Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Щетка написал(а):
Конституция написал(а):
вот тут я - гусь красные лапки)) четвероногий
Вот это краотень то какая.
ну вот, хоть кто-то заценил)) а то я наряжалась-наряжалась (я бы и кокошник твой любимый надела, но, согласись, не в тему он тут :mrgreen: бликовал бы))


Щетка написал(а):
А у меня сегодня состоялось наконец занятие с тренером, первое за 2 с половиной месяца :roll: а может и 3, стыдно аж как то.
поздравляю...
значит без В.В.? а я ... как же я хочу Мартьянову... я уже года полтора думаю про неё, думаю... а гора всё не идёт к Магомеду))))) может это судьба... :|

Щетка написал(а):
В общем Любительница меня соблазнила скорыми стартами и мы всё таки встретились.
интересно-интересно)))
может Полину возьмете куда-нибудь скататься?
я тоже наверстаю наверное ))), но я только 2 раза ездила после ноги своей..мне теперь присиживаться недели две... а она - бесстрашная :lol:

Щетка написал(а):
Ну в общем он БЕЖАЛ, ах как он БЕЖАЛ и Работал, жалко со стороны не видно было, но судя по вытягивающимся лицам коллег по манежу они от нас такого не ожидали :lol: В общем итог один, на соревновульки надо ехать. У меня снова всплывает основная проблема, мне сложно долго сидеть на учебной рыси, а на Самсунге очен длинная рысевая часть.
лица коллег - надежное зеркало :wink: кстати
по крайне мере восхищаться без повода - точно не будут))))

расскажи мне, пожалуйста, как ты тренируешь свою проблему... :roll:
из всех, кто сидел на Фее,-ты сидела на нем наиболее... сидибельно что ли)) со стороны...
я понимаю, что это годами наработанный Гошей попонавык, но... может есть какие особенности? может мне гимнастику делать какую по утрам? спать на жестком :lol: ну или бить себя доской по заду - мозоль наращу)))

Щетка написал(а):
А еще я пофоткала Гошину конюшню и как он гуляет в своей крутой новой попоне. Завтра постараюсь повесить.
ты не стараешься :lol:
 
Щетка написал(а):
А я вот промолчала про него, а плющило то меня вчера с вальтрапа и лифчика, я чего то про них совсем забыла, а остальное мне как то не к спеху. :mrgreen:

черт, а я не заказала лифчик...
и вальтрап тоже...
нас пустят соревноваться без вальтрапа и без лифчика? :lol:

а кто такой кавессон (его я тоже не заказала)))))

Боссьён написал(а):
Сейчас в собственности у КМС по выездке, готовят его к ездам.
Характер - очень мне нра - он не лизучий, адекватный абсолютно, общительный, гугучный такой) Не боится особо ничего - ездили первый раз в парк - люди? ну люди.. Велосипеды? ну велосипеды... глазьями похлопает, ушами посмотрит - и дальше, не вздрогнув. Такой - надежный. Пару раз подорвал лишь, когда утки, не предупреждая, стаей из-под носа взлетали.
На манеже - может подорвать, если кто галопом мимо скОчет, но это скорее так - играясь, так как тормозиться нормально.
С ним интересно! Он слушает, думает, аж видно это шевеление извилин :lol: Ну отвлекается, да. Ну жеребец жеж - всё знать надо, всё видеть) Но как по мне - так очень надежный мальчишка. Очень его люблю.
какая у него шея :shock: вах-вах
а Фей - мерин... он жеребцом был под седлом строгим... :twisted:

фото на фоне озера (залива?) очень красивые.. так там у вас живописно :p

хорошо, что теперь он в выездке.. хорошо тем, что мне интересно :mrgreen: я к конкуру хорошо отношусь - он зрелищнее и активнее :D



мы на манеже скачем, если кто-то еще подорвал - он очень табунный... если все спят - он будет спать, если "ходят на копытах" - и он заведется..

