с 13стр мой Харлей-Дэвидсон…

В прошлый раз сделала хорошее дело-договорились с ковалем на пятницу. Так,что скоро малыш будут обут на переда, а то пяточки стесались. Так,как умудрилась приехать в самую жару поэтому мальчика мучить не стала, а отпустила на плац погулять. Как хорошая примерная лошадь он отработал себя сам :lol: Немного поиграли с ним в догонялки. Но вот сегодня он от работы не улизнет :wink: У меня аж целая программа к сыночке.
Это после шопинга по выставке. Стоит в обновках: Ё-мое! нацепили, так еще и бегать заставят маленьку бедную лошадку
i-240.jpg


Халтурный день, гуляем
i-234.jpg


Что там у нас так брызжет, а на вкус как?
i-241.jpg

i-243.jpg


Под конец замаявшись ловить брызки Кавалер решил просто присосаться к самому разбрызгивателю... Делов то.. :p
i-242.jpg
 
Странно, все фотографии исчезли :cry:

Странное это существо-человек! Ему не угодишь. Вот только неделю, как похолодало, а уже хочется тепла. А не так давно (я например) кричала,как же допекла это жара! А теперича опять же, возвращаюсь к мысли,что лючше семь раз вспотеть,чем один раз покрыться инием.
Приехав на конюшню я сообразила,что бриджи то и не взяла-постирала называется :wink: Ну,что делают в таком случае,правильно: вооружилась кордой,бичом и вперед на плац-заниматься на корде. Мальчик вел себя хорошо, даж сделал хорошую рысь, а не обычную его телюлюх-плюх.Нужно будет приобрести седелку на скорое будущее)), а пока так. Под конец решила просто отпустить его погулять. Забавно получилось, я отцепила его от корды, а он за мной идет. Я вперед и он рядом, ходил как собачка.Раньше не задумывалась,что играть с ними так же интересно, как и занятие верхом. Чем просто так ходить решила с ним разучивать команды стоять и ко мне. Которые чередовались вкусняшками. Кавалеру было т.же интересно,что он просто забыл,что он не на привязи. Чтобы ему это напомнить пришлось сходить за бичом. На,что Кавалер так обиженно посмотрел,мол чего ты в меня им тычешь. Но все же побежал- по привычке по кругу. На втором круге сообразил,что он не привязан и быстренько сменил направление и забежал мне в тыл :lol: называется обхитрил. Отогнав его он обиженно побежал на др.конец плаца,где до нас играл в футбол кабачком Дитрих. Обнаружив находку, Кавалерос не будь лохом его оприходовал. Теперь я знаю,что кобачок он тож любит. Потом немного подурачились разучиванием поклона и "дай лапу друг" :lol: В общем можно сказать,что день удался. Мне понравильсь играть-работать с ним снизу, бум это делать почаще.
i-247.jpg

i-249.jpg
 
Давненько я тут не появлялась, в прочем как и на коншне(болела). Коняшку пришлось "кинуть" на подругу. За это время Кавалерос обарзел, наел на шее жирок. Грива обрасла еще больше,торчит в разеные стороны...просто тихий ужас. Посмотрела я на это безобразие,пыталась продернуть, но там надо стоко дергать-мама не горюй!!! Надо сказать моя рука не раз тянулась обкорнать эту гриву под ежик. Добрые люди уговорили оставить. На завтра поставила себе цель продернуть ее всю! Это токо кажется легко,что там продернуть-то, но его шевелюру надоть видеть. Как же я соскучилась по этой наглой морде. Даже наказывать было жалко когда он стартанул из денника на улицу. Вот ЛОСЬ!
Чем ближе осень-зима, тем больше начинает болеть голова по поводу постоя. Обидно то,что тут нас вроде все устраивает в плане отношений,да и за коню не страшно -не обидят. А вот плац как обещали к зиме что-то не подготовили. Сейчас еще норма,но что будет когда зальют дожди! Если съезжать то куда, да и тренер пока тут. Она если и съедет,то на конюшню с бочкой,но это еще дальше. Что делать не знаю :not: ,голова пухнет :( .
 
