С чего всё началось, а к чему придет...

  • Автор темы Автор темы Nabat78
  • Дата начала Дата начала
Юль, привет! Отчеты с фронтов: вчера на Лелике ездили в экипаже. Антон рулил. Блин, было круто! С такой скоростью, между деревьев. Я, в основном, в виде грума (человек, балансирующий на поворотах экипаж) сзади боталась. Я конечно, ничего особо не балансировала, просто старалась не вылететь на поворотах :oops: Вообщем, и Антон, Лелик и наш тренер молодцы. Лелика, правда, с некоторыми вещами в парке смириться не может. Например, канализацонные люки обходит стороной, желательно подальше. Вчера его вдрог стали смущать снежные комья вдоль дороги. Он ничего особо не делат, просто пытается обойти пугающее препятствие как можно дальше. Но, представляешь, он перестал бояться машин. Совсем. Мимо дороги в парк до нашей тренировочной площадки от конюшни проходит автодорога, по ней мимо нас проносятся грузовики, автобусы - ничего. Не подрывает, не истерит. Раньше-то он машины были страшнейшими врагами
Лелик, вообще, универсальные солдат :D Верхом - пожалуйста, в экипаж - без проблем. Прыгнуть через барьер - пожалуйста. Вообщем, молодец, пацан! Хороший воспитанник :)
 
Дети радуют, энто хорошо! :)
Чё Лёлик дурак по люкам ходить? Он же в курсе что если провалится, то застрянет однозначно. :mrgreen:
А Бирма как? :roll:
И фотки, фоооотки давай! :D
 
Наталочка, твои гаврики.
1ac91f6a64d47e089cf102a177ffdeff.gif

Отъелись, теперь летают аки птицы. :lol:
Правда фото ноябрьские, свежих пока нет. :wink:
Так сказать ознакомительные занятия. :)
Первый Гоша (Данглар).
Как раз таки своим характером, он тебе больше подходит. :)
Уже были жалобы от конюхов за кусачесть. И в последний день, когда ходили с Джалолом их из левады забрать, лично видела как он его зубами в спину ударил, Будем работать над этим. Меня правда на зуб пока не пытался попробовать, видно еще не раскусил меня. :lol: Таки думаю, :roll: попытка будет, ну в общем посмотрим. :)
Итак, движение по стенке.
0.jpg

Задача стоит, голосовые команды и удержание периметра.
1.jpg

Конечно сходил со стены, за что выдворялся обратно.
2.jpg

Ничего не остается, как держать периметр и изучать грунт. :mrgreen:
3.jpg

Подход. Просьба подойти ближе.
4.jpg

Хвалю, а он таки не доволен.
5.jpg

Все равно получает заработанную вкусняшку, за терпение.
6.jpg
 
После вкусняшки, я гооораздо интересней становлюсь для его персоны. :mrgreen:
Куда это ты пошла?
7.jpg

Дык, показываю, что за кордой, прошу дотронуться.
8.jpg

Выходим ближе к центру. Не спешим.
9.jpg

Осматриваемся. Жду, пока удовлетворит свой интерес и переключит внимание на меня.
10.jpg

Спокойный выход на корду, налево.
11.jpg

Похвала, за правильно выполненную команду.
12.jpg

Направо.
13.jpg

Сложная сторона. Очень хорошо справился с заданием.
14.jpg

Хвалю.
15.jpg
 
Усложняем задачу.
Отход.
16.jpg

Движение шагом.
17.jpg

Задача держать легкий контакт с кордой.
18.jpg


19.jpg

И подъем в рысь.
20.jpg

По сути, не важно как, а важно чтобы понял, что требуется от него.
21.jpg

Естественно хвалю, если меня его ответ и действия устраивают.
22.jpg


Зеркально в правую сторону.
23.jpg

Не держит корду.
24.jpg


25.jpg

Опять на том же месте срезает круг. Выталкиваю.
26.jpg

Подъем в рысь.
27.jpg


28.jpg


Похвала, Закончили.
29.jpg

Сразу выходим с плаца.
30.jpg


Гоша умный и хитрый. Любит полениЦа. Будем ррработать, заинтересовывать и развиваться дальше. :roll:
 