мне вот интересно по поводу работы-характера (откуда у Фейчика это): я бы не назвала его не надежным или ленивым - просто Фей-конь, который не прощает ошибок (в этом есть плюсы, конечно). Т.е. если просить элемент и что-то где-то будет чуть не там лежать - то сам он, по накатанной, не побежит никогда.. если сидеть не ровно, валиться, а он отпрыгнет, пнется - то улетишь без вариантов...
я когда-то ездила на его бабке Ошибке (Блеск-Опасная) - с тех пор и прониклась к тракенам - так она была совсем другая.. она старалась угадать, что от неё просят.. выходила работать (хотя в спорте не была никогда), никакой злости, противодействия на команду не было (хотя выпинывала меня через голову, да с уздечкой - будь здоров :lol: )
нравится, когда хвалишь - прям весь такой сразу довольный))) старается...

а Проша упрямый?
вот у Фея есть прям баранья настырность - во всем.. если какой-то лошади нужно дернуть\натолкнуться раз, ну два, то этот будет пинать шлею Пессоа каждый раз (уже года 4 на ней регулярно работает))) с остервенением - вдруг в этот раз порвется мерзавка...

и главный вопрос )))) хозяйке дневника наверное тоже будет интересно)))
Проша удобный? :roll:
наверное - да... у него вроде длинная спина и поясница...
 
Залив у нас тут, Финский. "Маркизова лужа" :lol: А идти к нему через красивущий парк - прям одно удовольствие отшагиваться-расшагиваться)
Хм... Нет, я не скажу, что он упрямый, насколько я могу судить, ездя на нем больше года по разу в неделю.. Может в ежедневной работе он не так прост, но я вообще от него неудобств никаких не испытывала никогда. Он не злиться, не беситься, подорвал за кем-то - остановила его, дюлей (если надо) свешала по толстой жопке или сказала всё что о нем думаю - и дальше нормально работаем. У меня вообще никогда к нему не было никаких претензий - он работает. Всегда. Везде. Спят-не спят другие - Прошич работает, он направлен на человека, хоть и отвлекается периодически (хто там за кустами? :shock: о, кобылы пошли! ПРИВЕЕЕЕТ!). Этим он мне и интересен - его не надо раскачивать или уговаривать. И чем меньше ошибок делаешь сама - тем с бОльшей отдачей он работает. Хотя и с моими косяками - работает. Ну вот это моё такое осЧуЧение :mrgreen: С другой стороны - я не КМС и даже не разрядник, требований у меня немного и я не работаю так, как работает его хозяйка - КМС. То есть у меня задача минимум - хороший вольт, восьмерки, серпантины, вперед-вниз, резиночки (сократить-выдвинуть), переходы шаг-галоп-рысь-галоп-шаг по всем направлениям, траверсы-ранверсы, уступки. То есть даже без менок (он отбивает на них и я это дело оставила профессионалу).
Удобный ли... Тоже тот еще вопрос... Я на него пересела с коня, который и на темпе уже хорошем таком работает и вообще аллюры у него более длинные такие. Прошич после него показался ооочень тряским, каким-то заторопленым, коротким во всех местах, вертким и тугим на рот (конкретно это уже в прошлом). Сидела как на вершине пирамидки какой-то юркой. А потом - привыкла. И сейчас он мне удобен. Но рысь коротковата, кмк. Но безумно нравится, как его хозяйка работает. Она вообще очень большая умница, более чем грамотно к работе с ним подходит. Он уже совсем адекват-адекват становится.
 