День, как день начался, как обычно с решимостью затащить Римского на лошадь (он же муж, он же моя вторая половина и по просту-Рома), но...Как всегда бывает большое жирное НО которое испортит весь день. Кавалер схлопотал аллергию :( . Скорее всего на сено. Я видела аллергии у людей, у лошади в первый раз. Надо сказать, что у меня чуть колени не подкосились от неожиданности. Всегда кажется,что это тебя не каснется,а когда...Под рукой был супрастинчик вот он и пригодился.Вроде случай не редкий с сеном,но как-то меня это расстроило, и писать не пишется...
 
Nadi, а почему не редкий? Я вот за четыре года аллергии у лошади на сено ни разу не видела... :oops: А в чем она проявляется у Кавалера? Чем лечитесь?
 
Nadi написал(а):
Странно, все фотографии исчезли :cry:

... Я вперед и он рядом, ходил как собачка.Раньше не задумывалась,что играть с ними так же интересно, как и занятие верхом. ... Мне понравильсь играть-работать с ним снизу, бум это делать почаще.

Еще КАК интересно! :lol: ... Жаль, что фотографии пропали :cry:
 
Valu привет, радует,что кто-то нас читает.
Про аллергию: почему не редкость- т.к. довольно часто про это слышала, да и у подруги с ее конем раньше такое случалось. Почему грешу на сено,т.к. наш рацион не менялся. Остается сено, куда могла попасться аллергическая травка или цветок.
У Кавалера это проявилось в огромных волдырях по всему телу. Особенно на груди (практически не было живого места куда можно было, ткнуть пальцем и не попасть в пузырь), т.же были на шее, брюхе, ногах, паху. Одним словом везде. Лечились супрастином. Сделала ему 4 кубика. Т.к вялости у него не наблюдалось, был т.же подвижен и энергичен, немного успокоилась. Через час волдырики стали менее выражены. К вечеру еще спали, а вчера уже не было, остался один на боку и возле хвоста.
Вчера он меня просто порадовал. Я первый раз села на него за последние две недели. Как же видна разница до и после того, как на него подсаживалась берейтор. Рысь просто замечательная, стала широкой-подвижной, даж не знаю, как сказать… Просто лепота!!! На галопе, правда, он первый раз подыграл мне на плацу, раньше за ним такого не наблюдалось, но входе хорошего моего настроения спишу сию оказию на обеденный час. :wink:
Кавалерка был умницей за что и получил кило яблок.
 
Как-то все грустно. Кавалерос сейчас в пол аренде у моей подруги. А я на данный момент представляю из себя пешего коневладельца. А в скором времени наверно останусь и без лошади. Как же это тяжело,принять решение. Вот так всегда,токо все наладиться,ан нет!! Человек предполагает, а Бог располагает.
 
Надь. Привет. Это Оля. напиши мне что случилдось. На мыло или позвони объязательно!
 
Надежда, отставить грустить! Повторяй мантру "Все будет хорошо! Да и сейчас все отлично". Пеший коневладелец - это не так плохо :) Все устаканится, а с решениями не торопись пока.
 
НАдюш, свяжись со мной СРОЧНО!!! плиииизззз
или кинь в личку твой телефончик
 
Вот вроде всем отзвонилась и отписалась,теперь попробую выложить тут то,что накопилось...

Долго не могла заставить себя сесть за комп,не было ни моральных ни физических сил. В семье опять несчастье. Не прошло и пол года,как умерла моя кресная, а 26 сентября умерла моя мама. Пишу, а сама не верю,что написала это слово. Чувствую себя виноватой,что не успела к ней приехать,буквально каких-то пол дня..и я бы ее застала живой,может удалось вовремя дать таблетку или еще что нибудь. А получилось так,что последние эти дни я возилась с конем, получил растяжение и тп. Да и саму по поликлиннике гоняли. Но было чуство,что мне надо на дачу к маме...и почему я не поверила интуиции.Прошлого не вернуть,а милого доброго человечка больше нет.Столько осталось не сказанного ей,и от этого еще больней.
У Кавалера скорей всего скоро будет новый хозяин, а я пока опять останусь без лошади на какой -то срок.Сложно объяснить почему я так решила,но есть причины которых не объс.нишь и не расскажешь. Решение далось тяжело,но пока для меня др.выхода нет.

