Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

ritutik написал(а):
Конституция написал(а):
помню, как я Оле на Эль Ферроля фыркала, теперь - стыдно :mrgreen: , мол он не такой.. ага... не такой))) не в старом типе, вот и не такой)
..Кхе..... я тоже фыркала... :lol: мне не нравятся такие лошади. Но все секреты в родословной и подборах))))
:)

повешу, чтобы было предметнее )))

showphoto.php


elf_2.jpg


но мне-то как раз и не нравился тот самый (сейчас уже модный) новый тип - на высокой ноге, крупный и легкий (он очень крупный)...
просто сейчас стало очевидно модно :lol: , а тогда было мне :| не понятно...
хотя я все равно люблю окорокастых крепышей до 170 на коротких ножках..ммм... ну типа Комплимента :roll:
 
Конституция написал(а):
но мне-то как раз и не нравился тот самый (сейчас уже модный) новый тип - на высокой ноге, крупный и легкий (он очень крупный)...
просто сейчас стало очевидно модно :lol: , а тогда было мне :| не понятно...
ну типа да)))
Раньше это считалось недостатком и называлось цыбатостью))))
 
Arado написал(а):
Эта Елена сказала, что, оказывается, с 1 января такие альтернативные конторы, как Пони экспресс и DHL, не могут обслуживать физ лиц для доставки отправлений из-за границы. То есть монополия принадлежит EMS Почте России.
Вот это уже бесит, что за фигня такая если они не справляются со взтыми на себя обязанностями то х... не надо было соваться. Вот уроды.
Я маме рассказала про это дело, а она оказывается вчера не помнит правда по какому каналу видела сюжет на эту тему, так что про это даже по телику показывали.
 
Ксюха тракенов навешала, издевается не иначе.
Слюнами весь стол залила.
 
Позвольте выскажусь по страхованию:
В прошлом году была застрахована в Компаьоне, не стоит, отвратительная компания. Денег заплатили мало (это при том, что у меня КАСКО), на замены бампера денег не хватило. При этом жуткие очереди, работают через пень колоду. В общем, ну очень не понравилось. Несколько лет назад, другой автомобиль был застрахован в Сургутнефтегаз, все понравилось, обращались, отправили отличный сервис, все седлали качественно и быстро (при том, что эта компания была самой дешевой по тарифам). В этом году застраховала Лансер в Энергогаранте, поделюсь опытом через несколько недель, ибо как раз сейчас оформляю страховой случай. Опять же, спасибо тому же агенту Максиму (он мне предложил полис Сургутнефтегаза как самый дешевый и надежный) страховая премия за Каско для Лансера была в два раза ниже чем во многих других компаниях, а рейтинг надежности у Энергогаранта А++. Пока отзывы положительные, приняли сегодня заявление быстро, вежливо, рассказали, что надо донести в следующий раз, а еще огромный плюс, что осмотр машины у них прямо там же, куда приносишь справки и прочее (в компньоне ездила в тутуево, отдельным днем). ТО есть по сути, если бы у меня сегодня была справка из Полиции, то осмотр бы сделали прямо сегодня и вроде как сразу выдали бы направление на ремонт. А еще у них есть выбор, деньгами или на сервис.
Про Ресо тоже могу написать положительные отзывы, папа у них Сузуки страховал, компания дороговата конечно, но сделали ему все хорошо, у официалов, проблем особых не было.
Если вдруг кому надо будет, могу в личку кинуть телефон Максима, пока реальнго выручал, и компании выбирал которые за полис особо много не брали, и обязательства компания выполняла на УРА.
 
Не страховать новую машину по КАСКО это бред :shock:
В Москве правило: не ты - так в тебя...А стоимость бампера на некоторых машинах может превышать стоимость самого КАСКО...так что скупой платит дважды.

Если выбирать страховую для себя - надо смотреть ТОП-15 страховых компаний. Неизвестные маленькие компании могут не только убить ваше время (=деньги), но и вообще загнуться, обанкротиться и считайте потом свои выгоды...