Тасик. Уф, дети, дети.
e3d0e17a50c2acfa8b008de9b60518ca.gif

Очень сложно с ними работать, забирают все силы, НО, оно того стоит.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif
Их успехи, почему-то вызывают у меня взрывные эмоции, радость за то что смогли, поняли друг друга и т. д. и т. п. :) Чёт ушла я от темы.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Итак, Тасик (Тайсыз) ребенок очень боится всего вокруг, НО, что радует, так то, что он старается бороться со своими страхами. И у него все получится! Все время говорю ему что он смелый, бесстрашный конь, так сказать, внушаю ему бесстрашие. И искренне верю что мы поможем ему победить его страхи.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
Знакомимся, познаем друг друга, нужно же находить общий язык и взаимопонимание. Так легче для обоих сторон.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Чёт я тут разговорилась. :roll: Пора фото выкладывать. :)
Смело идем на плац.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

31.jpg

Осматриваемся, куда это делся берейтор.
32.jpg

Я в центре, прошу двинуться по стене.
33.jpg

Грунт вниманием не обделен.
34.jpg

Вот здесь я проверила скорее всего его реакцию на свист. Ребенок задумался.
35.jpg

Двигаемся.
36.jpg

Тасик умное лицо, обрезанные уХи.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

37.jpg

Внушаю ребенку что он очень смелый и бесстрашный конь. С такой командой как у нас, включая Наташу и Валеру, уф сколько нас, мы поможем ему справится с его страхами ...
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

38.jpg
 
Двигаемся, избавляемся от лишней энергии, она мешает думать.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

39.jpg


40.jpg


41.jpg


Здесь, прошу поменять направление. Пытается понять что я хочу.
42.jpg


43.jpg


44.jpg

Хвалю. Очень напряжен.
45.jpg

Пытаюсь втюхать вкусняшку, для бесстрашия.
46.jpg

Обхожу и хвалю с другой стороны.
47.jpg
 
О! Юлечка! Спасибо что нашла возможность выложить те фотки и так подробно расписать!
Что Гоша сложный я догадывалась, ты подтвердила мои догадки значицца. То что он зубами в спину ударил - для меня неприятная новость, предыдущий конюх никогда не жаловался на его кусачесть, у него был с ним контакт. Было один раз, пробовал куснуть, но без повторов. На меня рот открывает периодически, но я бдю. Фактически я была укушена хорошо 1 раз, в бочке, и тогда гоняла его минут 10 без передыху, что он весь совершенно взмок и помню надолго у него это отбило охоту кусаться, причем особенно в бочке. Вообще после этого попыток не было ни разу. На развязках и в деннике пробовал и пробует до сих пор. Но у него это как то периодами. То пройдет совсем, то опять с новой силой начинается....
А я как раз думаю что мне Тася больше по характеру подходит ))) Он поделикатнее как то, Гоша - как таран. А я люблю лошадей воспитанных, не лезущих в мое пространство, ну или спрашивающих, можно ли туда залезть. Гоша это все вообще игнорирует. А Тася интелегентнее, мне приятней с ним рядом находиться чем с Гошей.
Юль, ты думаешь можно Гошу воспитать? А то я думаю у нас в итоге было бы что-то подобное, если я бы не отдала бы их тебе на воспитание )))

Самый цимус на 9 минуте, кто не выдержит смотреть это с начала до конца.
 