В этот четверг мы переехали на др.конюшню. Выехав из дома в 10.30 в конюшне я была в 16.20 - вот такое движение у нас на МКАДЕ :evil: Коневоз т.же опаздал. Поэтому можно сказать,что я не опаздала. Первым грузился Гершвин,уезжать он явно не хотел впечатлившись коневозом. Но закрыв ему глаза,удалось без потерь его погрузить. Кавалерос не испугался,он просто сказал не поеду и все! До сих пор не знаю как я эту тушку затащила. Помогали все, переставляя ему ножки удалось завести его на трап. Он вытягивал шею,доставая как жираф лакомства,но ни на шаг не продвигаясь вперед. Осталось сделать какой-то шаг и он в коневозе,так нет, он раскарячил ноги.. а пропихнуть такую тушу сами знаете.. И со словами если не пойдешь сдам на мясо,он влетел в коневоз. Это была моя первая погрузка,когда я участвовала,а не была сторонним наблюдателем. Надо сказать тяжело. Доехали нормально,только сторона газели с Кавалеросом перевешивала :wink: Но вот когда выгрузили,я его не узнала. Больно уж он был возбужден. Сдирживать его было сложновато. ЗАто когда завела его в денник,он сразу же извалялся в опилках,что никогда раньше не делал на той конюшне (по крайней мере при мне,да и маловато их там было чтоб валятся).
 
Koshka написал(а):

Да Ириш, примерно все так и есть. Ты то, к нам собираешься перебираться или как? (я тебе так перчатки и не передала).

Кавалер на новом месте обживается. Сейчас была сделана прививка, и я с ужасом думаю как буду его выводить после трех дней "стояния."
 
Надя примите мои соболезнования :( , держитесь, у Вас все будет хорошо :!:
Мы с Вами когда-то арендовали лошадей у частников, стоявших в ХП в Марфино (я арендовала Шпротика).
 
Иринна написал(а):
Надя примите мои соболезнования :( , держитесь, у Вас все будет хорошо :!:
Мы с Вами когда-то арендовали лошадей у частников, стоявших в ХП в Марфино (я арендовала Шпротика).

Спасибо,стараюсь держаться,но это все равно тяжело.
Шпротика помню. А Вы сейчас арендуете кого нибудь или уже есть свой?
 
***

Приветик, Надюш!

Значится в этом месяце (октябрь) расписание в бочке у нас таково:
на Кавалера

пн: 11.00-11.30-корда, 11.30-12.00-верх
вт: 11.30-12.00-корда, 12.00-12.30-верх
ср: 17.00-17.30-корда, 17.30-18.00-верх
чт: 11.00-11.30-корда, 11.30-12.00-верх
пт: 17.00-17.30-корда, 17.30-18.00-верх
сб: 17.00-17.30-корда, 17.30-18.00-верх
вс: 17.00-17.30-корда, 17.30-18.00-верх

Если хозяйка конюшни никаких изменений не внесёт, то до конца месяца ориентируемся на это время.
В выходные нас посетят гости - Ира, Маша и Люба. Все ли или по очереди - не в курсе. Но грозились! :)

Если в пятницу (только шаг после сибирки) не приедешь, пришли смс - мы с Женькой его отшагаем, а то он скоро денник разбирать начнёт (кормят на убой - он уже быковать начинает) :roll:
 
Nadi - у меня свой конечек. жЭрЭбец :D
Он еще молодой и неопытный, учимся всему вместе с ним.
 
Спасиб за расписание, завтра постараюсь дотащиться до конюшни- сегодня мне уже лучше,а то эти дни я трупом лежала. По поводу выходных тебе отзвонюсь. Вот токо теперь вопрос! Как его отшагивать? Что-то мне кажется чихал он на мой вес, даже если я на его шее повисну как тормозной якорь.
 
Сверху