Теана - имхо, машина для пассажира, вроде Камри, сел сзади и едешь на работу. Для руления - абсолютно пустая и неинформативная. Да и пересаживаться с полного привода и высокого клиренса на седан - смысл :?:
 
Абсолютно согласна про машину и КАСКО, акцент, который по документам мой, а ездит старший сын мужа страховался всегда и на все, кроме последнего года, когда у нас не хватало денег. Ну так вот пока страховались, проблем не было, но стоило не застраховать машину и каюк, Дима влетает в зад другой машины и мы попадаем на тысяч 80 (правда купили детали подешевле и отправим при наличие денег знакомым во Владимир, там сделают реально на порядок дешевле, но как ни крути тысяч 50 выложим однозначно).
Следующей ммшиной стал Аутлендер, не застраховали по той же причине, не было денег, да и приняли решение поставить его в гараж и на нем не ездить, ну так вот за три года пока автомобиль не страховался, проблем не было ни разу, никаких, но стоило Аутлендер не застраховать, как я попала в аварию, опять же влетели на деньги, вот такой вот закон подлости.
Я конечно же желаю, чтоб ничего не происходило, чтоб все было в лучшем виде, но береженого Бог бережет.
 
Fiby написал(а):
Не страховать новую машину по КАСКО это бред
В Москве правило: не ты - так в тебя...А стоимость бампера на некоторых машинах может превышать стоимость самого КАСКО...так что скупой платит дважды.
Но лучше об этом говорить как можно тише, дабы не спугнуть удачу на дороге.
Fiby написал(а):
Теана - имхо, машина для пассажира, вроде Камри, сел сзади и едешь на работу. Для руления - абсолютно пустая и неинформативная. Да и пересаживаться с полного привода и высокого клиренса на седан - смысл
Это точно, как водитель себя чувствуешь за рулём.
А полный привод это класс, по заснеженной дороге очень комфортно. Прёт как танк, но мощности мне не хватает, динамика на 150 кобыл не очень, что то они не подрасчитали, вот была бы она турбированная это другое дело.
 
Щетка написал(а):
А полный привод это класс, по заснеженной дороге очень комфортно. Прёт как танк, но мощности мне не хватает, динамика на 150 кобыл не очень, что то они не подрасчитали, вот была бы она турбированная это другое дело.

Наверняка и бензина ест мама не горюй :?
 
На мой взгляд совсем не прожорливый, точно не помню, но около 10 литров, бак на 60 литров, заправляюсь раз в неделю, езжу по области каждый день на конюшню и по магазинам, один раз в неделю поездка в Москву туда и обратно, это где то неполный бак бензина расходуется.
 
А мы до окончания зимы переехали в тёплую конюшню, что то мне на сердце уже неделю было не спокойно, что он в летнике стоит, там конечно хорошо, но все таки не так как бы хотелось. В общем стоит в конюшне, гуляет в леваде. И сердце моё спокойно.
 
Щетка написал(а):
А мы до окончания зимы переехали в тёплую конюшню, что то мне на сердце уже неделю было не спокойно, что он в летнике стоит, там конечно хорошо, но все таки не так как бы хотелось. В общем стоит в конюшне, гуляет в леваде. И сердце моё спокойно.

И я не могу удержаться от вопроса - когда вернешься в семью? :mrgreen:
 
Щетка написал(а):
А мы до окончания зимы переехали в тёплую конюшню, что то мне на сердце уже неделю было не спокойно, что он в летнике стоит, там конечно хорошо, но все таки не так как бы хотелось. В общем стоит в конюшне, гуляет в леваде. И сердце моё спокойно.

:wink:
и оно спокойнее пойдет...


