этот раз Роська убежала. Я не успела схватить повод, а пробежала она очень близко. После чего быстрым шагом направилась в сторону ипподрома, мы с Бэлль за ней. Тут бортик, чтобы с газона перейти на асвальт, Роська наступает на повод...Точнее переступила его! Я уже испугалась, что сейчас как побежит, эт нервов куда-нибудь ещё свалится, если быстрее не порвёт уздечку... Но всё обошлось - Роська затормозила, после чего я спокойно к ней подошла и взяла повод. Тут подъехала Женя на Тори. Женя сказала, что Агата решила подтянуть ей ногавки, на задних ногах... Естевственно её легкомыслие... Короче оставила кобыль одну, не держа её, возится у неё в ногах, а Роське что? Взяла и смоталась. Хорошо, что всё обошлось. Я попросила Женю передать Агате, чтобы больше такого не делала. Ладно, вчера убежали Лилька с Волкером - часные лошади, но Роська то наша :? Когда девчонки поумнеют? Иногда злость берёт!
После мы пошли с Бэлль на ипподром. И тут на поле вижу трактор! Травку косят! Я поставила Бэлльку домой и побежала ей за травкой. Набрала, дала ей и пока кобыль кушала няму, я сделала ей бокс. Потом переоделась и пошла с Ингой с ивановской конюшни домой.
Так что вот такой денёк. Эмоций ну просто уйма! Да и вообще, лично мы с Бэлль открыли купальный сезон. Напоминаю, что Бэлль в руках только 3 раз на море, ну и первый раз на такой глубине. Удивительно, как она спокойно себя вела. Просто замечательно! Я так рада, ну и надеюсь, что Бэлль. Зато хорошенько помылись, обе :lol: . Если в суботу будет так же тепло, мы опять пойдём =)
 
Сверху