Пока читала первый пост, засыпающий ребёнок затребовал прочтение Мойдодыра, вот как удобно, лежу в своей кровати с ноутбуком, загрузила через яндекс текс и все не сходя с места зачитала.
А ещё мне очень красиво, сегодня получили новые занавески и они так здорово гармонируют с новыми обями. Теперь вот борюсь с желанием пойти заказать понравившийся шкаф и в Старике хотабыче видела кухонный диван, а он такой удобный оказался вот тоже очень очень хочу, а муж не поддерживает. :( Лежу и слушаю внутреннею борьбу двух своих противоположностей, одна говорит "Иди бери, когда готово будет ему деваться будет некуда", а другая говрит "Все нужно решать вместе и по максимуму избегать внутрисемейных конфликтов". :mrgreen:

Боссьён написал(а):
Ой, я о нем могу долго говорить - любимец, так что вы заткните меня, как надоем
Что вы что вы, очень интересно о нём пишите, прямо читать приятно. Какие то черты я и в Гоше наблюдаю, просто так красочно описать это не могу.
Конституция написал(а):
ты не стараешься
Ща все будет.
Конституция написал(а):
ну вот, хоть кто-то заценил)) а то я наряжалась-наряжалась
Ну кто же если не я. :mrgreen: Вот если бы я промолчала бы, вот это было бы странно.
Конституция написал(а):
поздравляю...
значит без В.В.? а я ... как же я хочу Мартьянову... я уже года полтора думаю про неё, думаю... а гора всё не идёт к Магомеду))))) может это судьба...
Спасибо. Пока без, там видно будет.
Думать о ней этого видимо мало, нужно подъехать к ней, поговорить и самое простое казалось бы переставиться и вуаляяяяяяяяяяяяяя :mrgreen: можно думать о чём нибудь новом
Конституция написал(а):
интересно-интересно)))
может Полину возьмете куда-нибудь скататься?
я тоже наверстаю наверное ))), но я только 2 раза ездила после ноги своей..мне теперь присиживаться недели две... а она - бесстрашная
Конечно наверстаете, переставитесь и наверстаете.
Конституция написал(а):
расскажи мне, пожалуйста, как ты тренируешь свою проблему...
из всех, кто сидел на Фее,-ты сидела на нем наиболее... сидибельно что ли)) со стороны...
я понимаю, что это годами наработанный Гошей попонавык, но... может есть какие особенности? может мне гимнастику делать какую по утрам? спать на жестком ну или бить себя доской по заду - мозоль наращу)))

Никак не тренирую, но в теории есть конечно домашние упражнения, у меня в немецком журнале целый цикл тренировок. Вот если ездею верхом не так активно как сейчас 3-4 раза в неделю и балуюсь т.е. катаюсь и на учебьной не работаю, ну типо себя жалею то вот после такого месяца катания высидеть рысевую часть сложно ну архи сложно, вся проблема в мозгах когда телу становится не в моготу они говорят да забей не терпи, береги себя, а если мозги занять то вроде и ничего едешь себе и едешь.
Еще я прямо мечтаю поменять седло, во первых Гоша из старого вырос, во вторых есть вероятность, что данную проблему можно решать и таким способом тоже.
А еще Линино лечение нас двоих тоже даёт свои плоды, вот на следующей неделе мы снова получим серию волшебный тычков и нам будет хорошо.

Конституция написал(а):
черт, а я не заказала лифчик...
и вальтрап тоже...
нас пустят соревноваться без вальтрапа и без лифчика?
Марина сначала тоже не заказала, но как его увидела в моём заказе не смогла устоять.
К судьям подойдёшь объяснишь ситуацию, они тебя выслушают, пожалеют, накапают чего-нибудь волшебного и все будет хорошо.

.
Конституция написал(а):
а кто такой кавессон (его я тоже не заказала)))))
Раслабся, это Маринина "игрушка" я правда его теперь тоже хочу.
 
