Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Вчера клёво отработалась. Все были на удивление умницами.
Вика превела со мной мозгоочищающею беседу, на тему подкормок в частности стайда, саркомы, разных препаратов, тестов на сгибание и методиках лечения наших ветврачей.
По результатам беседы я сделала выводы и пришла к окончательному решению. Гоша будет есть стайд раз в квартал(полазею по сайтам посмотрю что народ еще в таких ситуациях ест или колит), вообще я сильно напугана побочкой страйда при длительном использовании я так не хочу. Прокалываю Гоше курс ронколейкина, далее наблюдаю за саркомой, то что она есть меня пугает больше нашей мнимой хромоты, опухоль хоть и доброкачественная меня не устраивает, скорее всего мы ее просто вырежем и сдадим на анализ.
Короче в этот перерыв я и Гоша займёмся своим здоровьем.

Сегодня свой выходной я посвятила поездке по магазинам.
Ездила я в магазин Бега что на Таганке, там купила страйд жидкий, недоуздок(ну не шмогла я пройти стороной), налобник красивый Четак, маску для лица по типу "Маски шоу" а то очень лицо мёрзнет.
Далее был магазин Эквицентр, там я всретила Машу хозяйку Резона. :lol: Купида глистогонное, вакцину грипп-столбняк, ронколейкин ну и по мелочи.
Попала по деньгам как на один месяц постоя в Комплекте. :shock: :? :)
 
Да уж конные магазины- эт затягивающе и невозможно пройти мимо понравившейся вещи :lol:
 
А особенно Настя не может прийти спокойно в конный магазин. :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Как фанат всяких там штучек, очень хочу посмотреть на недоуздок и налобник :)
 
Насть, я чего-то поздно прочитала про Гошу и врача. Ты не расстраивайся, все будет хорошо :wink: Это не смертельно. Мое мнение (надеюсь не помешает), надо сделать рентген. Если будете делать у Кирилла, то он и консультацию даст по снимкам. Потом покажешь Маше снимок, спросишь ее мнение, еще кому нить покажи. Чем больше мнений, тем лучше. И выберешь, какое лечение считаешь правильным. Страйд, конечно, дорогое удовольствие :roll: Да, после любого сильного лекарства, придеться поддержать печень. Те же врачи скажут, может эссенциале, может орнипурал. Так что все будет хорошо :lol:
 
Щетка написал(а):
Вика превела со мной мозгоочищающею беседу, на тему подкормок в частности стайда, саркомы, разных препаратов, тестов на сгибание и методиках лечения наших ветврачей.

Насть, а что тебе Вика про страйд сказала? Расскажи подробнее.
 
ЮНИ я акви попрошу в выходные нафоткать. :lol:
kate5 спасибо :) . Я уже пришла в себя, отфильтровала информацию. Рентген хотела делать у Кирала, он у нас уже был и нам очень понравилась его работа.
Fedya28 ну это её личное мнение, что длительное применение страйда или без перерыва, а она считает что нельзя давать его каждый месяц...о чём это я, ах да короче деградации почек и печени. Еще она сказала, что устала ездить на ночные колики к лошадям которые регулярно сидят на стайде. Мне Вика сказала что жидкий старйд обладает более мягким воздейсвием. И чаще чем раз в квартал его принимать не стоит.

Ну и денёк сегодня.
Привезли практически всё что не обещали и не привезли что обещали. Привезли моркву и мюсли центра коневодства, вчера привезли опилки, а не привезли уже как две недели обещанный овёс я плюнула и заказала в другом месте. Спасибо Рите. :lol:
Лошади умнички.
Гоша радость моя. :lol:
Бублик довыбражался и чуть глаз мне не выбил :fingal: Пришлось провести работу и объяснить :molotok: что его игры это очень опасно и не только для него.
Абрикоса брала два раза. Один с утра в манеже, а после обеда я уже отработала всех лошадей и взяла Абрикоску второй раз т.к. погода была солнечная и мне было жалко парить его в деннике. Абрикос вышел в поле и на второй рыси носился как в попу ужаленый, хорошо колокольчики одела, а то бы опять подковы поотрывал.
 
Кстати, про страйд. Я своей кобыле одно время регулярно прокалывала эссенциале, по показателям биохимии крови. Печень в норме. У нас хрустят суставы, мне моя вет посоветовала, чтобы "не бить" сильно печень давать жидкий страйд. Признаться честно, я не решилась его давать, мне кажется, что это очень сильное лекарство...вот думаю про Глюкозамин, вроде его очень нахваливают...хочу попробовать от "обычных" подкормок к сильным. Просто, нас сейчас ничего не беспокоит, т.е. может обойдемся профилактическими мерами :lol:
 
Народ смотрите, что я нашла :lol: http://www.pobryakushki.ru/style_office/horseshoes/ ой я уже лежу, а я то хотела свои подковы отдыхающим по 300 рублей впаривать. Вот народ молодцы. :)
kate5 я тоже сачала думала профилактикой отделаться, но скоро год а все никак. Так почитаю про глюкозамин.
Если страд до лета не поможет то поднакоплю на хионат или еще что найду.
Fedya28 а я не писала что он кончился, он был и будет :twisted:

Забыла вчера написать, вчера у меня был юбилейчик уже два года как я работаю к Комплекте. :shock: :) А у меня ощущение как будто здесь вся жизнь прошла, с Вами народ год за 10 идет.

