Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

ой, приветик)) Мне тут поступило предложение о работе коноводом на ипподроме, там лошадок надо тренировать, только я ни разу не сидула в коляске и смутно представляю как это. Расскажи пожалуйста!!! Больше всего меня волнует вопрос, как там держаться и легко ли оттуда выпасть!
 
Привет. Каляска называется качалкой :wink: Держаться легко - упор ногами в стремена и тяжесть на попу :lol: А когда держишь вожжи - есть уверенность в том, что не упадёшь. Главное, чтобы тебе первые разы дали спокойных лошадей :wink:

Ладненько, дальнейшие вопросы в личку, а то мой дневник скоро флудом будет, если многие УЖЕ так не считают :roll: :wink:
 
Настя именно, что эмоциональная и она просто не умеет ругаться.

Теперь я осталась без минералов. :( Сколько мешок говоришь стоит? Надо срочно копить деньги. :roll:
 
ой, я не помню, сколько они стоят. В КескоАгро продаются они, у Тийны нету никаких, а если есть, то не очень хорошие. Ну я так думаю. Если хочешь, могу пока отсыпать тебе :wink:

Хотя думаю, мешок будет стоить около 350 крон.
 
Ой, меня здесь давно не было. Всегда все проходит мимо меня и я остаюсь не в курсе!
(хотя без меня тут точно не скучали)
Можно мне в кратце объяснить, что случилось с лошадьми и где Белль?
 
так всё на последних 2-ух страницах и есть :lol: :wink: 168 и 169 :) Прочитай, вроде не много. Бэлль просто со мной на другой конюшне. Бэлль переставили, так как не хватало места, ну а я ушла по прычинам, которые я тут написала :roll:
 
*Двинушка* написал(а):
ой, я не помню, сколько они стоят. В КескоАгро продаются они, у Тийны нету никаких, а если есть, то не очень хорошие. Ну я так думаю. Если хочешь, могу пока отсыпать тебе :wink:

Хотя думаю, мешок будет стоить около 350 крон.

Ну накопить нетакая уж и проблема, но ехать туда мне не на чем.. Я была бы тебе очень признательна, елси бы ты мне отсыпала. :) И если узнаешь, что кто-то едет, то скажи мне. :)
 
Хотела написать про свой необычный сон, связанный с лошадьми конечно, точнее с Бэлль...Но тут в голове отчёт крутится...

16 мая 2007, среда

Мне снова отменили последний урок - уже третий день подряд, ну я радосная поехала на ипподром. Утром вроде и был дождик, но солнышко подавало "признаки жизни". Когда я вышла со школы, погодка меня порадовала, только бы ещё ветерка не было.
Пришла на конюшню, быстренько переоделась и пошла чистить Бэлльку. Потом забинтовала ножки, одела уздечку и... Я забыла, что седло моё уехало. Уехало в прямом смысле - на хутор к Кларику. Думала долго, как попросить у Лены взять её седло. В итоге она мне дала. Ну мы быстренько собрались и поехали. На улице стало как-будто ещё теплее. Солнышко так сильно грело, что дорожка вся высохла и была пыльная, пыльная, что для нас не очень хорошо.
Поехали сразу по низу. Расчитывала на резвую работу, то есть резвой рысью. Бэлль очень ленилась, но на последних 500 м я её смогла разшевелить и мы поехали резвее. Даехали после финиша до поворота, развернулись и поехали спокойной рысцой до трибун, после мы пошли шагаться. Бэллька немного вспотела, аж вся блестела. Метров 500 прошагались, Бэлль подсохла, и мы поехали 2-ой гитт. Бэлль ещё больше разленилась, не хотела вообще бежать. Повезла, что выехала Лена Ц. и Бэлль бежала за ней даже очень прилично. Остался последний круг и я её решила разшевелить и поехала резвее. Мы хорошо проехали последние метров 300, порысили спокойненько ещё метров 200 и пошли шагаться домой.
Нам привезли опять опилки, а Мумм их чуть не стащил :)
Мы с Бэллькой разобрались, я её почистила, так как она высохла и на шерсти остались следы от пота. Ну а потом мы пошли на травку. Сидели очень долго. Я набрала ведро травы, потом принялась читать Чехова "Ионыч". Интересный рассказ, заинтерисовал, только вот мне после ещё 3 читать и отвечать на вопросы, поэтому я решила забрать Бэлль и пойти в конюшню, всё быстро сделать и уйти. Но быстро не дошла до конюшни - поболтала ещё с Настей и Женей.
Поставила Бэлль домой, насыпала ей травку, положила сено, всё перемешала, чтобы было вкусней. Бинтую ноги. 2 краснушка дала хорошо, третью она стала дёргаться и странно себя вести. Мотает головой, как-будто она кружится, ходит по боксу, волнуется и пытается лечь... Я пока ещё не в панике. Потрогала уши - очень горячие! И тут Бэлль легла и лежит... Стала воляться. Я попросила девочек принести воду, Бэлль не пьёт. Без сомнения - колики! Я подняла кобыль и быстро с ней направилась в клинику. Мне просто повезло! В клинике была Айли. Она послушала Бэллькин живот и сказала, что да - плохи дела. Сделала укол и отправила шагаться 10 минут. Было ужасно! Эти 10 минут... У меня вся жизнь с Бэллькой пролетела перед глазами, вспомнила Двину, Тексика... Подумала про Кларика... Я вообще начала нервничать. Но потом я заметила какое-то оживление в кобыле. Она решила меня тощить к траве. Ну я и подумала, что уже лучше. Пришли снова к Айли, она снова нас послушала, второго укола делать не стала, а просто сказала, чтобы мы пошли дальше пастишь, чтобы желудок работал, а то 10 минут назад он вообще перестал работать! Ужас! Так резко... Я пошла, взяла книжку и мы пошли дальше пастись. Айли сказала, что от травы не может быть, так как я уже не первый раз на травке с ней, да и мы уже по пол часа паслись, а тут минут 40. Попаслись минут 15, у кобылы опетит появился, ну мы пошли обратно. Пока я переодевалась, кобыль уже половину съела. Я поставила на всякий случай ведро большое с водой... Закрывала конюшню с ужасным чувством, но Бэллька смотрела на меня со здоровым, тьфу,тьфу,тьфу, глазом...

Волнуюсь до сих пор. Надеюсь там всё впорядке с Бэлличкой...
 
Lievre написал(а):
*Двинушка* написал(а):
оки :wink: Тогда занесу в пятницу.

Спасибо. Я буду поздно- у меня 8-9 уроков. Если что, то там в комнате кому-нибудь передай. :wink:

ну я явно часов в пять ещё буду :wink: У меня у самой восемь :)
 
Бедная Бэлль. Выздоравливайте.

А по ушам можно определять температуру?
 
Насть, всё уже нормально. Бэлля в хорошем настроении :) А температуру по ушам - да. Если очень горячие, то у лошади температура :wink:
 
Ну температуры и так ща каждый день меряем. Кстати, у Флага прогресс был сегодня - 37 :lol:

Бедная Бэлль.. Кжасные колики эти... :(
 
ужас =/ Приколись, анализы новые пришли. На ипподроме уже ГРИП!

Карантин затягивается ещё на 1 месяц :?
 
а мне кажется ,что мыта то и не было...был грипп.
а от ихнего карантина никакого толку...
Мумм целый день по дорожке катается....ели ольга видит что с утра никого нету,она едет утром,а когда все выежают то уежает...
если было сказано до 1 не ездить,то едьте в лес...а потосел 1 на дорожку...вот так он у нас еще долго тогда будет....
ну будем надеяться на лучшее :lol:
 
Сверху