0_a65cd_717e6aa_L

0_a65ce_1bd9a351_L

Ну как вам попона :mrgreen: такая классная, я вот думаю таких назказать для реализации в Москве, очень она классная и сравнительно не дорого вышла.
0_a65cf_aaa7a171_L

0_a65d0_cf01b38b_L

0_a65d1_5ccdab92_L
 
Насть, попону я заценила, но Гоня ее уже где-то обновил, она висела на крючке вся в опилках :) а фото с конюшнейочень показательная, ее от манежа только в бинокль и видно. В связи с этим занимались в леваде :)))
 
Щетка написал(а):
и самое простое казалось бы переставиться и вуаляяяяяяяяяяяяяя можно думать о чём нибудь новом
да... буду думать о деньгах :mrgreen:



Щетка написал(а):
Никак не тренирую, но в теории есть конечно домашние упражнения, у меня в немецком журнале целый цикл тренировок.
вот 8) ключевое слово - в немецком))) садо-мазо))
пошла прыгать на скамейке... об скамейку точнее :lol:


Щетка написал(а):
Вот если ездею верхом не так активно как сейчас 3-4 раза в неделю и балуюсь т.е. катаюсь и на учебьной не работаю, ну типо себя жалею то вот после такого месяца катания высидеть рысевую часть сложно ну архи сложно
вот этого я и боялась...
я пока не смогла придумать ничего другого :lol: .. кроме как ездить и терпеть, а через какое-то время становится уже вполне себе ничего... терпимо на уровне незаметности :wink:

Щетка написал(а):
Марина сначала тоже не заказала, но как его увидела в моём заказе не смогла устоять.
К судьям подойдёшь объяснишь ситуацию, они тебя выслушают, пожалеют, накапают чего-нибудь волшебного и все будет хорошо.
стесняюсь спросить, а куда они мне этого волшебства плеснут-то? :mrgreen:

Щетка написал(а):
Конституция написал(а):
а кто такой кавессон (его я тоже не заказала)))))
Раслабся, это Маринина "игрушка" я правда его теперь тоже хочу.
ну да... а мне теперь - только расслабляться.. в незнании-то как расслабиться? :lol:

Боссьён написал(а):
на фото он бурее бурого, да :p


видимо, Проша - честняк))) что гуд

Щетка написал(а):
Ну как вам попона :mrgreen: такая классная, я вот думаю таких назказать для реализации в Москве, очень она классная и сравнительно не дорого вышла.
0_a65cf_aaa7a171_L
так это попона для беременных? :lol: нет?

0_a65d1_5ccdab92_L

поле свободное осталось))) уффф
а то я мне уже представилось, как его всего застроят и перегородят...
 
0_a65d1_5ccdab92_L

поле свободное осталось))) уффф
а то я мне уже представилось, как его всего застроят и перегородят...

А так и будет,там планируют строит огромный манеж вместе с основной конюшней
 
Только его они уже два года там собираются строить, у них в планах еще бочка и предманежник, пока руки для такой капитальной стройки дойдут.
 
Конституция написал(а):
я тут подумала... Ингосстрах - считается надежно же, да?
так далеко ходить не надо - мы страховали лодку

Мы ведь про автострахование...Киффер может делать хорошие сёдла...но хорошо ли они делают остальное) у каждого должна быть своя специализация)
 
Попона зачётная :mrgreen: ,Гоша в ней похож на бронетранспортёр :lol:
Надо было разбавить какими-нибудь цветными полосками-для придания силуэту стройности :mrgreen:

Щетка написал(а):
Еще я прямо мечтаю поменять седло, во первых Гоша из старого вырос, во вторых есть вероятность, что данную проблему можно решать и таким способом тоже.

Оооо!Ещё какая вероятность :)
Я вот всё думала-ну что со мной не так?!Все мало-мальски значимые эпизоды из детства перебрала-типа,заноза в попе от качелей :mrgreen: -ну не могу сесть на учебку,хоть ты тресни.
На лошадей не грешила-не могло же так сложится,что прям все у меня такие,что не сесть спокойно;ну и да-вот в моей прелести(с)(Ксюша знает мой фетиш 8) )-и на Малыше-я смогла!А ведь это ещё даже не выездковое седло с большими упорами,которое я вожделею)
Правда,в этой же прелести и на фризе-не смогла,аллюры у него всё-таки не располагают)
 
я нашла ту же фазу)))
похожи, да?
мамины сыночки ))))))))



a71e390a.jpg

"за рулем" берейтор Яна Завадская (еще Зевсовский сотрудник.. правда не знаю, застала ли она Профи)

Pro Free написал(а):
а то я мне уже представилось, как его всего застроят и перегородят...