А сегодня день не заладился с самого начала, Леша подвез меня до метро и я уже спустившись вниз осознаю, что что то мне не по себе и вспомнила что оба сотовых я дома блин забыла. Короче без сотового никуда куда будет звонить Ленка про Облика, овес, Леша, родители и еще куча разного народа. Плюнула и поехала домой. Ну короче пришлось ехать на следующей маршрутке.
По дороге еде и думаю, что нужно быть осторожнее если деньне задался это типо знак. Ну вот так и было шагаю на Черчиль еще в самом начале, такие две раслабленные, она как чего то испугалась, как на шагу подскочила на месте как то очень высоко и с приземления резко скачками ушла влево, я же вышла вправо. Я главное практически удержалась, но мысль обаны я падаю с Черчиль и что день все таки не удался окончательно вывела меня из равновесия. Короче с Черчиль за эти два года у меня было такое от чего волосы дыбом встают, я столько вынесла от этой лошади, но ни разу не падала, а тут такой скажем случай, что очень мне это странно. Короче 1-0 в пользу кобылы.
Значиться падаю я себе и падаю, со 175 знамо дело далеко падать, приземляюсь в снедок не примятый(мы в поле работались) думаю во как удачно хорошо приземлилась( два года самбо и дзюдо оставили в моем теле три воспоминания как кидать людей, удерживать применяя болевые захваты и как правильно падать), повод крепко зажат в руке, кобыла рядом но не так чтобы опасно рядом. Все это понятно доли секунды, я значиться упала кобыла дернулась я еще лежа поднавалилась на повод и он рветься :x блин с Гошей у меня это уже было тогда я рядом со сколковским шоссе пахала лицом окрестные поля до тех пор пока повод не порвался. :lol: Ну я как могла пыталась удержать порвавшийся повод, но куда там.Повод выпускаеться кобыла вырываеться и тут я грустно думаю, вот дура моя ща носиться по территории будет, шума наделает, сама перепугаеться не дай бог удариться где, а она может. И так с последние надеждой зову ее уже спокойным голосом Черчуха, дурка встает метрах в 10 от меня, глаза вращаються :eyes: :help: , головой мотает типо оглядываеться что там ее напугал, а порванный повод от ее мотков ее же по шее и шлепает, от этого у кобылы отъехала крыша окончательно :roof: :sym: Я опять грустно думаю, что ну точно уйдет в точку и еще подумает, что это я ее колошмачу снова зову и кобыла делает шаг ко мне и я спокойно ее беру за порванный повод. :p :? Я в шоке, начинаю ее хвалить и успокаивать, она кладет голову мне в руки, господи что ж это за лошадь такая. :oops: Успокоила показала, что ну никого нет и не было. Черчиль вся такая виноватая была.
Что лично меня очень поразило, что еще годназад в этой ситуации Черчиль бы непеременно искала бы спасение в бегстве, а сейчас она искала у меня защиты значит начала доверять человеку. Ну наконец, свершилось. :lol:
Дальше посовещавшись с мужем и придя к выводу, что сегодня точно не день Бэкхема и нужно непременно быть максимально осторожной, я пошла работать лошадок бальше.
Гоша ленивый но умница, нацепила новый налобник он конечно ему немного великоват но смотриться очень красиво.
Бублик после вчерашнего вливания тоже был мил и практически не огрызался пока я его чистила.
Абрикоска обожает такую погоду и мои сухарики. Был пай мальчиком, за что я учла его заслуги при раздаче моркови.
Накупила мроквы на свою голову теперь 5 ведер намываю каждый день- Лютику, Бублику, Машке с Черчиль одно полное ведро на двоих, Гоше и Абрикоске. Конюхи только ржут когда я как многостаночница хожу с этой морковью.
 
У нас будет ТОРТИК……………………… :lol: :lol: :lol: :lol: …Да ссылка прикольная, будем продавать подковы………
:wink:
Поздравляю с юбилеем нахождение в КСК «Комплекте» :lol: Нам очень повезло, что у нас такой хороший начкон :twisted: , нигде такого нету, как у нас.
:lol: :lol: :lol: :lol:
 
акви ты бы еще слово хороший в кавычки взяла. Жалко нет смайлика язык тебе показать.
Lievre спасибо.

А тортик я Вам сегодня уже купила т.к. чтобы завтра успеть и с прокатом и с лошадьми опять рано приеду.
 
Вот немного фоток Аквариума, завтра постараюсь сделать фотографии Гоши.
Теперь мы так гуляем, надеваем на ноги все, что у нас есть.
:wink:

Когда я его отпустила, первым делом, что он сделал, это побежал к другому выходу (мне конюха сказали, что он сбегает с плаца) :lol:

i-4051.jpg

При мне он не стал этого делать.. :twisted:
i-4052.jpg

i-4053.jpg

Очень любит стоять и смотреть куда-нибудь, например, на чистое поле, на лошадей, которые работают и очень он разговорчивый....... :wink:
i-4054.jpg

i-4055.jpg

Жираф. :wink:
i-4063.jpg

i-4064.jpg

Решил сесть…….. :lol:
i-4065.jpg

i-4066.jpg

Бегаем....
i-4056.jpg

i-4057.jpg

i-4058.jpg

мы :roll:
i-4059.jpg

Стойка :lol:
i-4060.jpg

Вот там мы играемся........... :twisted:
i-4061.jpg

i-4062.jpg

все :!:
 
Я так и думала когда звонила тебе и ты ответила такая вся запыхавшаяся, что кого то фотографируешь и носишься за ним.
 
Щетка написал(а):
Я так и думала когда звонила тебе и ты ответила такая вся запыхавшаяся, что кого то фотографируешь и носишься за ним.
:lol: катька помогала............Сначала он не хотел бегать, а потом разбегался так……… :shock: :lol:
 
Сверху