Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Любительниц@ написал(а):
Ксюня как всегда классный рассказ состряпала,только поменяй меня пожалуйста на одетую)

это очень фотошопосложно :mrgreen:
так что - просто убрала :lol:

2Щетка: очень красиво синее с желтым вышло)))

а Бубл почему не топчет голландскую землю?


Любительниц@ написал(а):

ура-ура))
мне моя Манечка больше всех нравилась, а на фото твоя самая ладненькая вышла :wink:

ну и .. про коней :D

после того, как мы встретили на пляже фризов и нам на ломаном английском объяснили, что эти кони - частные, покататься- низззя, конюшни рядом нет :| , но есть в Сан-Карлосе, а он вооон в той стороне находится... мы даже кое-что нашли в инете по Сан-карлосу и фризам... снарядились... поехали в этот Сан-Карлос, весь его исколесили - никаких признаков коней (((
вдруг видим - вывеска Информасьон... выбегаем, а это Информасьон ЭлектронИка - большой магазин электроники :roll: тут мы и встретили пожилых активных испанцев... бабуля начинает нам объяснять на беглом испанском, дедуля её оттаскивает, мол: чего ты, они тебя не понимают, вообще (и это правда :mrgreen: ), а она отмахивается, мол: ща, всё будет 8) и таки да)))) донесла инфо про отель и Информасьон ТуристикА :) там нам дали буклет рекламный и поехали искать конюшню уже в Ампосту... :twisted: такая карта... спустя 2или 3 часа, уже в сумерках, опросив все местные заправки (язык жестов)))) мы каким-то чудом нашли конюшню)))
это я к чему - прогулка далась нам не так легко)))


0_9895e_3fd13dbf_L.jpg


0_9895d_778e2e05_XL.jpg
 
Испанцы очень (очень!) гордятся своими pura raza espanola//
чистопородных даже держат в отдельной леваде (чтобы не общались что ли? :D )
в основном все кони на юге страны, в Андалусии..
но мы нашли конюшню, где они именно разводят лошадей + катают туристов...

это их производитель Карамелло

0_98958_20ac1332_XL.jpg


0_9894a_16124503_XL.jpg


на самом деле он гораздо красивее, не фотогеничная лошадь..
Крупный, прям крупный))) спокойный, Жеребец :p

это их мини-плац в низине..

0_9895c_efabae6b_XL.jpg


еще одна местная гордость - изабеловый житель ВИП денника. я так и не поняла - чистый он андалуз или помесь...
молоденький

0_98950_c782c850_XL.jpg


это испанские лошади едят. в свободном доступе. что-то типа рисовых отрубей...
правде все толстые, блестят, ухоженные

0_9894e_6ed2d98_XL.jpg


0_9894c_fc41f58d_XL.jpg


Мы записались на следующий день. Нам сообщили, что вот чисто случайно :mrgreen: завтра как раз перед нашим выездом в поля :mrgreen: будет шоу))) велкам

и правда))

сначала разминали молодого андалуза на поле

0_98941_441f2f40_XL.jpg


0_98944_cbf897e7_XL.jpg


0_9893b_e72282a7_XL.jpg


0_9893e_86bcf3f0_XL.jpg


во время тренировки он постоянно переходил из сильно сокращенных элементов (испанский шаг, пиаффе, свечки) к активному галопу и даже карьеру... по ощущениям - как только чувствовал, что лошадь подмыкается - сразу высылал его активно по полю...

0_9893f_5c0c5761_XL.jpg


испанский шаг в пыли выглядит гораздо интереснее и понятнее (с точки зрения эстетики)))

0_98940_68b67d7d_XL.jpg


0_98948_80146b6c_XL.jpg


0_98947_55543bf2_XL.jpg


высший класс у них - это чтобы лошадь ложилась под седлом, вставала через позу "сидя", всякие лансады, испанский шаг и т.д. при этом ногу на галопе может вообще не менять, принимания делать без сгибания - а чисто в сторону... получается такой пользовательско (коррида)- шоу стиль...

