Рыже-конопатый Португалец)) Первый старт

Я давно стала читать Ваш дневник, но молча :D .
Понравилась лаконичность и точность этой фразы:
AmazonkaPr написал(а):
Да, у этой выставки никогда не было нормальной цели...
А ведь это правда, а главное - та самая печка, от которой можно начать плясать. По-новому. Я тоже считаю, что изменить необходимо саму концепцию выставки. Какова же ее идея, в конце концов?
 
Тогда добро пожаловать в писатели :D

Да, отсутствие концепции (не сомневаюсь, что она есть, но из самой выставки ее вообще не видно) и нечеткое определение целевой аудитории - первопричина, а не недостаточность денег. Эх, маркетологов приличных и пиарщиков бы туда..
 
AmazonkaPr написал(а):
Эх, маркетологов приличных и пиарщиков бы туда..
может, заняться :lol:
К сожалению, ни маркетолог, ни пиарщик не придет с улицы к оргам и не скажет "А давайте мы вам тут...".. Если он, конечно, не сам инвестирует в этот проект... А инвесторов, желающих вложить деньги в конную сферу что-то пока у нас не видно (может, в Москве по-другому :roll: ) Я не говорю о мецентастве или об отмывании, речь о нормальных инвест.проектах, которые предполагают отдачу, прибыль и т.п. Почему так? Скорее всего, недостаточный объем спроса для реализации проектов, более глобальных ,чем элитный кск...Все ИМХО.
 
Интересен полный состав организаторов выставки, а также интересен их возраст. Потому как современные пиарщики и маркетологи, при всем желании "сделать хорошо", быстро задохнутся при таком странно-совковом подходе к делу остальных.
 
Lucky 7 написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Эх, маркетологов приличных и пиарщиков бы туда..
может, заняться :lol:
К сожалению, ни маркетолог, ни пиарщик не придет с улицы к оргам и не скажет "А давайте мы вам тут...".. Если он, конечно, не сам инвестирует в этот проект... А инвесторов, желающих вложить деньги в конную сферу что-то пока у нас не видно (может, в Москве по-другому :roll: ) Я не говорю о мецентастве или об отмывании, речь о нормальных инвест.проектах, которые предполагают отдачу, прибыль и т.п. Почему так? Скорее всего, недостаточный объем спроса для реализации проектов, более глобальных ,чем элитный кск...Все ИМХО.

Не совсем, слишком низкие нормы рентабельности..

arapel написал(а):
Интересен полный состав организаторов выставки, а также интересен их возраст. Потому как современные пиарщики и маркетологи, при всем желании "сделать хорошо", быстро задохнутся при таком странно-совковом подходе к делу остальных.

Безусловно. При современном подходе при первом же слове типа величайший и гениальный пиарщики массово умоют руки :mrgreen:
 
Re: Рыже-конопатый Португалец)) О первых стартах молодой лошади

AmazonkaPr написал(а):
[Он по-моему сразу ничего особо не понял) Я его попасла побольше, красивых яблок дала, через час прихожу - спит, даже вставать не хочет, устал бедный
шлаааааадкий)))))))))))) нравится мне он, моего напоминает :D , даже приснился однажды (под впечталением от дневниковых заметок :lol: )
 
В среду когда приехала обнаружила на площадке шпринт :D Решила, что терять шанс не носить палки полтора часа - грех.

Размяла под верхом, ребенок был веселый, пытался все время быстро скОкать и в руку ломиться, натыкаться на нее и злиться :? Приходилось крутить вольты и читать себе мантру "Рукой не трогай, ногами тормози". С переменным успехом, но все же получалось, Петруша прошел вниз и расслабился на галопе и в повод встал.
Первые пару раз зашла на шпринт под верхом. 2 подсказки, чухончик, 7м, брусья, 7 м, брусья. Ух как он толкается когда ему сложно! Сидеть тяжело прямо :roll: Надо расслаблять в прыжках, потому что такое ощущение, что под тобой не лошадь, а сгусток энергии. Соответственно, слушать он не слушает, а смотрит на барьер и следит за своими ногами. Для шпринта на свободе хорошо, конечно, но под верхом хочется больше внимания. И более расслабленного движения (тут правда есть момент - когда его хорошо расслабить он небрежничает и по палкам стучит). В общем нужен компромисс между вниманием и расслабленностью. И подозреваю, что это во многом дело опыта :roll:

Потом слезла, попросила одного - ровно так же заходит, ломится на выход. Но поскольку стоит для него узковато, то приходится ему сокращаться и делать более силовые прыжки. Повысила, чухонец 80 см, брусья 100 и 115. Тут стало ему непросто, но мелкий молодец, выпрыгнул аккуратно и сложился прям так хорошо. Несколько раз такое прыгнули, я понизила все до 80 см - и тут вот он расслабился, спокойно зашел, аккуратно прыгнул. Был похвален :D