А так и будет,там планируют строит огромный манеж вместе с основной конюшней

неее :D ну в страшных снах мне представлялось, что конюшня новая стоит по середине, от неё сбоку отходит бочка, а левады нафиг снесены за ненадобностью :mrgreen:

Fiby написал(а):
Конституция написал(а):
я тут подумала... Ингосстрах - считается надежно же, да?
так далеко ходить не надо - мы страховали лодку

Мы ведь про автострахование...Киффер может делать хорошие сёдла...но хорошо ли они делают остальное) у каждого должна быть своя специализация)
у Ингосстраха нет специализации :wink:
да и у страховых наших вообще - нет специализации... более развитая сфера деятельности - да, какие-то моменты, которые они не страхуют вовсе -да, но специализации...
по-моему основная специализация - по возможности не платить или тянуть по максимуму...
я просто пока рыскала в поисках истины - расстроилась только - про все (все!!!) компании есть отрицательнейшие отзывы... я имею ввиду не только Инет, но и знакомых... вся эта эфимерная 10 лучших :mrgreen: может оказаться (если реально въехать) той самой "даже не суйтесь"... :( потому и апатия к КАСКО развилась :wink:
как поросенка не крути, а у него всё равно копытца ))))

Гулёна написал(а):
Я вот всё думала-ну что со мной не так?!Все мало-мальски значимые эпизоды из детства перебрала-типа,заноза в попе от качелей :mrgreen: -ну не могу сесть на учебку,хоть ты тресни.
На лошадей не грешила-не могло же так сложится,что прям все у меня такие,что не сесть спокойно;ну и да-вот в моей прелести(с)(Ксюша знает мой фетиш )-и на Малыше-я смогла!А ведь это ещё даже не выездковое седло с большими упорами,которое я вожделею)
Правда,в этой же прелести и на фризе-не смогла,аллюры у него всё-таки не располагают)
тут 50/50 ИМХО
я вот на всех могу (мне Гоша показался еще ничего так, тыц-тыц сидебельным))), а на своей прелести - "во славу Отечества)))"
мне классно сиделось в конкурке на попе, но 1) куда мне в этой конкурке :lol: 2) в выездке глубокой +\- на попу не сесть никак...
а на попе сидеть легче - факт :|

с тобой я согласна - в случае, если лошади что-то где-то жмет, она будет зажимать спину, и да, по-любому, будет как на доске

moss написал(а):
шикарное фото!
спасибо))
 
Гулёна написал(а):
Надо было разбавить какими-нибудь цветными полосками-для придания силуэту стройности
А вы матушка эстет ётить, полосочек ей подавай. :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Правда,в этой же прелести и на фризе-не смогла,аллюры у него всё-таки не располагают)
Опять всплыла тема о Фризах, это в добавок к тому, что на последних соревнованиях нас обошел Фриз и я никак не могу по этому поводу успокоиться, даже на награждении со спортсменкой на фризе пошутила на тему "Блин мы проиграли практически тяжеловозу" прошу прощения у всех любителей породы ну как бы так оно и есть, хотя движения у этого Карцевского фриза :shock: вот тут я визуально поняла, что такое каретный ход. Ладно рысь, сейчас рысь часто встречается такая вся на шарнирах с высоким выбрасывание ног (растопят их по полной нафигачат и давай как в опу ужаленные носиться по манежу, попутно восхищаясь как лошадь "работает") и т.д. и т.п. а вот галопом как будто присаживался на задних ногах и в это время Работал передними ногами, ну как то так могу словестно описать увиденное и пережитое.
Гулёна написал(а):
А ведь это ещё даже не выездковое седло с большими упорами,которое я вожделею)
Фи ииииии а мне с большими упорами на глубоких Гошиных аллюрах не удобно, поэтому моя выездка достаточно плоская, кроме меня на ней ездить никому не нравится :mrgreen:
Конституция написал(а):
мне Гоша показался еще ничего так, тыц-тыц сидебельным))),
Я первые минуты тоже себе очень раслабленно сижу, а потом как подустала так все мысленно мне кажется что меня колбасит и плющит, но Тренер говорит что внешне все ок, но мозги не обманешь, они то знают сколько сил стоило сделать это Прилично, а значит всё не могло выглядеть Хорошо.
Хочешь езду на нём проехать :?: Я всегда пожалуйста, для героеввсё в лучшем виде, тока коню лишний мешок моркови или пяток ликитов за эти эксперименты придёться купить.

