Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

присоединяюсь :lol:

пишу, почти не видя буквы на клаве. пора походу всё таки поспать
 
Приветик, поздравляю с переносом дневника, пиши дальше в том же духе, очень интересно читать, иногда даже представляешь себя на твоем месте
 
Искала дневничек долго, а он оказался здесь! Молодец! Вот тока фоточками и отчетами не радуешь! Хде же они? Ооочень жду!:О)))
 
А почему у дневника стало 141 стр.?

Все таки бывает заглатывание языка, при таких обстоятельствах - конь тащит, его тормозят плавными натяжениями вожжей, конь не отжевывает и язык постепенно заталкивается в глотку.

Такой еще вопрос, минимальный размер трассы (т.е. длинна окружности) и наиболее узкой её части какова должна быть?
30м на 150м это мало?
 
Спасибо всем большое за отзывы! Времени писать нет, да и комп сломался.

Blade, обязательно на всё отвечу в личку, но позже :wink:

Санечка, Скай! Спасибо вам большое!!!
 
Таня, поздравляю с переездом в "Дневники"! :)

Думаю, дневник уменьшился в объеме (количестве страниц) потому, что его перед переносом почистила Санечка или еще кто-то из модераторов. :wink:
 
Юстин, спасибо.
Да и правильно, что половину моего "детского лепета" поудаляли :) Дневник должен выглядеть лучше.
К отчётам перейду со следующей недели, а сейчас только и могу, что одним глазком глядеть, что на Проконях творится. Так что ждите :wink: .
Зато у меня отличная новость! 30го я еду САМА на Бэлль. Шансы у нас остаться со вторым местом, хотя уже и возможно лучше. Но это уже в отчётах, а в пятницу у меня сдача вольтов (часть вождения), ну и всё. Обещаю ещё вставить фотографии с последних бегов.
Забыла сказать, что мы снова стали работать Лося. Пока что я езжу на нём в качалке, после чего буду кататься на шоу-заезды, тренировать его и дыхалку, ну а после, точнее в июле, он снова побежит :) Так что у нас теперь много на конюшне рысаков.
Про ВЕ сказать ничего не могу. Раватик так и хромает, а его хозяйка так его и гоняет. Много чего уже делала с этим, говорила с ней, но увы, ничего не помогает. Надеюсь к сентябрю вернуть Кларика назад, ну а там и снова попытаемся что-нибудь поделать с ним.

Пока что вот и всё, что смогла написать. До встречи :wink: ! Сильно не флудите в моё отсуствие.
 
Понимаю, что уже ничего вам не интересно, новости вас мои не порадовали... :roll: Ну и ладно.

Подготовка к бегам идёт интенсивно. Я составила график работы Бэлль аж до полуфинала Дэрби, который состоится в начале августа. Конечно план мой будет постоянно менятся, но это не мешает нам работать.
Так как Бэлль плохо пробежала, ей не помешала полу-маховая во вторник. Мы интервалили. Конечно интервалами это нельзя было назвать, но 5 раз я её повыпускала на полную по прямой в 800 м. Кобыль меня очень порадовала, только вот я не смогла её затормозить на маленьком повороте, а она тащила не слабо, так взяла, сбылась в галоп, ну и хорошенько себе по ноге. У меня как всегда шок. Продизинфицировала ранку, намазалу всю лошадь и поставила в бокс.
В среду мы хорошо погуляли в лесу, заодно и зщашли на море. Море - самое важное сейчас для нас, точнее для ног Бэлльки. На море был сильный и прохладный ветер, но вода просто обалденно тёплая. Мы пошагались по водичке, побегали, попрызгались и направились обратно. В этот день я умудрилась даже поездить на Бэлльке без седла, шагом конечно. Бэлль стала очень верной, послушной, делает, то, что я хочу, ну и не пытается вытварить ничего дурного. Раньше на море в руках ходить ну просто нельзя было - она прыгала, делала скачки, после которых я оставалась полностью мокрой, а ещё могла и на ноги прыгнуть и сделать попытку для побега. Сейчас же она идёт за тобой как собачка, она, видно, мне доверяет. Пытается рядом держаться, но и совсем близко не подходит. Мне кажется, что наши походы на море ей стали нравиться, ведь плохая Таня не запрягает её в качалку и не заставляет бегать :roll:
В четверг у меня был очень интенсивный день. Утром делала боксы у Оли Ф. (вроде говорила, что подрабатываю у Оли), потом она попросила меня пошагать двух лошадей на море - Эмеральда Исле и Гоу Гоу Максера. Максер - наш соперник, но верхом он просто лапочка, ничего не боялся и был верным конём.
После я провела прокат на Боньке. Кобыль к концу отрывалась - научила парня галопом ездить, хотя он был только первый раз на лошади. После помогла подруге погонять ещё одного нашего соперника - Алистара В. И.. К трём часам пришла очередь Бэлльки. Поехала её в призовой качалке, чтобы потренеровать вольты. Всё было супер, после чего я стала уже меньше нервничать насчёт пятницы, точнее сегодняшнего дня.
Сегодня мы махались - я на Бэлль и Лена :!: на Арагоне, так как она едет на нём в субботу на приз (и кстати, в нашем заезде - ещё одни соперники). Махались не скажу, чтобыплохо, но первый круг был ужасно медленным. Ехали 3100 с вольта. Вроде бы я сдала вольт. Последний круг мы ехали уже резво, а последние 300 метров - 1.15 по табличному значению :shock: Быстро, но Арагон всё-равно нас сделал, но не на много, что порадовало. А ещё я не воспользовалась хлыстом для Бэлль!
Ещё у меня теперь есть классный призовой комзол (Оля арагоновская отдала мне свой). Осталось найти теперь шлем и всё. Я готова, но пока не морально :) Эх! Чувствую валерьяночки мне надо будет принять, да и не только мне, а ещё и Лене.
Сейчас я на хуторе, а сдесь интернет тормозит, поэтому много писать не могу, а так хотелось много чего написать, поделиться с вами!
Ладно, ждите меня с отчётами, но увы, позже. Всё, удаляюсь.
 