Пошагали под мерзким таким то ли дождиком, то ли туманом. Зато в такую погоду в парке мы по-моему были одни :)
 
В пятницу и воскресенье работали над осмысленностью заходов и отходов. 8) Применяла метод хочешь скакать - пожалуйста, только активным галопом в руку и 5 кругов. Пара-тройка раз - и ребенок как-то передумал ломиться вперед на заходе, расслабился и даже вниз потянулся, чего обычно на галопе не делает.
Покатали проезд из палок в 2,80 (5 палок и еще 3 палки) - в мягком контакте бежать не хочет, разгоняется и напрягается. Взяла больше под шенкель - расслабился и нормально побежал все палки в хорошем рабочем галопе :shock: Ну вот кто его блин поймет. ИМХО много брать его рано, но если сам предлагает - получается надо? :roll: В таком же контакте попрыгали маршрутик - двигается, сокращается где надо, после прыжка дурацкая тенденция лететь вперед исчезла. После прыжка в контакт сам возвращается даже.Чудеса..
В воскресенье повторила все то же самое только поставила маршрут метр. Нормально, стабильно отпрыгал.

В субботу поездила палки на рыси и галопе со всех сторон по прымой и с поворотами. Кроме того, добавила переходы - вот с ними не все гуд, потому как рыжий, встав на определенный темп движений, сильно не любит его менять, а я грубить не хочу, в результате на шенкель он отвечает, а шлюсс игнорит. Когда добилась мягких переходов - отстала

А, еще забыла написать про канаву
Просто песТня :twisted: Еще в прошлом году мы обнаружили, что к канаве на поле Петруха относится с неодобрением. Канава-то одно название, лужа глубиной см 15 и длиной метра 2,5.. Но при попытке завести его на корде - пучил глаза, фыркал, прыгнул с десятого раза под чередование бича и морковки. В этом году я сделала глупость и сначала зашла на канаву верхом :oops: На что получила форменную истерику со свечами и карьерищем от канавы. После определенных внушений истерика усилилась, а канава стала совсем страшной. Попытки прыгнуть ее на корде увенчались частичным успехом - он прыгал через стойку наискосок чтобы приземлиться сбоку. Теперь вожу вдоль канавы шагом. Страх вроде поменьше стал, но внутрь он все равно не заходит - только по краю семенит выпучив глаза. Думаю строить коридор надо. Может, в канаву брусья поставить - не так страшно будет? С ними то у нас проблем нет :roll: Или наоборот еще страшнее будет? В раздумьях...
 
Может, над канавой барьерчик построить? чухонец или брусья? из привычных палок? а он вообще по лужам ходит?
Мы на той неделе прыгнули канаву (хотя, вообще-то мы не прыгаем - это так , от выездки отвлечься). Правда, у нас не настоящая была, а синяя пленка (которая, в -общем-то, нам тоже с земли не нравилась :roll: ). В общем, такая синяя пленка разложена, , а над ней барьер (обычный чухончик на стойках). Т.к. определенные сомнения у меня были, я сначала такого типа вольтика рядом сделала (смотрю, наращивает на заход). ага, раз так, укоротила стремена на дырку (на выездковом-то седле :lol: ), ну и поехали. Первый раз в полете вниз заглянул, а потом прыгал на отлично, уже даже внимания не обращая на наличие пленки.
 
Lucky 7 написал(а):
Может, над канавой барьерчик построить? чухонец или брусья? из привычных палок? а он вообще по лужам ходит?
Мы на той неделе прыгнули канаву (хотя, вообще-то мы не прыгаем - это так , от выездки отвлечься). Правда, у нас не настоящая была, а синяя пленка (которая, в -общем-то, нам тоже с земли не нравилась :roll: ). В общем, такая синяя пленка разложена, , а над ней барьер (обычный чухончик на стойках). Т.к. определенные сомнения у меня были, я сначала такого типа вольтика рядом сделала (смотрю, наращивает на заход). ага, раз так, укоротила стремена на дырку (на выездковом-то седле :lol: ), ну и поехали. Первый раз в полете вниз заглянул, а потом прыгал на отлично, уже даже внимания не обращая на наличие пленки.
Перед канавой чухончик был, не помогло :roll: Наверное, правда, надо еще и внуть поставить. По лужам он ходит, но не любит, заталкивать ногой приходится первый раз. Потом, когда ноги уже мокрые - нормально заходит. :mrgreen:
Пленку мы в манеже прыгали, не смотрел на нее даже :?
 