Познакомились с кордой, выходим в центр.
48.jpg

Стоим, общаемся.
49.jpg

Поехали, выход на корду.
50.jpg

Отлично! Этого для него достаточно.
51.jpg


52.jpg

Иду к нему, похвалить.
53.jpg

Стоит терпит, я бы сказала.
54.jpg

Возвращаемся в центр.
55.jpg

Зеркально направо.
56.jpg


58.jpg

57.jpg

Хвалим и уносим ноги из манежа.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

59.jpg
 
Юль, узнай кто это с лирообразными ушами?
 

Вложения

  • лелик1.jpg
    лелик1.jpg
    48 KB · Просмотры: 564
О! Юлечка! Спасибо что нашла возможность выложить те фотки и так подробно расписать!
Не за что. Я же знаю как вы скучаете за любимцами, стараюсь при возможности все выкладывать - рассказывать. :)
То что он зубами в спину ударил - для меня неприятная новость, предыдущий конюх никогда не жаловался на его кусачесть, у него был с ним контакт. Было один раз, пробовал куснуть, но без повторов.
Так, дык, новый, не старый, нужно же проверить что дозволено. А вдруг с новым все можно. Это же кааайф. :)
На меня рот открывает периодически, но я бдю. Фактически я была укушена хорошо 1 раз, в бочке, и тогда гоняла его минут 10 без передыху, что он весь совершенно взмок и помню надолго у него это отбило охоту кусаться, причем особенно в бочке. Вообще после этого попыток не было ни разу. На развязках и в деннике пробовал и пробует до сих пор. Но у него это как то периодами. То пройдет совсем, то опять с новой силой начинается....
И я бдю, пока не доверяю. Доверие должен заслужить. :) Как я и писала, меня пока не пробовал, посмотрим попробует ли в будущем или будет достаточно моих намеков что "кусЯТЬся нИзЯ". :mrgreen: В деннике не пробовала, на развязках стоял хорошо, без попыток. Ну посмотрим.
А я как раз думаю что мне Тася больше по характеру подходит ))) Он поделикатнее как то, Гоша - как таран. А я люблю лошадей воспитанных, не лезущих в мое пространство, ну или спрашивающих, можно ли туда залезть. Гоша это все вообще игнорирует. А Тася интелегентнее, мне приятней с ним рядом находиться чем с Гошей.
Вот как "таран" так это про вас обоих. :mrgreen:
Я тоже воспитанных люблю, так для этого хорошенько попыхтеть надо. :mrgreen: Воспитанными не рождаются. :mrgreen:
Гоша игнорирует это да, а мы научим не игнорировать.
Согласна, Тася интеллигент. НО, мне по душе оба. Один фиг воспитаем, что одного что другого. :mrgreen:
Юль, ты думаешь можно Гошу воспитать? А то я думаю у нас в итоге было бы что-то подобное, если я бы не отдала бы их тебе на воспитание )))
КАнеШн можно! Если ты считаешь его гиблым номером, то 100% ошибаешься. Он очень не плох, ооочень. :)
Видео еще не посмотрела, сейчас гляну. :)
 
Мне тоже всегда казалось, что сложно чего-то добиться от Жени (папы Гоши)... Но тренировки показали, что он все быстро схватывает и много чего понимает и умеет, НО очень ленивый.. И собирается только в стрессе, видимо поэтому у нас соревнованиях например постоянно какие-то прорывы.
 
Kassandra82, хоть и плохо видно на фото, но что-то мне кажется что я знаю этого дядяечку, что в тележке ))) Лёня, да? )))
Юль, очень скучаем, но что же делать, надо денежки зарабатывать на наших коней...
Во! Гоше и я не доверяю, поэтому мне с ним не комфортно. Я Тасе даже гораздо больше доверяю.
Я таран... да... понимаю из-за чего у тебя такое мнение )))) Но поверь, это лишь отчасти правда)))) Чаще всего я свой таран держу в руках ))))) Но бывает и упускаю, не без этого :oops:
Поэтому с Гошей таран на таран тяжело очень))
Кроме коней тебе и меня придется обучать с ними взаимодействовать :oops:
Сонь, Гоша тоже умный и все схватывает очень быстро! Но ленивый да, это видимо в папу ))) Мама совсем не ленивая у нас.
 