Таня, ну что ты такое пишешь!
Мне очень интересна ты и твоя жизнь, полная общения с лошадьми. Можно несколько оправданий? Многие прекрасно знают, как трудно прогнать лень и собраться писать что-то умное. А иногда времени не хватает.. :roll:
Но теперь ты в Дневниках, твой дневник чаще мне поподается и будет чаще читаться. :)
Я очень рада за тебя и Бэлль! Вы уже многого достигли по отдельности. Теперь, надеюсь, вы вместе будете замечательно смотреться на бегах.
Поскольку не смогу пожелать удачи накануне бегов (буду в отъезде), то сделаю это прямо сейчас. Удачи тебе, Танечка! *А так же мысленно передаю приветы Бэлль: "Бэлль, не подведи!"* :wink:
 
Таня, не смей писать, что ты никому не интересна.
Просто ты написала, чтобы мы не флудили, вот мы и решили дождаться тебя с подробным отчетом о работе.
Жаль, что Бэлль ободрала ножку, пусть выздоравливает!
Удачи на бегах! Буду держать за вас кулаки! :D
 
Юстиночка, Нирочка, спасибочки вам большое за удачу! Она мне и вправду сейчас нужна :) Надеюсь, что мы с Бэлль сработаемся. Соперники будут не очень сильными - с заездом повезло, но один всё же есть - наш же серый Арагон. В прошлый раз проиграл пол носика, наездник не мог выехать, но вторым остаться в первый же его старт - прогресс большой. Сейчас ставки на него, что он выйграет Дэрби 2007, а у меня в душе творится такоееее...боюсь, что мы в финал не попадём. Посмотрим, как моя пробежит 3 оставшихся старта, а там будем думать - писать ли её в полуфинал, тратить ли деньги?
 
Если прочитала вчерашний мини-отчёт, то видела, что я её махала, да и работаю как всегда, значит всё нормально :wink: Хотя, конечно, ранка ещё не затянулась, но я каждый день мажу, сляжу за ней, просто не буду больше делать такой ошибки, как не одевания ногавок :? Сглупила и очень серьёзно, хотя и произошло это чисто случайно. :)

Пс: нос не вешаю :wink: Стараюсь всё делать.
Сейчас купила кобыле Спид-Вэй - слабый блистер для натерания суставов после интенсивной и тяжёлой работы. На следующей неделе иду покупать Б-витамин с железом, чтобы колоть кобылу после каждой маховой или приза. Есть подозрения, что кобыле не хватает железа, но чтобы получала ещё и нужный витамин, то есть Б, решила купить их раствор (чтоли :roll: ). Так что вот. Тренинг слишком тяжёлый, но для Бэлль точно подойдёт, всё-таки советуюсь со многими хорошими и опытными людьми, за что им большое спасибо - их советы на самом деле помагают!
Эх! Сейчас опять буду нервничать. Самое страшное - это старт. Мне обязательно надо встать на бровку кому-нибудь в спину, но как? Это реально только с первым номером, ну может вторым... Буду просто молиться на один из этих номеров! Лан, всё, за волерьночкой :lol:
 
Вот и немного фотографий для разнообразия дневника. Качество ужасное, так как на этом компьютере нет фотошопа.

Бэлль на маховой в среду перед бегами.
5889403.jpg

5889404.jpg

5889405.jpg

5889406.jpg

5889407.jpg

5889408.jpg

5889409.jpg

5889410.jpg


На бегах
5889412.jpg

5889413.jpg

5889414.jpg

5889420.jpg


Теперь фотосессия с Арагоном:
Маховая в среду
5889354.jpg

5889355.jpg

5889377.jpg

5889378.jpg

5889379.jpg

5889380.jpg

5889381.jpg


На бегах
5889383.jpg

5889384.jpg

5889385.jpg

5889387.jpg

5889388.jpg

5889389.jpg

5889390.jpg

5889391.jpg
 
На некоторых фоографиях лошади посто взлетают! Они у вас точно обыкновенные? Не мифические случайно?
 
Этот нормальный для рысаков ход. У Бэлль ещё один из плохих, у Арагона - средний, а есть лошади, которые на самом дщеле летят. Ещё следует не забывать, что фотик способен улавливать такое, даже то, что мы не видим обычным глазом :wink:
 
Сверху