Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

понедельник - веки откроются по-любому )))))))

если по порядку...

Гулёна написал(а):
Конституция написал(а):
теперь я могу смело изложить впечатление о Ромашково...
Ну и где?

Вот лягушка-путешественница

на первую часть эпитета никак не согласна :mrgreen: а так - да... по осени мы (Феню особо не спрашиваю - но в этот раз он был "за"))) любим переезжать... менять прическу (чтобы без потерь - коню естественно, тут тоже не спрашиваю о предпочтениях)

я буду лаконична
да :mrgreen: такое ИМХО возможно

в Ромашково беда совсем с выгулом... Феньчик, несмотря на гоняние на корде, стал ходить на ушах...
кормили нормально - конь выглядил хорошо, потолстел (это правда скорее от стояния), но спал в мышцах плеч (тоже от стояния). Сено нормальное, но сииильно дозированное - его никогда не было в деннике в наличии... Он у меня, конечно, кушает.. но чтобы так... сейчас у него сама норма раздачи в 2-3 раза больше, а сено наверное даже по-лучше ТТТ... ну и он же молодец - не топчет, не обкакивает - по-тихоньку подъедает всё...
Он как-то странно задышал на работе... Из денника выходил на култышках не гнущихся (это тоже наверное от стояния) - вот тут я реально совсем испугалась :((((
грунт в гонятельном манеже-малом.. ужасный... его и правда боронят каждый вечер, каки собирают в общем-то, но как мертвому припарка.. он похож на жесткую утоптанную в лесу дорожку, от которой 2-3 врехних см вскопаны... бред, короче... но блин не скользко :mrgreen:
в большом манеже - нормально (они считают, что шикарно, Настя поймет меня :wink: , что это скорее - приемлемо).
пол бетонный в деннике - содрал скакалки чуток...
поля у них классные.. от двери - иииии... и лес... ровненькое всё

организация быта (не в конюшне - там нормально)... :? Про меня-большинство в курсе наверное...Вот Женька у меня не сильно грязнуля, но делает вещи порой (и одевает :lol: ), парализующие мою волю и всё остальное ))) Ей показалось очень грязно (при том, что в Южном не образцовый порядок) и пахуче так сказать...
но людям - нормально... у них же вообще лучшая база Москвы... да-да, имейте в виду. 8)
Еще из негатива - очень много проката.. в выходные + куча детей.. и это из серии "продолжающие", т.е. со стеремлением прыгать и что-то там изображать (глаз просто не радуется-но это проблема моего зрения, конечно)).
Из спортсменов там только Маша Шувалова.
У остальных получаются сплошные пальцы на абсолютно ровном месте :mrgreen: не приятно это...
Частники у нас на конюшне стояли прекрасные - тех, кого видела, оставили очень хорошее впечатление, - милые, общительные, адекватные... Но частники (и я в общем-то))) появляются редко, большую часть времени работают берейтора и пр.
Также хочу отметить коновода Рашида - он хоть и Рашид - но очень професиональный (10лет на Базе), ответственный и вменяемый. Я бы даже сказала отношение к лошадям, менталитет у него Наш.
Про наш отъезд... Я предупредила всех, что уезжаю, что в субботу, что в 7 утра. Нач.кон базы брала вет.справку, мы с ней созванивались-договаривались куда и т.п., что она её передаст нач.кону нашей конюшни, потому что так удобнее и вообще)) логично.
Утро субботы - все спят, никто трубку не берет, база тиха и неподвижна... Женя воет белугой, потому как время поджимает (хорошо, что это не старты...)
Погрузили вещи (можно было и коня - и уезжать... заходи-бери-все двери на территори, базе открыты)... трубку не берут.
Короче, потом дошли до дома, достучались в дверь, отдали деньги, вет.справки нет :mrgreen: алилуя. Она у нач.кона базы, она будет через 1-2... Все в курсе, все забыли )))
и что самое интересное -я верю, что не специально.. что просто забыли ))) Мои скромные обвинения в сторону Пегаса на тему игнора анализов крови и прививки лично Фени и лично Гони - меркнут, ведь одно дело "специально с целеполаганием", а другое - "тяп-ляп ой-ой вот как-то так вышло"
Уехали без справки

Феня загрузился сразу, доехали нормально, выгрузились с приключениями...
Говорят, что он пытался порешить Карину одной левой (задней)... не знаю, что там было (я выводила), почти полностью вышедшая лошадь рванула обратно и заволокла меня внутрь.. Но мы ж ловкие)))и худенькие-поместились как-то вдвоем бочком в отсеке. Взяла себя в руки и нормально вышли...