на фотках ентот товарищ сидит крючком, на самом деле так он и сидел))) как-то барахтался там сверху.. но... всё получалось ))

потом было выступление Карамелло на плацу :)
на нем сидел главный их товарищ)) уже совсем по-другому сидел... стиль управления очень плавный-не заметный, мы не видели, чтобы он его тыркал шпорой или бил хлыстом... легкий контакт, красивая посадка 8)

0_9893c_b0481a5_XL.jpg


нам включили музыку национальную, стульчиков натащили - в общем, как настоящие 8)
стало понятно, что других зрителей у шоу не предполагается)))
испанец нарядился в нац.костюм (вплоть до браслетов), Карамелло переодели в испанское седло (я думала, оно удобнее :? мы тоже ездили в испанских... ну либо оно мне безмерно велико было, либо хз куда там чего девать-ноги\спину и как сидеть на попе...????)



продолжение редактируется))))


не знаю, откуда квадратики - на флешке всё ок, либо яндекс жмет\колбасит, либо вай-фай без проводов-совсем не тот)))) интернет
 
Боже, ну до чего красивая лошадь!!! И какой у него загадочный взгляд!
 
После того,как я увидела и обняла этого Карамелло,сон у меня пропал,ОЧЕНЬ красивый и спокойный Жеребец-Производитель!!!Весьма шикарной масти!
Они вообще у них все спокойные и борзый вид делают по команде!
 
Fedya28 написал(а):
Боже, ну до чего красивая лошадь!!! И какой у него загадочный взгляд!

Могу поспорить, что она про Бублика :D

Однако, мир полон пркрасных и замечательных коней :wink:

Любительниц@ написал(а):
После того,как я увидела и обняла этого Карамелло,сон у меня пропал,ОЧЕНЬ красивый и спокойный Жеребец-Производитель!!!Весьма шикарной масти!
Они вообще у них все спокойные и борзый вид делают по команде!

И лошади крупные, у нас как-то принято считать, что это кабачки 160см, толстые и широкие...
Конечно, нужно "всех посмотреть", но моя кобыла была за 170, Карамелло тоже от 168см точно, при этом широкие (Фей где-то +/- 190 см и такого шпагата мне не давал :) )
 
Какой еще Карамелло? При чем тут Карамелло? Не видела никакого Карамелло. Ясно же и без имен, кто красивый и у кого загадочный взгляд.

Конституция, вот сразу все поняла. :mrgreen:
 
Бублик шикарно получился на этих фотографиях такой весь загадочный.

Андалузы шикарные Ох Ох Ох тоже хочу на таких красавцах поездить, у меня же была лет шесть назад фишка купить себе, прямо вот собиралась ездить смотреть, но что то меня тогда с этой понталыги сбило.

Всем привет из Туниса. Здесь жарко.
Отдых проходит под девизом " Главное что нравится ребенку" , мы с Лешей все время проводит в мечтаниях куда в Европу мы поедем на реабилитацию, нам скушно и не вкусно. Отель оказался забит россиянами со всех уголков нашей необъятной страны, в общем удовольствия море.
 
Ноги (человеческие) получились шикарно! :D не зря глотали воду с хлоркой :eek:
 
О, Фибс вернулась)) покажи загар последних дней))) а то у меня уже отмывается и шкуркой сходит :roll:

Щетка написал(а):
Всем привет из Туниса. Здесь жарко.
Отдых проходит под девизом " Главное что нравится ребенку" , мы с Лешей все время проводит в мечтаниях куда в Европу мы поедем на реабилитацию, нам скушно и не вкусно. Отель оказался забит россиянами со всех уголков нашей необъятной страны, в общем удовольствия море.

есть смена обстановки и новые впечатления = отдых :) зато вы знаете теперь, как оно там в Тунисе))) что для сравнения даже гуд :wink:
 
писала-писАла.. всё куда-то делось....


