Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Тань,с Днём Рождения.Удачных стартов сейчас и в будущем,счастья в личной жизни и всего самого лучшего :sun: :birth: :kiss:
pic_2006-08-14_170537.jpg
 
Танечка, с Днем Рождения! Удачи во всем! Горы подарков! Пусть все сбудется!
Непыльной дорожки тебе (потому что всегда будешь впереди)!
Здоровья тебе, твоим близким, и лошадям!
 
Господи! Девчонки и мужчинки! Спасибо вам всем большое! Так приятно!

К старту вроде бы готовы! Завтра вечером, где-то около 20.00 (по-нашему) отчёт, фотографии!
 
Kvazja написал(а):
ТанюФФФкин!!! Поздравляю тебя с Днем Варенья!!!! Желаю много много всего! Чтобы Белля тебя радовала и приносила тока самые первые места!:О))
Завтрева буду ооочень стараться приехать ... работа - зверь блна! Но подарок остается в силе, подарю не в субботу, так в воск-е 100%! Жди!
Еще раз с Днем Варенья!!!:О))))

Оль, насчёт подарка... Сегодня подруга купила эту вещь себе, но она ей не подошла, а обратно не взяли. Можно у неё будет тогда купить :roll: Завтра она мне его отдаст...Если ты не против... :oops:
 
Blade написал(а):
Такой еще вопрос, минимальный размер трассы (т.е. длинна окружности) и наиболее узкой её части какова должна быть?
30м на 150м это мало?

минимальный хотя-бы 600-800 м с виражами в 200 м :wink: Ширина должна быть хотя бы 10 м. Эта дорожка может подойти для тренинга :wink: На бегах всё-таки 1000 на 16 м. :)
 
Танюша, с Днём Рождения тебя, дорогая! :)
Много солнечных дней, триумфов в бегах, взаимопонимания с лошадьми и людьми.
Всех земных благ! :D Цалую в щеку! *муоа*

Пусть следующие строки станут твоим девизом.
Я все могу. Все, что угодно.
Реален мир без рамок и границ. (с) :wink:
 
Давненько читаю, но что-то не писала до этого... А тут такое дело!
С Днем Рождения! Счастья, здоровья, удачи! Побольше радости, поменьше горя! И, естественно, только первых мест!!! :D
 
30 июня 2007, бега. Мой первый старт!