Конституция написал(а):
неее ну в страшных снах мне представлялось, что конюшня новая стоит по середине, от неё сбоку отходит бочка, а левады нафиг снесены за ненадобностью
Мне кажется те что есть оставят, но новые строить не будут так как спроса особого нет.
 
Сегодня с Гошей работали на плацу, шла по улице навстречу идет мальчик из манежа только вышел я его спросила много ли там народу, он сказал что очень ну и я подумала, что это знак пошла забинтовала Гоше ноги, переодела тёплые сапоги и на плац. С нами еще Ляля была, я её на попону посадила и он 50 минут сидела не шелохнувшись на нас смотрела.
А еще мы сегодня новый гаджет тестировали как же мне было в нём классно и Гоше кажется тоже, он меня ка кто по другому на спину взял. Первая рысь была чудесная, а вот на второй он так попёр, задышал и давай махать, по ходу опять овса переел :mrgreen:
В общем все довольны конь и собака выгулялись по полной, надо наверное почаще с ним на улицу ходить.
 
Щетка написал(а):
А еще мы сегодня новый гаджет тестировали как же мне было в нём классно и Гоше кажется тоже, он меня ка кто по другому на спину взял.
Неужели посылка с лифчиком нашла адресата :mrgreen:

Щетка написал(а):
С нами еще Ляля была, я её на попону посадила и он 50 минут сидела не шелохнувшись на нас смотрела.
А теперь дружно признаемся,кто же сидел на попоне :mrgreen:

А к фризам и аллюрам...так много писать-Насть,ты(вы) обещались в гости;тем более,что у меня к Ксюше корыстный интерес 8)
 
Гулёна написал(а):
Неужели посылка с лифчиком нашла адресата
Не трави душу не в лифчике дело :roll: , наши лифчики будут видимо на совести ЕМСа.

Гулёна написал(а):
А теперь дружно признаемся,кто же сидел на попоне
Упссссссссссссссссссссссссссс :oops:

Гулёна написал(а):
А к фризам и аллюрам...так много писать-Насть,ты(вы) обещались в гости;тем более,что у меня к Ксюше корыстный интерес
Мне жуть как стыдно, а главное очень хочется приехать но пока никак. А какой у тебя к Ксюше интерес, любопытно просто, я вот её прошу фотосессию, а может еще чего нужно просить ну типо чтобы не прогадать.
 
Щетка написал(а):
а может еще чего нужно просить ну типо чтобы не прогадать.
И не проси,она сегодня разбила мне сердце ... :cry:
Учитывая то,что фотосессию я не хочу,хотеть мне от Ксюши более нечего,кроме как дружественного визита :)

Кстати,Насть-я сегодня так хотеля бронетранспортёристую :lol: накидку!Я согласная без пуза,лишь бы с капором :lol:
Кстати,а "пузо" не мешает пи-пи :roll: ?
*глянула на фото повнимательнее-не,не мешает,видимо :lol:
 
Сверху