тогда про другое напишу :lol:

как мы ездили в Порт Авентуру на аттракционах кататься :mrgreen:

0_99273_ce5c2965_XL.jpg

корпоративный стиль заметили, уже когда садились в машину))

фотик брали маленький - потому как большой некогда, не к чему и неудобно.

мы бы на всем покатались, если бы времени хватило...

очереди, конечно, гигантские... пару раз по часу стояли...

страшно.. или правильнее - дух захватывает... у меня захватывало еще что-то: я всегда сначала рвалась, а в пристегнутом виде рвалась выйти :D и с верхушки самой - тоже хотелось выйти :mrgreen:

мне больше всего понравился тутуки)))

вроде и не страшный

4_1937_800px-portaventura_tutuki_splash.jpg


но так.. задорно..

PA20937i_LR_copia.jpg


1271829870.770942_22.jpg


кол-во воды внутрь лодки и ощущения именно вот такие, как кол-во воды наружу и цунами на картинке :mrgreen:

0_638bc_9697758_L


ну т.е. полный рот воды (еще ж надо покричать)))) и одежда насквозь..

хотя... полностью мокрой после каждого водного аттракциона была только я)) почему-то меня так разворачивало и доставались такие места, что ребята забрызганные, а я отжимаю одежду :mrgreen:

я очень впечатлилась))) так что сейчас про все расскажу-вдруг кому пригодится (надо ехать обязательно, если будете неподалеку)))

на драконе покатались, но сошлись в мнении, что очень большие перегрузки.. испугаться не успеваешь - ощущения космонавта ))

PA20183z_LR_copia.jpg


тележечки. эти - не страшные 8)
PA20414z_LR_copia.jpg


на этих милых кружочках (там еще и сверху стреляют, обливают неожиданно) меня намочило в первый раз))) как я не старалась - течением всю воду несло на меня)))) - зависть общественная быстро улетучилась: все очереди под навесами, в тени = стоять мокрой холодно...

PA20843z_LRcopia.jpg


ходили в Тэмплу - очень красивое коротенькое шоу - гробницы и т.п. необычно))

PA21010z_LR_copia.jpg


Стампида.. или как-то так...да - и это самый страшный аттракцион )) по общему мнению.
ты несешься на деревянном поезде по деревянному сооружению, тебя кидает в разные стороны, на такооооой скорости...
очень быстро стало понятно, почему люди выходят оттуда очень.. озадаченные :mrgreen:

PA20719z_LRcopia.jpg

чего эти такие веселые - для рекламы наверное)))))

silver river - на этом бревне меня второй раз намочило полностью :twisted:
а так - здоровско (самая длинная очередь была), выбирайте места правильно))) и выйдите сухими из воды.

PA20341z_LRcopia.jpg


как мы на эти чашки рванули))) - там не было очереди)))
PA22401z_LRcopia.jpg


и на бочки - тоже (неее, совсем там и не тошнит)))

PA21905i_LR(1)copia.jpg


знаменитая новая Шамбала.. она и правда - гигантская... с многоэтажный дом...
она была последняя в списке - частично мы не выдержали, очередь опять - тоже гигантская...
ребята говорят, что не страшно - но свободного падения много.. ощущения летящие... :roll:

Shambhala%20Port%20Aventura%20CostablancaVIP%20%282%29.JPG



а это мы с Леной в конце пошли типа нервы восстаналивать))) бедный ребенок, который напротив сидел)) ему и так страшно было, но, видя, как взрослые тетки орут и вцепились в сиденья, вытаращил глаза и окостенел..

PA22603z_LR_copia.jpg


для деток - там много отдельных аттракционов, при том интересных (не полторы божьих коровки), тематических, мне кажется детям там вообще детский Рай)))


ну и для красоты

0_99271_98fee5ec_XL.jpg

фризы у нас на пляже...
 