а мы.. а мы... мы пофоткались вволю :lol:
не поленилась еще объектив в аренду взять :lol:

bc7f421c9c16.jpg


6b102db55676.jpg

ммм... правда мы на этом фото с объективом бежим... но он - там)) в аренде)) в сумочке лежит :mrgreen:
теперь буду разбирать
над златом не чахнуть 8)
 
Любительниц@ написал(а):
Какой вальтрапчик :D Ксюх,эт кто?
вальтрапчик "в дельфина" :mrgreen: ... правда я такие не люблю)))
но цвет в гамме... или гамма в цвете :lol:


Это кобыла Венеция, выросшая на благодатной карельской почве :p

у меня есть такие вот (художественности искали, гы))) её фотки теееех времен из манежа

139267755.jpg


139267742.jpg


это точно она :lol: :lol:
других коней не снимали :mrgreen:



кому нужен Хаски кобель?
с документами и голубыми глазами?
1.5 года
наигрались в него хозяева...

живет на улице сейчас (в смысле не в квартире) - так что можно его и охранником-гавкать и т.п. взять
 
А как он к кошкам относится? Жить на улице сможет? Жалко собаку, мы как раз думали заводить, но ближе к лету и так, чтобы на улице жила - у нас свой дом
 
Arado написал(а):
А как он к кошкам относится? Жить на улице сможет? Жалко собаку, мы как раз думали заводить, но ближе к лету и так, чтобы на улице жила - у нас свой дом
c кошками - не известно... наверное не очень кмк :?
надо приучать, он не очень воспитанный (хозяевам он изначально был не особо нужен...)

на улице жить сможет


я тестирую фотохостинг fishup, условно платный...
яндекс-фото, фотофайл и Ко меня :twisted: короче... не очень устраивают...

вот результат (фото Полины)

lg_24300471_1.jpg


lg_24301921_3.jpg


lg_24301941_4.jpg


lg_24301951_5.jpg
 
Я два года страховала машину в Стандарт-Резерве, потом он стал как раз МСК-Стандарт, страшный кошмар с очередями и идиотскими правилами. И последний год в Энергогаранте. Супер! Замечательная страховая! очередей НИКОГДА нет. Максимум ты второй! Все спокойно, быстро, по делу. Я всегда брала направления на ремонт, так что с выплатами проблем не было. Если в процессе ремонта обнаруживались доп. повреждения, согласование тоже делали очень быстро - дня два-три максимум. При этом страховой полис там был самый дешевый из всех компаний, одобренных нашим банком.


КонституцияОчень красивые фото в манеже!
 
Конституция написал(а):
а мне Карина (где она их только находит)))) прислала нашего братика.
самого старшего (потом был Фей, а потом Фаберже, а потом еще куча, кобылки.. короче - совсем младшие.. в них я что-то уже не разбираюсь.. куда кто делся и т.п.), который тоже в то время очень хотел в Москву :lol: , но бегал хуже младшего, был от Пикета и рыжим :wink: темно-рыжим :twisted:

46b4c191c3a2.jpg


очень пикетовский получился...
Ой, Прошич наш))) Занимаюсь на нем - душевный конечка, очень душевный :D И это - бурым считают....
ЗЫ: Сорри за офф-топ, не смогла пройти мимо любимки)) еще фото есть у меня, если кому интересно...
 
Arado написал(а):
я не могу удержаться от вопроса - когда вернешься в семью?
Я есть не понимать, что ты иметь ввиду.
:oops: :mrgreen:

Конституция написал(а):
и оно спокойнее пойдет...
Точняк.
Гоня сильно приободрился, правда сосед мне его один не нравится, в ошейнике от прикуски и дуркует в деннике сильно, свечит по стенам бьёт, они там вообще все какие то нервные. Думаю может в дальний угол ото всех попроситься, а то он при виде их нервничает, тоже крысится и даже как будто выпады в их сторону делает.
Конституция написал(а):
наигрались в него хозяева...
Мдаааааа

А у нас сегодня в доме перемёрзла вода, так что мы временно эвакуировались в Москву. Сержику сегодня в комнате установили детский спортивный комплекс, он когда в комнату заглянул то у него даже слов не было от восторга, только рот раскрылся.
samson_174c13.jpg


Вчера вечером с Гошей вкалывали в манеже, сегодня получился выходной, а завтра занятия с тренером, так как у меня не приодолимое желание ехать на соревнования. Видимо опять Самсунг. :mrgreen:
 
Сверху