День начался у меня с половины восьмого. Странные мысли всё лезли и лезли, покидать не хотели. Я не нервничала, просто не могла заснуть, хотя вчера легла спать поздно. Лежу, ворочусь в кровати, ну не заснуть. Закрыла глаза и представила заезд, как я еду, как на финиш выезжаю, Арагон вторыми колёсами меня объезжает... и всё. Дальше и думать уже не хотелось. Выйграть то точно не смогу, но с местом остаться мы с Бэлль просто обязанны.
Утром, где-то в 10 минут 10-го заехала в магазин Сельвер, купила там тортики, помидорки, огурчик. Всё остальное было уже привезино на конюшню утром Игорем. Пришла, а никого кроме Лены нет. Тут пришла Оля арагоновская, потом ещё девчонки стали подтягиваться. До 11 часов я успела сбегать за номером для Арагона, потом за углём для мангала для гриль-сосисок.
После начала чистить Бэлль. Вот уже и время 11 часов. Я не нервничаю, что удивительно. Я думала, что меня будет трясти, как Лену (Лена вообще ходила как не знаю кто, скурила наверное всю пачку сигарет, да ещё и представляла странные и страшные вещи). Бояться конечно надо было мне. Я не ожидала, что может случиться на проминке...
Мы спокойно собрались (сами ещё без комзолов, без шлемов и без номеров), поехали на лошадях на проминку в половину 12-го. 2 круга едем спокойной рысцой, на третьем кругу прибавили, но до размашки было ещё далеко. Тут мы выезжаем в сторону трибун, разогнались уже до среднего темпа, Бэлль в спине у Арагона и... БАМС! Кочалку перекосило, Бэлль сбилась, я её не могу затормозить. Кобыль, задрав голову, несётся вперёд. Колесо отлетело полностью! Хорошо, что сами железяки на качалке тормозили скорость и Бэлльке было тяжело. Донеслись до трибун, там вроде как кто-то хотел подбежать мне помочь, но не успели. Бэлль поняла, что вроде ничего страшного, затормозилась, я слезла, а что делать дальше? Прать в одну руку вожжи, а в другую качалку. Но! Чек нервировал кобыль, она пыталась бежать, после чего мне приходилось бросать качалку на землю и брать вожжи в обе руки, чтобы тормозить Бэлльку. Тут мама с Олей бегут через поле ко мне. Мама сняла Бэлльке чек и повела её спереди, ну а я в руках тащу качалку. Оля же побежала за колесом. Увы, ось и болты мы не нашли, а колесо было восьмёркой.
Пока мама бегала и искала качалку или колесо, я взяла кобыль на корду и пошла на плац размять её до конца. Вожжи болтались, падали, ремни размотались... Кое-как всё понацепляла на Бэлльку, послала её рысью порезвее, а краснушке весело - она давай галопчиком. Перевела опять её на рысь, резво побегали минутки 2-3 и пошли шагаться. Тут мне стало плохо, морально. Рука тресётся, палец почему-то заболел, страшные мысли лезут в голову. Что было бы, если бы это случилось в заезде? Да конец мне! Ведь я должна принимать старт, а сзади лошади... А потом ещё Инге (комментатор) объявила, что наш заезд будет с вольта! Мы с Леной чуть не умерли от страха! А оказалось, что она имела в виду пробный и квалификационный заезды - они будут с вольта. Короче, кошмар полный - меня перепугали по полной.
Поставила Бэлльку домой, сама переоделась в комзол. Оля с мамой приделали чужое колесо к качалке, точнее оно было Кристель, но об этом я узнала после заезда.
Очень долго и мучительно мы ждали старта квалификации. Вольт-старт - дело серьёзное. Фаль-стартов было уйма. В итоге одну лошадь дисквалифицировали. Инге была злая, последнюю команду "Езжай!" она не просто скамандовала, а просто крикнула, что все вздрогнули!
Квалификация вроде пошла, ну и мы с Богом поехали на заезд. Проехали 2 круга, потом стали немного нервничать с Леной, что бы не опаздать на парад. Мне нервничать надо было больше - у меня 1-ый номер! Вот услышала колокол и поехала. Подъезжаю к трибунам, а музыки не слышу, что говорит комментатор - тоже. Услышала уже только тогда, когда объявили 6 номер и после. :?
Поехали резво разминочный рывок. Его почему-то тоже называют фаль-старт. Ехали не резво, а в конце, когда я притормозила, другие лошади как пронесутся мимо, Бэлль как потащит!
До старта три минуты, мы пытаемся шагаться. Крылья машины уже открыты. Вот 30 секунд мы идём с Бэлль шагом до машины, до нужного места, обозначенного номером "1".
Машина отходила быстро, разгон был суперский. Вот вроде бы до старта пару метров, смотрю в бок, а лошади все остаются сзади... Я взяла старт, сзади слышу лошадь, она фыркает прямо под ухом. Больше ничего не слышала. И тут слышу, что фырканье и топот удаляются, лошадей рядом нет...Я повернулась... :shock: Все едут в другую сторону, многие спокойно рысят. Я, как ДУРА, прогнала Бэлльку 300 метром даже очень прилично, а был фаль-старт! Одна лошадь даже до машины не успела добежать.
Дают повторный старт.Я уже настроенна серьёзно, Бэлль тоже. Вот начинает отходить машина. Лошади уже все выровнялись, Бэлль пыталась сделать какие-то странные скачки, типо хотела сбиться. Я её придерживаю...
... Старт начался. Вперёд выезжает Арагон, за ним ещё лошадь, первыми колёсами я. Тут я держу Бэлль в надежде, что Арагон встанит вперёд, я её пропускаю, а Лена тормозит и пристраивается рядом! Блиииин! Мне нужна спина! Бэлль просто выдерает вожжи, а бежать нельзя - на финишу нас не бужет уже, дыхалки не хватит. Время не слышно, мы бежим не знаем как, я с Бэлль первыми колёсами, Лена на Арагоне вторыми. Держим вместе лидерство. И вот до финиша 500 м, поворот, я выдёргиваю Бэлль затычки, нарушив правило - опустив одну вожжу и потянувшись за верёвкой. Одна затычка вылетела, а вторая не хотела. Бэлль пытается сама ухом её стряхнуть - соединив усилия, у нас это получилось. Мы прибавили хорошенько финишом. Вроде бы делаем небольшой рывок, тут поехал Арагон, я еду вторая, в надежде с таким же результатом на финише. Но тут Светка на Диве как начнут выезжать! Я поняла, что бороться смысла нету. Дива сделала нас как нефиг делать. Тут, пиная Бэлльку, поглядываю на Арагона. Есть! Он взял! Он выйграл! В последнюю секунду я смотрю назад, сзади никого и нет, одня лошадь только в метрах 10 от нас. Всё, мы третие! Я довольна! Финиш в общем был даже очень хороший, резвый, так что я довольна ещё больше, да и финишем кобыль не встала сильно.
Вот подъезжаю к конюшне, все кричат мне молодец, молодец! Я тоже рада, всё-таки первый старт!
До заезда Оля сказала, что если с качалкой что-то случается, то это хороший признак. Значит так и есть :)
Мне помогли Бэлльку разобрать, я впихнула в неё много морковки и мы пошли шагаться. Все поздравляли, что хороший старт, хоть не резво, но всё-равно не плохо. Так что вот так. Время у нас 2:57,0 - почему-то думала сначала, что будет хуже, потом, думала, что резвее. Когда ехали на финишной прямой, у меня был только один вопрос - "интересно, сколько мы едем?" :lol:

Вот такие дела. Про Арагона не говорю - отлично провёл заезд! Он идёт в сильную группу, а мы, даже не знаю. Хочется теперь, чтобы остались в слабой, опять попробовать, на что мы способны, ну а потом... И к сильным надо будет.
В следующий раз, 12-го июля в четверг (вечерние бега в 18.00) еду снова сама :D Супер! Будем набирать очки, н естевственно для этого надо тренироваться, готовиться :wink: Ведь скоро Дэрби :)

Фотографии будут, но позже, может завтра, может и сегодня вечером, а может вообще только в понедельник, если не позже :roll: Но фотки получились суперские! :wink:
 
Любаша написал(а):
Давненько читаю, но что-то не писала до этого... А тут такое дело!
С Днем Рождения! Счастья, здоровья, удачи! Побольше радости, поменьше горя! И, естественно, только первых мест!!! :D

Спасибки :wink:
 
Молодцы! Поздравляю!
С качалкой - ужас какой, как это страшно, у меня такого никогда не было. :shock: Хорошо еще, что ты ее остановила, да и она молодец, что встала, взрослая уже девочка. Сколько раз видела лошадей, кторые так выкидывали наездников и носились кругами, ноги разбивали себе.
С фальстартом - прикольно получилось! У меня раз тоже так было, еще хлеще - вдвоем уехали аж на полкруга с лишним, главное, в такой борьбе хорошей вдвоем едем, деловые, в судейской колокол заливается, а мы ни фига не слышим! :D Когда тока все зрители на трибунах нам руками махать начали, мы все поняли. :D А я потом еще и выиграла этот заезд...
В общем, веселая у тебя первая езда вышла! Но все хорошо, что хорошо кончается! Теперь тебе не страшно будет, второй раз уж колесо не отвалится, ТТТ!
 
Не хилые страсти. :shock: Жаль, что меня не было и я этого не видела. Вообщем молодцы! :)
 
Нира, Прим, Саш, пасибки =)

Вот такие пироги у меня. Страсти... ноу комментс! До сих пор в шоке, но и в эмоциях! Вспомнила, что у меня и на Кларике первый раз на сорёвках по выездке было третье место :)
В следующий раз точно бояться уже не буду. Будем стараться :)
 
Для тебя? :shock: Что, так плохо всё у тебя?
Рада, что мой с Бэллькой успех тебя так порадовал :wink:
 
Ничего плохого, но и ничего хорошего. :wink: Поэтому такое разнообразие меня очень порадовло! :D
 
Класс - полодец :wink:
Слушай, а чего это качалка на ходу разобралась? Вы хоть тех осмотр проводИте, ведь просто так ничего не разваливается :wink: :roll:
 
Сверху