еще чуток напишу, пока есть возможность, чтобы не получилось, как со Свечинским: рассказала про туалет и закрыла тему :mrgreen:

про еду:

0_9926e_a18d2da9_XL.jpg


порции большие.. очень.. до десерта дело не доходило обычно...
много средиземноморских гадов, из супов - гаспачо, всякая паста и иной итальянский налет, мясо всякое, овощей не так много (сухо может потому что), огурцы в магазине еще поискать, арбуз - как повезет...

вино...
ээх.. вино...
там вино - совсем другое вино, точно также как пиво в Голландии ( и т.п.) совсем другое пиво :mrgreen:
сначала оно казалось нам подозрительно дешевым: когда стоит в магазине куча бутылок совсем уже и не молодого вина по 2-5 евро, хочется найти хотя бы за 7-10 :lol: .... нееее... разницы особой нам, не гурманам и не спецам, не ощущалось)))))

евро - деньги)))
продукты в целом по-дешевле, чем у нас... есть народные испанские товары (всякие колбасы, оливки, масло...), которые значительно дешевле..
пообедать до чувства "гусь на убой" стоило 8-12 евро...

летающая по пляжу Лена

0_99270_108136a6_XL.jpg


0_99278_8b42b912_XL.jpg


0_99279_19d34d01_XL.jpg



вот, пофотошопила - одетая ))) Лена

0_9927a_849ca759_XL.jpg


мы тут посовещались и решили, что меня можно и так выложить (в смысле в сеть)))) прям так :D

0_99276_dd5916bf_XL.jpg


про каналы))
у нас было всё в них (и часть - воюююючая :roll: ), оросительных)))
ими оказывается затапливают поля и выращивают.. да-да.. рис)))


0_9926c_9dd55de2_XL.jpg


0_99277_be974a43_XL.jpg
 
ааа.. чуть не забыла)))

счастье-то какое

паспорт мой нашелся)))) :? дома

заведу теперь ящик под замком для коне-собако-своих документов....
 
Поздравляем с находкой.
Отчет просто замечательный.
А мы ждем автобус до аэропорта сегодня ночью прилетим в Москву.
Бублик где то сейчас едет, жду вестей от Лены как у них дела.
 
Ааааа,классный отчётик,здорово!!!
Для меня Порт Авентура был сюрпризом и подарком от Ксюши( за что ей большое спасибо). Только она не знала,что я трусиха до этих атракционов,но с нашей смелой компанией тянуло везде,на 3их дребезжащих вагончиках я еле жива была,но было круто!особенно когда с аттракциона сойдёшь :D Всем советую!

От Облика пока вестей не было:( вчера днём были в Бресте,ждём новостей!
 
ЮНИ написал(а):
А на Фуриосе катались? Я его до сих пор забыть не могу :lol:
Это, видимо, который прямо на входе :) 2 петли с болтающимися лапками :mrgreen:
На него не успели...
Зато обедали под ним :D вопят не все)
 
в центре Москвы тоже можно повеселиться :wink:
Правда честно, полей не хватает.
175728559.jpg

175728560.jpg

175728562.jpg

175728563.jpg

175728564.jpg

175728565.jpg

175728568.jpg

175728569.jpg

175728570.jpg

175728571.jpg

175728572.jpg

175728573.jpg

175728576.jpg

175728577.jpg

175728579.jpg

175728580.jpg
 
Ну и погода ((( а мы сегодня-таки отснялись - приезжала Катя Друзь. Все мокрые, усталые, но получилось естессссно 8) вах-вах-ах :) кони мучители, никто стоять не хотел, землю жрали - мордой вазюкали, короче все устали - теперь будем ждать :) плюс мои фото на тракторе (в качестве рекламной паузы были) :) Беларусь :)
 
А я сейчас буду говорить Насте большое спасибо за подарки привезенные из германии, дошли руки с ногами наконец то :D сейчас фото только загружу)))
ну вот, все готово)))
Настя, огромное тебе СПАСИБО за:
209836288.jpg

тут еще чомбур видно :mrgreen:
209836431.jpg

ну и за такую красоту тоже (фото правда устарело, нос уже дорос до нужного размера :lol: )
209730443.jpg
 
Сверху