лаконично?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

наверное не достаточно лаконично :mrgreen:

продолжу)))

У Веры здорово :D ТТТ
Особенно это познается в сравнении...
какие там поилочки, какие все "здороваются", какой там геотекстиль - Феньчик решил бегать как раньше в стиле паучок :lol:

Я же тут это... чуть не уехала в Темп к Лене... уже собралась практически ))) Но Лена покинула Темп и теперь мне там неинтересно никак... а вообще они - молодцы, много чего нового и хорошего сделали... постой понизили.

На новом месте у Фени соседи через решетку-их можно нюхать, щупать, разглядывать. Окошко, из которого можно следить за ходом стройки, Яна, выгул...

а как он отслеживал установку окон на втором этаже в манеже :lol: не отрываясь, на ххорррошей рысищи\галопище
говорят, сегодня продолжает отслеживать... :lol:


а Ромашково... Теперь я тоже знаю, почему "Картавские" - скорее имя нарицательное по Мск :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

и все-таки не лаконично совсем получилось))))
надо еще чуток понаписать

Щетка написал(а):
Конституция написал(а):
+ переезд с мелкими палочками и сучочками
Уже интересно. Это из за тебя Вера Минаева на соревнования в Фаворит так и не доехала :lol:
ммм... ну вот не знаю даже :mrgreen:

Щетка написал(а):
120669989.jpg

Лен, ей нужно поводок по-женственнее что ли :lol: .. А то она девочка - а вы её в хаки, да в камуфляж... Простит :mrgreen:

Щетка написал(а):
У меня такое открытие произошло, в пятницу брала Гошу работать на плацу с конкурным седлом, типо попрыгать захотелось :roll: в общем еле на нём отъездила. Очень мне теперь на нём не комфортно сидеть, нога не так и как то всё не то :roll: Толком ни сесть и ни протолкнуть. Сплошное разочарование.
я пересаживалась в конкурку исключительно в мазохистских целях :mrgreen: после него моя выездка кажется родилась вместе с попой (и с ней же потом росла :lol: )


Гоня с Сережей - супер.. Гоша, кажется, догадывается к чему дело идет лет через *цать :lol:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Конституция, это не девочка, это терминатор в юбке :!:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Лаконичненько :mrgreen:
У меня ЧВ есть с Ромашково,только не помню,с какой именно конюшни-ну,она особо не говорила о порядках-потому как редко бывала :?
А так,по существу-даже и не знаю,как ехать и ни разу не пересекалась,но вот есть грех-люблю почитать отзывы про конюшни :mrgreen: и фотки посмотреть-вдруг что-дельное себе присмотрю сотворить :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Фотки, где Сережа ведет за собою Лошадь)) просто бэст! Как же чувствуют эти большие животные.. детей) дышать боятся)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Конституция написал(а):
Б6 - мимо :mrgreen:

Любительниц@ написал(а):
Нее,давайте помучаемся ещё;-)
Это рифма хоть к Фенька или Фейерверк?

не.. рифмы нет.. красивая кличка... тоже животного :wink:
это слово логично сокращать до "Фени"

не понятно: "красивая кличка... тоже животного"
говорите, женСЧина, какими-то ребусами))

может имя : Фатимат?
может что-то типа.. Фентифля? по-моему это из животного мира..

а че я туплю, яндекс все знает))
набрала "фен", вышло:
Фенечка
Феназипам
Фенатропил
Феникс...

похоже что последнее больше на "животное" смахивает :mrgreen:

кому морква досталась?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

йес, будет птичкой
:mrgreen: даже помою корнеплоды :wink:

варианты - супер. задумалась :lol:

Фентифля - его наверное уже обажают за "прекрасный нрав" :lol: , как сокращать кличку стали бы - без вариантов ясно :roll:
а вот Феназипам - так... по-современному.. терапевтический эффект правда, боюсь, на его психику будет минимальный...
:lol:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Конституция написал(а):
Фентифля - его наверное уже обажают за "прекрасный нрав" :lol: , как сокращать кличку стали бы - без вариантов ясно :roll:
:lol:

а что, очень цензурно зато))) можно при детях))
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Конституция написал(а):
йес, будет птичкой
:mrgreen: даже помою корнеплоды :wink:


что я угадала?? :mrgreen: и когда я увижу корнеплоды))
приезжай в гости к нам в Алмаз)) или что, встреча в центре зала на кольцевой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Lily написал(а):
Конституция написал(а):
Фентифля - его наверное уже обажают за "прекрасный нрав" , как сокращать кличку стали бы - без вариантов ясно

а что, очень цензурно зато))) можно при детях))
хм... да мы похоже по-разному сокращаем :lol: или у нас разный подход к воспитанию детей :mrgreen:

Lily написал(а):
что я угадала?? :mrgreen: и когда я увижу корнеплоды))
приезжай в гости к нам в Алмаз)) или что, встреча в центре зала на кольцевой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
угумс. дело за малым - сгонять во ВНИИК :mrgreen:

я уж лучше в гости... пофотографирую вас заодно - надо же аккумулятор тренеровать))
а то в центр, с корнеплодами, вся такая на шпильках :oops:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Конституция написал(а):
Lily написал(а):
Конституция написал(а):
Фентифля - его наверное уже обажают за "прекрасный нрав" , как сокращать кличку стали бы - без вариантов ясно

а что, очень цензурно зато))) можно при детях))
хм... да мы похоже по-разному сокращаем :lol: или у нас разный подход к воспитанию детей :mrgreen:

гхы) ну нинаю, я сократила как можно короче)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Феникс??? :shock: Ксю, ты уверена?
во-первых, птица (летает он, ты с ним или ты с него?)
во-вторых, сгорает! уж даже и не знаю, что первое, а что второе...
опять как то рисково, имя меняешь, а смысл остается прежний :roll:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Конституция написал(а):
Lily написал(а):
что я угадала?? :mrgreen: и когда я увижу корнеплоды))
приезжай в гости к нам в Алмаз)) или что, встреча в центре зала на кольцевой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
угумс. дело за малым - сгонять во ВНИИК :mrgreen:

я уж лучше в гости... пофотографирую вас заодно - надо же аккумулятор тренеровать))
а то в центр, с корнеплодами, вся такая на шпильках :oops:

Конечно лучше в гости! Буду рада очень! Тебе правда до нас далековато ехать? Дмитровка 18 км) ???
Собирайтесь с Настей, если она захочет..
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Karik написал(а):
Феникс??? :shock: Ксю, ты уверена?
во-первых, птица (летает он, ты с ним или ты с него?)
во-вторых, сгорает! уж даже и не знаю, что первое, а что второе...
опять как то рисково, имя меняешь, а смысл остается прежний :roll:

ну во-первых, ****, похож... теперь ты знаешь по себе :mrgreen: горЯчий :oops: дюже...
Phoenix_v2_by_TheJasmineDragon.jpg


потом - wikipeadia - она и с конями вспомогает)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BA%D1%81

"В христианском мире феникс означает триумф вечной жизни, воскресение, веру, постоянство; это символ Христа. В раннем христианстве феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскресение из мертвых."
(так что если кому надо.. - мы теперь могём ))) аэрография на плитах, врачевание мертвой :lol: \живой водой и т.д. по прейскуранту)))


я скорее упавала на перерождение.. оно было бы как раз в кассу...

Lily написал(а):
Конечно лучше в гости! Буду рада очень! Тебе правда до нас далековато ехать? Дмитровка 18 км) ???
Собирайтесь с Настей, если она захочет..
надо ею захотеть и смочь...
я могу даже один будень своровать - потому как отпуск надо доиспользовать :wink:
а Дмитровка... ну кто ж не любит Дмитровку... все мы её обожаем :lol: (я просто хочу найти шоссе, которое буду "любить" больше Можайки.. Хотя может она одна такая, Можайскаааая :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Lily написал(а):
Фентифля - его наверное уже обажают за "прекрасный нрав" , как сокращать кличку стали бы - без вариантов ясно


гхы) ну нинаю, я сократила как можно короче)

я - тоже :mrgreen:
я начало обрезала :roll:
в моем варианте кричать нужно громко, звучно и разливисто)) желательно по корридору конюшни - долетят все равно только последние буквы :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Лен, Fedya28, ты ставила Бублику отдельный электропастух? Да?

Это сложно?
Там сильно нужен мозг применять? руки нужны тоже? :?

Столбики вкапывать глубоко нужно?

Это Olli? Они есть в Мск?

спасибо :)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Конституция написал(а):
Lily написал(а):
Конечно лучше в гости! Буду рада очень! Тебе правда до нас далековато ехать? Дмитровка 18 км) ???
Собирайтесь с Настей, если она захочет..

надо ею захотеть и смочь...
я могу даже один будень своровать - потому как отпуск надо доиспользовать :wink:
а Дмитровка... ну кто ж не любит Дмитровку... все мы её обожаем :lol: (я просто хочу найти шоссе, которое буду "любить" больше Можайки.. Хотя может она одна такая, Можайскаааая :mrgreen:

да, будень принимается, я могу в будень)) вот пофоткать теперь грязь тока если, манежа у нас нет пока что (скоро будет), плац еще рабочий, но если морознет -встанет колом и наша работа начнется на навознице, если ее дядьКоля конечно сделает в ближайшее время... :mrgreen:

Дмитровку люблю местами, но больше люблю Ярославку после Пушкино))) и то, что их можно объехать хоть какую-то часть по Осташковке, если что.
 
Сверху