AmazonkaPr написал(а):
Lucky 7 написал(а):
Может, над канавой барьерчик построить? чухонец или брусья? из привычных палок? а он вообще по лужам ходит?
Мы на той неделе прыгнули канаву (хотя, вообще-то мы не прыгаем - это так , от выездки отвлечься). Правда, у нас не настоящая была, а синяя пленка (которая, в -общем-то, нам тоже с земли не нравилась :roll: ). В общем, такая синяя пленка разложена, , а над ней барьер (обычный чухончик на стойках). Т.к. определенные сомнения у меня были, я сначала такого типа вольтика рядом сделала (смотрю, наращивает на заход). ага, раз так, укоротила стремена на дырку (на выездковом-то седле :lol: ), ну и поехали. Первый раз в полете вниз заглянул, а потом прыгал на отлично, уже даже внимания не обращая на наличие пленки.
Перед канавой чухончик был, не помогло :roll: Наверное, правда, надо еще и внуть поставить. По лужам он ходит, но не любит, заталкивать ногой приходится первый раз. Потом, когда ноги уже мокрые - нормально заходит. :mrgreen:
Пленку мы в манеже прыгали, не смотрел на нее даже :?
а через ручьи он перешагивает? Мы можем и перешагнуть, и перепрыгнуть, если пошире, и даже внутри потоптаться, если течет не очень бурно, (но это, так сказать, естественные барьеры, как и деревья поваленные), то вот на рабочем поле настоящая канава - да, наверное реально очень страшно, надо ей знакомый вид придать :roll:
 
AmazonkaPr написал(а):
Ну вот кто его блин поймет. ИМХО много брать его рано, но если сам предлагает - получается надо? :roll:

Если сам предлагает, то почему бы и нет? Просто может быть не очень долго так делать?
 
Lucky 7 написал(а):
а через ручьи он перешагивает? Мы можем и перешагнуть, и перепрыгнуть, если пошире, и даже внутри потоптаться, если течет не очень бурно, (но это, так сказать, естественные барьеры, как и деревья поваленные), то вот на рабочем поле настоящая канава - да, наверное реально очень страшно, надо ей знакомый вид придать :roll:
Через маленькие неглубокие перешагивает, а больших нам в парке особо не найти. Но в речку его завести - целое приключение. На полчаса, не меньше :mrgreen:

Амазонка 1 написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Ну вот кто его блин поймет. ИМХО много брать его рано, но если сам предлагает - получается надо? :roll:

Если сам предлагает, то почему бы и нет? Просто может быть не очень долго так делать?
Да, долго точно не стОит - я так и делаю пару прыжочков - отпустила, дала потянуться, чтобы не закрепощал спину
 
ВНИИК прислал нам племку :D Молодцы, справились быстро - второго на выставке я отдала им документы, 25го пришло извещение с почты.
Так что теперь у меня есть розовая бумажка, в которой владелец - я. Страшно довольна :mrgreen:
 
Ух ты! с новым почётом :wink:
Почему то вспомнилась детская присказка : " без бумажки- мы букашки,а с бумажкой человек" :D
 
Ну все наши конные бумажки в принципе никаких прав не дают никому :lol: Но все равно хочется, чтобы были в порядке
 
В пятницу поработали хотели выпустить на свободе, но ребенок сам скакать отказался, пришлось работать по-лайту без седла. Эх, давно я не брал в руки шашку :oops: Корячилась, ребенок удивлялся, но бежал-старался. Даже стал показывать приличный рабочий галоп, правда пока в основном на вольту, по прямой хочецца ему повеселее скакать.

В субботу ветер конечно был жуткий :shock: Но шашлычников это кстати не останавливало - прямо за кустами, обрамляющими манеж, сидела группа товарищей. Запах шашлыков с каждым порывом ветра бил в нос, и рыжий удивлялся что за гадостью воняет, лицом тряс и возмущался.
Попрыгали маршрутик метр. Пару раз мелкий был против прыгать брусья, но потом передумал (правда, не без витамина П). Но все равно удивляется им, прыгает будто там 150 и очень широко. На свободе они его не смущают, значит я где-то жмусь.. Надо будет на видео поснимать и посмотреть

А в воскресенье вывелись - аритмия :( То ли накануне приземлился неудачно, то ли в леваде поскакал, то ли в деннике - аритмит по виду на плечо. Ноги без отеков, нигде ничего не горячее, не пульсирует, копыто в порядке. Вызвала Катю, посмотрим что скажет. Но пока рыжий на диете и шагает. :cry: Я в расстройстве
 
Расчищались давно?

часто бывает то, что похоже на плечевую хромоту в итоге оказывается копытом :oops:
 
Расчищались во вторник :? Копыто простукала, общупала все, не греется, не жалуется.

Ой, час от часу не легче...
 
Сверху