не тоже всегда казалось, что сложно чего-то добиться от Жени... Но тренировки показали, что он все быстро схватывает и много чего понимает и умеет, НО очень ленивый.. И собирается только в стреесь, читай на соревнованиях например у нас постоянно какие-то прорывы.
Ну вот!
Занятиями и тренировками можно перебороть многие недостатки.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Ведь лошади все разные, как по характеру, темпераменту и т. д. К каждому свой подход нужен. :)
 
Во! Гоше и я не доверяю, поэтому мне с ним не комфортно.
Комфорт создавать нужно, дык будем работать над этим.
Я таран... да... понимаю из-за чего у тебя такое мнение )))) Но поверь, это лишь отчасти правда)))) Чаще всего я свой таран держу в руках ))))) Но бывает и упускаю, не без этого :oops:
Поверь! :mrgreen: В некоторых моментах на занятиях твой таран тебе пригодиться. :) Это с очень сложными и упертыми лошадьми.
А по остальному не парься. :mrgreen:
Кроме коней тебе и меня придется обучать с ними взаимодействовать :oops:
Кстати у тебя все очень хорошо получается. А остальное дополним, наработаем. :) Нам в любом случае придется зеркалить друг друга, чтобы они нас понимали и не запутались. :)
 
Nabat78 написал(а):
Комфорт создавать нужно, дык будем работать над этим.
Да-да-да! Я буду послушная! :wink:
Nabat78 написал(а):
Поверь! :mrgreen: В некоторых моментах на занятиях твой таран тебе пригодиться. :) Это с очень сложными и упертыми лошадьми.
Ну тогда мне будет проще таран достать из кармана, чем приобрести его :lol:
Nabat78 написал(а):
Кстати у тебя все очень хорошо получается. А остальное дополним, наработаем. :) Нам в любом случае придется зеркалить друг друга, чтобы они нас понимали и не запутались. :)
Спасибо!!!! Для меня твоя похвала как окрыляющий и вдохновляющий пинок! ( в хорошем смысле!!! :wink: ) Я прямо вот сижу на работе и руки чешутся скорее до коней добраться!!!
t142038.gif
 
Какая классная видЮщка! :shock:
Лошадь кайфует, а человек мучается. Как же лошади хАрАшо! :mrgreen:

В моем понимании, должны быть определенные условия для воспитания лошади. Спасибо нашему руководству что оно старается создать эти условия, есть плац, уже становиться манеж, совсем чуть чуть осталось, идет на уступки в наших безумных просьбах, может даже не понимая, наф... это нужно. Тьфу, шоб не сглазить. :mrgreen: Мы же тоже все протиФные и нам вечно все не так. Это же вытерпеть сложно. Дык, терпения нашему руководству. :oops: Люблю наш клуб, наших и не наших лошадей, да и клиенты у нас все вменяемые. Тьфу, тьфу, тьфу.
А вот так, в чистом поле, добиться от лошади чего-то нуууу ооочень сложно. И респект тому, кто это может.
Мне нужны условия, это небольшой плац, грунт ... Чтобы можно было объясниться с лошадью, быстро исправить недочеты и т. д. Это как дети учатся в школе в классе и если они учатся в открытом поле. Есть разница? А вот когда мы пройдем школу, потом будет институт и т. д. Надеюсь я ясно объяснилась. :oops:
Если честно, то я сочувствую паре на видео, и искренне. Может если бы были условия, то все было бы по другому. :roll: Хотя может их абсолютно устраивают их отношения.
Ай, яй, яй на 9й минуте. Это как - то ммммм :(

П. С. Как тебе в голову могло прийти что у вас было бы как на этом видео? :x Вот если бы могла, то стукнула бы тебя, ооочень больно сейчас.
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif
 
Сверху